Beliz

"Игра престолов"/"Game Of Thrones"

10889 сообщений в этой теме

QUOTE(o@o @ Jun 25 2016, 22:17)
Дэни верхом на утке biggrin2.gif  голенькая

А под ней как весело. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулл @ Jun 25 2016, 23:24)
QUOTE(o@o @ Jun 25 2016, 22:17)
Дэни верхом на утке biggrin2.gif  голенькая

А под ней как весело. biggrin2.gif

я залипла lol.gif и прыгает смешно и то, что внизу увлекает. А тем временем понедельник наступает вот-вот bb.gif

Поделиться сообщением

Сегодня прям день юмора biggrin2.gif
Над нами сегодня утка пролетала, я глаз оторвать не могла, мужу говорю"дракон летит", поржали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А вот если бы фак читали, то могли бы ещё утром узнать краткое содержание 1-6 сезонов tongue.gif

Поделиться сообщением

Но почему она все-таки на Рейгале biggrin2.gif
я вчера еще, как увидела, задумалась про это laugh.gif

а еще смешно в плиопедии про него пишут:разумен, речью не владеет (??) если драконы заговорят, полный Хоббит настанет biggrin2.gif

кстати, по поводу Джона, часто упоминается, что он старше Робба и мейстер объяснял, типа дети бастарды развиваются быстрее законнорожденных whistling.gif но, явно разница в возрасте есть, и хронологически Нед не мог нагулять его с Виллой (он же сначала женился, а потом поехал войско собирать), а вот Эшара да, остается под подозрением connie_tap.gif и теория Л+Р по времени вписывается вроде бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Jun 25 2016, 23:01)
А вот если бы фак читали, то могли бы ещё утром узнать краткое содержание 1-6 сезонов  tongue.gif

Я извиняюсь. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Jun 25 2016, 14:49)
Что-то я растревожилась этими Ходоками. Пошла в энциклопедию. И вот освежив память, (ПЛИОпедия рулит bb.gif) у меня такие выводы.
Сэмвелл: Я читал о них в книге... очень старой книге в библиотеке мейстера Эймона.
Джон Сноу: И что еще было там написано?
Сэмвелл: Белые ходоки спят подо льдом тысячи лет. И когда они проснутся...
Пип: И что будет, когда они проснутся?
Сэмвелл: Надеюсь, что Стена достаточно высока.
1x08 The Pointy End
Последний диалог вдвойне любопытен потому, что сценаристом серии The Pointy End является сам Джордж Мартин.

Вот откуда у меня навязчивая идея, что они спали. Вообще сериал нас запутал с этими Иными. В книгах они же не так освещены. Не было в книгах никаких армий и масштабных битв с зомби-армией. Не было превращения младенцев. Не было спиралевидных знаков. -------- А в сериале Иные очеловечены. У них явная мотивация прослеживается и они реальны и осязаемы так что уже масса свидетелей в НД. А в книгах их видели единицы. Не считая оживших в замке, которых сжег Джон. В книгах именно Иные-это полузабытая легенда. В них НД то уже не верит, а одичалые тоже о них на уровне слухов. Но в то же время в книгах четко обозначен Крастер со своими регулярными жертвоприношениями.
Поэтому я так для себя буду считать: после Долгой Ночи , когда они появились впервые и были откинуты за Стену, они постепенно слабели-слабели-слабели, до такой степени, что прекратили атаки и на НД и даже на одичалых, совершенно стали почти безопасны, тк сил у них осталось может изредка "подкармливаться" случайными жертвами, да младенцами Крастера (тк тот был менее защищен, вел жизнь изолированную, оседлую и хуторскую, поэтому решил для пущей безопасности откупаться). Считаю, что живые им нужны для энергетической подпитки, понятно, что кровь они вроде не пьют, но думаю как-то энергию жизни и жизненных сил живых существ перерабатывают для своего блага. Типо фотосинтеза какого-нибудь. И вот они активизировались и стали вновь набирать силу одновременно с началом книги, когда стали встречаться чаще, а может то что дозорные их встретили-это чисто случайность. И может как раз рождение драконов вернуло магию, а рикошетом вернуло им силы. --------------- Сериальная трактовка Иных мне категорически не нравится-от внешнего вида, до их действий, все это мне очень примитивным кажется, совершенно не нравится превращение младенцев и не понравился ритуал превращения человека в ходока детьми леса. Хотя такую трактовку, что они были созданы для защиты от Первых Людей я принимаю. Но ритуал другого плана меня бы больше удовлетворил. Но опять же. Какие еще Первые Люди? Когда первый раз Иные появились в Долгую ночь. Битва Детей леса и Первых Людей задолго до Долгой Ночи закончилась.... Вот как-то так.... biggrin.gif

я что-то теряю нить спора)
я согласна с тем, что очень может быть, Белые Ходоки несколько тысяч лет спали. Но проснулись они по крайней мере за несколько лет до того как драконы вылупились.
Не говоря уже о том, что я могу понять, что драконы помогают магии красных жрецов, но Белым Ходокам, как мне кажется, это помогать не должно. Хотя возможно у меня неправильные представления о магии)

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jun 25 2016, 22:25)
Хотя возможно у меня неправильные представления о магии)

Не факт что Мартин вообще задумывался что было первоначальным в магии biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jun 26 2016, 00:42)

Не факт что Мартин вообще задумывался что было первоначальным в магии biggrin.gif

То есть мы задумались, а он нет connie_tap.gif
Уверена, что Дедуля все объяснит, лет через дцать. Тем более, что обещал.
А вообще, уже прикрыл бы он это ПЛиО лавочку на Ветрах Зимы, вот честно. Пусть бы это было последней книгой. В эпилоге бы рассказал, чем душа успокоилась и все, все счастливы и довольны. Нет у него ресурсов на Время волков, а особенно времени, имхо.

Поделиться сообщением

Да какие Ветры зимы, о чем вы говорите. biggrin.gif Мартин просто пишет сценарии для серий теперь. biggrin2.gif ну в соавторстве с этими двумя чуваками. Ему некогда. Сериал ведь не то, что книга, гораздо масштабнее и дивиденды с него круче. Да и нельзя теперь книгу издавать, это все равно что спойлеры к следующему сезону выпустить. bleh.gif

Поделиться сообщением

Olya-Olya, он вроде и сценарии для ИП уже не пишет....Вредный дед

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Jun 26 2016, 04:53)
QUOTE(Teufelchen @ Jun 26 2016, 00:42)

То есть мы задумались, а он нет connie_tap.gif
Уверена, что Дедуля все объяснит, лет через дцать. Тем более, что обещал.
А вообще, уже прикрыл бы он это ПЛиО лавочку на Ветрах Зимы, вот честно. Пусть бы это было последней книгой. В эпилоге бы рассказал, чем душа успокоилась и все, все счастливы и довольны. Нет у него ресурсов на Время волков, а особенно времени, имхо.

Не исключено. так же как фанаты задумались над вопросом не русалка ли Варис. а что первоначальнее: драконы или ходоки, мог и не подумать. есть в мире плио магия и есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Jun 26 2016, 10:42)

Ну в титрах он же указан как сценарист или кто-то там, не помню.... Короче, он в теме. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya-Olya @ Jun 26 2016, 09:54)

Ну в титрах он же указан как сценарист или кто-то там, не помню.... Короче, он в теме. biggrin2.gif

если я не путаю, то во всех экранизациях автор книги указан как соавтор сценария. я уже и Джейн Остин в соавторах видела и Чарльза Диккенса.

Поделиться сообщением

Досмотрела наконец-то оставшиеся 7 серий.
Последнюю 9 серию смотрела, находясь в другой комнате. facepalm.gif прям уж очень реалистично и страшно, хоть глаза закрывай.
Я вот думаю, тема башни Радости так и не раскрыта? Или я какую-то серию проморгала? blink.gif
Дейенерис вообще равных нет. Круче ее нет никого в Семи королевствах, все уже это признали, и все практически согласны. biggrin.gif
Но и мужика подходящего для нее нет.
А Джон не просто герой, а самый геройский герой всех времен. Ну он такой и был. И актер очень хорошо сыграл,

И мне этот сезон нравится больше предыдущего, прям движуха такая,

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jun 26 2016, 12:06)
QUOTE(Olya-Olya @ Jun 26 2016, 09:54)

если я не путаю, то во всех экранизациях автор книги указан как соавтор сценария. я уже и Джейн Остин в соавторах видела и Чарльза Диккенса.

Ну Джейн Остин с Диккенсом возразить уже не могут, а Мартин очень даже может, значит, со всем происходящим согласен. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya-Olya @ Jun 26 2016, 12:14)

Ну Джейн Остин с Диккенсом возразить уже не могут, а Мартин очень даже может, значит, со всем происходящим согласен. brows.gif

Он говорил, что в этом сезоне самоустранился от написания сценария. ДиДы "творили" без него. А он, типа, книги пишет.
Ага fegh.gif бложик он пописывает, а не книги.

Поделиться сообщением

Лучше бы он сценарий писал, книг все равно не дождемся.

Поделиться сообщением

А я уже 100 раз спросила и никто не ответил - внимание! спойлер!

Джулл
Я не знаю. И честно не пойму что мне даст ответ. biggrin2.gif
Джулл

Дофига чего даст на самом деле.

Я извиняюсь снова, приходится искать за несколько дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Estrella Azul @ Jun 26 2016, 13:06)

Не все разобрала, отвечу на то, что поняла.

Такое ощущение, что некоторым показывают дополнительные серии wacko.gif
Вам лично показали, как

Если нет, как можно утверждать категорично - сделала она и точка? wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться