ледок

Кризис в отношениях или зря женились

266 сообщений в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 8 2016, 10:14)
Очевидно одно тут- автор пришла с вопросом- как спасти, а не как развестись.

Вы же вроде медик? biggrin2.gif Чтобы кого-то от чего-то спасти, надо это что-то диагностировать и спасать соответственно диагнозу. У Автора не брак по любви, он им не был изначально, поэтому воскрешать здесь нечего. Нельзя спасти то, чего нет. Зато если иметь смелость назвать вещи своими именами (хотя бы мысленно), то партнерские отношения восстановить можно. Правда, неясно, нужен ли Автору такой партнер.
QUOTE(Taifuncheg @ Jul 8 2016, 10:25)
Я так понимаю детей нет других у мужика? Сам он взрослый, старше автора.
Как по мне так все прозрачно. Нашел мужик молодую здоровую девушку, для воспроизводства так сказать, ибо девы его возраста мало ли, вдруг не родит, девушка уши развесила что большая чистая любовь.

Похоже на то. Но конкретный возраст участников до сих пор неизвестен. Может, там 37 и 47, а Автор сама была заинтересована в скором материнстве, но обговорить конкретные условия совместного проживания то ли не захотела, то ли побоялась. А теперь получите-распишитесь.

Поделиться сообщением

Априори, соглашусь. по сути, в этой ситуации речь не о спасении любви. а о том, чтобы наладить комфортные партнерские отношения, в которые со временем могут прийти и настоящие чувства. а могут и не прийти. это уж как вывезет. в принципе, у людей есть материальный достаток, дом, ребенок, у одного из них явно имеются чувства и желание что-то построить. вполне возможно, что всё и получится. но для этого надо видеть происходящее максимально четко и объективно, без розовых очков. это не просто милые бранятся.

Поделиться сообщением

Априори

судя по старой теме, автору 25, а мужу 35, получается.
плюс-минус год.

Поделиться сообщением

Чтобы кого-то от чего-то спасти, надо это что-то диагностировать и спасать соответственно диагнозу. У Автора не брак по любви, он им не был изначально, поэтому воскрешать здесь нечего. Нельзя спасти то, чего нет.

Вот скажите мне, как по 10 постам автора через экран вы это увидели и утверждаете? unsure.gif меня это всегда поражало в еп, с какой легкостью тут жонглируют чужими жизнями, просто по 10 постам- "у них не было любви"- мне не понять. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 8 2016, 12:04)
Чтобы кого-то от чего-то спасти, надо это что-то диагностировать и спасать соответственно диагнозу. У Автора не брак по любви, он им не был изначально, поэтому воскрешать здесь нечего. Нельзя спасти то, чего нет.

Вот скажите мне, как по 10 постам автора через экран вы это увидели и утверждаете? unsure.gif меня это всегда поражало в еп, с какой легкостью тут жонглируют чужими жизнями, просто по 10 постам- "у них не было любви"- мне не понять. unsure.gif

мужчина, безумно влюбленный, не будет сравнивать девушку с бывшими через полгода отношений. мужчина, безумно влюбленный, не будет говорить вне ссоры "убери руки, мне неприятно". мужчина, безумно влюбленный, не будет сидеть до полночи на работе, при этом не позвонив и не предупредив.
справедливости ради надо заметить, что у автора большой любви тоже не чувствуется. да, старше, без материальных проблем, был внимательный и заботливый. да, в принципе хотелось семью и детей. то есть он для нее тоже был подходящим вариантом.
ну и как бы теперь имеем, что имеем.
понятно, что чужая душа потемки, и форум может делать выводы только по тому, что и как пишет автор. и вот из постов нашего автора как бы следует, что любви большой и не было.

Поделиться сообщением

Для начала откровенно поговорить с мужем и выяснить, что вас друг в друге не устраивает и попытаться найти компромисс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jul 8 2016, 12:02)
для этого надо видеть происходящее максимально четко и объективно, без розовых очков. это не просто милые бранятся.

Вот-вот. ППКС.
QUOTE(omela_33 @ Jul 8 2016, 12:02)
Априори
плюс-минус год.

Автор нас конкретикой не балует, поэтому хз, зачем ей в таком возрасте этот брак. Я не агитирую разводиться завтра, но в 25 лет довольно очевидно, что если все складывается паршиво, то это не навсегда.
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 8 2016, 12:04)
Вот скажите мне, как по 10 постам автора через экран вы это увидели и утверждаете? unsure.gif меня это всегда поражало в еп, с какой легкостью тут жонглируют чужими жизнями, просто по 10 постам- "у них не было любви"- мне не понять.  unsure.gif

Была ли у них "лубофф", никакой роли не играет. А о том, что отношения никогда не были хорошими и ребенок был нужен как спасательный круг, писала Автор. И о том, что происходит у них сейчас, тоже. Да, и как раз по этим самым 10 постам есть устойчивое ощущение, что Автор надеялась, что все сложится как-то само по себе, что будет семья, малыш и все будет хорошо, хотя ничего не предвещало.

Поделиться сообщением

У меня после прочтения темы сложилась своя собственная картинка увиденного: девушке 23, познакомилась с мужчиной 33 лет. По какой-то причине решила, что "надо как у людей"- быстро жениться и быстро рожать. Мужчина же искал здоровую мать своего ребенка, соответственно, постоянно указывал девушке на ее место у коврика (идеальная бывшая, не трогай руками и проч). Через полгода они поженились (что для меня катастрофически быстро) и в первую брачную ночь зачали ребенка. И после рождения жена поняла, что муж-то мужем быть не хочет и поэтому завела эту тему.
Я уверена, что у мужа есть другая женщина. Не только для секса, но и "на поговорить". И я уверена, что автор будет сидеть на попе ровно и не разводиться "до талого", потому что сама в это ввязалась и а) разводиться стыдно б) из себя ничего не представляет в силу возраста+декрета- ни знакомых, ни работы, ни образования. Поэтому я считаю, что все советы автору про "холодную королеву", "налаживание внутрисемейных отношений" и проч- пустое, мужу изначально было плевать на свою жену, она суррогатная мать, по сути.
Девушке надо собраться с силами и жить в нынешних реалиях- разводиться, попросить помощи у родителей, начать работать и далее. Но, вангую, этого не будет.

Поделиться сообщением

Гелл@, не холодная королева, а женщина, занятая собой, а не мужчиной. это разные вещи, кмк. ибо первый вариант все равно предполагает "я гналась за вами три дня, чтобы сказать вам, что вы мне безразличны".
развестись автор успеет. пока можно и побарахтаться, тем более у нее есть такое желание. все имхо, разумеется.

Поделиться сообщением

Mauve, А смысл тащить то, чего не было? Какой смысл прислуживать мужу, строить из себя "женщину, занятую собой"- это все бред и советы на уровне 8 класса) Муж будет только рад, если жена станет мебелью и будет только по хозяйству шуршать и ребенка мыть)

Собой она заняться не может, она заранее созависима.
Сбоку в разделе "Новое на космо" висит абсолютно бредовая статья "Жертвы насилия", где каждый встречный-поперечный домогался до бедной авторши: и соседи, и начальник, и таксисты, и водитель рейсового автобуса и проч. Статья- полнейший бред, но может быть какой-нибудь малолетней дуре после прочтения и зайдет в голову мысль, что она- человек самостоятельный и без мужика, что никогда не стоит терпеть издевательское отношение к себе и что насилие бывает не только физическим, но и ментальным. Это надо вкладывать в голову.
А тут автор- настоящая девочка из "Пусть говорят": "У меня была любоооофь, мы полгода за сараем обнимались, я забеременела, а он меня бросил потом, как же я однаааа!". Ее пинками надо гнать к самостоятельности, а не плодить ее жирных тараканов "Сохранением семьи" и "Заинтересуй мужа". Некого там заинтересовывать, пациент давно мертв.

Предлагаете молиться, креститься и слушать Радио Радонеж? Или на привороты перейдем, чтобы "семью" залетную сохранить?

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Jul 8 2016, 11:02)
Априори

плюс-минус год.

Так очевидно же что взрослая женщина не будет спасать полугодовые плохие отношения браком и ребенком. magic.gif Такой анекдот еще придумать бы надо. Собственно до фига таких браков, чтобы было. Автор мужу явно стала неудобна, а для такого рода отношений это конец.
ну можно конечно рот закрыть и не отсвечивать, только борзости будет все больше и больше со стороны мужа. А автор вот, не может себя сдержать, что и не удивительно, да и на фига. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jul 8 2016, 10:57)
и я согласна с тем, что это сегодня мужчина не собирается разводиться, а что будет завтра - никто не знает. возможно, он сам долго не продержится...

А возможно случится у него с любовницей такая любовь, что она скажет ему- "Вася, или развод или ты меня больше не увидишь", и побежит он в ЗАГС как миленький.
Вопрос ведь в том, как мужик гуляет. Одноразовые связи в командировках это одно, а тут он КАЖДЫЙ день до ночи пропадает, плюс в выходные "работает".

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 8 2016, 12:02)
QUOTE(omela_33 @ Jul 8 2016, 11:02)
Априори

плюс-минус год.

Так очевидно же что взрослая женщина не будет спасать полугодовые плохие отношения браком и ребенком. magic.gif Такой анекдот еще придумать бы надо. Собственно до фига таких браков, чтобы было. Автор мужу явно стала неудобна, а для такого рода отношений это конец.

Я вообще думаю, что у автора осталось три месяца до получения официального уведомления о расторжении брака по инициативе мужа. Как известно, по семейному кодексу до года ребенка только по согласию сторон или инициативе женщины расторгают брак.
И нету у нее времени на "скирдования подушки безопасности". Да и не тот этот тип женщины, который вообще голову включает и думает, что будет, если....
Только истерить, губки дуть и ножкой топать умеют... вот только номер этот с мужем у автора не прошел....

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 8 2016, 11:04)

Брак-то "спасти" можно, как минимум- "пересидев" любовницу, у той-то поди нервы тоже когда-нибудь разыграются (если она, конечно, не замужем и их тайные встречи не одинаково удобны обоим, но судя по ежедневности задержек мужа, дама там, скорее всего, не обременена семьей). Вопрос в том, что в спасенной семье с большой вероятностью потом снова заведется кто-то третий, а может и четвертый, и пятый.
Автор видимо восприняла скоропостижную женитьбу как знак любви, а мужик , возможно, понял, что просто "пора" и что она- вполне подходящий вариант. Таких историй я тоже немало знаю.

Поделиться сообщением

Гелл@, вы очень жестко пишите. зачем добивать человека, которому итак несладко и который сам уже явно понял, во что встрял?
а что предлагаете вы? гордо с голой попой и ребенком на руках в пампасы прям щас? ну раз сохранить "семью залетную" невозможно и не имеет смысла?
самостоятельность это круто. но когда она подготовлена. а когда ресурсов ноль, это, простите, идиотизм и смехулечки, а не самостоятельность.

Поделиться сообщением

Есть вариант договориться не портить друг другу жизнь на тот случай, если автор сможет смириться, с тем что брак не такой, как ей мечталось.
У нее есть козырь - муж ребенком дорожит, из этого можно выстроить конструктивное сосуществование с определенными бонусами.
Начинать с того, что в первую очередь нужно руководствоваться интересами ребенка, а в интересах ребенка нормальная коммуникация между родителями, которые всё равно повязаны.
Обговорить плюсы/минусы раздельного проживания, если это возможно. Если нет, то без взаимных обвинений признать, что мы оба в *опе и искать из неё выход.
Кмк, неплохим способом решения будет, если муж будет выдавать некую сумму в месяц, которая могла бы автору помочь стать менее зависимой + помочь ей переквалификацией и работой, во всяком случае подготовиться к этому.
На чувства межполовые не давить, разве что спокойно проговорить, что демо версия ввела в заблуждение, за которое теперь вынуждены расплачиваться трое.

Поделиться сообщением

Mauve

ну почему в пампасы?
к маме-папе, и возможно, даже с приличными алиментами, раз отец "все для сына сделает"(с).

Мне понятен и глубоко симпатичен Ваш порыв разъяснить автору возможный вариант развития событий и взаимоотношений в ее семье.
Но понимаете, я более чем уверена, что автор просто не способна на такой образ жизни. Ни душевных сил, ни опыта самостоятельной жизни, ни мудрости, ничегошеньки у нее нет.
И даже желания состояться как профессионалу, я у нее наблюдаю...
Вы не заметили? - ведь ни слова, ни буквы о том, кем она работает и на жизнь зарабатывала до "замужа", в теме нет.
no.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется мужик бы рад развестись, но не знает как это сделать с ребенком.
Надеется, что все само рассосется как-нибудь.

Поделиться сообщением

Mauve, На это у детей есть родители, а у родителей- дети.
Они должны помогать друг другу в таких ситуациях.

А тянуть кота за хвост и ждать ренессанса в браке можно очень долго.
Тут вариант- договориться с мужем об обеспечении и приходящем папе, а потом развестись без обид.

Поделиться сообщением

спасать то какбе и нечего... как бы не хотелось.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.