ледок

Кризис в отношениях или зря женились

266 сообщений в этой теме

QUOTE(real_lady @ Jul 7 2016, 16:34)
QUOTE(ледок @ Jul 7 2016, 16:23)
QUOTE(real_lady @ Jul 7 2016, 15:59)
QUOTE(ледок @ Jul 7 2016, 15:56)
В основном я покупаю продукты. И убираюсь.

почему? Сумки же тяжелые, вы их носите зачем, когда в доме есть мужик?

Ну муж же поздно приезжает,надо же без него кушать.

А поздно на завтра он купить не может?
Такое ощущение , что вы , ребенок и дом отдельно, муж отдельно. Работа его-это отмазки ИМХО, не может человек ежедневно с утра до ночи работать.

ну тут уже выше написали, что есть подруга, которая так несколько лет работает и ничего! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 7 2016, 14:39)
QUOTE(Иринья @ Jul 6 2016, 23:40)
Автор,а зарвбатывание на содержание семьи что включает в себя? До рождения ребёнка вроде было время и на кино,и на кафе?.. Он всегда столько работал?у меня похожая была ситуация,когда муж работал с утра до ночи без выходных,а я была фактически матерью- одиночкой при муже,и муж у меня тоже строитель) но у него цель была-достроить дом свой быстрее.а у вашего мужа какая цель такого трудоголизма?

Тоже откладывает деньги на недвижимость.

если все так плохо, то ему логичнее сейчас тикать, пока еще не куплено ничего...

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jul 7 2016, 10:14)
Семья - это всегда серьезная работа.
Нужно учиться понимать друг друга, не обижать, учиться прощать.
Не бывает идеальных людей и отношений

Когда человек этого не умеет или по крайней мере не понимает, что это необходимо, - это знак, что семью ему рановато

Решение сплотить отношения, начавшие разваливаться всего через полгода, браком и ребенком - огонь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Jul 7 2016, 16:35)
Attika, не выстилаться, а попробовать перестать дуться, истерить и зацикливаться на муже. Оне на пустом месте автора грязью поливал, а в ответ на ее претензии. Вот и предлагают не предъявлять их, а заняться собой и посмотреть на дальнейшее развитие событий.

Если бы мне мой муж говорил такие слова, я бы не просто дулась, я бы попросила его съехать как можно скорее, а не носила бы ему пирожные с чайком к дивану, делая вид, что все ок. У мужа сейчас спросила как бы он поступил, если бы я ему такие претензии предъявляла. Он ответил, что очень сильно бы обиделся, как минимум.
У Автора и мужа в семье ненормальные отношения, хотя, конечно, в других темах некоторые девочки пишут, что их мужья могут их и в хвост и в гриву словами отметелить. И для них это нормально. Для меня нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Jul 7 2016, 17:12)
У Автора и мужа в семье ненормальные отношения, хотя, конечно, в других темах некоторые девочки пишут, что их мужья могут их и в хвост и в гриву словами отметелить. И для них это нормально. Для меня нет.

Тут у всех разные понятия о допустимости сказанного.
Вот, например, то, как муж сравнивает автора с другими девушками, во мне убило бы просто влечение к нему как к мужику.
Есть какая-то грань, которую не надо переходить, и у каждого она своя. Кто-то от слова "дура" разобьет вазу об голову и уйдет, кто-то от матерных слов, а не мат нормально, у всех все по-разному.
Если после этих слов о других девушках, автор еще хочет своего мужа, ей нравится делать какие-то приятные вещи для него, значит для нее это не так критично, поэтому мне тут сложно понять автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stockholm syndrome @ Jul 7 2016, 17:51)
Решение сплотить отношения, начавшие разваливаться всего через полгода, браком и ребенком - огонь bb.gif

здесь поддержу... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jul 7 2016, 17:22)
QUOTE(Stockholm syndrome @ Jul 7 2016, 17:51)

здесь поддержу... no.gif

Я пропустила, наверно - отношения начинали разваливаться?

Поделиться сообщением

Да, вот автор писал об этом
QUOTE(ледок @ Jul 7 2016, 15:34)
QUOTE(Априори @ Jul 6 2016, 21:00)
QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:47)
Опишу вкратце ситуацию. Замужем 1,5 года,знакомы два. Есть ребенок. Ребенок желанный и запланированный. Никогда не было,чтобы жили мирно и просто. Ссорились,мирились.

Простите за занудство, вы ребенка запланировали через три-четыре месяца после знакомства? К чему такая спешка? Вы ж знакомы были всего-ничего и уже ссорились. Сколько вам лет?
Просто рисуется картинка либо слишком молодого отца, который нифига не готов к семье, либо наоборот немолодого, которому срочно надо было наследника, и плевать на отношения.

У нас были проблемы, мы решили,что нас это сплотит. С мужем разница в 10 лет.

Поделиться сообщением

aramel, да, пропустила, спасибо.
Ну тогда совсем Ой, кмк no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 7 2016, 17:35)
aramel, да, пропустила, спасибо.
Ну тогда совсем Ой, кмк  no.gif

о том и речь. ну ладно допустим всякое. но автор правда писала что ужасные слова были произнесены обоими. и не в первый раз (уже моя догадка из-за постоянно ссорились-мирились), поэтому вот прям негодовать по поводу слов... ну.... глупо если цель сохранить брак. так оно и было раньше. да и родителям мужа высказать всякое тоже не умно. поэтому имхо тока ласка и мимими остается

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 7 2016, 17:21)
Если после этих слов о других девушках, автор еще хочет своего мужа, ей нравится делать какие-то приятные вещи для него, значит для нее это не так критично, поэтому мне тут сложно понять автора.

Аналогично.

Поделиться сообщением

Почитав форум, в очередной раз захотела быть мужиком: человек ведет себя как чмо, а жене все советуют быть мягче, заваривать чаек, проявить терпение

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jul 7 2016, 18:40)
Почитав форум, в очередной раз захотела быть мужиком: человек ведет себя как чмо, а жене все советуют быть мягче, заваривать чаек, проявить терпение

У меня такие же мысли после каждой второй темы здесь (и не только здесь) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а что вы предлагаете? бросить все, подать на развод и отчалить к родителям с 9-ти месячным малышом?)

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 7 2016, 19:43)

а что вы предлагаете? бросить все, подать на развод и отчалить к родителям с 9-ти месячным малышом?)

пока рано. пока хотя бы у автора есть мысли спасти брак.
но и плясать вокруг мужика сейчас не айс. унизительно и, что самое главное, бесперспективно.
надо заняться собой, психологически дистанцироваться. а дальше жизнь все расставит по местам - муж или опомнится, или уйдет. а автор получит новую себя и уверенность в том, что лично ее совесть чиста.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 7 2016, 18:43)

нет,пусть муж отчаливает,если его не устраивает автор как женщина и держит только ребенок либо меняет свое поведение и работает над отношениями вместе в женой

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 7 2016, 18:43)

Можно и не отчаливать,однако муж ясно сказал что держит в браке его только ребенок.
Стоит не с пером в заднице скакать,а выводы делать правильные и готовиться к разводу,неизбежному в подобной ситуации,годика через два

Поделиться сообщением

Можно и не отчаливать,однако муж ясно сказал что держит в браке его только ребенок.

Да это могут быть просто брошенные в злости слова, на отвали, а не "ясно сказал"

Поделиться сообщением

Космо-форум сменил веру wacko.gif Не могу понять, за что все так радеют. Отношениям всего-ничего пара лет, хорошими они никогда не были. Что тут предлагается сохранять?
И продолжу занудство: по арифметике через полгода отношений Автор уже была беременна. То есть проблемы в отношениях и решение родить ребенка, "который сплотит", было принято примерно месяца через три-четыре после начала отношений. Или еще раньше? facepalm.gif Ну, ешкин кот. Сегодня же не первое апреля, а такое ощущение, что вся тема троллит. sleep.gif
Автор, вам самой этот брак зачем? Сколько вам лет? Если вам этот союз нужен в любом случае, то вам дали советы и как мужа уваживать, и как за собой ухаживать. Если вам нужны хорошие отношения с мужем, то вам, скорее всего, нужен другой муж. Если вы очень хотели ребенка, то он у вас теперь есть. Чего хотите вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 7 2016, 19:06)

Да это могут быть просто брошенные в злости слова, на отвали, а не "ясно сказал"

Ну может быть он просто так сказал,кто-то вон по щщам получает и ничетакова,просто ударил,а тут всего-то сравнения жены с женами друзей и "убери руки" на любой тактильный контакт whistling.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу