AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

2042 сообщения в этой теме

@St@sя моя история в двух словах:

Скрытый текст

В августе 2016 года сделали ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Протокол с ант-ГнРГ Орлагутран 0,25 №4, Элонва 100 мг, Овитрель 6500 ЕД. Получено 5 ооцитов, сперма мужа в 1 мл 2,5 млн сперматозоидов, прогрессивно подвижных 0,5%, морфологически нормальных 0-1%, ПИКСИ 1%. В результате 3 эмбриона замерли в развитии на 3-й день, на 5-й день (в день переноса) остановка в развитии 1 эмбриона на бластомерах, 2 на стадии морулы, в результате переноса не было. Было рекомендовано использовать сперму донора.
У мужа было хирургическое лечение варикоцеле, олигоастенотератозооспермия, консервативная стимуляция сперматогенеза без улучшения показетелей спермы. У меня:диффузное увеличение щитовидной железы, гипотиреоз, фиброзно-кистозная мастопатия. Диагноз: бесплодие I (ЭНДОКРИННЫЙ+МУЖСКОЙ ФАКТОР). Дисфункция гипоталамо-гипофизарной системы. НЛФ. Миома матки небольшого размера.
Сдали анализы на кариотип, у мужа результат 46,XY, у меня 46,ХХ, 15s+
У меня 3 группа крови, резус отрицательный, у мужа 4 группа резус положительный.

Сделали 2-е ЭКО, получено 5 ооцитов, 3 эмбриона замерли на 3-4 день, 25.01 на 5-й день перенесли 1 эмбрион на стадии бластацисты, 2 эмбрион на стадии морулы. 06.02 начались боли и кровотечение, принимала дицинон, дюфастон, дивигель и утрожестан, кровотечение прекратилось. 07.02 сдала анализы: хгч результат 2 мл, ЭлКГ изокоагуляция 7,5/0,88, гемостаз компенсисирован, протромбированное время 12,4.
08.02 начались месячные, 09.02 хгч менее 1 мл. Выписки пока на руках нет поэтому более подробно ничего сказать не могу. 15.02 была на приеме у репродуктолога, эндометрий в норме. Все протоколы короткие, 14.01 сдавала ТТГ - 1,37.

Была на приеме у генетика, она сказала что в спутнике 15-й хромосомы нет ничего страшного, на беременность, вынашивание и развитие плода это никак не влияет. Порекомендовала обратиться к гемастезиологу, сдать анализ на расширенный кариотип и нарушение фолатного цикла. Сегодня была на приеме у гемастезиолога, она сказала что нет ничего удивительного в том что эмбрионы замирают в развитии т.к. имеется нарушение 15-й хромосомы в связи с чем высок риск замершей беременности и невынашивания плода. Порекомедовала сдать анализ на расширенный кариотип, анализ на генетические троибофилии ведущие к патологии беременности и плода, кроме фолатного цикла (мотивируя тем что он никакого отношения к моему случаю не имеет), обратиться к другому генетику. И так как высокий гомоцистеин 8,91 принимать ангиовит 1 т в день 3 месяца.

Так что сейчас пытаюсь найти другого генетика и уточнить у него где лучше всего сдавать расширенный кариотип, потому как мало кто из клиник в моем городе его делает. Генетиков у нас всего три, у одной я уже была, ко второй не пойду (на нее ужасные отзывы), буду пытаться записаться к третьей.

Поделиться сообщением

В довершении всего гемастезиолог сказала что передо мной у нее была пациентка точно с таким же кариотипом, в результате у нее 8 беременностей без всяких ЭКО, которые закончились выкидышами. Так что на лицо прямая взаимосвязь. Убила меня короче, я видела ту пациентку, она лет на 10 меня моложе. 

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь про генетика, еще раз повторю. Не поленитесь зарегится на пробирке и спросите про кариотип у Юткина. Он не сразу, но обязательно ответит. У него своя тема там есть.

При повышенном гомоцистеине у Вас скорее всего нарушение фолатного цикла. Но это не страшно. Просто вместо обычной фольки Вам надо пить фольку в виде метафолина. Или на айхербе заказывайте или купите фемибион-1. Сдайте полиморфизмы системы гемостаза.

Группы крови Ваша и донора не влияет ни на что. 

Если эмбрионы замирают на 3-5 день, то причина чаще всего в МФ. Хотя в случае с донором, почему так произошло - непонятно. Какого качества были ЯК Ваши? Какого качества эмбрионы? Возраст Ваш?

При БхБ возможно были генетические поломки у эмбриона. Но это случается и у здоровых пар.

Поделиться сообщением

Мне 36 лет, через неделю будет 37. Выписка будет только в начале марта, включая эмбриологическую часть.

Юткину в его отдельной теме и написала, жду что он скажет.

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь честно говоря сомнения у меня насчет гемастазиолога Вашего. А антифосфолипидные антитела сдавали? Скорее всего качество эмбриона не очень было. Можно попробовать схему стимуляции поменять и препараты

Поделиться сообщением

@St@sя если честно, у меня тоже, меня репродуктолог к ней направила. 

Антифосфолипидные антитела точно не сдавала. Стимуляция в этот раз была другими препаратами, выписку получу напишу. Меня просто смущает почему второй раз всплывает проблема с эмбрионами, почему они замирают? Или качество як плохое или проблема в эмбриологии? Клиника одна и та же, эмбриологи разные. Я на 3-е ЭКО нацелена, думаю смешанный сделать (муж+донор), может донора попробовать с отрицательным резусом взять чтобы конфликта резусов не было.

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь резусы не при чем 100%. Ну в первом случае замерли из-за МФ скорее всего. Но нужен эмбриолист и уже с тем же Юткиным проконсультироваться по нему. Если качество эмбрионов было хорошее, то возможно был генетический сбой, возможно такого больше не повторится. А если качество было плохое, то эмбриону просто не хватило сил на прикрепление. У Вас получается кровотечение началось даже раньше контрольной сдачи хгч. Полиморфизмам гемостаза еще рано было "включаться". Если будет по анализам нарушение фолатного цикла ангиовит пить не нужно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

дубль

Поделиться сообщением

@St@sя спасибо большое за разъяснения! А то я уже сомневаться начала есть ли мне смысл пытаться на еще один прокол идти. Скорректировать можно все кроме генов.  

Поделиться сообщением

В 15.01.2017 в 18:48, Висмут сказал:

Я сейчас напишу, вы только, пожалуйста, не обижайтесь, ладно? Просто для информации. Вдруг у вас какие-то мысли появятся.

Недавно моя подруга, которая тоже очень давно бьется с ЭКО (но там у неё проблемы с яц, их почти нет), рассказала мне, как проводят ЭКО с донорскими спермой и яц.

Берут яц матери, сперму отца, яц донора, сперму донора - и всё это миксуют в произвольном порядке. То есть, никто из пары никогда не узнает, какая комбинация сработала. Такой этический приём, чтобы допускался равный шанс полностью родного ребёнка. Многих эта схема успокаивает и более положительно настаивает на использование донорских клеток.

Впервые о такой методике читаю. 

Интересно

В 18.01.2017 в 00:36, En_zo_verder сказал:

Ну и я присоединюсь к @littlefox

мы вчера родились:)

девочки, чудеса бывают, даже когда опускаются руки, счет идет на годы безуспешных попыток, и речь о ДЯ или усыновлении

последний триместр был жесткой жестью + кесарево с риском большой кровопртери, но мы справились?? Чего и всем желаю?

Катя, как твоя беременность протекала и где ты рожала? Почему кс?

у меня тоже было кс, но экстренное с аппендицитом. Беременность была чудесная, в третьем триместре просто летала, если не считать сложности с ночными снами и нехваткой воздуха. Психологических проблем было больше чем физических, но это после потери ожидаемо.

В 30.01.2017 в 22:28, текила со льдом сказал:

И снова я. :magic: Планировали криопротокол в феврале, но сделала допплер на 21 день цикла - перфузия матки не соответствует фазе цикла, но вот яичников - да. Отменяют перенос - типа покушайте в феврале ананасы, покачайте пресс, займитесь фитнесом, подумайте о пиявках, еще распишут какое-то метаболическое лечение (я подозреваю - гормоны). Физиотерапия была в декабре (Андрогин) - впервые вырос эндик до 7,2 мм, но кровообращение......Может быть, стоит все-таки сделать в феврале? Или что-то еще сделать - ибо покачать пресс и поесть ананасов, это, конечно, хорошо.:facepalm:

Оль, попробуй озонотерапию и проколи клексан курсом 20 дней. Плюс очень хорошо на кровоток влияют

Скрытый текст

оргазмы

В 07.02.2017 в 17:01, текила со льдом сказал:

@Irina Sergeevna @St@sя самый крупный муж - мой. И это моя печаааль.....!:gun_bandana::magic:

У меня тоже муж большой очень

В 08.02.2017 в 02:36, En_zo_verder сказал:

@St@sя лучше иди к генетику, может ничего ужасного. В Витре же должен быть? На моей памяти тут в теме проблемы с кариотипами были только у Леры, да у той в итоге оказалась ошибка лабы... 

Да, у меня поломка в 9 хромосоме , но как оказалось это не влияет на зачатие, вынашивание и здоровье ребёнка))

Поделиться сообщением

Девочки, а насколько в норме тянущие боли живота и розоватые выделения? Сегодня просто такие сильные, пришлось но-шпу принять. До этого все две недели спокойно отходила/отлежала. Завтра на ХГЧ, задам вопросы врачу, конечно. но сейчас меня прям ощутимо потряхивает. 

На специальном телефоне сказали пить триниксам. И погодить с курантилом, который в поддержке. Тем более, что тут-то осталось до приема врача всего ничего.

А тест я не удержалась, сделала :) посмотрим завтра, соврал или нет.

Поделиться сообщением

@Kira_N11 тест положительный? :brows:

Поделиться сообщением

@Kira_N11 розоватые выделения это нормально, у меня были именно красные, с прожилками, так что не волнуйтесь, можно свечу с папавирином поставить, мне помогало. 

Поделиться сообщением

@Kira_N11 тянущие боли - норма, розоватые выделения - нет. Я бы сделала как по телефону сказали с Транексамом и Курантилом. Удачи!

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь у меня была похожая с вами ситуация. Тоже замирали эмбрионы, первый протокол вообще без переноса. Но у нас при этом все остальное было идеально - у мужа рабочая СГ, никаких резус-конфликтов, отклонений в гемостазе и кариотипах. Решили, что дело в качестве моих ЯК. У вас, судя по возрасту и ситуацией с донором тоже на это похоже... Вообще рановато вам донора предложили. Если у мужа не по нулям все, значит есть с чем работать - от него нужно всего-ничего пару-тройку хороших сперматозоидов...

Поделиться сообщением

@yanka58, да, положительный :)В и я слегка в шоке. поверю только ХГЧ. так как в поддержке у меня утрожестан по 200 три раза в день.В 

@Редкая СтерлядьВ у меня именно розовато-бежевые. и сегодня вот первый раз. поэтому перетрухала сильно. Выпила тринексама две уже, лежу. надеюсь, все поможет :)

@En_zo_verderВ тринексам две уже приняла. пока особых успехов не вижу. но надеюсь, что поможет :)

Поделиться сообщением

@Joie лера, привет, как ваши дела?

да у меня все идеально было первые 6 месяцев беременности, даже без токсикоза обошлась, а потом пошло-поехало...

Скрытый текст

Сначала давление 160 на 28ой неделе, потом кровотечение, предлежание плаценты, да еще и в сочетании с высоким давлением - большой риск отслойки... почти все время в стационаре провела, ну и КС в итоге

Рожала в ПМЦ, там отлично 

Скрытый текст

не считая того момента, что во время КС меня не взяла эпидуралка?

Поделиться сообщением

@Kira_N11 лежи! Вообще мне репродуктолог говорила, что если вдруг красная кровь, то Транексам лучше уколоть. Но у тебя не красная, поэтому делай как сказали. Вообще кровотечения разной степени интенсивности у большинства экошниц случаются, поэтому пусть все будет хорошо!

Поделиться сообщением

@Kira_N11 то что трусите это нормально, у меня когда кровотечение началось Г сразу спросила мазня или кровь, она меня еще при переносе предупреждала что на 10-12 день после переноса могут быть розоватые или белесые выдения и незначительные боли, мол паниковать не стоит. Так что думаю у вас все хорошо будет, я вашу историю читала, так что за вас болею. То что тринексам выпила правильно.

Поделиться сообщением

@En_zo_verderВ мне сказали пить три раза в день. Про уколоть я хотела дицинон или прогестерон, мало ли, вдруг не хватает. Но сказали пить, значит пить :)В завтра уже все ясно будет. на ночь думаю валерьянку выпить. нервы шалят:)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу