ледок

Кризис в отношениях или зря женились

266 сообщений в этой теме

QUOTE(Mauve @ Jul 7 2016, 23:37)
ледок, ну я улавливаю противоречие с тем, что вы ранее написали. вы сейчас говорите, что до свадьбы муж был совершенно другим, вы хотели семью и ребенка и логично решили не тянуть. но тогда что за проблемы у вас появились, что вы решили поторопиться с беременностью? вы же написали, что возникли сложности, и вы обоюдно решили побороть их с помощью ребенка? я запуталась в причинно-следственных связях

Он уже тогда ставил в пример мне бывшую женщину. Мы из-за этого ссорились. Пришли к выводу,что поженимся и все уладится.

Поделиться сообщением

Вообще, сейчас наблюдаю с стороны развитие истории одной, оочень похожей прям в деталях -поведение мужа, расстановка сил в семье, обстановка, сроки отношений, вплоть до истории отношений свекры-муж-невестка. Если бы не возраст ребенка и сфера деятельности мужа, я бы подумала что лично знакома с участниками..
Что могу сказать..как мне кажется, автору надо прежде всего разобраться в себе, в том, что она хочет, что чувствует, что она сможет принять, что неприемлемо, и что ей делать, если все окажется по неприемлемому сценарию. Просто *чтобы все было хорошо как раньше* -уже вряд ли получится.
Чего, имхо, точно не надо делать- это наседать на мужа с романтикой и сексом, также вести с ним нудные разговоры на тему *ты негодяй *, и не начинать беседы о разводе, будучи неготовой услышать радостное *а давай*
Если автор хочет сохранить семью при любых обстоятельствах, можно попробовать начать налаживать просто человеческий, дружеский контакт..
Имхо, конечно. unsure.gif

Поделиться сообщением

ледок, мда, грустная история...
Вы, очевидно, были влюблены в него и очарованы его заботливым и внимательным на тот момент отношением к вам. Плюс, вам в принципе хотелось семью и детей. Нормальное желание женщины. А тут и мужчина вроде как подходящий имеется...
А по факту получилось вононокак. Заботливым и любящим он теперь является по отношению к своему ребенку. А вы вроде как приложение. И не деть вас покамест никуда, пока ребенок маленький уж точно.
Поймите меня правильно только. Я не хочу ни в коем случае сказать, что это муж виноват во всем, что произошло с вашим браком. Вы и сами признаете, что тоже "постарались" для ухудшения отношений. Но вы опомнились, а муж, видимо, все же нашел утешение в другом месте. Как ни печально это признавать, но у вас все звоночки указывают на любовницу no.gif
В таком случае на данном этапе все ваши попытки обратить его внимание на себя как на женщину обречены пока на провал. Уходить он сам не собирается, уже что-то. Займитесь сейчас собой, пользуясь тем, что он на вас не смотрит. Своей внешностью, своим интеллектом. Просто отстранитесь от мужа психологически. Не хочет секса - ок, не приставайте. Вообще. Бунты устраивать хозяйственные тоже глупо в вашей ситуации. Только дополнительное раздражение в ваш адрес. Так что делайте все, что делали по дому, но максимально спокойно. Есть еда и хорошо. Чисто и ладно. Не пытайтесь заискивать перед ним, готовя любимые блюда и заглядывая в глаза - ну как. Вас сейчас вообще не должно волновать, как ему. Вам должно быть важно, как вам. Как сохранить свое достоинство и самооценку в условиях, когда тебе в лоб заявляют, что вас связывает только ребенок. Мое мнение - гордо бежать разводиться с маленьким ребенком на руках при условии, что твоему физическому состоянию ничего не угрожает, это маразм. Сделать так вообще недолго, только что потом? Сидеть и лапу сосать, проклиная судьбу злодейку? У вас нет сейчас ресурсов для развода. Так что живите с мужем, занимайтесь собой, ребенком и присматривайтесь. Никто не знает, что будет дальше. Возможно, муж в один прекрасный день очнется и увидит, что рядом с ним потрясающая женщина. такие истории реальны. А возможно, вы достигнете определенного уровня - материального и ментального - заберете ребенка и просто пошлете его лесом. и начнете новую самостоятельную жизнь, в которой все будет, но без него. Жизнь покажет.

апд. Автор, попробуйте удивить мужа. вы ничего не теряете. пусть он теперь подумает, а какого черта она такая спокойная и счастливая? почему не задает вопросов, не выносит мозг, не спрашивает, где я и с кем, не пристает? почему ей это всё перестало быть нужным??? и почему она вся такая занятая своими интересами и светится? Глядишь, и задумается. А если не задумается - боюсь, развод просто вопрос времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 7 2016, 23:23)
QUOTE(Априори @ Jul 7 2016, 19:13)
Космо-форум сменил веру wacko.gif   Не могу понять, за что все так радеют. Отношениям всего-ничего пара лет, хорошими они никогда не были. Что тут предлагается сохранять?
И продолжу занудство: по арифметике через полгода отношений Автор уже была беременна. То есть проблемы в отношениях и решение родить ребенка, "который сплотит", было принято примерно месяца через три-четыре после начала отношений. Или еще раньше? facepalm.gif  Ну, ешкин кот. Сегодня же не первое апреля, а такое ощущение, что вся тема троллит. sleep.gif
Автор, вам самой этот брак зачем? Сколько вам лет? Если вам этот союз нужен в любом случае, то вам дали советы и как мужа уваживать, и как за собой ухаживать. Если вам нужны хорошие отношения с мужем, то вам, скорее всего, нужен другой муж. Если вы очень хотели ребенка, то он у вас теперь есть. Чего хотите вы?

Не знаю. Снова мужа дома нет, телефон отключен. И это после пробного нашего разговора.

sleep.gif там другая
При всех вводных данных остыл, не шибко любил, как бы обилно не было.
Что делать? Взять себя и свою гордость в руки, ничего не выпрашивать, не стараться, перестать ссориться, включить игнор, но чтоб все были накормлены и в доме чисто. По возможности, заняться собой, муж пусть там разберется.
Скорее всего, это тип мужчины, которому нужна стерва--нимфа. Как только женщина становится от него зависимой, быстро остывает.
Чтоб вернуть былую страсть, нужно стать холодной королевой, но не рассчитывать на душевность с его стороны

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 7 2016, 07:06)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jul 7 2016, 01:31)

пара на момент брака и на момент планирования беременности была знакома полгода. С моей точки зрения это называется торопились, т к этого времени обычно недостаточно чтобы хорошо узнать друг друга. Бывают и счастливые исключения, не спорю, но ситуацию Автора, к сожалению, таковым назвать сложновато

Вы не автор- это первое. Реьенок уже есть- потому рассуждать залёт или нет, по меньшей мере некрасиво и абсолютно бессмысленно. Третье- тут рядовая ситуация-проблема, после рождения ребёнка, когда папа работает, мама ушла полностью в ребенка, на папу нет времени и сил, папа ревнует и как снежный ком. Эти все ситуации подобные могут произойти и после 10 лет брака, дети никогда не рано, дети всегда во время.

Очень показательно, что автор пишет важную информацию- в отпуске все было по другому, включая секс- но эта информация мало кого заинтересовала, хотя собственно является ключевой.

я не называла себя автором
я ни разу не писала, что это брак по залету
мне ситуация не кажется рядовой
нет, не всегда вовремя

Автор очень много всего написала и картина вырисовывается не радужная, к сожалению

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 7 2016, 17:06)
Можно и не отчаливать,однако муж ясно сказал что держит в браке его только ребенок.

Да это могут быть просто брошенные в злости слова, на отвали, а не "ясно сказал"

и постоянные порывы сравнивать жену с женами друзей и своей бывшей
и раздражение от попытки обнять
и все время ищет недостатки в жене
и редкий секс
и работа по ночам
и запароленный телефон

возможно автор умалчивает о том, что она сама говорит мужу, и на фоне ее поведения у него нашлось бы больше оправданий, но как-то все это выглядит очень не оптимистично, буду рада ошибиться

Поделиться сообщением

Автор, по-моему, очевидно, что у него роман с другой.
Если несмотря на отсутствие любви и прочих вещей в Вашем браке Вы хотя бы чисто формально хотите его сохранить, то Вам наоборот не ласкаться к мужу надо (если у него другая на стороне, то такие Ваши действия и Вы сами его будете только раздражать, что, собственно, сейчас и происходит) и не отношения выяснять, а просто дистанцироваться и держать дружеский нейтралитет. Продолжать ухаживать за ним - готовить, убирать, стирать - но не навязываться и не лезть ни с опостылевшими ему нежностями ни с разговорами. Велика вероятность, что роман на стороне потихоньку сам сойдет на нет, и муж к Вам вернется.

Хотя я чесговоря вообще не понимаю, нафига такой брак сохранять - но с другой стороны, даже судя по нашему форуму, многие так живут и считают что все ок.

Поделиться сообщением

апд. Автор, попробуйте удивить мужа. вы ничего не теряете. пусть он теперь подумает, а какого черта она такая спокойная и счастливая? почему не задает вопросов, не выносит мозг, не спрашивает, где я и с кем, не пристает? почему ей это всё перестало быть нужным??? и почему она вся такая занятая своими интересами и светится? Глядишь, и задумается. А если не задумается - боюсь, развод просто вопрос времени.

Выше написали ровно то, что я хотела посоветовать автору.
В данном случае все попытки приставать с романтикой, разговорами по душам, пирожками-борщами-чаями и прочим только разозлят мужа. Попробуйте заниматься собой, своими интересами и ребенком, глядишь, у него переключатель щелкнет, но при этом не лишним будет подготовить почву на случай развода.
Поведение мужа автора и меня склоняет к мысли, что есть некто на стороне, возможно, на его месте работы.

Поделиться сообщением

Автор

Так у вас с мужем (как бы помягче)...большая разница? Вы молодой учитель - зп и положение соответствующие. .. он старше и в строительном бизнесе. ..хм хм
Ну яснопонятно
С бывшей женой продолжает сравнивать?

Поделиться сообщением

Acqua di Venezia, она и не умалчивает-говорит- писала об этом.

ну у меня запароленные телефон/комп, ко мне тоже нельзя подходить, когда угодно и тд и тп. Все это обсуждается и разговаривается, это не означает "другую" автоматически. Автору можно попытаться выбраться и вытащить свой брак, постепенно, не спеша, но можно.

Так у вас с мужем (как бы помягче)...большая разница

Да 10 лет всего у них. Ничего необычного.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, так я не о возрасте
просто это обьяснило бы ровным счётом всё

Поделиться сообщением

Не знаю. Снова мужа дома нет, телефон отключен. И это после пробного нашего разговора.

Еще кто-то будет советовать чаек ему в постельку носить и жалеть масика, что он упахался на работе или уже всем всё очевидно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jul 8 2016, 00:09)
Мое мнение - гордо бежать разводиться с маленьким ребенком на руках при условии, что твоему физическому состоянию ничего не угрожает, это маразм. Сделать так вообще недолго, только что потом? Сидеть и лапу сосать, проклиная судьбу злодейку? У вас нет сейчас ресурсов для развода. Так что живите с мужем, занимайтесь собой, ребенком и присматривайтесь. Никто не знает, что будет дальше. Возможно, муж в один прекрасный день очнется и увидит, что рядом с ним потрясающая женщина. такие истории реальны. А возможно, вы достигнете определенного уровня - материального и ментального - заберете ребенка и просто пошлете его лесом. и начнете новую самостоятельную жизнь, в которой все будет, но без него. Жизнь покажет.

Совет хороший вроде, но...есть вероятность привыкнуть так жить и всю жизнь прожить как соседи. У меня есть такой пример 20-летнего брака. Муж изменял направо и налево всю жизнь, жена "занималась собой". В итоге никто не был счастлив, и сейчас все равно разводятся. Только возраст уже такой...не юный совсем. Так что важно, я думаю, еще срок определить на все это. Ну там например полгода ничего не меняется- сваливаю. А то затянет на 20 лет это болото.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 8 2016, 08:53)

Еще кто-то будет советовать чаек ему в постельку носить и жалеть масика, что он упахался на работе или уже всем всё очевидно?

Тут не было таких советов, советовали другое.
Мне не очевидно, например. Очевидно одно тут- автор пришла с вопросом- как спасти, а не как развестись.

Поделиться сообщением

А Вы ожидали, что у вас после одного разговора пробного все наладится?
Если так, то лучше уже ничего не ждать и разводиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 8 2016, 08:59)
Совет хороший вроде, но...есть вероятность привыкнуть так жить и всю жизнь прожить как соседи. У меня есть такой пример 20-летнего брака. Муж изменял направо и налево всю жизнь, жена "занималась собой". В итоге никто не был счастлив, и сейчас все равно разводятся. Только возраст уже такой...не юный совсем. Так что важно, я думаю, еще срок определить на все это. Ну там например полгода ничего не меняется- сваливаю. А то затянет на 20 лет это болото.

Плюсанусь.
Тоже знаю... пример. Живут как соседи уже лет 15 точно, если не больше, сыну 30 скоро. Муж и остался успешнее жены, но особенно бонусов ей с этого никаких. Разводиться не собирается никто по многим причинам (ей удобно, он боится реакции сына + достаточно известный человек в сферах бизнеса и политики, это Путину можно, а ему нельзя). И тянуться это может ещё неизвестно сколько,

Поделиться сообщением

Я так понимаю детей нет других у мужика? Сам он взрослый, старше автора.
Как по мне так все прозрачно. Нашел мужик молодую здоровую девушку, для воспроизводства так сказать, ибо девы его возраста мало ли, вдруг не родит, девушка уши развесила что большая чистая любовь. А по факту все иначе. Но видать не выдержала душа поэта, не всегда мужики умеют в таких браках уживаться, явно стал погуливать.
Это все таки тоже уметь надо, ежели женился по соображению разума, то и далее им руководствуйся. cool.gif
Не знаю что в таком случае автору посоветовать, я тут не вижу кризис как таковой, когда есть конфликты но заинтересованность друг в друге осталась. Мужик явно охладел.
Лучше пока отойти что ли, может и одумается.
И вот это вот, два года знакомы, ребенку 9 месяцев, запланированный и ты пы, тоже поднапрягает, толком не узнали друг друга а уже дите. Щитай и познакомились после рождения ребенка. magic.gif

Поделиться сообщением

Солнечная Пчелка, я сомневаюсь что этого мужика самого надолго так хватит. wink.gif
Так можно жить если какие то правила игры соблюдаются хотя бы.

Поделиться сообщением

А сможет автор делать хорошую мину при плохой игре? Быть спокойной, заниматься собой, когда хочется завизжать в ответ на оскорбление и сковородкой треснуть за отключенный телефон и круглосуточную работу? Не у каждой хватит на это душевных сил.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Jul 8 2016, 11:46)
А сможет автор делать хорошую мину при плохой игре? Быть спокойной, заниматься собой, когда хочется завизжать в ответ на оскорбление и сковородкой треснуть за отключенный телефон и круглосуточную работу? Не у каждой хватит на это душевных сил.

а тут надо смотреть, есть ли у автора опора - например, в виде родителей - которые смогут какое-то время принять у себя и содержать ее и ее ребенка.
и если такой опоры нет, то, увы, придется взять себя в руки. до момента обретения финансовой самостоятельности. честно говоря, в ситуации автора, если муж дает спокойно деньги и не спрашивает у нее отчета о тратах, я вообще завела бы счет в банке и потихоньку начала бы скирдовать себе подушку безопасности. тут такое дело - нужно ко всему быть готовой. и я согласна с тем, что это сегодня мужчина не собирается разводиться, а что будет завтра - никто не знает. возможно, он сам долго не продержится...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.