Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 18:31)
Думаю, у него в планах по учебной визе привезти. Политубежище и фиктивный брак- это сильно слишком уж biggrin2.gif

В общем никакой конкретики от него sleep.gif ни по финансам- лайфстайлу раскладки нет ни по визовому вопросу. Ты главное приезжай, будешь зависеть от меня, читай "никуда не денешься"

biggrin.gif Ну с визой F1 я глубоко не знакома. Но в любом случае, подозреваю, что для этого как минимум нужно поступить в какое-то заведение, которое подаст тебе на визу, оплатить обучение за год(или больше), предоставить документы, что есть деньги на пребывание в США, и куча бумажной волокиты, что крайне не быстро. А автор еще даже не знает, чему она будет учиться по мнению МЧ) Вообщем как-то все сомнительно на первый взгляд

Поделиться сообщением

Автор, а вы сейчас на длительное время с ребенком едете или нет?

Поделиться сообщением

Автор, если у мч нет документов и это мешает вам пожениться, то почему бы ему не приехать в Россию, не пожениться там и не отбыть вместе в НЙ?

Поделиться сообщением

Какой штат? Я в Аризоне прожила несколько лет, муж живет на 2 страны, ребёнка привезла в Россию, учится в школе, 11 лет.
Муж очень бы хотел остаться в Штатах навсегда, а у меня тут якоря, родители, бабушки, друзья и т д. Вот уже 4 года почти так живём, плюсов и минусов хватает в любой стране, как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassy @ Jun 28 2016, 18:40)
QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 18:31)
Думаю, у него в планах по учебной визе привезти. Политубежище и фиктивный брак- это сильно слишком уж biggrin2.gif

В общем никакой конкретики от него sleep.gif ни по финансам- лайфстайлу раскладки нет ни по визовому вопросу. Ты главное приезжай, будешь зависеть от меня, читай "никуда не денешься"

biggrin.gif Ну с визой F1 я глубоко не знакома. Но в любом случае, подозреваю, что для этого как минимум нужно поступить в какое-то заведение, которое подаст тебе на визу, оплатить обучение за год(или больше), предоставить документы, что есть деньги на пребывание в США, и куча бумажной волокиты, что крайне не быстро. А автор еще даже не знает, чему она будет учиться по мнению МЧ) Вообщем как-то все сомнительно на первый взгляд

Не, теоретически возможно. Полгода по туристической, потом оплатить годовые курсы английского какие-нибудь и под это получить учебную визу, ее даже потом продлить можно если дальше учиться. Но вот по какому типу визы ребенок будет в стране и что делать, если через 2 года мч придет отказ по гринке - мне вообще непонятно. Чаду еще и скоро в школу будет пора- там с 5/6 вроде primary school... а на таком длительном этапе проживания и страховки медицинские серьезные нужны и прочие кредит хистори.. В общем, не серьезно это все , я еще на второй странице темы сказала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Меня, кроме юридического аспекта, волнует также материальный.
Я бы поинтересовалась еще школой для ребенка. Когда ему (ей) идти в первый класс?
Если легально не получится здесь жить, то и со школой проблемы будут.
Вы примерно представляете, сколько надо платить за частные школы?
МЧ помогает родителям в России, живет в одном из самых дорогих городов мира, согласен оплачивать ваши с сыном медицинские страховки и плюсом учебу в частной школе.
Вы знаете, сколько он зарабатывает, можете свести баланс?

Поделиться сообщением

съездите сейчас погостить, если он конечно "за" будет, если есть деньги можно и не у него жить , посмотрите нравится вам в США или нет. я так поняла, что вы можете длительный отпуск взять (?). можно записаться на языковые курсы вам с ребенком, в любом случае хороший опыт, даже если и отношения с мужчиной не сложатся, понравится в Америке найдете информацию, как с документами все уладить, не понравится- домой вернетесь, будут просто американские каникулы, что тоже не плохо

и на него в быту посмотрите, с мужчиной с этим заново "познакомитесь", думаю он сильно изменился за годы, может и нет у вас сильных чувств к нему, а может наоборот еще больше друг друга больше полюбите. но скорей всего, если не попробуете буде жалеть

Поделиться сообщением

Теперь увидела. New York очень дорогой город, расходы будут большими.
Если МЧ имеет отношение к еврейству, то очень хорошо. Походы в синагогу, всяческие обучающие и поддерживающие программы, праздники, содействие в поиске работы.
Elementary school там бесплатны, но это самый минимум и самое начало. Дальнейшее стоит денег.

Поделиться сообщением

А вообще если они поженятся сейчас, когда он в процессе оформления документов на гринкарту - то автору и ребенку тоже автоматом должна будет гринкарта прийти, единственное что, там такие кейсы не любят, тк почитают за большую вероятность фиктивных браков, и берут под пристальное рассмотрение, возможно надо будет часто видеться с офицером и объясняться, однозначно оформление сильно затянется, и также сильно повышается процент отказа). Но кажется МЧ так не планирует.

А вот если автор выйдет за него уже после получения им гринкарты, ей никаких документов от него светить не будет еще 5(!) лет до получения им гражданства. То есть режим ожидания суммарный 7(минимум). И придется свои студенческие статусы все время продлевать самой(не знаю, есть ли максимальный срок сколько раз это можно делать)

Поделиться сообщением

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более, у вас есть время для
разгона, пока ребятенок в школу не пошёл.

Поделиться сообщением

Погостить в любом случае стоит. Устроить себе каникулы, отдохнуть, покататься там на побережье, Ниагара falls и прочие ленды и интимные жизни со спортсменами laugh.gif там будете по результатам смотреть и уже понимать, что предлагает и насколько все серьезно.. Пока я бы смотрела это как на развлечение больше, чем повод забрачеваться. Тем более еще брачеваться и не звали biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 19:55)
Не, теоретически возможно. Полгода по туристической, потом оплатить годовые курсы английского какие-нибудь и под это получить учебную визу, ее даже потом продлить можно если дальше учиться. Но вот по какому типу визы ребенок будет в стране и что делать, если через 2 года мч придет отказ по гринке  - мне вообще непонятно. Чаду еще и скоро в школу будет пора- там с 5/6 вроде primary school... а на таком длительном этапе проживания и страховки медицинские серьезные нужны и прочие кредит хистори.. В общем, не серьезно это все , я еще на второй странице темы сказала  biggrin.gif

Только как объясняться на границе во второй раз, что была полгода по туристической с ребенком? А сейчас, мол, курсы... И вы правильно заметили, курсы у обоих? Дите с матерью?
Если уж ехать, то буквально месяца на три, а потом выходить быстренько замуж.

Поделиться сообщением

Как так вышло, что Мч 10 лет живет и у него нет гринкарты? Он легально работает?

Поделиться сообщением

Автор, не делите шкуру неубитого медведя, съездите, поживите, посмотрите.

Однако язык начинайте учить уже сейчас, upper-intermediate уровень неплохой, на самом деле. Получите языковой сертификат, уже вперед. Я с advanced на proficiency готовилась полгода, вам как раз год-полтора нужны при интенсивных занятиях и постоянной практике.

Но может случиться так, что Нью-Йорк и Америка - не ваше, например. Мне Нью-Йорк понравился, но в плане жизни я понимаю, что не смогу и все тут. А кто-то наоборот уезжать не хочет на радону, попал в ритм города и влюбился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Постфактум @ Jun 28 2016, 20:55)

Вы примерно представляете, сколько надо платить за частные школы?

Про школы для ребенка - даже в частную школу нужно легальное долгосрочное пребывание в стране, т.е. статус, никакая школа сама малышу визу оформлять не будет. Теоретически возможно, практически - нет. Инфо из первых рук, подруга как раз занимается документами и проблема как раз таки в ребенкиных! То, что и не представляли, так как у подруги гринкарта. Подруга обратилась к адвокату в НЙ, кстати, русскоязычному, автор, вы и ваш МЧ тоже можете проконсультироваться у специалиста, как вам лучше вьехать, на каком основании.

Поэтому на месте автора я бы сначала полностью разобралась бы с юридической основой переезда и ни в коем случае не ехала бы "с концами" по туристической. Вот на время, как в отпуск - ок, но не дольше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аризона 11 @ Jun 28 2016, 19:04)
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более, у вас есть время для
разгона, пока ребятенок в школу не пошёл.

А чем это лучше? Нанесенный вред отчетливей виден biggrin.gif ?

Поделиться сообщением

мне кажется нужно думать в направлении, как найти работу, желательно прежнего уровня, если это невозможно, хорошо бы снизить свой статус. те быть готовой начать все заново. ведь если в Москве достигли и сумели, то и там тоже вы сделаете это снова. я уверена невозможно разучиться оставаться на плаву тем более рядом будет любимый и страховка в виде квартиры тоже никуда не денется.
единственное, я бы ребенка, если возможно, пока не брала с собой. и ему стресс и вам больше сил нужно будет или будет больше проблем.

Поделиться сообщением

Подруга в США работает руководителем отдела продаж в крупной компании, никак не "таджик-лимитчик". Но для этого она училась 2 года в местном колледже и подтверждала свой российский диплом. Во время учебы работала продавцом.
Уехала она с мужем и ребенком 5-ти лет по туристической визе, проблем с устройством ребенка в школу тогда не было (это было 8 лет назад). Но могло что-то поменяться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassy @ Jun 28 2016, 17:54)
Если еще ждать гринкарту 2 года, то это и не факт что через 2 года она будет. Несколько случаев знаю когда ждали и по 3-4 года, а иногда и приходил отказ и приходилось заново переподавать и снова ждать.

Если вариант просто к нему уезжать и там оставаться, как он предлагает, то полгода истекают и вы остаетесь с нелегальным статусом со всеми вытекающими, как, например, даже после теоретической легализации в далеком будущем, будут проблемы со въездом ваших родственников в страну. Правда он говорил что легализует ваше пребывание - но я затрудняюсь сказать как? Уточните с ним этот вопрос. Учеба? Это достаточно дорого и не сказать что просто на раз два. Рабочую визу Вам точно так не получить, там отдельное веселье с H1B, должна компания выступать вашим спонсором и подавать вам на нее, но подача на следующий год только в апреле теперь, а потом еще и лотерея. И это в основном для айтишных специальностей.

Если вы сейчас едете по турвизе(тк другие варианты не сильно представляются возможным) то по ней в стране можно находится не более полгода (и то зависит от доброты офицера на границе, сколько шлепнет в визу). Но даже если вы останетесь законные полгода и выедете, то при следующем въезде по той же турвизе могут возникнуть большие проблемы - они этого сильно не любят, турвиза обычно предпологает краткосрочные поездки, так что как минимум придется объясняться почему были в стране так долго, а еще они могут предположить что Вы там, например, работаете и налоги не платите - у меня так подруга въезжала после 1го долгосрочного пребывания около 5 месяцев, полностью обыскали включая компьютер и телефон, искали доказательства нелегальной работы. Но даже если пропустят скорее всего штампанут недолгое пребывание во второй проезд, вряд ли дольше месяца.

Спасибо вам огромное за очень ценную информацию и консультацию! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 28 2016, 18:12)
Автор, я очень понимаю ваши сомнения, т.к. сама такой же человек - прежде, чем сделать шаг, анализирую все от и до и рассматриваю гипотетические ситуации, которые могут случиться  smile.gif

На вашем месте лично я бы не поехала по нескольким причинам, и первая из них то, что ни у вас, ни у МЧ нет достоверной информации и планов действия по легализации себя в этой стране и размере расходов, которые вам придется нести. Это ключевое. Сказал, что "решу со статусом, обеспечу" это только слова, на деле все будет сложнее. Плюс у вас ребенок, и его определением тоже нужно будет заниматься. В том же медицинском обслуживании, общеобразовательном - это все деньги, документы, разрешения и проч., что за неделю и 100 долларов не делается, затраты временные и материальные сильно больше.
Вторая причина - вы никогда не были "никем". А смириться с изменением статуса очень сложно. В НЙ у вас не будет тех возможностей и свободы, которые есть сейчас. И это не будет не месяц-два, а годы.
Третья - ваш ребенок и ваши родители. Не знаю, легко ли лишить ребенка бабушек-дедушек, а их внука.
Четвертая - социализация. МЧ будет занят на работе, а чем будете заниматься вы, учитывая, что на вас будет ребенок. Не знаю, насколько легко вы сходитесь с людьми, но для многих это очень сложно.
Пятая - я, как и вы, люблю Россию.

Возможно, что любовь все преодолеет, но я как-то в это не верю, лучше подстраховаться. Одно дело, если бы у МЧ была стабильность, но ее как-то пока нет. А любовь имеет свойство заканчиваться, особенно, когда сталкивается с проблемами и финансовым вопросом.

Перечитала - получается, что я вас отговариваю. А я вроде этого не хотела  shuffle.gif

Спасибо! ваше мнение очень ждала тк много вас читаю по форуму
вы все правильно описали, и вряд ли конечно любовь все преодолеет. Но мне так хочется чтобы она потом трансформировалась в родных людей, стабильность, крепкую семью sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу