Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 14:34)
а автору не обидно?
только я бы не капала, а если бы прямо так не хотела переезжать, то открыто бы поговорила, что приезжай сам, тебе проще. Если он скажет, что мол с хрена, то все с ним понятно в общем-то.

Знаете, если мне вот на данном этапе авторовых отношений в ответ на готовность нести отвественность и помощь в переезде отвечали бы "давай лучше ты", то мне было бы все понятно в общем-то. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 14:33)
От этого еще никто не умирал. Но не факт, что он сам себе, как трава растет,  возьмет вот и перестроится.. Мой брат повез ребенка примерно в этом возрасте, он больше года ни с кем не мог поиграть  и в садике у него был стресс...

Вы слишком далеко забегаете, решайте главные вопросы- это статус пребывания в стране, страховки, деньги на адаптацию, насколько вы доверяете мужчине и что оч важно, насколько он готов нести ответсвенность за все не на словах, а делах. .

все же это редкость, и возможно, связано не столько с языком, сколько вообще с адаптацией в детском учреждении, а язык был дополнительным фактором
как только ребенок готов идти в садик\школу, язык уже не мешает; есть дети, которые в родной стране не могут ходить в садик, и к школе не могут привыкнуть

по второму абзацу - согласна, надо заняться главным
если в целом все складывается, то общение и прочие вещи решаются легко
а если отношения в семье натянутые, вот тут адаптация выльется в многолетнюю депрессуху

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:37)
QUOTE(ИмяПользователя @ Jun 28 2016, 14:36)
Милаха, все так пишите. Только вы сама такая же получаетесь, только с другой стороны. Не тех встретили, всех под одну гребенку причесали и негатив излучаете wink.gif

да я понимаю прекрасно, перечитывая сообщения что много негатива.

Фильтровать круг общения обычно нужно везде - что в мск, что в нй. Печаль прямо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:39)

Я ТЕОРЕТИЧЕСКИ понимаю, что женщина должна быть ЗА мужем, и это я должна прееехать к сильному плечу, заниматься очагом и бла бла бла. Но на практике у меня

мне кажется, это стереотип. реально когда вы там одна дома будете сидеть в тоске или поругаетесь с ним и поедете назад несолоно хлебавши, кто вспомнит про сильное плечо и прочее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jun 28 2016, 14:40)

Знаете, если мне вот на данном этапе авторовых отношений в ответ на готовность нести отвественность и помощь в переезде отвечали бы "давай лучше ты", то мне было бы все понятно в общем-то. biggrin2.gif

автор может же не хотеть переезжать. МЧ же вот не хочет, например. Можно тоже разобидеться и сказать, что все понятно.

Поделиться сообщением

Но на практике у меня никогда так не было и мне страшновато менять настолько свою жизнь

Тогда не надо было влюбляться в русского американца biggrin2.gif Всё бывает впервые когда-то bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jun 28 2016, 14:43)

Тогда не надо было влюбляться  в русского американца biggrin2.gif Всё бывает впервые когда-то bb.gif

от добра добра не ищут, есть такая поговорка

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:37)

Это не негатив, а отсутствие розовых очков. И это хорошо.
Тем более, у вас ребенок. Двойная ответственность.

Вы очень правильно делаете, что не писаете от восторга "Меня позвали в УЫСА" и хоть тушкой, хоть чучелом, а обдумываете ситуацию.

Поедьте с ребенком, погостите подольше - присмотритесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 14:41)

Я ТЕОРЕТИЧЕСКИ понимаю, что женщина должна быть ЗА мужем, и это я должна прееехать к сильному плечу, заниматься очагом и бла бла бла. Но на практике у меня

мне кажется, это стереотип. реально когда вы там одна дома будете сидеть в тоске или поругаетесь с ним и поедете назад несолоно хлебавши, кто вспомнит про сильное плечо и прочее?

вот да sleep.gif

Поделиться сообщением

морозЮка, да не печаль а просто неохота, когда близкие у тебя уже есть, и они тут рядом. А там они будут по ватс апп пол часика в день. Вряд ли МЧ сможет мне заменить всех и вся.
Может быть у вас сложилось впечатление что меня только круг общения беспокоит, но это не так. Я тут просто концентрированно озвучиваю все минусы на мой взгляд, все свои опасения и страхи

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:24)
девочки еще вопрос. Как думаете, ребенку будет нормально перестроиться на другой язык? ну то есть его же первое время вообще никто понимать не будет dry.gif  а может и играть с ним из-за этого
я вроде понимаю что эти проблемы легко решаемы, но еще в копилочку вот негатив сидит

Дети дошкольники-младшие школьники, обычно, очень легко и быстро адаптируются. Сложнее с возраста 12+, после 16-ти, вообще, могут быть серьезные проблемы. В Америку переехала моя подруга с мужем и тремя детьми, старшей было 10, младшей 3 года. Когда папа, не находя работу, через полгода стал заговаривать о том, что пора собирать чемоданы и ехать обратно, старшая плакала, средняя просто не верила, что такое может произойти.
Есть адаптационные школы для детей иммигрантов, могут выделить специального учителя для помощи в адапатции. В общем, с этой стороны я бы особо не заморачивалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 28 2016, 14:44)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:37)

Это не негатив, а отсутствие розовых очков. И это хорошо.
Тем более, у вас ребенок. Двойная ответственность.

Вы очень правильно делаете, что не писаете от восторга "Меня позвали в УЫСА" и хоть тушкой, хоть чучелом, а обдумываете ситуацию.

Поедьте с ребенком, погостите подольше - присмотритесь.

flowers1.gif спасибо вам большое! так и сделаю

Поделиться сообщением

Меня бы в такой ситуации еще бы беспокоили родители. Что если пожилые, то часто не поедешь к ним из США. Девочка на форуме была, которая была замужем за американцем, а потом родила дочку и умерла от рака мозга. К ней родители, я так поняла, так и не приехали до ее смерти. Только брат смог приехать.
Да и так, если долго живешь в городе, то уже какие-то связи, в госучреждениях всяких, садах. Уже твои одноклассники где-то работают, помогут тебе устроить ребенка и т.п.
Мои родители много переезжали, и только сейчас мы стали этим всем обрастать, например (это очень удобно).

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:48)
морозЮка, да не печаль а просто неохота, когда близкие у тебя уже есть, и они тут рядом. А там они будут по ватс апп пол часика в день. Вряд ли МЧ сможет мне заменить всех и вся.

Раз не сможет, зачем тогда весь этот балет? Не готовы вы что-то, это нормально в целом...может предложить еще встречаться просто? Мол, это ответвенный шаг и все такое.. Ну и скататься на пару мес туда - может и гадать больше не придется по итогам

Ну и мч ваш созреет возможно на большее, пока и он похоже в сомнениях

Поделиться сообщением

Тут можно на много страниц расписывать все возможные страхи эмограции, лучше Вам от этого не станет точно. Поедете, поживёте, многое будет уже вам понятно и по ощущениям и по мыслям. Может МЧ увидит, что вам там совсем никак и переедет в РФ.. Поэтому не переживайте пока так. flowers1.gif Тему свою вы всегда сможете открыть, написав модератору, мы вас поддержим, посоветуем. bb.gif

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, что вам сильно есть что терять. Ладно бы вы здесь в России были неустроены, жили кое-как и работали не пойми кем, то да, что тут раздумывать? А так у вас все по факту не просто хорошо, а даже отлично. Родину любите (без сарказма), значит, будете скучать. Тут один вариант только, кмк, поехать туда и пожить там с полгода, хотя судя по вашим постам, город куда вы поедете, вам не особо нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 14:51)
Меня бы в такой ситуации еще бы беспокоили родители. Что если пожилые, то часто не поедешь к ним из США. Девочка на форуме была, которая была замужем за американцем, а потом родила дочку и умерла от рака мозга. К ней родители, я так поняла, так и не приехали до ее смерти. Только брат смог приехать.

Copy&Paste царствие ей небесное cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jun 28 2016, 14:51)
Тут можно на много страниц расписывать все возможные страхи эмограции, лучше Вам от этого не станет точно. Поедете, поживёте, многое будет уже вам понятно и по ощущениям и по мыслям. Может МЧ увидит, что вам там совсем никак и переедет в РФ.. Поэтому не переживайте пока так. flowers1.gif Тему свою вы всегда сможете открыть, написав модератору, мы вас поддержим, посоветуем. bb.gif

спасибо вам большое flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:48)
Может быть у вас сложилось впечатление что меня только круг общения беспокоит, но это не так.  Я тут просто концентрированно озвучиваю все минусы на мой взгляд, все свои опасения и страхи

Кстати, а его родственники где?
Для нас когда-то аргументом (одним из) против переезда даже в Мск было и то, что моя мать, уже пенсионерка, останется одна, в отличие от родителей мужа, не считая того, что у них еще и младший сын "под боком"

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:53)

Copy&Paste царствие ей небесное cry.gif

просто так вот заболеешь, никто к тебе даже приехать толком не сможет. или родители серьезно заболеют, пока доедешь к ним. меня вот такие вещи в переездах в дальние края очень смущали всегда.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу