ледок

Кризис в отношениях или зря женились

266 сообщений в этой теме

Априори, все так. меня тоже очень зацепило это - были проблемы, решили родить ребенка, чтобы сохранить отношения. собсно, автор прямым текстом сама это сказала. учитывая, что на тот момент они встречались всего ничего, менее полугода. звучит, конечно, пффф. но тем не менее автор пришла с вопросом, как сохранить брак. то есть ей этот брак нужен. люди не всегда живут вместе по причине страстной любви. другое дело, что отношения в любом случае должны быть комфортными. когда в них унижение, раздражение и неприязнь это беда, и с этим нужно что-то делать. или расставаться, или пытаться спасти и потом расставаться, в случае провала спасательных мероприятий.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 7 2016, 18:43)
QUOTE(Рахиль @ Jul 7 2016, 18:40)
Почитав форум, в очередной раз захотела быть мужиком: человек ведет себя как чмо, а жене все советуют быть мягче, заваривать чаек, проявить терпение

а что вы предлагаете? бросить все, подать на развод и отчалить к родителям с 9-ти месячным малышом?)

Я совеитую готовиться к разводу: заеяться собой, готовиться к выходу на работу, присматриваться к другим мужчинам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 7 2016, 19:13)
Космо-форум сменил веру wacko.gif  Не могу понять, за что все так радеют. Отношениям всего-ничего пара лет, хорошими они никогда не были. Что тут предлагается сохранять?
И продолжу занудство: по арифметике через полгода отношений Автор уже была беременна. То есть проблемы в отношениях и решение родить ребенка, "который сплотит", было принято примерно месяца через три-четыре после начала отношений. Или еще раньше? facepalm.gif  Ну, ешкин кот. Сегодня же не первое апреля, а такое ощущение, что вся тема троллит. sleep.gif
Автор, вам самой этот брак зачем? Сколько вам лет? Если вам этот союз нужен в любом случае, то вам дали советы и как мужа уваживать, и как за собой ухаживать. Если вам нужны хорошие отношения с мужем, то вам, скорее всего, нужен другой муж. Если вы очень хотели ребенка, то он у вас теперь есть. Чего хотите вы?

unsure.gif отношениям 2 года, замужем 1,5, реб 9 месяцев, автор забеременела через полгода после замужества, а отношениям на тот момент получается было год
какие три месяца то?)

Автор, займитесь собой, даже если там нет другой женщины, вы стали просто скучной для мужа, так как кроме ребенка и дома за вами ничего нет, вы ни с кем особо не общаетесь, ничем не увлекаетесь
хотя бы в спорт клуб запишитесь на пару раз в неделю, чтобы с другими людьми общаться bb.gif тем более если муж зарабатывает норм, няню на пару часов в неделю найти сможете

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Jul 7 2016, 20:34)
unsure.gif  отношениям 2 года, замужем 1,5, реб 9 месяцев, автор забеременела через полгода после замужества, а отношениям на тот момент получается было год

правда?... angel_innocent.gif
QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:47)
Опишу вкратце ситуацию. Замужем 1,5 года,знакомы два.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jul 7 2016, 20:24)
Априори, все так. меня тоже очень зацепило это - были проблемы, решили родить ребенка, чтобы сохранить отношения. собсно, автор прямым текстом сама это сказала. учитывая, что на тот момент они встречались всего ничего, менее полугода. звучит, конечно, пффф. но тем не менее автор пришла с вопросом, как сохранить брак. то есть ей этот брак нужен. люди не всегда живут вместе по причине страстной любви. другое дело, что отношения в любом случае должны быть комфортными. когда в них унижение, раздражение и неприязнь это беда, и с этим нужно что-то делать. или расставаться, или пытаться спасти и потом расставаться, в случае провала спасательных мероприятий.

Лично я нежно люблю истории про создание семьи с почти незнакомым человеком. И сама я не сторонник того, чтоб долго присматриваться. Но, блин, надо ж отдавать себе отчет, что это лотерея. И я не могу понять, к чему советы в стиле "как вернуть угасшую страсть", когда Автор по сути живет с малознакомым мужиком, который ей хамит.

Поделиться сообщением

Априори я лично вполне верю, что и ледок, и мужчина, который старше ее на десять действительно к моменту встречи друг с другом хотели ребенка, поэтому он для них запланированный. То что они друг друга почти не знали, не успели притереться и тут еще и ребенок, конечно, тяжело при таких данных вырулить. Но никакой разницы по залету, ни по залету я не вижу, этот период - рождения ребенка для многих семей кризисный и разваливаются они без всякого залета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 7 2016, 19:53)
QUOTE(Mauve @ Jul 7 2016, 20:24)

Лично я нежно люблю истории про создание семьи с почти незнакомым человеком. И сама я не сторонник того, чтоб долго присматриваться. Но, блин, надо ж отдавать себе отчет, что это лотерея. И я не могу понять, к чему советы в стиле "как вернуть угасшую страсть", когда Автор по сути живет с малознакомым мужиком, который ей хамит.

Я с вами согласна.Встречались полгода, были проблемы в отношениях, которые было решено "скрепить" ребенком blink.gif Да полгода отношениям, это романтика и цветочки, а тут уже проблемы и такой нетривиальный способ их решения.Ну что уж теперь, автор настроена сохранить семью,это ее выбор.

Поделиться сообщением

Avrik, вы не очень хорошо посчитали shuffle.gif
ребенку 9 месяцев. т.е. родила его автор через полгода семейной жизни. соответственно забеременела примерно за 3 месяца до свадьбы. как раз получается, что примерно через 3 месяца отношений.
ой, что-то я сама странно посчитала))) 1,5 года=18 месяцев, т.е. через 9 месяцев после свадьбы родила, все как положено. забеременела получается как раз через полгода встречаний. не очень много. а еще и проблемы были и без ребенка, получается no.gif

Поделиться сообщением

Априори, малознакомым он был два года назад.
никто не предлагает тут автору класть свою жизнь на алтарь служения хаму несмотря ни на что.
но у них сейчас сложный период, у них только что отшумел конфликт. Можно задрать нос и гордо свалить в пампасы с ребенком в одиночку.
а можно попытаться первой сделать шаг к тем отношениям, которых хочется- к теплым, заботливым, доверительным. Муж в ответ должен сделать свой шаг. Не сделает- тогда и уходить. Но прежде-имхо- стоит попробовать.
конечно автору для себя при этом нужно определить и сроки, и границы, чтоб не биться головой в стену долго и напрасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 7 2016, 20:58)
Априори я лично вполне верю, что и ледок, и мужчина, который старше ее на десять действительно к моменту встречи друг с другом хотели ребенка, поэтому он для них запланированный. То что они друг друга почти не знали, не успели притереться и тут еще и ребенок, конечно, тяжело при таких данных вырулить. Но никакой разницы по залету, ни по залету я не вижу, этот период - рождения ребенка для многих семей кризисный и разваливаются они без всякого залета.

Вот по мне так, ничего плохого в беременных невестах нет. И у многих из них хорошие семьи. Я не пытаюсь Автора по носу щелкнуть, мол, залетела. Я о другом - о том, что надо ж все-таки правде в глаза смотреть. Что не отношения испортились, а отношения изначально были не торт, Автор рискнула в такой ситуации родить, а теперь муж вообще вышел из берегов.

QUOTE(Butyaffka @ Jul 7 2016, 21:04)
а можно попытаться первой сделать шаг к тем отношениям, которых хочется- к теплым, заботливым, доверительным. Муж в ответ должен сделать свой шаг. Не сделает- тогда и уходить. Но прежде-имхо- стоит попробовать.
конечно автору для себя при этом нужно определить и сроки, и границы, чтоб не биться головой в стену долго и напрасно.

Согласна. Только мне кажется порядок приоритетов надо правильно расставить. Сначала принять для себя, что этот брак может закончиться, потом подстелить соломки себе и своему ребенку, а потом заниматься заботливым обхаживанием мужа. Потому что трудно инициировать теплые и доверительные отношения, когда свою самооценку из-под плинтуса соскребаешь и рискуешь завтра остаться одна с ребенком на руках.
Автору стоит надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Когда к худшему будет готова, тогда можно и с павлиньим пером потанцевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 7 2016, 21:18)

Вот по мне так, ничего плохого в беременных невестах нет. И у многих из них хорошие семьи. Я не пытаюсь Автора по носу щелкнуть, мол, залетела. Я о другом - о том, что надо ж все-таки правде в глаза смотреть. Что не отношения испортились, а отношения изначально были не торт, Автор рискнула в такой ситуации родить, а теперь муж вообще вышел из берегов.

вот именно. дело не в самом факте беременности и последующей свадьбе по этой причине. ну подумаешь, многие беременные замуж выходят, ничего такого нет в этом, сейчас это даже тенденция - многие до беременности вообще не видят смысла в официальном оформлении отношений. а дело в беременности именно в ситуации автора. когда отношения были в принципе без году неделя и весьма проблемные.
Автор, а как муж относится к ребенку? какой он отец?

Поделиться сообщением

Ребенок в семье - всегда изменение отношений между супругами, часто отношения становятся непростыми. Удвоенная работа мужа, усталость жены плюс неумение обеими сторонами общаться без обид и оскорблений - все это не могло не отдалить, а пара с огоньком конфликтовала всегда, что аж родителей мужа шокировали.
Можно что-то спасти или нет - время покажет.
Но пока жена хочет спасти отношения - надо попытаться.
Начать надо с себя. Прекратить скандалить, дуться - это главное. Учитесь разговаривать с мужем, не оскорбляйте и не позволяйте себя оскорблять, сравнивать с другими женщинами. Учитесь владеть собой ради ребенка и из любви к себе. Два нервных родителя - тяжелое испытание для детской психики.
С мужем надо поговорить откровенно, но не требуйте разговора немедленно. Вы скоро в отпуск едете, когда отдохнет и будет готов к разговору, стоит начать разговор.
Пока бы я не делала выводы, вы оба не щадите друг друга

Поделиться сообщением

Космо-форум сменил веру wacko.gif  Не могу понять, за что все так радеют. Отношениям всего-ничего пара лет, хорошими они никогда не были. Что тут предлагается сохранять?
И продолжу занудство: по арифметике через полгода отношений Автор уже была беременна. То есть проблемы в отношениях и решение родить ребенка, "который сплотит", было принято примерно месяца через три-четыре после начала отношений. Или еще раньше? facepalm.gif  Ну, ешкин кот. Сегодня же не первое апреля, а такое ощущение, что вся тема троллит. sleep.gif
Автор, вам самой этот брак зачем? Сколько вам лет? Если вам этот союз нужен в любом случае, то вам дали советы и как мужа уваживать, и как за собой ухаживать. Если вам нужны хорошие отношения с мужем, то вам, скорее всего, нужен другой муж. Если вы очень хотели ребенка, то он у вас теперь есть. Чего хотите вы?

Не знаю. Снова мужа дома нет, телефон отключен. И это после пробного нашего разговора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jul 7 2016, 20:27)
QUOTE(Априори @ Jul 7 2016, 21:18)

вот именно. дело не в самом факте беременности и последующей свадьбе по этой причине. ну подумаешь, многие беременные замуж выходят, ничего такого нет в этом, сейчас это даже тенденция - многие до беременности вообще не видят смысла в официальном оформлении отношений. а дело в беременности именно в ситуации автора. когда отношения были в принципе без году неделя и весьма проблемные.
Автор, а как муж относится к ребенку? какой он отец?

Очень любит его,все для него сделает. Заботливый отец.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 7 2016, 23:23)
Космо-форум сменил веру wacko.gif   Не могу понять, за что все так радеют. Отношениям всего-ничего пара лет, хорошими они никогда не были. Что тут предлагается сохранять?

Не знаю. Снова мужа дома нет, телефон отключен. И это после пробного нашего разговора.

а номера офисного у вас нет его?
так поздно мало кто работает... тем более что завтра с утра на работу снова ехать....
я бы не выдержала и обыскала все-таки телефон... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 7 2016, 23:28)
QUOTE(ледок @ Jul 7 2016, 23:23)
Космо-форум сменил веру wacko.gif   Не могу понять, за что все так радеют. Отношениям всего-ничего пара лет, хорошими они никогда не были. Что тут предлагается сохранять?

а номера офисного у вас нет его?
так поздно мало кто работает... тем более что завтра с утра на работу снова ехать....
я бы не выдержала и обыскала все-таки телефон... shutup.gif

Нет. Вся на нервах уже. И просто огромная усталость от этого постоянного ожидания.

Поделиться сообщением

ледок, а почему вы вообще пошли на эту авантюру - беременность и взамуж с человеком, с которым вас связывали такие недолгие, но уже проблемные отношения? хочу спросить, как вам в принципе пришла в голову идея забеременеть и родить от него? я не просто так спрашиваю, возможно, честно ответив на этот вопрос, вы поймете свои мотивы и поймете, стоит ли вам сейчас бороться за спасение брака или действительно настраиваться на развод. чего вы хотели? так были влюблены, что готовы были любой ценой удержать этого человека? или настолько хотели ребенка? можете ответить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jul 7 2016, 23:31)
ледок, а почему вы вообще пошли на эту авантюру - беременность и взамуж с человеком, с которым вас связывали такие недолгие, но уже проблемные отношения? хочу спросить, как вам в принципе пришла в голову идея забеременеть и родить от него? я не просто так спрашиваю, возможно, честно ответив на этот вопрос, вы поймете свои мотивы и поймете, стоит ли вам сейчас бороться за спасение брака или действительно настраиваться на развод. чего вы хотели? так были влюблены, что готовы были любой ценой удержать этого человека? или настолько хотели ребенка? можете ответить?

Хотела собственную семью,ребенка. Муж до свадьбы,до глобальных ссор был внимательным,заботливым. Понимаю,что мы довели наши отношения до хуже некуда. Понимаю,что и я в этом виновата,и виновата немало. Но и он напортачил тоже. Просто не знаю,что ждет впереди.

Поделиться сообщением

ледок, ну я улавливаю противоречие с тем, что вы ранее написали. вы сейчас говорите, что до свадьбы муж был совершенно другим, вы хотели семью и ребенка и логично решили не тянуть. но тогда что за проблемы у вас появились, что вы решили поторопиться с беременностью? вы же написали, что возникли сложности, и вы обоюдно решили побороть их с помощью ребенка? я запуталась в причинно-следственных связях

Поделиться сообщением

Автор, меня больше всего насторожило нежелание мужа разговаривать.
Думаю, ваши подозрения насчет поздних приходов, отключенных телефонов, паролей в сочетании с ухудшением отношений-имеют право быть.
Я думаю, что есть вероятность, что муж кем-то дополняет ваши отношения с ним.
И смыла "бороться" нет.
Стройте свою автономную жизнь, не ждите его. разводитесь с ним без развода в загсе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу