Mimozina

Лайфхаки мам

306 сообщений в этой теме

@anna-kamenskih может дело в обстановке? Попробуйте домой мастера пригласить и может привычные вещи, игрушки, мультики снизят дискомфорт.

Я раньше ходила в салоны, конечно же, как все, но потом случился декрет, помощников нет, а подстраиваться под мужа не всегда было желание. Сначала меня стригла подруга, потом так получилось, что мы перестали общаться и я была в поиске, вообще не понимала где мастера искать. Стала спрашивать всех знакомых и нашла чудо девушку, которая приходила ко мне в удобное для меня время.

Я так привыкла, что никакого желания ходить в салоны нет.

Старшую пока стригу сама, младшей еще нечего стричь. Но когда возникнет необходимость делать это у профессионала, я, пожалуй, воспользуюсь услугами на дому. Тем более, что это и дешевле, чем в салоне

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 22:10, kaieta сказал:

Поищите специальную детскую парикмахерскую. Там и мультики, и игрушки, и печеньки. Администратор и привлекать может помочь.

мои готовы хоть каждую неделю стричься ходить )) 

Первое посещение парикмахерской мы начали с детской. Не вдохновила она дочку, там расчёт как раз на интерьер и быструю стрижку. А ей нужно чтобы стригли в среднем темпе, аккуратно и не дёргая пряди. 

В 10.05.2018 в 13:52, _pink_ veil_ сказал:

@anna-kamenskih а волшебные слова про то,что дочь самая красивая будет после стрижки? На мою младшую безоговорочно действует.

Если бы это были действительно волшебные слова, как в детских сказках, тогда бы они помогли. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze нет, не в обстановке. Тк дочка ходила и пока была мастер, которая устраивает, то она стриглась. Но вариант интересный, думаю на дому мастер очень заинтересован и будет все таки прислушиваться к просьбам. 

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

думаю на дому мастер очень заинтересован и будет все таки прислушиваться к просьбам. 

вообще на дому конечно другие отношения с мастером складываются, более открытые и дружелюбные. Моя очень адекватно реагирует на обстановку - все таки двое детей, я могу отвлекаться в процессе стрижки ...ни намека на раздражение с ее стороны. Сомневаюсь, что в салоне это кому-то понравилось бы, если бы я туда пришла даже с одним ребенком.

Болтаем с ней обо всем, параллельно получаю дельные советы по уходу за волосами. В салоне это редкость. По крайней мере в салонах эконом и среднего класса. А плачу я за все это удовольствие всего лишь 700 руб, когда только начинали (2 года назад), стоимость была 500.

Так что если свою фею найдете, я думаю она будет адекватно относиться к детским капризам и стричь так, как ребенку будет удобно. Такие люди как правило заинтересованы в постоянных клиентах, хотя моя ко всем подряд не ходит, она работает в салоне, а на дому стрижет только мамочек в декрете по знакомству через третьи руки. Говорит - мне чисто по-человечески жаль мамочек, которые не особо мобильны, а красивыми всем хочется быть))) Вот младшую отдам в ясли, буду уже в салон к ней ходить

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih я своих стригла у многих мастеров в детской парикмахерской - ни один не дергал волосы. И стрижка мальчишек занимает по полчаса в среднем (это быстро?), дочь чуть быстрее - потому что ей мы чисто концы освежаем. Вас просто не повезло. Попробуйте другие салоны. 

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 01:00, kaieta сказал:

@anna-kamenskih я своих стригла у многих мастеров в детской парикмахерской - ни один не дергал волосы. И стрижка мальчишек занимает по полчаса в среднем (это быстро?), дочь чуть быстрее - потому что ей мы чисто концы освежаем. Вас просто не повезло. Попробуйте другие салоны. 

у нас сына минут за 15 стригут. Часть машинкой, часть ножницами. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу