ПчелЛкА

Молчать или сказать?

2526 сообщений в этой теме

QUOTE(AdultGirl @ Jul 15 2016, 14:00)
В каждой избушке свои погремушки. Может брату все равно, может у него вообще другая семья в другом городе, может его возбуждает, что жена ему изменяет, может они вообще сексом не занимаются. Я бы не стала лезть. И если бы ко мне с такими темами полезли, пусть даже и сестра, послала бы.

+ я.

В такие семейные дебри я бы лезть не стала.
Было бы кому-то плохо что невмочь- уже давно бы люди разошлись. А раз живут- значит все устраивает. И лезть и махать флагом правды я бы точно не стала.

Поделиться сообщением

Надо рассказывать, хотя бы намеками. Но сначала поругаться с подругой laugh.gif Тогда легче будет lol.gif
А серьезно, я бы здорово обиделать на такую подругу, ваш брат обеспечивает ее и ее ребенка, можно же из уважения потерпеть biggrin2.gif Могу предположить, если брат ездить по командировкам не будет доход снизится и подруга может уйти вообще. Так что тут не в мужике и его поездках дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jul 15 2016, 14:40)
QUOTE(Taifuncheg @ Jul 15 2016, 15:37)
ПчелЛкА, компромисса как зовут?  wink.gif
Она и перестала скандалить так как на время отлучек замену нашла. А муж успокоился что его не дергают. Бывает что женщине вообще секаса не очень надо, полагаю это идеальные верные жены таких вот мужей. magic.gif

ну ругаться то они уже давно перестали на тему его командировок (уж больше года точно, если не 2) , а отношениям этим ее неск месяцев ..

А вы не думали что брат сам мог санкционировать появление любовника? Ну типа: Жена, я не против что б у тебя был постоянный "друг", только без афиширования этого и здоровый.

У меня так среди знакомых у пары семей есть у жены любовник (мужу секс и по молодости нужен был не особо, а к зрелым годам- и подавно), и у одного коллеги- любовница. Там жена из-за проблем со здоровьем не может и не хочет. Все все знают, всех все устраивает.

Поделиться сообщением

А если у брата ТАМ другая семья, как предполагают тут некоторые biggrin.gif , то рассказывать точно надо. Вдруг он поэтому и возвращается сюда. Чувствует свою вину и деньгами от подруги откупается. А тут радость то какая, можно к другой с чистой совестью уехать lol.gif

Поделиться сообщением

В этой ситуации проблема существует только у вас, Автор. Не у брата и не у его жены. Это ваши идеалистичные представления о чужой личной жизни не оправдались, причем тут брат с женой вообще непонятно.
При этом вы вполне готовы подставить подругу, которую называете "лучшей", несмотря на ее просьбу ничего не рассказывать. И при этом вы же в данный момент скрываете от брата то, что вам известно об измене его жены. И, видимо, готовы скрывать и дальше, если подруга пообещает завязать с леваком.

З.Ы. Уж простите за резкость, но терпеть не могу такую совестливость. Вы уже их обоих подставили. Подружка на нервяке, братец публично с рогами. Раз не готовы однозначно принять чью-то сторону, то какой смысл в это влезать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 15 2016, 14:38)
влюбленная в ветер, мне кажется вы несколько идеализируете прошлое. biggrin2.gif

Ну что это открыто не позиционировалась точно. И если тогда все так же было к чему Ваша язвительность по поводу бабушки была?

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Jul 15 2016, 15:45)
Надо рассказывать, хотя бы намеками. Но сначала поругаться с подругой  laugh.gif  Тогда легче будет  lol.gif
А серьезно, я бы здорово обиделать на такую подругу, ваш брат обеспечивает ее и ее ребенка, можно же из уважения потерпеть  biggrin2.gif  Могу предположить, если брат ездить по командировкам не будет доход снизится и подруга может уйти вообще. Так что тут не в мужике и его поездках дело.

Я итак стала избегать общения с ней.
Про то, что у нее только корыстные цели в браке тоже не могу сказать, все же не первый год ее знаю и никогда не замечала подобного. Я , вероятно, и не должна ее сейчас защищать, но она все же не из-за денег с ним.

Поделиться сообщением

ПчелЛкА,

Понимаете, что она изменяет???
Вы бы любимого мужа не дождались бы 3 недели???

Еще и он виноват.... работает, чтобы их обеспечить, чужого ребенка воспитывает.. для нее все делает .. благодаря его работе и жилищный вопрос у них решен и многие другие ... а так да, он виноват .. facepalm.gif
лучше бы дома сидел ничего не делал, жили бы на съемной или с родителями, зато жена бы не изменяла .. huh.gif

чужого ребенка? blink.gif
Вы серьезно сейчас? не ребенка любимой женщины, жены, а именно чужого?
Облагодетельствовали, значит, мерзавку, в люди вывели и ножом-вилкой пользываться научили, а она, негодница, еще и хвост набок откинула.

Так чтоли понимать?

Вам лет сколько? Замужем?
Как давно розовых пони вокруг наблюдаете? hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 15 2016, 15:52)
В этой ситуации проблема существует только у вас, Автор. Не у брата и не у его жены. Это ваши идеалистичные представления о чужой личной жизни не оправдались, причем тут брат с женой вообще непонятно.
При этом вы вполне готовы подставить подругу, которую называете "лучшей", несмотря на ее просьбу ничего не рассказывать. И при этом вы же в данный момент скрываете от брата то, что вам известно об измене его жены. И, видимо, готовы скрывать и дальше, если подруга пообещает завязать с леваком.

З.Ы. Уж простите за резкость, но терпеть не могу такую совестливость. Вы уже их обоих подставили. Подружка на нервяке, братец публично с рогами. Раз не готовы однозначно принять чью-то сторону, то какой смысл в это влезать?

Интересная позиция.. facepalm.gif
Каковы были бы Ваши действия в данной ситуации?

Я никак не могу изменить того, что я знаю .. я и предпочла бы быть в неведении, но , увы, машина времени еще не изобретена.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 15 2016, 14:36)
Может подобного разврата? И предательства?
Не животные же...

Если измены есть там, где за это убивают, то чего уж говорить в общем.
Всё всегда было.
Но какое это имеет значение, наверно никто бы своему брату хоть в такое время не пожелал такую жену.
Не нравится что муж отсутствует, ну найди другого, более усидчивого.

Поделиться сообщением

ПчелЛкА, ну вряд ли вы предпочли бы быть в неведении. Вы ж их в публичном месте встретили, да? Не думаю что там было все прям очевидно с первого взгляда. А вы потом собирали информацию, задавали вопросы и т.д. Присоединяюсь к мнению, что остаться хорошей для всех у вас не выйдет. Хотя бы потому, что подруга уже в курсе всего, и станет бояться что вы рано или поздно брату расскажете. То есть с ней отношениям - по крайней мере на данный период - уже капут.

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Jul 15 2016, 15:58)
ПчелЛкА,

чужого ребенка?  blink.gif
Вы серьезно сейчас? не ребенка любимой женщины, жены, а именно чужого?
Облагодетельствовали, значит, мерзавку, в люди вывели и ножом-вилкой пользываться научили, а она, негодница, еще и хвост набок откинула.

Так чтоли понимать?

Вам лет сколько?  Замужем?
Как давно розовых пони вокруг наблюдаете?  hi.gif

Я вовсе не с пренебрежением слово "чужой" сказала, но Вы , видимо, как-то иначе называете ребенка от другого мужчины и не имеющего кровной с вами связи.
Вот у меня как раз и нет розовых очков, потому как далеко не все готовы принять и с заботой отнестись к детям из предыдущих браков.

И да, я считаю, что это ужасно - изменять при таких вводных. Да и вообще изменять любимым. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 15 2016, 16:04)
ПчелЛкА, ну вряд ли вы предпочли бы быть в неведении. Вы ж их в публичном месте встретили, да? Не думаю что там было все прям очевидно с первого взгляда. А вы потом собирали информацию, задавали вопросы и т.д. Присоединяюсь к мнению, что остаться хорошей для всех у вас не выйдет. Хотя бы потому, что подруга уже в курсе всего, и станет бояться что вы рано или поздно брату расскажете. То есть с ней отношениям - по крайней мере на данный период - уже капут.

в том то и дело, что не в публичном месте и ясно было все и сразу.
сначала я удалилась, но потом пыталась поговорить с подругой.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jul 15 2016, 14:57)
о она все же не из-за денег с ним.

Любит значит? Не знаю, конечно, как вы поступите. Но я бы вызвала ее на разговор и отметила, что поведав о любовном романе она поставила меня в неловкую ситуацию. Поэтому лучше ей прекратить свои загулы, что бы меня не мучила совесть.
Можно добавить, что брат как никак важнее и тебе очень не приятно, что она водит его за нос.
Если бы моя подруга продолжила огрызаться, мол не брошу, твои проблемы. То она бы перестала быть подругой, потому как в этот момент она не на мужа плюет, а на меня. И теперь можно уже рассматривать эту ситуацию со другой позиции: жена брата

Поделиться сообщением

ПчелЛкА, а у вас какая ситуация личная?
если не секрет.

Поделиться сообщением

мне в этой ситуации непонятна позиция подруги. вот правда. по идее, самое логичное, что она могла сделать, это бухнуться в ноги автору, мол, все, один раз было, бес попутал, Васю люблю, больше ни за что и никада, умоляю, только не говори брату, у нас же семья, ребенок, все дела. но нет же...она прямо сказала, что изменяла, изменяю и буду изменять. у меня возникает большой-большой вопрос - что же там за семья и за отношения. и не в курсе ли своих рогов Вася...

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Jul 15 2016, 16:08)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jul 15 2016, 14:57)
о она все же не из-за денег с ним.

Любит значит? Не знаю, конечно, как вы поступите. Но я бы вызвала ее на разговор и отметила, что поведав о любовном романе она поставила меня в неловкую ситуацию. Поэтому лучше ей прекратить свои загулы, что бы меня не мучила совесть.
Можно добавить, что брат как никак важнее и тебе очень не приятно, что она водит его за нос.
Если бы моя подруга продолжила огрызаться, мол не брошу, твои проблемы. То она бы перестала быть подругой, потому как в этот момент она не на мужа плюет, а на меня. И теперь можно уже рассматривать эту ситуацию со другой позиции: жена брата

пыталась, но именно недружественным разговором все и закончилось.
суть ее слов была: моя семья - мое дело, молчи и не влезай whistling.gif

Поделиться сообщением

и я не найду - а как вообще автор узнала о любовнике?

Поделиться сообщением

ПчелЛкА

Да, понимаю, очень больно и неприятно, когда твой идеальный мир рушится, но это называется жизнь.
Взрослая жизнь.

Поэтому не стоит лезть в личную жизнь двух взрослых людей, Вы не только не готовы это сделать физически, а даже и собственную позицию еще не выстроили, и у форума спрашиваете совета.

Со снохой своей отношения сведите к официально-вежливым, раз Вам так брезгливо с ней стало общаться.

И помалкивайте, помня, что все тайное рано или поздно становится явным.

Поделиться сообщением

Я бы сказала. Жене брата никто не мешал вести свою двойную жизнь, никто специально не "вынюхивал". А уж если "спалилась" - то сама виновата, уж точно не сестра теперь крайняя, и не обязана она "нести" эту тайну теперь и ставить под вопрос отношения с братом.
Лучше бы даже не говорить, а, как тут советовали - "подтолкнуть" брата, чтобы он сам все увидел и понял.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу