Mimozina

Лайфхаки мам

306 сообщений в этой теме

мы из скайпа видеоняню делали (ради развлечения, пару раз)
открывали на планшете скайп, в др комнате на компе

Поделиться сообщением

нет ли у кого лайфхака-чем надежно занять 1.5-годовалого ребенка в машине? если мы едем далеко вдвоем, а она на заднем сиденье?Пока даю маленькую сумочку на липучке-внутри мелкие забытые игрушки, печенье и тп. но хватает не надолго. В мыслях повесить на спинку сиденья чехол с карманами и в него тоже игрушек напихать. Может что-то еще? scratch.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ Jun 16 2016, 18:02)
нет ли у кого лайфхака-чем надежно занять 1.5-годовалого ребенка в машине? если мы едем далеко вдвоем, а она на заднем сиденье?Пока даю маленькую сумочку на липучке-внутри мелкие забытые игрушки, печенье и тп. но хватает не надолго. В мыслях повесить на спинку сиденья чехол с карманами и в него тоже игрушек напихать. Может что-то еще? scratch.gif

Лучше всего занимает еда. facepalm.gif Коробочку с нарезанными фруктами, попкорном, изюмом и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Jun 16 2016, 15:45)
LiebeKatze, а у вас девочка не пугается не пойми откуда взявшегося голоса?

когда я из-за шторки с ней разговариваю? вроде нет, я еще и показываюсь временами.
Но она в целом не из шугливых,быстро поняла куда попала biggrin2.gif Думаю представляете сколько шума ежедневно издает почти трехлетка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jun 16 2016, 16:17)
мы из скайпа видеоняню делали (ради развлечения, пару раз)
открывали на планшете скайп, в др комнате на компе

камера удобна тем, что ее можно крутить во все стороны дистанционно. Ну и не нужны дополнительные телефоны/ноуты. У нас в семье например только у меня айфон, у мужа звонилка за тыщу рублей,ибо ему дорогие телефоны нельзя. Ноут тоже только один,мой...свой муж берет на работу

Поделиться сообщением

моего бы не отвлекло такое точно. Лучше всего время поездки на сон подгадать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jun 16 2016, 18:33)

когда я из-за шторки с ней разговариваю? вроде нет, я еще и показываюсь временами.
Но она в целом не из шугливых,быстро поняла куда попала biggrin2.gif Думаю представляете сколько шума ежедневно издает почти трехлетка biggrin2.gif

я так полагаю вопрос был не про душ, а про громкую связь по камере из соседней комнаты

Поделиться сообщением

LiebeKatze, а покажите ссылочку, пожалуйста, какая камера у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 16 2016, 20:57)
QUOTE(LiebeKatze @ Jun 16 2016, 18:33)

я так полагаю вопрос был не про душ, а про громкую связь по камере из соседней комнаты

ааа, ну у меня дырка в голове пока что,не поняла сразу biggrin2.gif
Не пугается голоса неизвестно откуда,это же все таки мамин голос.

QUOTE(Mimozina @ Jun 16 2016, 21:43)
LiebeKatze, а покажите ссылочку, пожалуйста, какая камера у вас?

http://ru.aliexpress.com/item/HY-P2P-IP-Ca...2403298004.html

Надеюсь не сочтут за рекламу. Мне и правда проще тут выложить,а то в личку сыпятся просьбы.

Камера шикарная,а уж за свою стоимость так вообще

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ Jun 16 2016, 19:02)

Долго занимал сына детский плеер с песенками (Азбукварик), маленькие машинки с чем-нибудь трещащим (инерционные колеса, либо просто машинка со звуком), простая бутылка с водой с крышкой-поилкой (закрывать и открывать мог бесконечно).

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Jun 16 2016, 21:07)

Долго занимал сына детский плеер с песенками  (Азбукварик)

да, кстати, классный плеер yes.gif у дочки был такой
можно еще книжки музыкальные

а вообще выше правильно написали, что лучше подгадать поездку в сон + еда biggrin.gif

Поделиться сообщением

тема отличная bb.gif

жалко только, что речь в основном о малышах, моя дочка уже постарше biggrin.gif

от себя добавлю лайфхак - сайты онлайн сказок (для нас самым удобным оказался сказкионлайн.рф), когда устаешь/нет времени почитать, то можно включить сказку на сайте, их там огромное количество, удобная навигация
уже много лет нас выручает

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ Jun 17 2016, 00:14)
тема отличная  bb.gif

жалко только, что речь в основном о малышах, моя дочка уже постарше  biggrin.gif

от себя добавлю лайфхак - сайты онлайн сказок (для нас самым удобным оказался  сказкионлайн.рф), когда устаешь/нет времени почитать, то можно включить сказку на сайте, их там огромное количество, удобная навигация
уже много лет нас выручает

+я. Мы с этими сказками и ездим на большие расстояния, ребенок сидит и час без проблем слушает сказки. Может и дольше, но на дольше нас с мужем не хватает их слушать biggrin2.gif Засыпает под них ночью, когда я не могу почитать сказку.

Поделиться сообщением

Диск со стихами Барто хорошо выручал smile.gif На какое-то время занимал дочку и сейчас занимает smile.gif

P.S. тема клевая!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ Jun 16 2016, 23:10)
QUOTE(Delphy @ Jun 16 2016, 21:07)

Долго занимал сына детский плеер с песенками  (Азбукварик)

да, кстати, классный плеер yes.gif у дочки был такой
можно еще книжки музыкальные

а вообще выше правильно написали, что лучше подгадать поездку в сон + еда biggrin.gif

А как он выглядит? Не видела такого

У нас на сон провальная идея, дочь только в первую поездку уснула в кресле, в следующую мы также выехали за полчаса до сна, в итоге она начала истерить и рыдать и только на руках успокоилась huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ Jun 17 2016, 00:14)
тема отличная  bb.gif

жалко только, что речь в основном о малышах, моя дочка уже постарше  biggrin.gif

ну так подтягивайтесь мамы детей постарше biggrin.gif Я бы с удовольствием почитала на будущее

Поделиться сообщением

Мой вклад в отличную тему!

От коликов: сшить подушечку из плотной мягкой ткани типа фланели размером примерно 15 на 15 см, заполнить вишневыми косточками, или рисом, или гречкой. Греть в микроволновке при коликах и класть на животик. Косточки долго удерживают тепло и слегка массируют животик.
Неумеющим шить можно "начинку" хоть в платок завязать.

Шезлонг выручал во многих вещах: готовлю, в душе, работаю - ребенок рядом. Еще развивающий коврик был однозначным хитом чуть ли не до года.

[B]"Половая" жизнь
с уверенных переворотов на живот. Дети настолько внезапно учатся переворачиваться на спину и перекатываться, что могут отправиться в первый полет раньше, чем вы можете предположить. А ниже пола не упадешь. Кстати, с рождения никогда не оставляла на пеленальном столе одну, даже наклоняясь за памперсом: всегда одна рука на ребенке. В результате первый полет у нас был в 1,2 года, что ли.

Лучшие игрушки
- не игрушки. А салфетки, фасоль разноцветная, фантики, шуршащие пакеты, пластиковая посуда, банки из-под лекарств, в которые насыпать крупу или камешки, а перед закрытием крышки промазать ее суперклеем, чтобы внезапно в игре не вывалилась начинка. Бутылки пластиковые с крышечками. На крепкую ткань крепкими нитками нашить разноцветных и разноразмерных пуговиц, тесемок, молний, пряжек и прочего - наш хит.

Еда[/B]: заморозь все, что можно! Начиная от грудного молока и самодельных пюрешек: делать сразу на несколько порций, на 1-2 приема пищи в холодильник, остальное порционно в морозильник, потом только подогреть. Замораживала бульон для сума с мясом (взрослым, а потом и на общий суп), пассеровку для супа: делала много, морозила порционно. В результате суп варила за полчаса, самое сложное - почистить и порезать картошку. Морозила готовые блюда для ребенка: паровое суфле мясное или рыбное порционно, тефтели, готовое мясо, блины с начинками.

"Застежки" на мебель. Для ребенка выделялся 1-2 ящика, которые можно громить. Все хрупкости и запретности под замок типа таких: http://mirdetstva.ru/item/207

Учить слезать с дивана, как только ребенок научился ползать и стоять с опорой.

Не мешать ребенку, когда он хочет помогать вам убираться.

Наклейки! Моя в возрасте около 2-2,5 лет зависала надолго. Когда наклейки заканчивались, отклеивала и клеила заново.

Магазин "Фикс прайс". Там полно расходников для детского творчества, мелков, наклеек, очень неплохих книжек, мыльных пузырей, а также маек и штанишек, которые отлично пригождаются на возраст ползания и самостоятельной еды и пятен.

Может, потом еще что-то вспомню.

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Jun 17 2016, 08:36)

Диск со стихами Барто хорошо выручал smile.gif На какое-то время занимал дочку и сейчас занимает smile.gif

P.S. тема клевая!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Мы ездили далеко, ехали в ночь... очень надолго вы такого маленького не займете, они же не могут как взрослые несколько часов на одном месте сидеть..
Могу еще предложить что нибудь из "запретного" взять старую сумочку в нее напихать всякого взрослого, типа банки из под крема (вымоть их конечно))) косметики, и в сами баночки тоже что-нибудь положить
и еще что бы конфету там ребенок нашел... Моего такое занимало. но все равно, больше чем час-два, кмк по опыту моего ребенка, 1,5 в машине не высидит, устанет.

Поделиться сообщением

Для малышей постарше (не помню у кого из психологов вычитала, но об этом вроде все сейчас пишут) :
Практиковала всегда на ребенке, не кричать и никогда и не запрещать ребенку просто словом "нельзя" Всегда объясняла-объясняла...
Лет с 2,5-3 с ним стало действительно можно договорится. Это круто. Но может мне просто с ре повезло))
И еще один момент, он не трогает горячее и не лезет в розетки сам, не потому что боится а за спиной полезет, а потому что понимает, что опасно. Еще и другим малышам нашим знакомым тоже говорит, что бы в розетки не лезли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 16 2016, 19:57)

Именно))

QUOTE(Kissmiss @ Jun 17 2016, 10:16)
Наклейки! Моя в возрасте около 2-2,5 лет зависала надолго. Когда наклейки заканчивались, отклеивала и клеила заново.

Что это?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу