Mimozina

Лайфхаки мам

306 сообщений в этой теме

QUOTE(Коатя @ Jun 17 2016, 11:00)
QUOTE(Kissmiss @ Jun 17 2016, 10:16)
Наклейки! Моя в возрасте около 2-2,5 лет зависала надолго. Когда наклейки заканчивались, отклеивала и клеила заново.

Что это?

Это книжки с маленькими картинками на липучей основе. Наклейку аккуратно отсоединить и наклеить либо в нужное место в книжке, либо на лист бумаги, либо куда угодно. Они для развития мелкой моторики хороши.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mawul4ik @ Jun 17 2016, 06:49)
QUOTE(Sans_complexes @ Jun 16 2016, 23:10)
QUOTE(Delphy @ Jun 16 2016, 21:07)

Долго занимал сына детский плеер с песенками  (Азбукварик)

да, кстати, классный плеер yes.gif у дочки был такой
можно еще книжки музыкальные

а вообще выше правильно написали, что лучше подгадать поездку в сон + еда biggrin.gif

А как он выглядит? Не видела такого

У нас на сон провальная идея, дочь только в первую поездку уснула в кресле, в следующую мы также выехали за полчаса до сна, в итоге она начала истерить и рыдать и только на руках успокоилась huh.gif

https://www.wildberries.ru/1.3536.%D0%90%D0...%80%D0%B8%D0%BA

Моя тоже обожает эти плееры. Теперь на ночной сон вручаю ей вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/2372383/detail.aspx Она сама включает песенки, подпевает и засыпает.

Поделиться сообщением

И у нас такой плеер. Классная штука.

Для поездок и в очередях мне понравились игры из вот ТАКИХ книжек, особенно любима книжка "Мишка шарик надувал".

Поделиться сообщением

Девушки, вот читаю про развлекаловки в машине. А у вас не укачивает детей, если ребенок в машине рисует или сиотрит айпад? У меня просто дочь авторебенок с рождения, и в основном всегда спит biggrin2.gif даже сейчас в 4,5 года)) но если поездка больше 3 часов, то понятно проснется) так вот я заметила, что именно при рисовании и айпаде, т е если голова наклонена вниз укачивает. Кстати на себе проверила))) если в машине читаю или в телефоне сижу, то тоже укачивает.

Поделиться сообщением

Интересное наблюдение, не замечала раньше, меня и детей укачивает на городских дорогах, когда часто притормаживаем. Если едем далеко, я беру разные мелкие игрушки новые, они ими забавляются, и кисленькие чупа-чупсы. Хорошо помогает от тошноты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 17 2016, 11:58)
Девушки, вот читаю про развлекаловки в машине. А у вас не укачивает детей, если ребенок в машине рисует или сиотрит айпад? У меня просто дочь авторебенок с рождения, и в основном всегда спит biggrin2.gif даже сейчас в 4,5 года)) но если поездка больше 3 часов, то понятно проснется) так вот я заметила, что именно при рисовании и айпаде, т е если голова наклонена вниз укачивает. Кстати на себе проверила))) если в машине читаю или в телефоне сижу, то тоже укачивает.

ППКС. У меня тоже авторебенок, никогда проблем с укачиванием не было, один раз дали в телефон поиграть, ее ужасно стошнило. Идея использовать айпад в дороге сразу отпала.

Поделиться сообщением

Zinanaida, при частом торможении-это понятно) когда у дочки был период тошноты в машине ( с1,5 до 2 лет) я старалась всегда очень плавно ехать и чтобы прохладно было в машине. И не давала кушать. Особенно если знала, что дорога будет сильно вилять

Поделиться сообщением

QUOTE(goMEgo @ Jun 17 2016, 11:38)
QUOTE(Mawul4ik @ Jun 17 2016, 06:49)
QUOTE(Sans_complexes @ Jun 16 2016, 23:10)
QUOTE(Delphy @ Jun 16 2016, 21:07)

Долго занимал сына детский плеер с песенками  (Азбукварик)

да, кстати, классный плеер yes.gif у дочки был такой
можно еще книжки музыкальные

а вообще выше правильно написали, что лучше подгадать поездку в сон + еда biggrin.gif

А как он выглядит? Не видела такого

У нас на сон провальная идея, дочь только в первую поездку уснула в кресле, в следующую мы также выехали за полчаса до сна, в итоге она начала истерить и рыдать и только на руках успокоилась huh.gif

https://www.wildberries.ru/1.3536.%D0%90%D0...%80%D0%B8%D0%BA

Моя тоже обожает эти плееры. Теперь на ночной сон вручаю ей вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/2372383/detail.aspx Она сама включает песенки, подпевает и засыпает.

Спасибо! У дочки такого плана телефончик есть)))

Поделиться сообщением

Азбукварик - это наш хит. Очень помогает и выручает. У меня их 2. Один маленький с песнями, второй большой с песнями, стихами и сказками.
В машине ездим часто. Но еду в машине не даю, так как сразу тошнит. Спасают маленькие машинки.

Поделиться сообщением

Нам в машине помогает разговоры разговаривать и песни петь!
Обсуждаем увиденное biggrin2.gif ( но я не за рулем, конечно)
Этот же лайфхак к тому, как побыстрее научить говорить. Прочитала, что надо ребенка вовлекать в диалог.
А это что едет? Фура. А какая? Большая. А это машинка какая проехала? Красная! И тп

А так он прекрасно развлекается смотрением в окно с моими комментариями изредка. Сам все комментирует уже, поет. Но больше часа начинает ныть.

Насчет совета давать изюм/попкорн в дороге, а не боитесь, что подавится? unsure.gif у нас просто дороги тут плохие))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 17 2016, 12:58)

5 лет назад поехали большой компанией в Пензу- я взяла с собой ноут и эл.книгу, т.к.ехать очень далеко. Вот не знаю почему,но до этого никогда в машине не смотрела киношки и не читала книги.С нами девушка ехала,то ли на психолога,то ли на психиатра она тогда училась - сказала, что нельзя такими вещами в машине заниматься. Т.к. картинка постоянно прыгает, начинает укачивать (как-то с мед точки зрения она этообъяснила, но я уже не помню как именно).
Собственно я тогда решила на себе проверить и оказалось правда

Поделиться сообщением

Мы в дорогу (от) брали альбом с наклейками, паровоз-конструктор, новую книжку, любимые мелкие игрушки, экран, на котором можно рисовать и стирать, планшет как крайнюю меру) и еду)

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Jun 17 2016, 15:56)
Нам в машине помогает разговоры разговаривать и песни петь!
Обсуждаем увиденное biggrin2.gif ( но я не за рулем, конечно)
Этот же лайфхак к тому, как побыстрее научить говорить. Прочитала, что надо ребенка вовлекать в диалог.
А это что едет? Фура. А какая? Большая. А это машинка какая проехала? Красная! И тп

А так он прекрасно развлекается смотрением в окно с моими комментариями изредка. Сам все комментирует уже, поет. Но больше часа начинает ныть.

Насчет совета давать изюм/попкорн в дороге, а не боитесь, что подавится? unsure.gif у нас просто дороги тут плохие))))

И нам ! Я часто комментирую здания и марки машин. А еще он интересуется знаками, спрашивает, какой знак, я ему отвечаю.

Поделиться сообщением

Наш лайфхак - завести дома столик по типу монтессори-столиков для занятий с водой. Самим сделать очень легко, надо всего три доски (деревянных или дсп) и два тазика. И море возможностей занять ребенка - можно в этом столике играть с водой, стирать, мыть посуду, вылавливать игрушки из воды в одном тазу и перекладывать в другой, можно играть там с крупой, разными камешами из фикспрайса, с кинетическим песком. Есои убрать тазики (они съемные) и положить сверху еще одну доску - получается столик, хочешь, готовь на нем с ребкнком, хочешь рисуй и тп. Плюс на нижней полке место для игрушек и массы полезного. Муж сделал его за час, а пользуемся уже почти год ежедневно и очень активно.
На фото пример такого столика
user posted image
Увеличить
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И я расскажу, что для меня номер один!
Это видеоняня! именно няня, моторола у нас. Мы живем в однушке и я считала, что это совсем не нужная покупка. В итоге няней обзавелась лишь в год ребенкиных )))) Боже, как я ошибалась! После покупки няни я вообще не могла понять как я раньше жила)))) В общем это мой мастхэвище biggrin2.gif Няню надо брать даже вперед колясок и кроваток biggrin2.gif Всем советую!

По поводу плеера Азбукварик, тоже подписываюсь-офигенная штука! Еще у нас такой микрофон есть, тоже класс- зависает надолго. Спасибо за ссылочку с колыбельными песенками sla.gif , закажу и такой.

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Jun 17 2016, 15:56)

Мелкую еду стали брать только когда уже с жеванием и глотанием никаких проблем не было, конечно. yes.gif С дорогами у нас проблем нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Jun 19 2016, 14:55)
Это видеоняня! именно няня, моторола у нас. Мы живем в однушке и я считала, что это совсем не нужная покупка. В итоге няней обзавелась лишь в год ребенкиных )))) Боже, как я ошибалась! После покупки няни я вообще не могла понять как я раньше жила)))) В общем это мой мастхэвище  biggrin2.gif  Няню надо брать даже вперед колясок и кроваток  biggrin2.gif  Всем советую!

чет у меня она плохо идет. с первым ребенком пользовалась только на отдыхе чтобы в душ сходить несколько раз. щас тоже пару раз пользовалась, когда мелкая засыпала в коляске, а мне надо было кровь из носу срочные дела в доме сделать. после этих пару раз мелкая стала спать только со мной и далеко от себя не отпускает, поэтому видеоняня не требуется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Jun 19 2016, 14:55)
И я расскажу, что для меня номер один!
Это видеоняня! именно няня, моторола у нас. Мы живем в однушке и я считала, что это совсем не нужная покупка. В итоге няней обзавелась лишь в год ребенкиных )))) Боже, как я ошибалась! После покупки няни я вообще не могла понять как я раньше жила)))) В общем это мой мастхэвище  biggrin2.gif  Няню надо брать даже вперед колясок и кроваток  biggrin2.gif  Всем советую!

В чем конкретно ее польза?

Поделиться сообщением

safari, расскажите какая модель у вас?
С рождения хочу видеоняню, то муж тупит, не может выбрать, то отговаривает кто-нибудь, а я все же считаю, что она МНЕ нужна. Короче решила взять дело в свои руки и заказать наконец biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня видеоняня тоже мастхэв, особенно на даче) у нас на другом конце участка от дома зона отдыха, баня с верандой, телеком, диваном и тд, там же жарим шашлыки. И вот няня очень помогает мониторить сон ребенка) чтоб не ходить и не проверять как она там спит, не проснулась ли и тд. У нас филипс Авент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу