lansun

Домашний маникюр

1808 сообщений в этой теме

2 часа назад, Esperanto сказал:

Это те, после которых кожа отшелушивается очень сильно?

Да. Хорошая штука. Рекомендую

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос не совсем про маникюр 

Часто смотрю видео с профессиональным педикюром. У них очень удобные кюретки для вычишения под ногтями .

Посоветуйте какой формы взять универсальную кюретку, что бы и под ногтями прочищать и под врастающим ногтем

Поделиться сообщением

В 10.07.2021 в 18:52, Туся25 сказал:

С пятками вообще никаких проблем. 2 раза в год использую пилинговые носки :)

А можно подробнее, пожалуйста. Какой производитель?

Поделиться сообщением

7 часов назад, YaKira сказал:

А можно подробнее, пожалуйста. Какой производитель?

Что именно Вас интересует?

По мне так они у всех производителей одинаковые.

Хоть Скинлайт, хоть Вилента, хоть Лэуаль

Даже и не вспомню все марки, которые перепробовали за это время. Беру по принципу на что скидка в магазине есть, то и покупаю.

Технология простая.

Помыли ноги. Надели носки. Часа полтора-два в них протусили. Помыли ноги.

Через неделю начинает лезть кожа. Ее главное не сдирать. Сама облезет за следующую неделю.

зы Может тему про домашний педикюр открыть? Или была такая тема?

Поделиться сообщением

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Света @lansun, вопрос есть к тебе))))

Пилка для кутикулы, сколько ей можно пользоваться? 

Моей почти год, кмк она уже совсем не того... 

Поделиться сообщением

@Леди Теххи как по мне до полного его самоуничтожения :) А что с ней не так, Марин? У моей прошлой ручка отломилась, а сама пилка была еще норм, я ей точно не один год пользовалась

Поделиться сообщением

@lansun мне кажется что сама абразивная часть затупилась..... 

Хотя, возможно это мне только кажется... 

Поделиться сообщением

@Леди Теххи может быть такое. Если у меня появляется такое ощущение, конечно, обновляю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь пользуется стеклянными пилками OLZORI? Маникюрными, педикюрными? Хайп или действительно прикольные?

Поделиться сообщением

@Атлантика глянула. Их там несколько. Какую именно хайпят? Или все?

Поделиться сообщением

@lansun , я больше про педикюрные читала, что просто боже-боже, салонный педикюр))), я так поняла что их две последовательно использовать, более грубая шлифовка и потом финишная полировка. А так мне в принципе про все интересно, мож кто из форумчан купил и распробовал, пилки совсем не дешевые и покупать "на попробовать" я пока не готова. 

Кстати, спасибо вам за наводку на  JH Salon (упоминали в теме), заказала на Озоне пилку для кутикулы, она валики полирует до глянца :sla:, кожа абсолюююютно гладкая!

Поделиться сообщением

@Атлантика рада, что рекомендация пригодилась :bb: пожалуйста :) 

Глянула на пяточную. Учитывая, что она из стекла, даже пробовать не хочу. Для меня обычное дело ронять пилку для ног, поскольку обычно в ванной процедуры провожу.

У меня пилка баттерфляй для этих целей. Она металлическая. Мне нравится. Она + воск DNC для меня отличный вариант. Даже мастер в салоне отмечала, что стопы в очень хорошем состоянии.

Но знаю тех, кому металлические пилки не нравятся. Если вы из их числа, возможно, стекло действительно более деликатно работать будет.

Поделиться сообщением

@lansun , у меня была металлическая лазерная пилка для ступней (вроде Зингер, но это не точно)), мне настолько не понравилось, что я ее выкинула. Возможно именно эта была неудачной а я забраковала их как класс. Пользуюсь обычной двусторонней наждачкой на деревянной основе+пара кислотных кремов, меня полностью устраивает состояние стоп, но вдрууууг я что-то интересное пропускаю :lol:?  Кстати даже не подумала, я ведь тоже все педикюрные дела в ванной делаю, коцну наверняка (об керамогранит все распыляется в атомы). А воск вы под носочки наносите? Как он впитывается? 

Поделиться сообщением

@lansun тоже про воск интересно. Каким вы пользуетесь и как?

Поделиться сообщением

@Атлантика @Secret Ink пользуюсь вот таким тыц 

Он же есть на озоне и в других магазинах. Можно брать любой воск этой фирмы, они практически ничем не различаются (только запахом разве что, и то не значительно). Носочками не пользуюсь, не люблю. Наношу либо после душа, как поскраблю пятки, либо утром, т.к. в холодное время после колготок и носков у меня кожа на стопах идет трещинками, пардон за подробности. Эта штука оставляет маслянистую пленку, до конца она не впитается. Но я ее не ощущаю, для меня это просто комфортное ощущение мягкой кожи.

К слову, на сильные морозы перед выходом на улицу мажу подобным воском (у них такой же для рук есть) кисти. Поскольку на морозе у меня кожа тоже может трескаться. Просто так этот воск на руках не слишком приятно носить, поскольку пленка как раз ощущается и руки перманентно жирные. Но на зиму это спасение.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика поделитесь, пожалуйста, какие у вас пилки и кремы кислотные? Мне интересно. 

Вообще, если все устраивает, может, и не стоит эксперименты ставить :) У меня кожа на ногах очень сухая плюс склонна к образованию натоптышей, поэтому у меня агрессивный уход, если вдуматься. 

Поделиться сообщением

@lansun , у меня тоже сухая кожа на стопах и оч легко образуются натоптыши, но при этом растительные масла делают мне хуже - кожа прям дубеет и обезвоживается, ощущение жирной пленки и под ней сухарь (кстати масла для кутикулы на мне так же себя ведут). Кремы с мочевиной получше заходят, иногда могу намазать кремом для тела вот таким (на постоянное использование мне его мало)

для тела

Путем перебора всяких кремов перешла от Геволя голубого бальзама и Шолль восстанавливающего вот к этому красавчику

моя прелесть

Жирная смесь смягчителей плюс молочная кислота. Мне его хватает раз в 4 дня намазаться после опиливания/пропаривания ступней, чтобы не ощущать стянутости. 

И на кончики пальцев (не только кутикулы, а прям концевые фаланги, тк натаптываются кончики пальцев) тоже примерно раз в 4 дня после опиливания/пропаривания наношу такой крем (он на гликолевой к-те)

для самых загрубевших мест)

Он не такой жирный, как предыдущий, впитывается быстрее, наношу его как маску толстым слоем и минут через 5-10 остатки массирую до впитывания. 

С этими двумя кремами я просто забыла что такое ощущение стянутой кожи, грубая кутикула и цепляние сухих мест за носки/колготки. И вообще проблема кутикулы на ногах решилась, после второго красавчика я ее просто ногтями сдвигаю в душе, без дополнительных манипуляций и инструментов. обожаю)))

Ну и как вишенка на торте - Пурелан, если вдруг прям пересохло что-то (кончики пальцев, кутикулы)

А пилка самая простая, из фикспрайса, прочитала про нее в темке находок в дешевой косметике и не нарадуюсь, удачная!

пилка

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика спасибо за рекомендации!

Поделиться сообщением

В 27.09.2021 в 22:07, Атлантика сказал:

@lansun , я больше про педикюрные читала, что просто боже-боже, салонный педикюр))), я так поняла что их две последовательно использовать, более грубая шлифовка и потом финишная полировка. А так мне в принципе про все интересно, мож кто из форумчан купил и распробовал, пилки совсем не дешевые и покупать "на попробовать" я пока не готова. 

Кстати, спасибо вам за наводку на  JH Salon (упоминали в теме), заказала на Озоне пилку для кутикулы, она валики полирует до глянца :sla:, кожа абсолюююютно гладкая!

А можете ссылку на нее дать, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу