Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:19)
QUOTE(Mary-Jane @ Jun 28 2016, 14:16)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:05)
поймите, я не могу общаться с людьми, которые зовут Россию Рашкой, искренне мне соболезнуют что я здесь живу, и не считают 9 мая праздником.
я отдаю себе отчет что НЕ ВСЕ такие. Но это те, с кем мне удалось познакомиться и пообщаться за этот год.

Ну с такими и я бы не общалась, хоть и не живу в России biggrin2.gif Так что не оправдывайтесь bigwink.gif

а мне там попадались такие все blink.gif я прямо была сначала в шоке, потом привыкла, но все равно резало. Такое ощущение, что люди там пытаются себя самих уговорить что не зря они уехали, а РФ все еще в жэ.

так уезжают многие не от сытой жизни! и не из Москвы biggrin2.gif
а так и здесь, в России, фильтруется общение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:19)
а мне там попадались такие все  blink.gif  я прямо была сначала в шоке, потом привыкла, но все равно резало.  Такое ощущение, что люди там пытаются себя самих уговорить что не зря они уехали, а РФ все еще в жэ.

Именно поэтому они так и делают yes.gif Я не могу понять человека, прожившего пол жизни в одной стране, который после переезда будет хаить её налево и направо.. huh.gif Нездоровые люди. Родина же.. Поэтому таких мягко посылайте. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 28 2016, 14:21)

Ну учиться-работать пойдете, плюс друзья мч, плюс родители детских друзей. Вы же не борщи будете наваривать сутками, а чем-то осмысленным заниматься

вот да-это на мой взгляд самое правильное будет. не сорок/писят же вам!

Поделиться сообщением

девочки еще вопрос. Как думаете, ребенку будет нормально перестроиться на другой язык? ну то есть его же первое время вообще никто понимать не будет dry.gif а может и играть с ним из-за этого
я вроде понимаю что эти проблемы легко решаемы, но еще в копилочку вот негатив сидит

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jun 28 2016, 14:22)

а так и здесь, в России, фильтруется общение.

Ну да, в России же не начинаешь с кем-то дружить, потому что он русский biggrin.gif так и везде.

Поделиться сообщением

люди разные, поверьте. Мы были в НЙ один раз, неделю (зимой летали на праздники), и случайно познакомились с русской парой, и еще с одной женщиной с ребенком - разные соц.слои, разные районы города, но и те и другие были вполне адекватные, приятные и открытые люди.

а Вы заранее как-то настроены негативно; и люди не те, и друзья у мч тоже...

может, это неуверенность в мч и непонятки с документами и работой так влияют, что Вы заранее пытаетесь найти негатив, чтобы не ехать
отнеситесь непредвзято все-таки и увидите, что не там ищете проблемы)

ребенку будет нормально перестроиться на другой язык?

если вы там будете жить, то он быстро освоится, и даже пока не освоится, сможет играть и общаться - у детей в этом плане все намнооого проще

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:24)
девочки еще вопрос. Как думаете, ребенку будет нормально перестроиться на другой язык? ну то есть его же первое время вообще никто понимать не будет dry.gif  а может и играть с ним из-за этого
я вроде понимаю что эти проблемы легко решаемы, но еще в копилочку вот негатив сидит

Да нормально всё будет biggrin.gif Успокойтесь вы flowers1.gif Поедьте сначала погостите, потом уже думать будете bigwink.gif

Поделиться сообщением

девочки еще вопрос. Как думаете, ребенку будет нормально перестроиться на другой язык? ну то есть его же первое время вообще никто понимать не будет dry.gif  а может и играть с ним из-за этого

Лет до 6-7 за пару месяцев это проходит, т.к. Ребенок говорить и понимать начинает. постарше подольше.

Поделиться сообщением

Девочки, вот пишу и понимаю что ищу только негативные стороны в переезде. И как выше заметили, может это из-за неуверенности в МЧ и в документах или неуверенност ив себе, в том, что смогу свою жизнь построить хорошо с чистого листа. Нельзя с таким настроем переезжать.
Пока такой план.
- съездить на неск мес и уже основательнее посмотреть что там и как
- без женитьбы никуда не ехать biggrin2.gif
- также буду капать на мозг ему про его переезд в Москву bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:24)

Вы его ни разу что ли на отдых не вывозили заграницу?
Все дети ,несмотря на разные языки , играют вместе.
Потом втянется и будет нормально говорить.
ОФФ Бадоева из орла и решки в каком-то интервью говорила, что у нее дети очень быстро освоили итальянский после переезда в Италию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:29)
- также буду капать на мозг ему про его переезд в Москву  bb.gif

Можете закидывать тапками, но я бы на месте МЧ не захотела. Переехать, столько лет обживаться, всего добиваться, чтобы вернуться к истокам? Мне было бы обидно, если честно.. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

От этого еще никто не умирал. Но не факт, что он сам себе, как трава растет, возьмет вот и перестроится.. Мой брат повез ребенка примерно в этом возрасте, он больше года ни с кем не мог поиграть и в садике у него был стресс, его оттуда забрали. пока ему не наняли американскую няню ( нейтива), кот с ним нон-стоп болтала по английски, этот вопрос не решился. Есть дети, которые сравнительно легко адаптируются.

Вы слишком далеко забегаете, решайте главные вопросы- это статус пребывания в стране, страховки, деньги на адаптацию, насколько вы доверяете мужчине и что оч важно, насколько он готов нести ответсвенность за все не на словах, а делах. . Где учиться, с кем обедать разберетесь по ходу дела, сейчас эти вопросы предсказать невозможно. Это все пустые мечталки какие-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jun 28 2016, 14:32)

Можете закидывать тапками, но я бы на месте МЧ не захотела. Переехать, столько лет обживаться, всего добиваться, чтобы вернуться к истокам? Мне было бы обидно, если честно.. connie_tap.gif

ну так и мне обидно biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а автору не обидно?
только я бы не капала, а если бы прямо так не хотела переезжать, то открыто бы поговорила, что приезжай сам, тебе проще. Если он скажет, что мол с хрена, то все с ним понятно в общем-то.

Поделиться сообщением

Я бы сама убежала от мужчины, который бросит свое " дело жизни" ради лички.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:34)
ну так и мне обидно biggrin2.gif  biggrin2.gif

Так вы ж не на временно едете, а целью остаться там насовсем whistling.gif

Поделиться сообщением

Милаха, все так пишите. Только вы сама такая же получаетесь, только с другой стороны. Не тех встретили, всех под одну гребенку причесали и негатив излучаете wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИмяПользователя @ Jun 28 2016, 14:36)
Милаха, все так пишите. Только вы сама такая же получаетесь, только с другой стороны. Не тех встретили, всех под одну гребенку причесали и негатив излучаете wink.gif

да я понимаю прекрасно, перечитывая сообщения что много негатива.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 14:34)

а автору не обидно?
только я бы не капала, а если бы прямо так не хотела переезжать, то открыто бы поговорила, что приезжай сам, тебе проще. Если он скажет, что мол с хрена, то все с ним понятно в общем-то.

он допускает вариант, но не хочет. он в РФ не был очень долго, у него тут и знакомств нет, и своим любимым делом он тут заниматься не сможет.
Я ТЕОРЕТИЧЕСКИ понимаю, что женщина должна быть ЗА мужем, и это я должна прееехать к сильному плечу, заниматься очагом и бла бла бла. Но на практике у меня никогда так не было и мне страшновато менять настолько свою жизнь

Поделиться сообщением

Я бы еще так сказала, что типа я мол чем больше думаю, тем больше мне ну совсем не хочется переезжать. И если я перееду, то буду вечно недовольная, злиться на весь мир и с тобой ругаться. Как думаешь, что делать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу