Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 16:30)
QUOTE(Voilora @ Jun 28 2016, 16:01)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:18)
И мне типа с низов и азов в США начинать не охота, я слишком прекрасный специалист и все такое biggrin2.gif

У вас такая отечественная специализация, что в другой стране применение найдёт только на уровне дворника?

поймите, я не могу общаться с людьми, которые зовут Россию Рашкой, искренне мне соболезнуют что я здесь живу, и не считают 9 мая праздником

И не надо общаться с теми, с кем общаться не хочется. Но помимо "рашки" есть и другая крайность. Типа празднования (иначе я такое помешательство на дате назвать не могу, это не выглядит как день памяти) начала войны.

ну и язык мой не дотягивает конечно, а значит круг общения будет русский, а это wacko.gif лучше вообще ни с кем не общаться

Это очень поможет вам довести язык до нормального уровня lol.gif

согласна про празднование 22/06 lol.gif много где крайностей. Я не на столько ультра патриот) я просто благодарна своей стране за то что стала тут тем кем я есть, благодаря моему образованию, моему окружению, культуре и тд.
специализация международная НО - в США мое образование недействительно

А образование можо подтвердить в США, экзамены сдать какие-то, курсы закончить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ Jun 28 2016, 16:33)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 16:30)
QUOTE(Voilora @ Jun 28 2016, 16:01)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:18)
И мне типа с низов и азов в США начинать не охота, я слишком прекрасный специалист и все такое biggrin2.gif

У вас такая отечественная специализация, что в другой стране применение найдёт только на уровне дворника?

поймите, я не могу общаться с людьми, которые зовут Россию Рашкой, искренне мне соболезнуют что я здесь живу, и не считают 9 мая праздником

И не надо общаться с теми, с кем общаться не хочется. Но помимо "рашки" есть и другая крайность. Типа празднования (иначе я такое помешательство на дате назвать не могу, это не выглядит как день памяти) начала войны.

ну и язык мой не дотягивает конечно, а значит круг общения будет русский, а это wacko.gif лучше вообще ни с кем не общаться

Это очень поможет вам довести язык до нормального уровня lol.gif

согласна про празднование 22/06 lol.gif много где крайностей. Я не на столько ультра патриот) я просто благодарна своей стране за то что стала тут тем кем я есть, благодаря моему образованию, моему окружению, культуре и тд.
специализация международная НО - в США мое образование недействительно

А образование можо подтвердить в США, экзамены сдать какие-то, курсы закончить?

я так понимаю что надо по этой же специальности учиться blink.gif и просто некоторые предметы автоматом зачтутся. Мне скучно будет и нового вряд ли я узнаю - пустая трата времени и денег mad.gif уж лучше тогда что-то новое изучать

Поделиться сообщением

Милаха, можно узнать сколько Вам лет? angel_innocent.gif Чтобы прикинуть возможности для начала всех начал blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Jun 28 2016, 16:36)
Милаха, можно узнать сколько Вам лет? angel_innocent.gif  Чтобы прикинуть возможности для начала всех начал blush2.gif

32 bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:43)

неее, но его дохода вполне хватит на нормальную жизнь нам троим в США

Если по-чесному, не думаю, что пока вы в состоянии это реально оценить. В смысле, сколько нужно втроем на нормальную жизнь в США - аренда/ ипотека, страховки, расходы на жизнь. Вы пока не в курсе всего этого. У вас пока опыт туриста. А это иное.

Опять же, вопрос. Насколько МЧ готов делиться заработанным.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 16:32)
QUOTE(Блондiночка @ Jun 28 2016, 16:23)
Если есть желание или надо приехать, то сорвешься и приедешь. Самолеты летают, автобусы, поезда и лайнеры ходят, визы делаются.  Если человек знает, что его дети, родители и прочие близкие люди в другой стране, то человек делает все визы прочие документы с таким расчетом, что бы они всегда были наготове и можно было в любой момент купить билет и поехать.
Ну а если желания нет, то и в соседний город не поедешь, найдешь причину, что далеко, дорого, с работы не отпускают.
Сколько я знаю людей, у которых дети/родители живут в другой стране, у всех постоянно открыты американские, шенгенские или какие им там надо визы и есть заначка на билеты, если что случилось, то сели и поехали.

по мне, это лишний гемор, а в плюсах только мужчина и все

Ну почему гемор? Сделать визу "что бы было" это не так трудно и не раз в месяц же она делается, а на год, два, три. Зато, если что-то случилось, то нет необходимоси в панике бегать и причитать, что ах-ох, дядя Вася умер, а я на могилку сходить не могу.
Да и сидеть возле близких и ждать, пока что-то случится не вариант. Так можно и всю жизнь ни куда не выезжать, а то вдруг кто-то заболеет, умрет, женится, а тебя рядом нет.

Поделиться сообщением

Автор, вы сейчас поедете, поживете вместе, уже будет понятно по текущим расходам сколько вам надо, плюс расходы на страховки и т.д., пусть ваш МЧ реально оценить свои возможности.
Квартиру не в коем случае не продавайте и ехать надо в статусе жены, изучите всю инфу про документы.
И капать МЧ про переезд в Москву, я бы не стала, т.к. вариантов все-таки с его профессией здесь не очень много, ладно бы что-то с экономикой и финансами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 28 2016, 16:39)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 12:43)

неее, но его дохода вполне хватит на нормальную жизнь нам троим в США

Если по-чесному, не думаю, что пока вы в состоянии это реально оценить. В смысле, сколько нужно втроем на нормальную жизнь в США - аренда/ ипотека, страховки, расходы на жизнь. Вы пока не в курсе всего этого. У вас пока опыт туриста. А это иное.

Я вот не знала как это корректно написать, чтобы не обидеть. Нй очень дорогой город, безумно, там даже на уровне vp в инвест банке не так чтобы разгуляешься, особенно с иждивенцами. Понятно, что сидеть дома и ходить ужинать по 50 баксов на нос время от времени с заходом в зоопарк скорее всего они себе позволят, но вот куда-то в сторону - автору учиться в коламбии университете по сотке в год, а ребенка на няню- 3 тыс в мес уже может быть тяжело.. Ведь еще надо всех одеть,заплатить аренду/налоги на дом/коммуналку/страховки и прочий миллион костов....а ведь еще хочется хотя бы пару раз в год скататься позагорать в Калифорнию и привезти маму недельки на две...
Это все тоже надо узнавать....

Поделиться сообщением

Еще просто может так получиться, что МЧ любит автора такую независимую, с деньгами, работой и без проблем. А когда она окажется растерянная, без денег и зависимая, то быстро разонравится ему. Так тоже бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 13:55)
Еще просто может так получиться, что МЧ любит автора такую независимую, с деньгами, работой и без проблем. А когда она окажется растерянная, без денег и зависимая, то быстро разонравится ему. Так тоже бывает.

Вернется домой. Он ей тоже может разонравиться. Это риск обоюдный.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 16:55)

это забавно, но в жизни может быть все что угодно biggrin.gif а еще может наоборот ему будет приятно взять ответственность и чувствовать себя добыдчиком-мужиком

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 16:32)
QUOTE(Блондiночка @ Jun 28 2016, 16:23)
Если есть желание или надо приехать, то сорвешься и приедешь. Самолеты летают, автобусы, поезда и лайнеры ходят, визы делаются.  Если человек знает, что его дети, родители и прочие близкие люди в другой стране, то человек делает все визы прочие документы с таким расчетом, что бы они всегда были наготове и можно было в любой момент купить билет и поехать.
Ну а если желания нет, то и в соседний город не поедешь, найдешь причину, что далеко, дорого, с работы не отпускают.
Сколько я знаю людей, у которых дети/родители живут в другой стране, у всех постоянно открыты американские, шенгенские или какие им там надо визы и есть заначка на билеты, если что случилось, то сели и поехали.

по мне, это лишний гемор, а в плюсах только мужчина и все

А какие у него плюсы? Что добавятся два человека, которых нужно содержать? Плюсы тут как раз у автора - можно спокойно сдать квартиру в Москве, получать пассивный доход + в НЙ жить на всём готовеньком, не работать и ребёнок будет знать английский хорошо и если удастся пристроить в хорошую школу тогда шоколадно просто.

Поделиться сообщением

На данный момент основные проблемы это его статус там (я так понимаю, что он там сейчас по рабочей визе, без гринкарты) и свадьба.
Все притирки ваши, язык, круг общения и т.д. - это всё дело наживное, заранее тут ничего не предсказать.
Так что в первую очередь вам нужно поехать, провести там время и всё хорошо обдумать. Ну и потом решать уже по документам.

Поделиться сообщением

Если еще ждать гринкарту 2 года, то это и не факт что через 2 года она будет. Несколько случаев знаю когда ждали и по 3-4 года, а иногда и приходил отказ и приходилось заново переподавать и снова ждать.

Если вариант просто к нему уезжать и там оставаться, как он предлагает, то полгода истекают и вы остаетесь с нелегальным статусом со всеми вытекающими, как, например, даже после теоретической легализации в далеком будущем, будут проблемы со въездом ваших родственников в страну. Правда он говорил что легализует ваше пребывание - но я затрудняюсь сказать как? Уточните с ним этот вопрос. Учеба? Это достаточно дорого и не сказать что просто на раз два. Рабочую визу Вам точно так не получить, там отдельное веселье с H1B, должна компания выступать вашим спонсором и подавать вам на нее, но подача на следующий год только в апреле теперь, а потом еще и лотерея. И это в основном для айтишных специальностей.

Если вы сейчас едете по турвизе(тк другие варианты не сильно представляются возможным) то по ней в стране можно находится не более полгода (и то зависит от доброты офицера на границе, сколько шлепнет в визу). Но даже если вы останетесь законные полгода и выедете, то при следующем въезде по той же турвизе могут возникнуть большие проблемы - они этого сильно не любят, турвиза обычно предпологает краткосрочные поездки, так что как минимум придется объясняться почему были в стране так долго, а еще они могут предположить что Вы там, например, работаете и налоги не платите - у меня так подруга въезжала после 1го долгосрочного пребывания около 5 месяцев, полностью обыскали включая компьютер и телефон, искали доказательства нелегальной работы. Но даже если пропустят скорее всего штампанут недолгое пребывание во второй проезд, вряд ли дольше месяца.

Поделиться сообщением

Я не поняла, если все серьезно, почему Автор не выйдет замуж? Тогда это упростило бы волокиту с доками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassy @ Jun 28 2016, 17:54)
Если еще ждать гринкарту 2 года, то это и не факт что через 2 года она будет. Несколько случаев знаю когда ждали и по 3-4 года, а иногда и приходил отказ и приходилось заново переподавать и снова ждать.

Если вариант просто к нему уезжать и там оставаться, как он предлагает, то полгода истекают и вы остаетесь с нелегальным статусом со всеми вытекающими, как, например, даже после теоретической легализации в далеком будущем, будут проблемы со въездом ваших родственников в страну. Правда он говорил что легализует ваше пребывание - но я затрудняюсь сказать как? Уточните с ним этот вопрос. Учеба? Это достаточно дорого и не сказать что просто на раз два. Рабочую визу Вам точно так не получить, там отдельное веселье с H1B, должна компания выступать вашим спонсором и подавать вам на нее, но подача на следующий год только в апреле теперь, а потом еще и лотерея. И это в основном для айтишных специальностей.

Если вы сейчас едете по турвизе(тк другие варианты не сильно представляются возможным) то по ней в стране можно находится не более полгода (и то зависит от доброты офицера на границе, сколько шлепнет в визу). Но даже если вы останетесь законные полгода и выедете, то при следующем въезде по той же турвизе могут возникнуть большие проблемы - они этого сильно не любят, турвиза обычно предпологает краткосрочные поездки, так что как минимум придется объясняться почему были в стране так долго, а еще они могут предположить что Вы там, например, работаете и налоги не платите - у меня так подруга въезжала после 1го долгосрочного пребывания около 5 месяцев, полностью обыскали включая компьютер и телефон, искали доказательства нелегальной работы. Но даже если пропустят скорее всего штампанут недолгое пребывание во второй проезд, вряд ли дольше месяца.

все так yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, я очень понимаю ваши сомнения, т.к. сама такой же человек - прежде, чем сделать шаг, анализирую все от и до и рассматриваю гипотетические ситуации, которые могут случиться smile.gif

На вашем месте лично я бы не поехала по нескольким причинам, и первая из них то, что ни у вас, ни у МЧ нет достоверной информации и планов действия по легализации себя в этой стране и размере расходов, которые вам придется нести. Это ключевое. Сказал, что "решу со статусом, обеспечу" это только слова, на деле все будет сложнее. Плюс у вас ребенок, и его определением тоже нужно будет заниматься. В том же медицинском обслуживании, общеобразовательном - это все деньги, документы, разрешения и проч., что за неделю и 100 долларов не делается, затраты временные и материальные сильно больше.
Вторая причина - вы никогда не были "никем". А смириться с изменением статуса очень сложно. В НЙ у вас не будет тех возможностей и свободы, которые есть сейчас. И это не будет не месяц-два, а годы.
Третья - ваш ребенок и ваши родители. Не знаю, легко ли лишить ребенка бабушек-дедушек, а их внука.
Четвертая - социализация. МЧ будет занят на работе, а чем будете заниматься вы, учитывая, что на вас будет ребенок. Не знаю, насколько легко вы сходитесь с людьми, но для многих это очень сложно.
Пятая - я, как и вы, люблю Россию.

Возможно, что любовь все преодолеет, но я как-то в это не верю, лучше подстраховаться. Одно дело, если бы у МЧ была стабильность, но ее как-то пока нет. А любовь имеет свойство заканчиваться, особенно, когда сталкивается с проблемами и финансовым вопросом.

Перечитала - получается, что я вас отговариваю. А я вроде этого не хотела shuffle.gif

Поделиться сообщением

И еще пара слов - крайне странно выглядят слова "я все порешаю с документами" от человека не то что без гражданства, но и без гринкарты даже.

Я немного поварилась в теме про рабочие визы и прочие средства легального пребывания, и вот из всего, что знаю, для Вас единственно реальным будет либо фиктивное замужество с гражданином США (но это то еще веселье на пару лет, пока документы не придут, плюс по стоимости от 20000$ скорее всего в НЙ, да и вряд ли ваш МЧ этот способ имел ввиду), либо подача на полит.убежище, но эта тема еще специфичней чем предыдущая. Может кто более осведомленный здесь сможет придумать еще варианты huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, в любом случае планирует сейчас поехать туда на некоторое время, на месте станет больше понятнее, чем рассуждать на словах.

Поделиться сообщением

Думаю, у него в планах по учебной визе привезти. Политубежище и фиктивный брак- это сильно слишком уж biggrin2.gif

В общем никакой конкретики от него sleep.gif ни по финансам- лайфстайлу раскладки нет ни по визовому вопросу. Ты главное приезжай, будешь зависеть от меня, читай "никуда не денешься"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0