AlenuШka

ВРТ: ИИ/ЭКО/ИКСИ

2042 сообщения в этой теме

@rezi201 я из Саратова. У нее какая ситуация: мужской, женский фактор?

Поделиться сообщением

1 час назад, rezi201 сказал:

@Редкая Стерлядь трубный фактор

Я бы Кулинскую Е.А или Соломенникову Л.Л. порекомендовала, я у Курсковой О.А. Эко делала оба раза, но к ней долго ждать запись придется. Первые два врача ничем не хуже, я бы к ним порекомендовала обратится. Это клиника Парамонова. Первичный прием у Кулинской и Курсовой стоит 1500р, повторный 800р. У Соломениковой 1200р, но она очень хороший врач, это чтобы вопрос цены не смущал.

Поделиться сообщением

1 час назад, rezi201 сказал:

@Редкая Стерлядь спасибо вам огромное!!В 

Не за что! В остальные клиники пусть даже не суется, там делать нечего.

Поделиться сообщением

@rezi201 привет! Какие вы большие уже! Так время летит быстро:)

Поделиться сообщением

Вобщем даже не знаю, что думать. Сегодня была у своей на УЗИ, похоже, снимают меня с криопротокола. Сейчас в поддержке 5 таблов прогиновы (начали с 3) и дивигель, на 12 дц - эндометрий 6,8. Моя склоняется к тому, что пересадку делать не нужно, слишком тонкий эндометрий (предполагалось 28 числа сделать). Кроме этого, она то ли уходит в отпуск, то ли увольняется, и 28 числа (если вдруг я решусь все-таки), то переносить будет другая женщина. Женщина была сегодня на приеме, странная, спрашивала какую именно кнопку включать на аппарате УЗИ. Не знаю, что и думать. Но что делать еще моя не предложила, мол, давайте ждать месячных, потом снова физио, фрукты-ягоды, пресс, кроворазжижающие и в апреле снова в протокол. Блин, если один раз не сработало, разве должно сработать во второй раз? Не знаю, то ли уж закончить этот цикл с переносом у этой странной тетки, то ли ждать апреля с неясной перспективой....

Поделиться сообщением

@текила со льдом да ну, какие шансы на 6мм? Если качество эмбрионов хорошее и эндометрий к 28 подрастет, то может и получится. Но я бы наверное не пошла, тем более к странной тете.

Ты где физио делала? Хвалят очень маланову из кулакова. Я настраиваюсь к ней поездить, но мне совсем далеко, особенно если к 8 утра надо будет. Поэтому думаю еще. Еще хочу на гинекологический массаж. На нем тоже хорошо Э растет по слухам :-D в понедельник уточню у врача, когда в протокол и начну борьбу за миллиметры

Поделиться сообщением

@текила со льдомВ а почему еслиВ сейчас отмените перенос, то снова в протокол только в апреле? получается, один цикл надо будет пропустить? это всегда такВ при отмене криопротокола бывает, или этот месяц нужен для физио и прочих процедур для эндометрия?

Поделиться сообщением

@St@sя вот я и не знаю. То ли отменять все препараты и спокойно ждать месячные (блин, а вдруг до 28 вырастет?), то ли попробовать побороться. Но тетя меня пугает, да. Да и подозреваю я, что моя собирается увольняться. Ее уже нет на официальном сайте и отпуск какой-то странный. Что будет в апреле - вообще неясно. Я делала просто в клинике, которая была недалеко от места работы, Юнона, кажется, называется. Гинекологический массаж я чет опасаюсь. @barberry потому что предложили один цикл поделать физио, поэтому не в марте, а в апреле в новый протокол. 

Поделиться сообщением

@текила со льдом а ты перед подсадкой еще поедешь на узи? В принципе до 7.5 вполне может дорасти за это время. Но это прям необходимый минимум. Вообще, конечно, врач должен смотреть и решать. Главное, чтоб кровоток был хороший. У меня на 7.5 прикрепились. На узи через неделю после хгч эндометрий 11мм был. Хотя больше 7 никогда не рос. Но вырос как-то на препаратах и организм сам включился наверное, когда Б случилась.

Поделиться сообщением

@текила со льдом может стоит посмотреть за эндиком до 28.02? возможно подрастет. по идеи у тебя должно быть еще 2 узи за пару дней до подсадки и в день переноса. исходя из этого принимать решение. а чем тетя испугала именно, то что не знает как выкл/вкл аппарат узи? но это не показатель тем более если человек первый день на работе. возможно переговорить с руководителем клиники чтобы определили к врачу который давно работает в этой клинике.

Я бы все-таки понаблюдала за эндиком, время еще есть. есть еще возможность сходить на физи пару раз ну и пиявки во внутря поставить это тоже хорошо кровь разгоняет.

Поделиться сообщением

@St@sя по идее, нет. Моя уже уволилась, даже на сайте ее уже нет. Сказала приходить уже 28-го на момент подсадки и по факту определяться - будет перенос или нет. Я даже технически себе это не очень представляю. Мол, сами определяйтесь - будете продолжать фигачить прогинову по 5 таблов вплоть до 28-го или постепенно отменять (кстати, как ее отменять-то?). Поэтому вот сижу и думаю. @Irina Sergeevna я думаю, может самой уже в цир записаться на субботу-воскресенье, посмотреть  - что там с эндометрием. До 28-го, боюсь, я уже ничего не успею сделать - только продолжать таблы или отменять их. Ну технически тетя, возможно, все может нормально сделать, если от нее больше ничего не требуется. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Expectation сказал:

@текила со льдом не забудь про утрик, ты его пить начала?

Нет, у меня его вообще в графике приема не стоит. Наверное, если будет перенос - то после него назначат. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, текила со льдом сказал:

Нет, у меня его вообще в графике приема не стоит. Наверное, если будет перенос - то после него назначат. 

здесь у меня когнитивный диссонанс: мне всегда в крио протоколе (когда готов эндик), назначали утрик, и это как бы начало второй фазы, и отсчитывают потом дни в соответсвии с возрастом эмбриона. Например, Х+5 - > перенос, если эмбрион пятидневка. У Ameyoko я помню тоже так же было.

Поделиться сообщением

@Expectation хм...Не знала об этом. Может быть, из-за того, что эндометрий до сих пор тонкий? Или забили просто на меня, авось, отменит сама свою прогинову и исчезнет с горизонта. 

Поделиться сообщением

@текила со льдом если у тебя крио на згт (своей О же не будет?), то прогик должны обязательно назначить, ибо иначе у тебя эндик во вторую фазу не перейдет и не будет готовиться к имплантации. Эмбрионы то уже подрощенные, их и сажают на эндометрий "подрощенный" прогиком до того же дня, что и эмбриошки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Expectation сказал:

здесь у меня когнитивный диссонанс: мне всегда в крио протоколе (когда готов эндик), назначали утрик, и это как бы начало второй фазы, и отсчитывают потом дни в соответсвии с возрастом эмбриона. Например, Х+5 - > перенос, если эмбрион пятидневка. У Ameyoko я помню тоже так же было.

У меня тоже так было с Утриком

Поделиться сообщением

@текила со льдом сходи конеш на узи посмотреть что там да как. если что все лекарства отменяются сразу в один день. да и про утрик странно что тебе не сказали ничего.

в любом случае принимать решение тебе. сколько снежинок вообще осталось?

отдохнуть и расслабиться тебе уже не получится. усиленно качай пресс, побольше любви с мужем ну и позитивный настрой возможно помогут.

Надеюсь все получится ну а если в этот раз не перенесут значит и не надо торопиться. плюс-минус один цикл в нашем деле роль не сыграет тут уже сама понимаешь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу