Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

QUOTE(Kassy @ Jun 28 2016, 18:28)
И еще пара слов - крайне странно выглядят слова "я все порешаю с документами" от человека не то что без гражданства, но и без гринкарты даже.

Я немного поварилась в теме про рабочие визы и прочие средства легального пребывания, и вот из всего, что знаю, для Вас единственно реальным будет либо фиктивное замужество с гражданином США (но это то еще веселье на пару лет, пока документы не придут, плюс по стоимости от 20000$ скорее всего в НЙ, да и вряд ли ваш МЧ этот способ имел ввиду), либо подача на полит.убежище, но эта тема еще специфичней чем предыдущая. Может кто более осведомленный здесь сможет придумать еще варианты huh.gif

Огонь оба варианта для человека который не стремится в США хоть тушкой хоть хрюшкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassy @ Jun 28 2016, 18:40)
QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 18:31)
Думаю, у него в планах по учебной визе привезти. Политубежище и фиктивный брак- это сильно слишком уж biggrin2.gif

В общем никакой конкретики от него sleep.gif ни по финансам- лайфстайлу раскладки нет ни по визовому вопросу. Ты главное приезжай, будешь зависеть от меня, читай "никуда не денешься"

biggrin.gif Ну с визой F1 я глубоко не знакома. Но в любом случае, подозреваю, что для этого как минимум нужно поступить в какое-то заведение, которое подаст тебе на визу, оплатить обучение за год(или больше), предоставить документы, что есть деньги на пребывание в США, и куча бумажной волокиты, что крайне не быстро. А автор еще даже не знает, чему она будет учиться по мнению МЧ) Вообщем как-то все сомнительно на первый взгляд

я примерно понимаю чему буду учиться и даже нашла подходящую программу. ВУЗ правда гэ, зато стоит не дорого biggrin2.gif только фиг знает научусь я там чему или нет
да и не факт по студ визе ребенка я перевезти смогу, да ведь?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 28 2016, 18:46)
Автор, а вы сейчас на длительное время с ребенком едете или нет?

с ребенком да
я хочу понять как это будет в быту и надолго и как там будет сыну
если я только увижу что сыну где-то что-то не так то вопрос отпадет махом о переезде

Поделиться сообщением

QUOTE(Постфактум @ Jun 28 2016, 18:55)
Меня, кроме юридического аспекта, волнует также материальный.
Я бы поинтересовалась еще школой для ребенка. Когда ему (ей) идти в первый класс?
Если легально не получится здесь жить, то и со школой проблемы будут.
Вы примерно представляете, сколько надо платить за частные школы?
МЧ помогает родителям в России, живет в одном из самых дорогих городов мира, согласен оплачивать ваши с сыном медицинские страховки и плюсом учебу в частной школе.
Вы знаете, сколько он зарабатывает, можете свести баланс?

про школы все узнала
это будет частная русская школа, типа чтобы русский оставался у ребенка, стоимость знаю, школу видела, со всеми познакомилась и тд. про страховку тоже все узнала - по стоимости в том числе. с Доходами знакома довольно подробно. Сколько на еду тратится, на транспорт, на аренду и на развлекаловки тоже понимаю. у меня дебит с кредитом сходится пока

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Jun 28 2016, 19:52)
Как так вышло, что Мч 10 лет живет и у него нет гринкарты? Он легально работает?

легально работает
говорит что все 10 лет метался надо ему США или вернуться в РФ. а двагода назад устаканилось все в штатах и решил оставаться там

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jun 28 2016, 21:30)
мне кажется нужно думать в направлении, как найти работу, желательно прежнего уровня, если это невозможно, хорошо бы снизить свой статус. те быть готовой начать все заново. ведь если в Москве достигли и сумели, то и там тоже вы сделаете это снова. я уверена невозможно разучиться оставаться на плаву тем более рядом будет любимый и страховка в виде квартиры тоже никуда не денется.
единственное, я бы ребенка, если возможно, пока не брала с собой. и ему стресс и вам больше сил нужно будет или будет больше проблем.

А я считаю, что оставлять ребенка - самый большой для него стресс. Ребенка везде можно и нужно брать с собой (кроме разве что войны), учить его жизни, а также показывать, что он нужен и любим в любой жизненной ситуации.

Поделиться сообщением

мне кажется нужно думать в направлении, как найти работу, желательно прежнего уровня, если это невозможно, хорошо бы снизить свой статус. те быть готовой начать все заново. ведь если в Москве достигли и сумели, то и там тоже вы сделаете это снова. я уверена невозможно разучиться оставаться на плаву тем более рядом будет любимый и страховка в виде квартиры тоже никуда не денется.
единственное, я бы ребенка, если возможно, пока не брала с собой. и ему стресс и вам больше сил нужно будет или будет больше проблем.

ребенка в коем случае не оставлю бабушкам в России

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 21:52)
с Доходами знакома довольно подробно. Сколько на еду тратится, на транспорт, на аренду и на развлекаловки тоже понимаю. у меня дебит с кредитом сходится пока

На него одного или на троих? потому что заначка имеет свойство заканчиваться

Поделиться сообщением

Я бы поинтересовалась еще школой для ребенка. Когда ему (ей) идти в первый класс?
МЧ помогает родителям в России, живет в одном из самых дорогих городов мира, согласен оплачивать ваши с сыном медицинские страховки и плюсом учебу в частной школе.

про школы все узнала
это будет частная русская школа, типа чтобы русский оставался у ребенка, стоимость знаю, школу видела, со всеми познакомилась и тд. про страховку тоже все узнала - по стоимости в том числе. с Доходами знакома довольно подробно. Сколько на еду тратится, на транспорт, на аренду и на развлекаловки тоже понимаю. у меня дебит с кредитом сходится пока

А после этой школы как поступают в колледжи потом, успешно?
Я как-то более склонялась бы ходить в местную школу. А русским может заниматься с собственным ребенком русская мама)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jun 28 2016, 21:37)
Подруга в США работает руководителем отдела продаж в крупной компании, никак не "таджик-лимитчик". Но для этого она училась 2 года в местном колледже и подтверждала свой российский диплом. Во время учебы работала продавцом.
Уехала она с мужем и ребенком 5-ти лет по туристической визе, проблем с устройством ребенка в школу тогда не было (это было 8 лет назад). Но могло что-то поменяться.

спасибо за пример! подруга умница flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jun 28 2016, 21:58)

А я считаю, что оставлять ребенка - самый большой для него стресс. Ребенка везде можно и нужно брать с собой (кроме разве что войны), учить его жизни, а также показывать, что он нужен и любим в любой жизненной ситуации.

именно так и только так bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jun 28 2016, 22:00)

про школы все узнала

Я как-то более склонялась бы ходить в местную школу. А русским может заниматься с собственным ребенком русская мама)))

в качестве адаптации и нам школы самое оно. Потом ср школа уже в американской. Кстати я удивилась но русские частные школы там считаются оч престижными, тк в классе мало человек, хорошая успеваемость у детей, и в школы далее поступают без проблем

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jun 28 2016, 22:00)

Ну да, или воскресная школа на русском. Переехать и исключить ребенка из социальных контактов в стране пребывания, при том что и все взрослые дома русские - странно как-то совсем.

Поделиться сообщением

Тогда прекрасно yes.gif .

Поделиться сообщением

девочки, в такие клевые! bb.gif Я прямо благодаря вам поняла где у меня пробелы и на что стоит обратить внимание! спасибо вам

Поделиться сообщением

А как ребенок заговорит по-английски и пойдет потом в ср школу? Если дома русский, в школе русский unsure.gif . Вся социализация у детей обычно и идет через школу/сад

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 22:35)
А как ребенок заговорит по-английски и пойдет потом в ср школу? Если дома русский, в школе русский unsure.gif . Вся социализация у детей обычно и идет через школу/сад

в школе много английского, местные американцы преподают. Просто есть еще русский язык дополнительно, культура россии и какие-то еще предметы в плюс к обычной американской школьной программе

Поделиться сообщением

Так дело не в преподавании, а в том на каком языке ребенок играет, общается, ссорится и т.д.

Поделиться сообщением

Милаха, а я думаю перво-наперво Вам надо разобраться с отношениями с МЧ, решить для себя точно надо оно Вам или нет. Для этого съездить, пожить вместе длительно (насколько возможно), как следует присмотреться. У самой когда-то был роман с европейцем (француз, Париж), помню как я выносила ему и себе мозг,от и до шерстила все законы и форум русских эмигрантов, а потом сама же и передумала biggrin2.gif (нюансы отношений с ним) Жаль потраченного времени biggrin.gif

Поделиться сообщением

Милая автор, поддерживаю девочек с предыдущих страниц, и настоятельно советую вам срочно и подробно !!! прояснить тему с документами у вашего МЧ. Проблемы с адаптацией, родственниками, бытом и даже свадьбой, меркнут в сравнении с этой. К сожалению, или к счастью США это не Россия, и там регистрацию не купишь. Тоже не могу понять, как МЧ прожил там столько лет без Грин карты, ведь это же не камень на шее, не хочешь -не продлевай. (девочки, живущие в США может быть просветят: как обстоят дела с кредитной историей с рабочей визой, по-моему там ничего хорошего). МЧ уже подал документы на гр.карту или только собирается? Это делал его работодатель? Как вы будете легализовываться? По какой визе? Через два года он может быть получит Грин карту, а гражданство еще через 5 лет, а вы будете как жить, нелегалом? Это самые опасные моменты в этой истории для вас, я думаю. Вы все бросите , перевезете туда ребенка, чтобы в один прекрасный момент ему отказали в продлении рабочей визы и попросили вернуться на родину? Вам надо все это выяснить на берегу, так сказать. Одно дело ехать к гражданину США и совершенно другое ехать к человеку, который сам пока там ещё никак документально не закрепился ( на птичьих правах, грубо говоря).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу