AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

2042 сообщения в этой теме

В 22.02.2017 в 01:40, Joie сказал:

@rezi201 привет! Какие вы большие уже! Так время летит быстро:)

Ну да :) быстро летит. 

Дают они нам конечно с мужем жару )))

Поделиться сообщением

@текила со льдом а сейчас не вообще никаких вариантов куда то свои "снежинки" перекинуть и там сделать перенос?

Поделиться сообщением

Я получила свои эмбриологические листы, может кто подскажет что у меня там?

Протокол 1

13058458m.jpg 13073818m.jpg

Протокол 2

13068698m.jpg 13087133m.jpg

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь негусто у тебя информации про развитие эмбрионов что-то?

Могу сказать одно - во втором протоколе тебе переносили бластоцисты класса СС и ВС - это так себе шансы, конечно. Хотя у нас тут был случай наступления беременности с эмбрионом ВС. 

Первая буква - это ядро, где А - это отлично, В - хуже, а С - полный шлак. Успех эмбриона определяется именно ядром. Вторая буква - это оболочка. От оболочки зависит успех прикрепления. Если с ядром ничего сделать нельзя, то на оболочке можно сделать хэтчинг - это помогает прикрепиться.

Цифра перед буквами - это стадия развития бластоцисты. Обычно переносят или морозят когда эта цифра 4 - это стадия естественного хэтчинга (вылупления эмбриона из оболочки). Тебе переносили в стадиях 1 и 2 - это более ранние этапы развития.

Короч, во втором протоколе у тебя были шансы только с одним эмбрионом, да и то так себе... обычно беременеют с типа АА или АВ...

Покажи Юткину:)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@En_zo_verder спасибо! Я ему тоже выложила, жду. Короче як у меня не очень хороши, так ведь? Отсюда и эмбрионы слабые. Мне вот интересно в 1-м протоколе як лучше были или тоже так себе. Листы согласна, не о чем, у других более информативные.

Поделиться сообщением

@Редкая Стерлядь да тут фиг поймешь. Если дело в ЯК как у меня - то идет сильная фрагментация на вторые сутки (в эмбриональных листах обозначается fr и цифра - процент фрагментации). У тебя в бумагах состояние эмбрионов на вторые сутки вообще не описано. У тебя тут только первые, третьи и пятые, насколько я поняла. Как будто их вообще только через день смотрели?

Поделиться сообщением

@En_zo_verder наверное так и смотрели. Хэтчинг мне делали. На счет эмбрионов, я знала что один слабоват, но попросила перенести оба.

Короче не знаю что делать, получила заказ с херба, буду пока пить витамины. У нас ожидается семинар от "Мать и дитя", хочу попробовать туда попасть, вдруг что интересное скажут.

Поделиться сообщением

8 часов назад, En_zo_verder сказал:

@Редкая Стерлядь негусто у тебя информации про развитие эмбрионов что-то?

Могу сказать одно - во втором протоколе тебе переносили бластоцисты класса СС и ВС - это так себе шансы, конечно. Хотя у нас тут был случай наступления беременности с эмбрионом ВС. 

Да, это у меня))) сопит сейчас этот 11-месячный эмбрион рядом со мной на диване, еле уложила))

Поделиться сообщением

@Expectation Спасибо, да понимаю, что препараты просто бросать нельзя. Я вот тоже не очень понимаю, что происходит у них там. Сегодня была на УЗИ в ЦИРе - эндометрий 8 мм. В принципе минимальная величина для переноса достигнута, но у меня куча сомнений. С мужем сейчас сидели, думали, что делать, всю голову сломали. @St@sя У мужа тоже такие же сомнения сейчас. Конечно, жалко пропускать уже готовый цикл на гормонах, но не отменить ли вообще все дела в с этой клиникой и не попытаться ли перенести эмбрионы в другое место? Но это уже в любом случае не в этом цикле. @Редкая Стерлядь вот так быстро - некуда, я еще даже технически не узнавала - как это делается, слышала, что в моей клинике только очень негативно относятся к этому. 

Поделиться сообщением

@текила со льдом :facepalm:Перевозите криошки в другие клиники.  Как медика-ментэ к этому относится -их проблема. В любом случае не отдавать эмбрионы не имеют права.

Поделиться сообщением

@текила со льдом

что-делать, что-делать. Я бы делала так: 1) напрямик спросила бы эту клинику почему не назначили утрожестан (или дюф/крайнон). Забыли? И если так, то как по их технологии надо было его принимать. 2) если вы принимаете не так, то забивала бы на этот цикл. И делала бы новый цикл, но только заранее обговорив с новым репродуктологом в этой клинике какая будет схема, как будут решать с какого дня прогестерон и на какой день переносить.

Если с новым репродуктологом на будущий цикл нормально все можно обсудить и все как бы четко и понятно, то я бы не перевозила в другую клинику криошек потому что крио протокол на самом деле не сложен, схема стандартная; перенос сделать тоже не сложно.

Но если там в клинике более какие-то глобальные проблемы (банкротство, увольнения), тогда уж нет выхода, надо перевозить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Expectation а как можно спросить напрямую клинику? Там же конкретные врачи. Скорее всего, на ресепшн отправят на прием просто к новому врачу (той самой из Чувашии) - чтобы с ней уже что-то обговаривать. Но, значит, в этот цикл я уже не успеваю. успеваю только к ней на прием, побеседовать (хотя как я поняла, она разговаривать вообще не любит, ни здрасьте-ни досвидания). 

Поделиться сообщением

@текила со льдом ну а как можно даже думать о переносе, если ты не знаешь как именно в твоем случае надо принимать прогестерон?

Поделиться сообщением

@текила со льдом не обижайтесь на меня пожалуйста, но мне кажется вам не надо сейчас перенос делать, да вы пролетаете в этом цикле, но у вас все равно нет четкого видения ситуации. Вы не уверены ни в клинике ни во враче. Я бы сейчас поискала другую клинику и другого врача потому как по отношению к вам нехорошо поступили что нынешний что предыдущий, с пациентами так не поступают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@текила со льдом про эндик хорошие новости! молодец! а представь что его можно еще отрастить если так не переживать из-за врача и клиники. дурдом! что это за клиника если не секрет.

девочки дают дельные советы. 

в силу своего характера я б дошла до главврача и навела там бы шороху в плане того что совершенно не ведут пациенток и делают все наотмаш. так нельзя!

Поделиться сообщением

Цитата

что это за клиника если не секрет.

Скрытый текст

Отвечу за Текилу, надеюсь она не против.

Центр Эко на ул Аргуновской. В реестре она Медика-Ментэ называется. Отзывы про клинику не ахти мягко скажем...В инете про них мало что можно найти так как все отзывы отслеживаются и подчищаются работниками клиники.

Поделиться сообщением

@Ladinka сколько тут клиник было, но такую историю впервые слышу. значит бывает и такое. жуть!

@текила со льдом как дела?

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna

Тут возможно, а на пробирке еще и хуже истории читала :cry:, причем не про данную клинику.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ladinka сказал:

@Irina Sergeevna

Тут возможно, а на пробирке еще и хуже истории читала :cry:, причем не про данную клинику.

грустно все это конечно.

А у меня на руках направление в Лапино. Ура!

На неделе пойду к терапевту и в ЖК за бесплатными анализами.9_9

Поделиться сообщением

@Irina Sergeevna

Поздравляю! Удачи и пусть в этот раз все получится. Лапино - хороший выбор!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу