lansun

Домашний маникюр

1757 сообщений в этой теме

@Леди Теххи JH Salon. На озоне брала. По-моему они полные клоны баттерфляй (уж не знаю, кто у кого стащил), но после того, как баттерфляй испортили мою любимую терму и сделали ее грубее, взяла подобную пилку у JH Salon. Она мне больше нравится и напоминает первую версию Термы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всё, я разобралась.

Поделиться сообщением

Девочки, вы базой для лака пользуетесь? Я нет. Боюсь, что много слоев будет, меньше лак держаться будет.

Про обычный лак, не про шеллак.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Esperanto сказал:

Девочки, вы базой для лака пользуетесь? Я нет. Боюсь, что много слоев будет, меньше лак держаться будет.

Я нет, ногти крашу с 13 лет. Один раз пробовала - разницы не поняла, только время на покрас увеличилось, тк пришлось сначала базу просушивать, на непросохшей лак моментом пузырился, все нужно было по новой начинать. Так что через пару раз ее забросила и с тех пор не мучилась. 

Поделиться сообщением

Я пользуюсь базами. Сначала лет...ээ..10 не пользовалась, потом вот начала. Подобрала быстро сохнущую базу. Начинаю с правой руки,  нон-стопом крашу все 10 пальцев, к тому моменту, когда докрашу последний, на первом пальце база уже высохла и можно уже приступать к цветному лаку.

Как по мне, чем больше слоев, тем меньше затираются концы (ну, разница 2 или 3-4 слоя на длительности в 2-3 ли 3-4 дня соответственно, никаких чудес). Не знаю, почему так. :shuffle: Все легко сушит сушка (верхний слой, не капли).

Поделиться сообщением

@Julietter , а почему начали пользоваться?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Esperanto сказал:

пользуюсь. Базы зачастую дают тонкий слой, разницы вы не заметите, зато чаще именно база дает лаку возможность ложиться равномерно. И на некоторых базах лаки держатся даже лучше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Esperanto сказал:

Я пользуюсь. Умная эмаль. Мне наоборот. лак с ней дольше держится

Поделиться сообщением

6 часов назад, lansun сказал:

пользуюсь. Базы зачастую дают тонкий слой, разницы вы не заметите, зато чаще именно база дает лаку возможность ложиться равномерно. И на некоторых базах лаки держатся даже лучше.

Вот у меня и вопрос возник потому что на первый слой (цветного) второй слой хорошо ложился как будто.

Ну вот. Базу теперь покупать? :)))

Поделиться сообщением

У меня обычный лак дней 5-7 держится, а пески — по 2-3 дня (но я и их покрываю топом, хотя бы один раз).

Я думала от верхнего покрытия стойкость зависит.

У обычного концы затираются, у песков тоже + сколы.

Поделиться сообщением

@Esperanto все побежали и я побежала Хотелось эффекта выравнивания и защиты ногтей от пигментации. А потом как-то привыкла уже))

П.С. я в предыдущем сообщении  в паре мест написала "сушка" вместо "база",  прошу прощения за путаницу, исправила...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Esperanto сказал:

Вот у меня и вопрос возник потому что на первый слой (цветного) второй слой хорошо ложился как будто.

Ну вот. Базу теперь покупать? :)))

если у вас нет капризных лаков и не видите нужды, то конечно, нет :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Esperanto сказал:

У меня обычный лак дней 5-7 держится, а пески — по 2-3 дня (но я и их покрываю топом, хотя бы один раз).

Я думала от верхнего покрытия стойкость зависит.

У обычного концы затираются, у песков тоже + сколы.

зависит от многих факторов: сушки, лака, базы и химии ногтей :) Если вас устраивает все, повторюсь, не вижу смысла добавлять лишнее средство. У меня проблемные ногти, мне необходима база, я многие перепробовала. Несколько лет пользуюсь уже Smith & Cult: она универсальна, не конфликтует ни с одним моим лаком, дает супер тонкий слой, быстро сохнет и 8 big free

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, lansun сказал:

если у вас нет капризных лаков и не видите нужды, то конечно, нет :)

Для меня капризные лаки — это те, что размывают первый слой, когда наносишь второй. Причем на хорошо просохший первый.

Парочка была таких.

Сейчас один более-менее такой есть, я прям очень быстро стараюсь второй слой положить, и то кисточкой потом в размытое тыкаю, чтоб заполнить. А лак нравится.

Для меня главное — чтобы кисточка хорошая была, широкая и округлая желательно.

Поделиться сообщением

Я не пользуюсь базой, потому что на все, что пробовала, лак ложится хуже. Говорили, что защищает ногти от окрашивания темным лаком - не защищает

Поделиться сообщением

У меня ногти от лака только один раз в жизни окрашивались — от какого-то дешевого, то ли из Ашана, то ли из Ол! Гуд (этот маг. закрылся давно).

Поделиться сообщением

Я купила 2 в 1 — топ + база, если не подойдет как база, будет верхнее покрытие.

Расскажу, что получится (дня через 2-3).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу