AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

2042 сообщения в этой теме

22 минуты назад, Legs сказал:

@En_zo_verder А как вы про качество як узнали? 

Так после пункции всегда говорят сколько взяли и какое качество.

Поделиться сообщением

30 минут назад, St@sя сказал:

А Витро - только Базанов или можно к кому-нибудь другому пойти??

И насколько оправдана и обоснована ПГД

@Expectation  у меня препараты не менялись. Только дозы. К Ре вообще никаких претензий нет. В этот раз вообще все четко было. А в итоге оплодотворилось все-равно 3. А качество гораздо лучше, но без крио опять. У других девочек тоже 3-5 эмбрионов в итоге. Вобщем эмбриологи там меня смущают.

Мне вчера узистка вообще сказала забить на этот мар-тест, поликистоз вроде ликвидировали пока, и пробовать самим. Не нужно нам никакое эко :bb:так что пожалуй прислушаюсь к ее совету ))

ну у меня се теми же врачами - но с разными препаратами и схемами, то ни одного на заморозку, и только один на перенос, то 11 на заморозку. Разница на лицо. Хотя сами протоколы - каждый раз прекрасно. Но препарат и схема все меняют. Например, в этом случае - первый - менопур, а второй гонал-ф. Получается, что мне гонал-ф лучше.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, St@sя сказал:

Так после пункции всегда говорят сколько взяли и какое качество.

Про количество сказали, про качество нет.

Поделиться сообщением

@Expectation в моей конторе только гонал колят. Схемы у меня тоже разные были. Но итог один - 3 оплодотворились и ни одного на заморозку. Хотя пунктировали много. В этот раз хоть качество ЯК было получше. И то, считаю, что в этом есть и заслуга лапары.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ladinka сказал:

@Expectation

А оба протокола коротких?

да

Поделиться сообщением

1 час назад, St@sя сказал:

@En_zo_verder а можно попросить эмбриолист??? Думаешь дадут??

Т.е получается тебе даже твои говноЯК умудрились заморозить?? А мой "отличник" не дожил :ranting_w:

У нас МФ - формальность. Слабоположительный мар-тест. 46% при норме до 40%. СГ супер-пупер. У меня СПКЯ починили вроде. Качество ЯК улучшилось. Вот я и удивляюсь, а чего так мало оплодотворилось?? 

Мне эмбриолист в первой клинике сам репродуктолог предложил отксерить. А во второй клинике эмбриолог каждый день присылал отчет по количеству и качеству клеток, а перед заморозкой даже скинул фотки эмбрионов:)

я первый эмбриолист на Пробирке завесила в топике, где Юткин консультирует. Он достаточно оперативно и совершенно бесплатно мне дал консультацию по ходу протокола и дальнейшим перспективам.

у тебя вопрос - что значит "отличник". На какой день он был отличником? И что это вообще было за качество в цифрах и буквах? Может, эмбрион на второй-третий день хорошо поделился, а дальше тормознул. Сначала был отличником, потом замер. Ну и по буквам, количеству клеток и наличию фрагментации тоже неплохо бы понимать, что там за отличник был. 

Ну у меня свежего переноса не было по причине того, что эмбрионы делились, но начали отставать в развитии. Сказали, что будет рассинхрон с эндометрием. В итоге в крио переносили 2 бластоцисты-шестидневки. Одна как раз типа отличник - 4АВ. Но по факту это отстающий отличник, и шансы с ним были ниже - меня сразу об этом предупреждали. Как итог - биохимическая Б, думаю, из-за качества эмбриона.

54 минуты назад, St@sя сказал:

А Витро - только Базанов или можно к кому-нибудь другому пойти??

И насколько оправдана и обоснована ПГД

@Expectation  у меня препараты не менялись. Только дозы. К Ре вообще никаких претензий нет. В этот раз вообще все четко было. А в итоге оплодотворилось все-равно 3. А качество гораздо лучше, но без крио опять. У других девочек тоже 3-5 эмбрионов в итоге. Вобщем эмбриологи там меня смущают.

Мне вчера узистка вообще сказала забить на этот мар-тест, поликистоз вроде ликвидировали пока, и пробовать самим. Не нужно нам никакое эко :bb:так что пожалуй прислушаюсь к ее совету ))

Не знаю, я к Базанову хотела. Но опять-таки на Пробирке в топик Витры можно зайти и там девочки проконсультируют к кому еще податься. Помнится, у них там еще тетенька была популярная, которую многие хвалили.

Про пробовать самим поддерживаю! Раз криминала нет - значит есть шанс. 

А про один и тот же препарат в разных протоколах - это реально зря. Как раз  замена препарата - это самое очевидное и простое, что можно делать. У меня первый прот был на Пурегоне и длинный, второй на Гонале и короткий. А третий вообще хотели на Менопуре, но я тактично отказалась - сказала, что хватит с меня стимуляциц.

51 минуту назад, Legs сказал:

@En_zo_verder А как вы про качество як узнали? 

Сильная фрагментация клеток на вторые сутки развития. Это один из основных признаков плохих ЯК. У меня не было ни одного эмбриона без фрагментации ни в первом, ни во втором протоколе

Поделиться сообщением

В Витро очень хвалят Горскую. К ней, в основном, все хотят - после Базанова. Плохова тоже очень ничего, я у нее была на бесплатной консультации. 

Поделиться сообщением

Капец какой-то. Читаю отзывы про клиники экошные. Мне кажется везде пролетов полно. :shutup: И даже крутые спецы ошибаются...страшно... не знаю, куда податься. И вроде бы в моей уже не все так плохо, не хуже и не лучше, чем у других... и в организме своем уже не уверена.

Что можете сказать про Поколение некст, Леру, Медика-ментэ??

Текила со льдом, тоже на эко собралась?? А куда??

Поделиться сообщением

@St@sя  Ну как собралась. Я уже давно собиралась. Ждала квоту по ОМС. Медика-Ментэ. 

Поделиться сообщением

@текила со льдом Ты в МО?? Почему медика-ментэ выбрала??

Поделиться сообщением

2 часа назад, St@sя сказал:

Капец какой-то. Читаю отзывы про клиники экошные. Мне кажется везде пролетов полно. :shutup: И даже крутые спецы ошибаются...страшно... не знаю, куда податься. И вроде бы в моей уже не все так плохо, не хуже и не лучше, чем у других... и в организме своем уже не уверена.

Мировая статистика успешного эко в среднем 28%. То есть из 100 эко только 28 заканчиваются успехом. Врачи не волшебники, они не могут распознать все нюансы двух организмов. И у нас в стране и технологии и врачи на высоком уровне. 

Лучше настраивайся на хорошее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, St@sя сказал:

Медика- ментэ это ж Центр эко на Аргуновской. Туда очень не рекомендую. Раньше у них были успехи, а сейчас многие врачи ушли, набрали новых. И сейчас клиника ориентирована на хватание по максимуму денег с омс. Отзывы в инете искать бесполезно, все чистят на корню.

Поколение Некст хорошая, Лера тоже ничего - и обе работают с омс. Из этих трех я бы Некст выбрала.

Поделиться сообщением

Спрошу еще здесь.

Мне на узи сегодня гипоплазию поставили, сказали матка 16летней девочки.

А до этого никогда не ставили такое, я много раз на узи была. Всю пачку перерыла везде размеры разные.

Стоит ли переделать узи? Является ли гипоплазия противопоказанием к ЭКО?

Помогите пожалуйста я в панике :(

Поделиться сообщением

1 час назад, St@sя сказал:

@текила со льдом Ты в МО?? Почему медика-ментэ выбрала??

Нет, у меня Москва. Да у меня особо выбора не было, когда вызвали в ЖК за направлением, там уже было проставлено название клиники, так что меня просто поставили перед фактом. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ladinka сказал:

Медика- ментэ это ж Центр эко на Аргуновской. Туда очень не рекомендую. Раньше у них были успехи, а сейчас многие врачи ушли, набрали новых. И сейчас клиника ориентирована на хватание по максимуму денег с омс. Отзывы в инете искать бесполезно, все чистят на корню.

Поколение Некст хорошая, Лера тоже ничего - и обе работают с омс. Из этих трех я бы Некст выбрала.

Да, так и есть. Я знаю и про то, что врачи ушли, и что сейчас новые. Но по факту на июнь, видимо, только у них были места по ОМС. Мне сразу дали заполненное направление с указанием клиники. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Legs сказал:

Мировая статистика успешного эко в среднем 28%. То есть из 100 эко только 28 заканчиваются успехом. Врачи не волшебники, они не могут распознать все нюансы двух организмов. И у нас в стране и технологии и врачи на высоком уровне. 

Лучше настраивайся на хорошее.

Точняк. Отзывы про экошные клиники очень необъективны. У кого-то получилось у посредственного врача в клинике с хреновой эмбриологией - и люди на эмоциях пишут оды. У кого-то пролет в сильной клинике у хорошего врача - как у меня, например. У меня вообще в первом протоколе даже переноса не было - половина народу на моем месте побежало бы клинику грязью поливать. 

Мне лично помогало болталки разных клиник на Пробирке почитать. Там хотя бы понятно, нет ли в клинике административного бардака, ну и как вообще протоколы проходят у людей

30 минут назад, Ladinka сказал:

Про Некст поддерживаю, тоже она больше всех приглянулась из бесплатных!

Поделиться сообщением

14 минуты назад, текила со льдом сказал:

Нет, у меня Москва. Да у меня особо выбора не было, когда вызвали в ЖК за направлением, там уже было проставлено название клиники, так что меня просто поставили перед фактом. 

Ничесе правила у вас. Хотя меня тоже пытались в мониаг запихнуть без альтернатив. Но я отбрыкалась.

@Ladinka ага, я в курсе, что они по омс в МО. Поэтому и спрашивала. В некст чтоли пойти вместо Балашихи...

Поделиться сообщением

@текила со льдом

Да, наверное в июне уже нигде не было мест.

А если не секрет вам уже сделали там?

Поделиться сообщением

@St@sя

Только если в Некст решите идти, сначала перед получением направления надо созвониться с самой клиникой. Об этом у них на сайте написано  в разделе омс. И это обязательно надо сделать иначе могут развернуть и придется менять направление на другую клинику. У моей знакомой в Нексте удача с первого раза - двойня, сейчас 13 недель. А девушке уже 40.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу