Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:42)
annar1984, нужен компромисс но по факту нет его no.gif третья страна вообще не вариант, тут уже обоим с нуля надо будет
в РФ он не нужен никому, в США я никому не нужна) Но мне безусловно решиться тяжелее, тк отвественность не только за себя

но вам, как минимум, нужно действительно ехать в качестве жены и чтобы все доки были в порядке

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 15:41)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:40)

вы правы. ЧТо скорее всего правильнее будет переезжать мне) вот я и стараюсь себя уговорить biggrin2.gif

он прямо богат?

неее, но его дохода вполне хватит на нормальную жизнь нам троим в США

Поделиться сообщением

Милаха,
ради мужчины бросать все? и карьеру, и комфорт, и родителей, и любимый город?

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ Jun 28 2016, 15:38)
QUOTE(KirstenSP @ Jun 28 2016, 15:30)
QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 15:27)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:12)
annar1984, Tasha, помимо образований разных полученных в США (он по спец не работал там biggrin2.gif ), он сделал спортивную карьеру и сейчас в америке у него имя, к нему прямо идут заниматься.  и ему именно это нравится. В РФ нет имени, и не будут тут такие деньги за это платить shutup.gif

а почему вы так считаете? как раз есть шанс, что в РФ у него будет куча клиентов, так как народ купится на американский опыт. и с американским образованием, хоть и без опыта, вполне возможно его тут по специальности возьмут.

Из НЙ переехать в Москву в здравом уме и сознении это по меньшей мере было бы странно, тем более у человека уже всё есть sleep.gif

Совершенно согласна. Человек прижился в НЙ, много добился, имеет хороший доход. А его в Москву, где ни жилья, ни дохода, ни чего нет. Автор же не будет его содержать, пока он будет карьеру с нуля начинать. Еще в каком виде спорта он карьеру построил? Может, такой спорт в России ни кому не нужен. И пойдет мч вместе со всеми своими достижениями учителем физкультуры в школу, если возьмут.

У автора реьенок на секундочку, семья, тоже полностью устроенная жизнь, будущее более менее определённое. Ничего себе "ничего нет"
У мужчины что есть? Работа оплачиваемая и все. Ни семьи, ни жилья собственного, ни документов толком.

Тут совершенно мужчина не перевешивает бонусами. Да и с нынешней гео ситуацией- Штаты не самое лучшее место для переезда, но это имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:35)

это да. Если бы он например жил в Бруклине я бы очень огорчилась biggrin2.gif  а так место где он живет прекрасное. Тихое, птички поют, океан и все такое
но вот я именно  Манхэтенном не прониклась. Ну то есть если небоскребы Азия всяко лучше и интереснее. А так я там ничего не увидела интересного. Может "места надо знать".

А Бруклин тоже не очень шумный в сравнении с Манхэттоном.
Вам нужно сходить в раздел тусовка, такм есть темка США и Канада. Там вам девочки лучше расскажут что и как. Более актуальная информация будет.
Я всего лишь туристом была. Один раз на пол года ездила. Потом еще на месяц. И была это прилично давно.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 15:43)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:42)
annar1984, нужен компромисс но по факту нет его no.gif третья страна вообще не вариант, тут уже обоим с нуля надо будет
в РФ он не нужен никому, в США я никому не нужна) Но мне безусловно решиться тяжелее, тк отвественность не только за себя

но вам, как минимум, нужно действительно ехать в качестве жены и чтобы все доки были в порядке

согласна. Спасибо форуму что промыли мозг. Без статуса не поеду никуда, и юр обязательств тоже.

Поделиться сообщением

я считаю, что МЧ все равно в РФ будет легче, чем автору в США + детей нет. язык он знает, менталитет тот же, родители в России. а для автора абсолютно чужая страна.
и работа такое дело, что деятельный человек везде найдет, тем более, что знает язык, и опыт американский многих тут может подкупить

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 15:40)
Автор же не будет его содержать, пока он  будет карьеру с нуля начинать.

у него же, наверное, есть сбережения
просто тут то на то выходит. автору там тоже негде работать, и она с ребенком. плюс мужчине все-таки легче в этом плане.

Сбережения есть то, наверное. Только куда идти спортивному тренеру? Учителем физкультуры, тренером в детскую секцию? Кто станет платить большие деньги не известному человеку? А в Штатах у него уже есть имя и будущее. И что за вид спорта? Может, он тренер по американскому футболу или лакросу. Кому этот спорт в России нужен? Сможет ли мч построить карьеру заново?
А Автор, как понятно из ее постов, обычный офисный работник без особых достижений и карьер, с обычной среднестатистической зарплатой. Логично, что тут ей переезжать, а не мч.

Поделиться сообщением

Блондiночка полность с вами согласна.

Поделиться сообщением

автор, а он преподает как-то частным образом, в каком-то центре, у него своя спортивная школа? может быть он тут откроет свою спортивную школу. это в общем его дело уже, как пристроиться и раскрутиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:18)
И мне типа с низов и азов в США начинать не охота, я слишком прекрасный специалист и все такое biggrin2.gif

У вас такая отечественная специализация, что в другой стране применение найдёт только на уровне дворника?

поймите, я не могу общаться с людьми, которые зовут Россию Рашкой, искренне мне соболезнуют что я здесь живу, и не считают 9 мая праздником

И не надо общаться с теми, с кем общаться не хочется. Но помимо "рашки" есть и другая крайность. Типа празднования (иначе я такое помешательство на дате назвать не могу, это не выглядит как день памяти) начала войны.

ну и язык мой не дотягивает конечно, а значит круг общения будет русский, а это wacko.gif лучше вообще ни с кем не общаться

Это очень поможет вам довести язык до нормального уровня lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 16:51)
К ней родители, я так поняла, так и не приехали до ее смерти. Только брат смог приехать.

У вас неверная информация.

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Jun 28 2016, 16:01)

возможно, я ошибаюсь
но я все равно убеждена, что если кто-то заболеет, то из другой страны так не сорвешься и не приедешь. проще, когда все рядом в одном городе.
автор, а у вас еще есть братья-сестры рядом с родителями или только вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 16:07)

возможно, я ошибаюсь
но я все равно убеждена, что если кто-то заболеет, то из другой страны так не сорвешься и не приедешь. проще, когда все рядом в одном городе.

слушайте, ну это тоже странно, сидеть "рядышком" из соображений, что кто-то вдруг умрет или заболеет unsure.gif а вдруг нет?

Поделиться сообщением

Сидеть в одном городе "абы вдруг" - не вариант. Но оставить трудоспособных родителей можно. Когда и если случится - тогда и будете решать.

Поделиться сообщением

В переезде не вижу проблемы, если нормальный язык, условия и человек,который нужен и дорог.
Единственное,переезжать на птичьих правах я бы не стала, это авантюра и лишние проблемы. В статусе жены-да. Не думаю, что в США, стране эмигрантов, будет очень трудно найти людей, близких по духу и вообще адаптироваться

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 16:07)

возможно, я ошибаюсь

Если есть желание или надо приехать, то сорвешься и приедешь. Самолеты летают, автобусы, поезда и лайнеры ходят, визы делаются. Если человек знает, что его дети, родители и прочие близкие люди в другой стране, то человек делает все визы прочие документы с таким расчетом, что бы они всегда были наготове и можно было в любой момент купить билет и поехать.
Ну а если желания нет, то и в соседний город не поедешь, найдешь причину, что далеко, дорого, с работы не отпускают.
Сколько я знаю людей, у которых дети/родители живут в другой стране, у всех постоянно открыты американские, шенгенские или какие им там надо визы и есть заначка на билеты, если что случилось, то сели и поехали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ Jun 28 2016, 15:52)
QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 15:40)
Автор же не будет его содержать, пока он  будет карьеру с нуля начинать.

у него же, наверное, есть сбережения
просто тут то на то выходит. автору там тоже негде работать, и она с ребенком. плюс мужчине все-таки легче в этом плане.

Сбережения есть то, наверное. Только куда идти спортивному тренеру? Учителем физкультуры, тренером в детскую секцию? Кто станет платить большие деньги не известному человеку? А в Штатах у него уже есть имя и будущее. И что за вид спорта? Может, он тренер по американскому футболу или лакросу. Кому этот спорт в России нужен? Сможет ли мч построить карьеру заново?
А Автор, как понятно из ее постов, обычный офисный работник без особых достижений и карьер, с обычной среднестатистической зарплатой. Логично, что тут ей переезжать, а не мч.

это не так biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jun 28 2016, 16:01)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:18)
И мне типа с низов и азов в США начинать не охота, я слишком прекрасный специалист и все такое biggrin2.gif

У вас такая отечественная специализация, что в другой стране применение найдёт только на уровне дворника?

поймите, я не могу общаться с людьми, которые зовут Россию Рашкой, искренне мне соболезнуют что я здесь живу, и не считают 9 мая праздником

И не надо общаться с теми, с кем общаться не хочется. Но помимо "рашки" есть и другая крайность. Типа празднования (иначе я такое помешательство на дате назвать не могу, это не выглядит как день памяти) начала войны.

ну и язык мой не дотягивает конечно, а значит круг общения будет русский, а это wacko.gif лучше вообще ни с кем не общаться

Это очень поможет вам довести язык до нормального уровня lol.gif

согласна про празднование 22/06 lol.gif много где крайностей. Я не на столько ультра патриот) я просто благодарна своей стране за то что стала тут тем кем я есть, благодаря моему образованию, моему окружению, культуре и тд.
специализация международная НО - в США мое образование недействительно

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ Jun 28 2016, 16:23)
Если есть желание или надо приехать, то сорвешься и приедешь. Самолеты летают, автобусы, поезда и лайнеры ходят, визы делаются.  Если человек знает, что его дети, родители и прочие близкие люди в другой стране, то человек делает все визы прочие документы с таким расчетом, что бы они всегда были наготове и можно было в любой момент купить билет и поехать.
Ну а если желания нет, то и в соседний город не поедешь, найдешь причину, что далеко, дорого, с работы не отпускают.
Сколько я знаю людей, у которых дети/родители живут в другой стране, у всех постоянно открыты американские, шенгенские или какие им там надо визы и есть заначка на билеты, если что случилось, то сели и поехали.

по мне, это лишний гемор, а в плюсах только мужчина и все

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0