AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

2042 сообщения в этой теме

44 минуты назад, St@sя сказал:

Иноферт мне как-то никак, по-моему. Как вообще понять помогает че-то или нет??

По качеству клеток, больше никак. Например получилось-оплодотворилось больше.

На подобный вопрос мой ре сказал, что  препаратов с доказанной эффективностью по улучшению качеств яйцеклеток на данный момент нет.

Поделиться сообщением

Только что, Ladinka сказал:

По качеству клеток, больше никак. Например получилось-оплодотворилось больше.

На подобный вопрос мой ре сказал, что  препаратов с доказанной эффективностью по улучшению качеств яйцеклеток на данный момент нет.

Понятно. Вобщем не очень радостно все :net2:

И еще, как эндометрий подростить??? Структура вроде бы хорошая, но даже на слоновьих дозах эстрогенов больше 8мм не растет. Физио может какое-то есть??

Поделиться сообщением

Может врача хорошего поискать? В этом деле не нужна самодеятельность.

Поделиться сообщением

@Пачулька я не знаю как в этом году, говорят процедура поменялась не в лучшую сторону, но всё тоже довольно быстро, подписывают не 10 минут, а около 2 недель, в прошлом году врт мопц для бесплатного эко  по омс просил прописку в области, прописка мужа им была не важна. Подробностей кто как кому оплачивает и что выделяет не знаю. Я всё сделала как мне сказал врач репродуктолог и записали меня на ближайшую из возможных дат, т.к до конца года очередь была уже расписана

Поделиться сообщением

1 час назад, St@sя сказал:

Понятно. Вобщем не очень радостно все :net2:

И еще, как эндометрий подростить??? Структура вроде бы хорошая, но даже на слоновьих дозах эстрогенов больше 8мм не растет. Физио может какое-то есть??

У меня меньше было немного- около 7- я боролась даже за 7 мм около полугода- чего только не делала и ничто не помогало- результат получился и на этом

Поделиться сообщением

@Legs так нам без андролога направление и не дадут.

У нас областной центр, туда едут со всей обоасти. Там и платно и бесплатно можно. Бесплатно если направление дали в ЖК. Мне его так просто дали, потому что одна труба и там непроходимая и лапара не помога.

У меня протокол операции есть, в нем половина анализов. Еще была гистера, есть результаты гистологии.

В выписке кровь всевозможная (общая, расширенная, свертываемость, группа, резус...)

Кольплскопия, цитология, мазки.

Экг, флюра, терапевт.

Мочи общий анализ, но это после лапары брали, не знаю обязателен ли для эко.

Эндокринолог-узи щитовидки, гормоны. Заключение от него.

Маммолог-узи молочных желез. С маммологом целая проблема у меня.

До андролога муж еще не дошел, кроме андролога ему только инфекции (кровь, мазок) и флюру назначили.

Генетик кариотипирование выписала и так вопросы разные задавала кто от чего умер.

Еще на гормоны сегодня сдала, те что на 3й день цикла, включая амф.

Прогик почему-то не выписали

И на краснуху.

Завтра узи свеженькое сделаю. Первое после лапары, страшненько мне.

Узи, которое после лапары в стационаре сделали не информативное совсем, врача не устроило. Да и мне саму не устраивает, там ничего почти нет, на отвали написали.

Посмотрю еще дома бумажки свои, может еще чего найду

Поделиться сообщением

Девочки, я щас в небольшом раздрае после очередного пролета нахожусь. И у меня начинается паника и сомнения. Вроде бы все устраивает - и клиника, и врач, и процесс эко. Все четко и по делу. Понимаю, что колебаться вредно. Но мне кажется, эмбриология слабовата у них. Разговаривала со многими девочками там, в основном 2-3,макс 5ЯК оплодотворяются. На заморозку редко что остается. И отзывов в инете про их эмбриологию нет совсем. А у нас МФ. Вот у меня крио опять ничего не осталось. Если что, я в мопц в балашихе делаю.

Я уже готова любые деньги заплатить, лишь бы результат был. Куда можно податься в Москве или МО? Вроде в витроклиник эмбриология хорошая?? Может посоветуете что-нибудь???

Поделиться сообщением

Стася, а где делаете? 

Поделиться сообщением

@Legs

Она написала выше, МОПЦ Балашиха

@St@sя

По отзывам у них именно эмбриология слабовата.... Мои многие знакомые из мос области не горят желанием попасть в эту клинику. Я бы сменила клинику, какой бы расчудесный не был репродуктолог очень многое от эмбриолога еще зависит, тем более если уже пролеты были.

В витроклиник хорошая, да.

Поделиться сообщением

8 часов назад, St@sя сказал:

Реально ли улучшить качество ЯК? Вроде писали про витД и коэнзим. Помогают?? Или может что-то другое попить??

Привет! Это я писала:) 

мы с репродуктологом много раз эту тему перетирали. Ее мнение - не бывает совсем ужасного качества ЯК, бывают неудачные циклы и неподходящие схемы стимуляции. Но проблема в том, что искать хорошие ЯК приходится только методом научного тыка - тупо перебирая форматы протоколов.

Я пробовала все - что точно не навредит. Пила витамины - Д, ку10, омеги, лецитин. Еще чистила организм - пропила Трифалу с Айхерба. Потом к гомеопату ходила, с ней пропила ударный курс травок для печени, и какие-то заряженные шарики:) что-то из этого, вероятно, помогло:) хотя репродуктолог моя считает, что просто звезды сошлись удачно и был хороший цикл с хорошей ЯК

Поделиться сообщением

@St@sя Витроклиник, в Нова-Клиник вроде неплохо с МФ раньше работали. Я в ЕМС делала - там Юткин, он супер-эмбриолог и отличный человек. 

Витроклиник тебе еще может подойдет по формату - у тебя же СПКЯ, а их конек - минимальная стимуляция. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление

Поделиться сообщением

@En_zo_verder

Тебя-то я и ждала как раз с комментариями :flowers1:Ты в витроклиник не делала? Если делала, почему ушла? Какой диагноз у вас? Мой спкя вроде починили лапарой. Но эффект от нее не вечен, поэтому и тороплюсь. Да, и че по чем в ЕМС было?? Что-то цены у них найти не могу. Знаю только, что недешево.

30 минут назад, Ladinka сказал:

@St@sя

По отзывам у них именно эмбриология слабовата.... Мои многие знакомые из мос области не горят желанием попасть в эту клинику. Я бы сменила клинику, какой бы расчудесный не был репродуктолог очень многое от эмбриолога еще зависит, тем более если уже пролеты были.

В витроклиник хорошая, да.

Вот меня именно это и смущает. Слишком мало оплодотворяется. Причем кол-во ЯК большое. И криошек совсем не остается. Мне кажется, что с другими эмбриологами у меня бы больше оплодотворялось. Ни такие уж мы и больные. Вот последний протокол. Было 12 ЯК, оплодотворилось 3. Но все отличники. Двух подсадили. А третий до заморозки не дожил. Как так?? Если качество хорошее было???

А может Ваши знакомые из МО посоветуют клинику по омс??

Поделиться сообщением

26 минут назад, En_zo_verder сказал:

Пила витамины - Д, ку10, омеги, лецитин.

А за сколько до протокола это все пили? За полгода?

И ку 10 по 1 табл в день или больше?

Поделиться сообщением

@St@sя я стандартную вещь спрошу - ты эмбриолист из клиники не выцепила? Он сильно помог бы новым врачам.. 

Прочитала про тебя в оптимистках. Очень жаль:( но ты еще молодая - все обязательно получится, надо только дождаться!

Я делала первый протокол в Нова Клиник, а второй в ЕМС. После первого пролета обошла несколько клиник - была в МиД, Витроклиник и в ЕМС. Выбирала между Витрой и ЕМС, ездила к ним параллельно. Витру отмела тупо по территориальному признаку и графику Базанова - неудобно было к нему с работы ездить и далеко. А так главный эмбриолог ЕМС Юткин раньше работал в Витре, и там сейчас (вернее года 1,5 назад) эмбриологом была его ученица, очень адекватная тетенька, я к ней специально на прием ходила.

у нас вообще загадошная история - на ЭКО шли по МФ, но первый протокол показал, что даже при нашей терато- оплодотворение отлично прои ходит без ИКСИ. Зато качество моих ЯК оказалось ужасным. Причину плохого качества так и не нашли. Перед вторым протоколом я сделала лапару, на которой прижгли очаги эндометриоза, но качества моим клеткам это все равно не добавило...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ladinka сказал:

А за сколько до протокола это все пили? За полгода?

И ку 10 по 1 табл в день или больше?

У меня не протокол, а самостоятельная Б после 2 пролетов:)

даже не знаю сколько пила - витамин Д год может, может 1,5, с перерывами на "достало все":) начала пить еще перед вторым пролетным протоколом. После 2 пролета добавила как раз ку10, а потом и все остальное. Наверное месяцев 8 прошло до наступления Б

витамин Д пила в небольшой дозировке - 600 МЕ, а ку10 сначала 60 мг, а потом 100 мг (просто 100 мг более частая дозировка на Айхербе)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В ЕМС у меня все относительно на уровне рынка по цене вышло, вернее по верхней границе. Но с тех пор они еще цены подняли. У меня был протокол без переноса (эко+икси+пикси), потом криоконсервация, хранение, потом криоперенос. Вместе с препаратами все обошлось в 270 тыщ примерно. 

Клиника небюджетная, канеш, но я ни разу не пожалела, даже не смотря на пролет. И дело там даже не в халатах и тапочках с индивидуальной палатой, а в очень человеческом отношении и индивидуальном подходе. 

Поделиться сообщением

@En_zo_verder а можно попросить эмбриолист??? Думаешь дадут??

Т.е получается тебе даже твои говноЯК умудрились заморозить?? А мой "отличник" не дожил :ranting_w:

У нас МФ - формальность. Слабоположительный мар-тест. 46% при норме до 40%. СГ супер-пупер. У меня СПКЯ починили вроде. Качество ЯК улучшилось. Вот я и удивляюсь, а чего так мало оплодотворилось?? 

Поделиться сообщением

@St@sя Зависит от протокола. У меня на разных препаратах были разные, очень разные результаты.

Поделиться сообщением

А Витро - только Базанов или можно к кому-нибудь другому пойти??

И насколько оправдана и обоснована ПГД

@Expectation  у меня препараты не менялись. Только дозы. К Ре вообще никаких претензий нет. В этот раз вообще все четко было. А в итоге оплодотворилось все-равно 3. А качество гораздо лучше, но без крио опять. У других девочек тоже 3-5 эмбрионов в итоге. Вобщем эмбриологи там меня смущают.

Мне вчера узистка вообще сказала забить на этот мар-тест, поликистоз вроде ликвидировали пока, и пробовать самим. Не нужно нам никакое эко :bb:так что пожалуй прислушаюсь к ее совету ))

Поделиться сообщением

@En_zo_verder А как вы про качество як узнали? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу