Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

Ellya, ИмяПользователя, девочки, я ни в коем случае никого не хочу обидеть
я лишь делаю выводы из того что видела и с кем общалась
поймите, я не могу общаться с людьми, которые зовут Россию Рашкой, искренне мне соболезнуют что я здесь живу, и не считают 9 мая праздником.
я отдаю себе отчет что НЕ ВСЕ такие. Но это те, с кем мне удалось познакомиться и пообщаться за этот год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:00)

я думаю что он скрепя сердце переедет. Но у меня такое уже было что ради меня переехали в Москву и полный провал  biggrin2.gif  (бывший муж). Не хочу так повторения этого  magic.gif  плохо все закончилось, человека Москва не приняла, он не нашел тут свое место а я его загнобила

ну это уже его проблемы. вы рискуете всем тем же самым + у вас ребенок. и если МЧ ваш русский, то ему всяко легче будет в России, чем вам в США.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:52)
QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 12:42)
стало интересно, почему 2 года какие-то проблемы с документами, мутно однако. Мои знакомые кейсы не укладываются в эту картину. Я бы не ехала, два года до свадьбы - так два года whistling.gif

он сейчас подал документы на грин карту (до этого по студ и рабочей визе жил). И да, вы думаю правы, просто так на птичьих правах без документов не стОит туда нестись сломя голову
правда я боюсь что отношения похерятся sleep.gif

он сам там по сути на птичьих правах, как понимаю, получается. Я бы при таких вводных не поехала и одна, тем более с ребенком и не понятно кем по тур. визе

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:05)
Ellya, ИмяПользователя, девочки, я ни в коем случае никого не хочу обидеть
я лишь делаю выводы из того что видела и с кем общалась
поймите, я не могу общаться с людьми, которые зовут Россию Рашкой, искренне мне соболезнуют что я здесь живу, и не считают 9 мая праздником.

Ох, тяжело вам будет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 28 2016, 14:45)
только с декретом не стоит торопиться, потому что в этом случае действительно все станет сложно

плюсуюсь, это самый трудный вопрос
автор, вы должны знать, что если вы родите ребенка в Америке, поссоритесь с его отцом и захотите уехать, он вправе не отпустить ребенка с вами. И суд будет на его стороне. Поэтому вам как минимум надо с МЧ пожить и присмотреться.

К вашим историям про уехавших в америку, расскажу свою, знакомая семья уехала по контракту работать. Ну, папа работать, мама с малышом дома. Они ждут окончания контракта и мечтают вернуться в РФ. Хотя престижная работа и неплохой заработок.

Еще одна моя подруга детства сразу после окончания ВУЗа уехала в США. Муж ее тоже из РФ, вместе уезжали. Главная проблема теперь для них и для многих других - невозможно найти супругам работу в одном городе. Американцы оч мобильны. Работу ищут по всей стране, находят и переезжают. Для двоих квалифицированных специалистов это почти невозможно. Кто-то один всегда без работы. В вашем случае понятно кто будет без работы. Ну, это если ваш МЧ не откроет вам свой бизнес или вы не захотите работать разносчиком пиццы/официанткой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:58)
reddish-style, вот я очень боюсь уйти в негатив как бывшая невестка ваша. буду сидеть и злиться на всех, вспоминая о том как хорошо у меня все было в России. и тогда жизнь моя и всех кто вокруг меня превратится в кошмар. но мне пока реально не за что зацепиться кроме МЧ. не вижу больше плюсов. Хотя знакомые, которые туда уехали мне рассказывают чуть ли не с придыханием о том, какая Америка распрекрасная страна. Я может  быть просто пока не в курсе.
ну и язык мой не дотягивает конечно, а значит круг общения будет русский, а это  wacko.gif  лучше вообще ни с кем не общаться

Правильные у вас сомнения. yes.gif Русские коммьюнити (насколько я могу судить) - это достаточно специфический круг общения, лучше его иметь как дополнительный, а не основной. biggrin2.gif Легче всего адаптироваться через учебу и работу, подумайте, что в этом направлении вам может быть интересно и доступно (опять же, смотря по какой визе вы там будете жить). И насколько вы, вообще, хотите проходить через все это ради конкретного мужчины.

Поделиться сообщением

Слушайте а чем отсутствие гражданства мешает женитьбе и оформлению легальных документов? А не какого-то бреда с турвизой?

Ну то есть какой смысл полулегально куда-то с ребенком ехать если и дома все ОК?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jun 28 2016, 14:09)
QUOTE(Rainmusic @ Jun 28 2016, 14:45)
только с декретом не стоит торопиться, потому что в этом случае действительно все станет сложно

плюсуюсь, это самый трудный вопрос
автор, вы должны знать, что если вы родите ребенка в Америке, поссоритесь с его отцом и захотите уехать, он вправе не отпустить ребенка с вами. И суд будет на его стороне. Поэтому вам как минимум надо с МЧ пожить и присмотреться.

К вашим историям про уехавших в америку, расскажу свою, знакомая семья уехала по контракту работать. Ну, папа работать, мама с малышом дома. Они ждут окончания контракта и мечтают вернуться в РФ. Хотя престижная работа и неплохой заработок.

Еще одна моя подруга детства сразу после окончания ВУЗа уехала в США. Муж ее тоже из РФ, вместе уезжали. Главная проблема теперь для них и для многих других - невозможно найти супругам работу в одном городе. Американцы оч мобильны. Работу ищут по всей стране, находят и переезжают. Для двоих квалифицированных специалистов это почти невозможно. Кто-то один всегда без работы. В вашем случае понятно кто будет без работы. Ну, это если ваш МЧ не откроет вам свой бизнес или вы не захотите работать разносчиком пиццы/официанткой.

Верчи, спасибо вам за примеры!

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 28 2016, 14:11)
Слушайте а чем отсутствие гражданства мешает женитьбе и оформлению легальных документов? А не какого-то бреда с турвизой?

У автора нет ответа на эти вопросы, ее больше волнует с кем там общаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну то есть какой смысл полулегально куда-то с ребенком ехать если и дома все ОК?

я уже понимаю что не надо оно мне так) И что надо к вопросу с документами подойти более ответственно чем я сейчас

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 13:58)
reddish-style, вот я очень боюсь уйти в негатив как бывшая невестка ваша. буду сидеть и злиться на всех, вспоминая о том как хорошо у меня все было в России. и тогда жизнь моя и всех кто вокруг меня превратится в кошмар. но мне пока реально не за что зацепиться кроме МЧ. не вижу больше плюсов.

Так вы его реально любите? Прям обожаете до дрожи? Если да, то не будет никакого негатива. Вы будете понимать, что делаете это ради любви, ради возможности строить семью с Вашим любимым мужчиной. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:12)

пожалста biggrin2.gif
вы молодец, что заранее все обдумываете, правильные вопросы ставите, очень хочется, чтобы все у вас сложилось без сожалений там или здесь - не важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 14:12)

У автора нет ответа на эти вопросы, ее больше волнует с кем там общаться biggrin.gif

Ну да, во всей Америке не с кем общаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

reddish-style, спасибо вам большое за советы.
В целом если я приму решение переезжать мне конечно надо позитивнее как-то смотреть на все происходящее (кроме русского комьюнити все-таки biggrin2.gif ). Но я знаю другие иностранные языки, так что может найдутся для меня друзья из американского котла). Если решим что мне надо приезжать буду стараться интегрироваться и получать от этого удовольствие

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:13)

я уже понимаю что не надо оно мне так) И что надо к вопросу с документами подойти более ответственно чем я сейчас

Вот с этого нужно и начинать было.

Поделиться сообщением

я отдаю себе отчет что НЕ ВСЕ такие. Но это те, с кем мне удалось познакомиться и пообщаться за этот год.

Ну с такими и я бы не общалась, хоть и не живу в России biggrin2.gif Так что не оправдывайтесь bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 28 2016, 14:16)

я оценила ваш сарказм hi.gif надо ли говорить что Америка большая, а мой мир станет довольно маленьким, и мне его надо будет отстраивать заново в том числе и в сфере новых знакомых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jun 28 2016, 14:16)

Ну с такими и я бы не общалась, хоть и не живу в России biggrin2.gif Так что не оправдывайтесь bigwink.gif

а мне там попадались такие все blink.gif я прямо была сначала в шоке, потом привыкла, но все равно резало. Такое ощущение, что люди там пытаются себя самих уговорить что не зря они уехали, а РФ все еще в жэ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jun 28 2016, 14:15)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:12)

пожалста biggrin2.gif
вы молодец, что заранее все обдумываете, правильные вопросы ставите, очень хочется, чтобы все у вас сложилось без сожалений там или здесь - не важно.

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:17)
QUOTE(_leila_ @ Jun 28 2016, 14:16)

я оценила ваш сарказм hi.gif надо ли говорить что Америка большая, а мой мир станет довольно маленьким, и мне его надо будет отстраивать заново в том числе и в сфере новых знакомых.

Ну учиться-работать пойдете, плюс друзья мч, плюс родители детских друзей. Вы же не борщи будете наваривать сутками, а чем-то осмысленным заниматься

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу