Милаха

Переезд в США

306 сообщений в этой теме

QUOTE(Attika @ Jun 28 2016, 14:53)
Автор, мне кажется, что вам сильно есть что терять. Ладно бы вы здесь в России были неустроены, жили кое-как и работали не пойми кем, то да, что тут раздумывать? А так у вас все по факту не просто хорошо, а даже отлично. Родину любите (без сарказма), значит, будете скучать. Тут один вариант только, кмк, поехать туда и пожить там с полгода, хотя судя по вашим постам, город куда вы поедете, вам не особо нравится.

Да поживу а там посмотрим, для начала вот это лето там проведем с ребятенком. уже понятнее будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 14:56)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:53)

Copy&Paste царствие ей небесное cry.gif

просто так вот заболеешь, никто к тебе даже приехать толком не сможет. или родители серьезно заболеют, пока доедешь к ним. меня вот такие вещи в переездах в дальние края очень смущали всегда.

у меня так у подруги из Канады было( Приехала хоронить отца, в реанимации лежал, а скончалась мать, за ней через некоторое время отец. Смерти отца она не дождалась, надо было на работу выходить. И Хоронили папу уже мы cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 14:56)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:53)

Copy&Paste царствие ей небесное cry.gif

просто так вот заболеешь, никто к тебе даже приехать толком не сможет. или родители серьезно заболеют, пока доедешь к ним. меня вот такие вещи в переездах в дальние края очень смущали всегда.

Какие еще далекие. За 30 т в штаты можно кататься, рейсов каждый день вагон. Визы туристические на три года. с одного конца мск в другой можно столько же ехать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Tasha, сестра родная тоже в США, двое деток у нее. Родители в России (не в Москве - мы с ним из Сибири родом)

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Jun 28 2016, 14:59)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 11:24)
Luch, Нью Йорк
я была там несколько раз и не прониклась  biggrin2.gif

Нью Йорк любовь моя wub.gif эх мне б вашу ситуацию biggrin.gif но правда я без ребёнка ))

а расскажите (можно в личку даже), чего там хорошего? я может не стой стороны смотрела и не так? Очень очень правда хочу проникнуться этим городом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:59)
Tasha, сестра родная тоже в США, двое деток у нее. Родители в России (не в Москве - мы с ним из Сибири родом)

вот ему как раз поближе бы было к родителям, если бы он переехал в Москву, чем в США

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 28 2016, 14:59)

Какие еще далекие. За 30 т в штаты можно кататься, рейсов каждый день вагон. Визы туристические на три года. с одного конца мск в другой можно столько же ехать biggrin.gif

все равно гораздо проще, когда все в одном городе живут или хотя бы в одной стране, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 15:01)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:59)

вот ему как раз поближе бы было к родителям, если бы он переехал в Москву, чем в США

один из моих аргументов
НО - он содержит родителей полностью. И он боится, что в Москве работая он не сможет этого

Поделиться сообщением

а какая у него сфера деятельности, что он боится тут работу не найти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:24)

Девочки, вот пишу и понимаю что ищу только негативные стороны в переезде. И как выше заметили, может это из-за неуверенности в МЧ и в документах или неуверенност ив себе, в том, что смогу свою жизнь построить хорошо с чистого листа.  Нельзя с таким настроем переезжать.
Пока такой план.
- съездить на неск мес и уже основательнее посмотреть что там и как
- без женитьбы никуда не ехать biggrin2.gif
- также буду капать на мозг ему про его переезд в Москву  bb.gif

Пока езжайте, а там видно будет. Третий пункт вычеркивайте.

Вообще мне кажется вам судьба дала отличный шанс,пробуйте и самое главное верьте что все получится.
И насчет адаптации ребенка был вопрос, так вот дети намного проще находят общий язык.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 15:02)
один из моих аргументов
НО - он содержит родителей полностью. И он боится, что в Москве работая он не сможет  этого

а какие он вам приводит аргументы ЗА переезд?
а ваши родители сами себя содержат?

Поделиться сообщением

И вообще как можно не любить НЙ, я в любой момент готова сорваться и поехать туда снова. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 13:55)
Я бы не поехала никуда. Пусть МЧ переезжает и ищет что-то тут. Интересно так, вам можно быть домохозяйкой или сортиры мыть, а ему нет?
Он вообще как рассматривает ваши дальнейшие отношения, если вы откажетесь переехать? Расставание? Или в таком случае он сам переедет (если вы категорически откажетесь)?

Вот уж точно. По-моему, тут его личные хотелки на первом плане. Хорошая проверка отношениям - побудить его переехать. Уж тут-то точно мыть сортиры не придется.

А автору советую снять розовые очки. В конце концов, да мало ли что через 2 года будет?
К тому же там совсем другая страна, законы, обычаи, образ жизни. Расстояния, опять же - перелеты стоят денег.
У меня родственники в 1994 году в НЙ переехали. Вот поддались веянию девяностых, а так-то сами не особо рады. А обратного пути нет, поскольку здесь уже ничего не осталось. Так что смотрю на них, и не желаю такого существовали никому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:57)
Да поживу а там посмотрим, для начала вот это лето там проведем с ребятенком. уже понятнее будет.

Меня в свое время тоже звали в другую страну, правда, в Латвию, но по факту я без знания языка была бы там никем. Меня, во-первых, испугало то, что я какое-то время целиком и полностью буду зависеть от мужчины, во-вторых, я - человек с высшим образованием, свое жилье есть, и тут поеду, образно говоря, мыть посуду в ресторане. Нет уж, спасибо. Тем более, если бы я вернулась обратно, в плане роста я бы сильно отстала от тех же одноклассников, от карьеры. В итоге отказалась, не пожалела, в России все сложилось.
Я не отговариваю, просто делюсь своей историей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jun 28 2016, 15:05)
И вообще как можно не любить НЙ, я в любой момент готова сорваться и поехать туда снова. rolleyes.gif

ну расскажите мне, может сдайте пароли и явки куда сходить
я пол мира объездила и ну ничего в НЙ не увидела cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jun 28 2016, 15:05)

Я его тоже не люблю. Имхо хорош для карьеры и опыта, но для семейной жизни ужасный город, в штатах одно хорошо - редко кто живет на одном месте, по работе все оч мобильны.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 15:03)
а какая у него сфера деятельности, что он боится тут работу не найти?

вот плюс много

Поделиться сообщением

annar1984, за переезд - я буду заниматься любимым делом не думая о деньгах, у нас будет семья, у моего ребенка отец, жить мы будем в хорошей стабильной стране
мои родители сами себя содержат
но папа например из-за работы никогда не сможет ко мне приехать туда sad.gif И вообще я люблю очень родителей, они у меня реально близкие для сына люди тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Jun 28 2016, 15:06)
QUOTE(Милаха @ Jun 28 2016, 14:57)

Меня в свое время тоже звали в другую страну, правда, в Латвию, но по факту я без знания языка была бы там никем. Меня, во-первых, испугало то, что я какое-то время целиком и полностью буду зависеть от мужчины, во-вторых, я - человек с высшим образованием, свое жилье есть, и тут поеду, образно говоря, мыть посуду в ресторане. Нет уж, спасибо. Тем более, если бы я вернулась обратно, в плане роста я бы сильно отстала от тех же одноклассников, от карьеры. В итоге отказалась, не пожалела, в России все сложилось.
Я не отговариваю, просто делюсь своей историей.

спасибо вам за ваш пример! очень он схож с моим flowers1.gif

Поделиться сообщением

annar1984, Tasha, помимо образований разных полученных в США (он по спец не работал там biggrin2.gif ), он сделал спортивную карьеру и сейчас в америке у него имя, к нему прямо идут заниматься. и ему именно это нравится. В РФ нет имени, и не будут тут такие деньги за это платить shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу