Mimozina

Лайфхаки мам

306 сообщений в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Jun 16 2016, 01:38)
sanison, смотря в каком возрасте  biggrin2.gif айфон свежий памперс не заменит  biggrin2.gif

Ну от года точно. Мелким в список добавить памперс, в чем проблема)) Годовасу ставила типа игру типа кота повторяющего звуки, или в шарики пальцем тыкать и отсидеть с дитем любую очередь и никого не выбесить было абсолютно реально. В общем список с года до 6 лет не меняется, ну кроме памперса, пожалуй biggrin2.gif

Поделиться сообщением

LiebeKatze, я беру с собой в ванную.
Ставлю перед ребёнком таз с тёплой водой и пускаю туда резиные игрушки, младенческие погремушки, вышедшие из употребления (в связи с возрастом).
Главное, обложить "место тусовки" полотенцами, чтобы не подскользнулся на руках.

Таким образом имею до получаса (!) ванного времени.

Поделиться сообщением

С рождения беру дочку с собой в ванную. Сначала в шезлонге, потом в стульчике, потом просто на коврике сидела, сейчас в 4,5 г тоже на коврике, но уже с айпадом) а так игрухи, конструктор...
И наверно у каждого ребенка есть своя игрушка. У нас с рождения и до лет 2х был старый чехол от бабушкиного телефона biggrin2.gif без него мы и на час не могли даже из дома выйти)
А так с возрастом пристрастия меняются и лайфхаки тоже меняются. Ну и в зависимости от ситуации и места.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 16 2016, 00:36)
QUOTE(LiebeKatze @ Jun 15 2016, 23:12)
Вместо штор блэк-аут накрыть кроватку пледом  biggrin2.gif  Недавно додумалась, теперь мой попугай не встает с петухами, ттт biggrin2.gif Мало того, что в кроватке темно, так еще и не отвлекает ничего

А не страшно, что плед свалится в кроватку и накроет ребенка - лицо, голову?

я его закрепляю прищепками biggrin2.gif

QUOTE(Minipuper @ Jun 16 2016, 00:41)
LiebeKatze,
А если мелкой фен включить? Белый шум

ну а чем звук льющейся воды не белый шум? тоже самое.Мне вообще кажется что может она из-за этого и орет - типа в сон ее клонит, а спать вроде как не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Jun 16 2016, 10:05)
Ставлю перед ребёнком таз с тёплой водой и пускаю туда резиные игрушки, младенческие погремушки, вышедшие из употребления (в связи с возрастом).
Главное, обложить "место тусовки" полотенцами, чтобы не подскользнулся на руках.

такие развлекухи не для 3 месяцев

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jun 16 2016, 12:08)
ну а чем звук льющейся воды не белый шум? тоже самое.Мне вообще кажется что может она из-за этого и орет - типа в сон ее клонит, а спать вроде как не хочется.

когда деть был в таком возрасте, я как ужаленная подскакивала, когда он с утра только просыпался, врубала ему мобиль и неслась мыться, так у меня было минут 20, иногда чуть дольше. В остальных случаях были капризы и истерики.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jun 16 2016, 11:10)
такие развлекухи не для 3 месяцев

Ой, извините, не увидела линеечку flowers1.gif

Поделиться сообщением

Пароварка-блендер авент очень мне помогала с прикормом! Это самая полезная вещь.

Поделиться сообщением

1в коляске лежит пузырек с перекисью и ватка в пакетике, на случай порезов\ран

2открытие года ohmy.gif игрушки из пенки отлично липнут к ванной и плитке, ребенок полчаса их туда-сюда клеит.заодно можно цвета изучать
у нас такие http://bomik.ru/catalog/seriya-akva/animals.html

3кладу в стаканчик крупу вечером, утром муж засыпает ее в мультиварку, заливает молоком\водой и bb.gif к нашему подъему каша на завтрак сварена

4если на молочке выдают много кефира и творога, ребенок не ест, а у родителей он уже лезет из ушей-можно заморозить, после, как накопится, выкладываем все в дуршлаг, как стечет- печем творожную запеканку

5игрушки в песочницу носим в небольшой пластиковой авоське (по типу советской) весь лишний песок высыпается, она легкая, складывать и вытаскивать игрушки ребенку удобно

6пюрировать небольшое количество фруктов(кроме банана) очень удобно на копеечной терке для детского питания
http://www.vsedetyam.ru/index.php?action=1&c=good&id=2438

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Jun 16 2016, 12:19)
QUOTE(LiebeKatze @ Jun 16 2016, 12:08)

когда деть был в таком возрасте, я как ужаленная подскакивала, когда он с утра только просыпался, врубала ему мобиль и неслась мыться, так у меня было минут 20, иногда чуть дольше. В остальных случаях были капризы и истерики.

моя тоже втыкает в мобиль как только проснется, но я в это время сплю biggrin2.gif
Но тут понятно, надо выбирать - либо душ в тишине, либо под вопли но поспать лишние 20 минут утром

Поделиться сообщением

Добавлю в список еще такую вещь как камера. И не нужно покупать видео-няню за неадекватные деньги, если дома есть вай-фай. Я купила на Али за 2,5 тыс -картинка выводится на любой гаджет (я пользуюсь только на айфоне).
Спокойно оставляю детей одних в комнате -изначально покупала именно из-за опасений, что старшая будет приставать к младшей, но в итоге использую и по-другому назначению. Смотрю легла ли старшая спать, могу рявкнуть по обратной связи, если вдруг не легла. Утром она часто встает самая последняя и мы с мужем за завтраком мониторим проснулась или нет (дверь в комнату закрыта, сама не выйдет-раньше бегали смотреть, чем иногда будили ее, или прислушивались), тоже самое и с дневным сном - я тусуюсь с младшей в другой комнате и по камере наблюдаю за старшей.Ну и когда вдвоем их оставляю и старшая лезет к младшей, тоже могу рявкнуть по обратной связи.

Поделиться сообщением

Вещь, которая всегда со мной и дочкой
user posted image
особенно хорошо останавливает кровь из носа

Поделиться сообщением

К камере добавлю кучу приложений на гуглпей, там всякие радионяни вполне приличные есть.
Нужно всего 2 телефона и вуаля.
мой главный лайфхак был " спать когда ребенок спит" прописная истина спасла меня от психушки)))

Поделиться сообщением

Еще когда готовила давала на растерзание какой нибудь ящик с посудой, сына надолго хватало, сейчас он мне " помогает" . И при деле и интересно и сын под присмотром))

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jun 16 2016, 11:08)
ну а чем звук льющейся воды не белый шум? тоже самое.

Фен монотоннее biggrin2.gif
А так, все же дети индивидуальны, только методом подбора искать, что отвлечет.

О, вспомнила.
Меня еще очень выручает тазик с водой. Играет и в ванне (тогда там резиновые игрушки), на кухне (помогает мне посуду мыть), и на даче (мыл формочки свои, и любовно намывал дедушкину рулетку, она, правда потом заржавела, бедняга cry.gif biggrin2.gif ). Главное потом полы подтереть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Jun 16 2016, 09:05)

Прямо на пол таз? Мой все тазы при таких играх поднимал и переворачивал. fegh.gif

Поделиться сообщением

LiebeKatze, а у вас девочка не пугается не пойми откуда взявшегося голоса?

Поделиться сообщением

Дачный лайфхак: кровать-шезлонг. В возрасте около года он там и спал ( правда, мы клали матрас, но можно и обойтись) и играл, когда мне надо было что-то сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Jun 16 2016, 14:44)
Прямо на пол таз? Мой все тазы при таких играх поднимал и переворачивал. fegh.gif

Прямо да.
На такой случай имею 1) двусторонний скотч; 2) малярный скотч king.gif

Но пока не догадался приподнимать таз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 16 2016, 00:38)
sanison, смотря в каком возрасте  biggrin2.gif айфон свежий памперс не заменит  biggrin2.gif

Вместо айфона даю виммельбухи. Отлично занимает время с полутора лет. Жалею, что пораньше о них не узнала. В самолете они же и в крайнем случае планшет/айфон.

И кинетический песок еще надолго отключает ребенка от меня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу