Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 15:04)
QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 16:01)
QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 14:55)
Klyu, я и пишу про ВАС. Откуда вы знаете, что бы вы стали или не стали делать? вы никогда не были в такой ситуации. теоретизировать можно, сколько угодно. а как до дела доходит - что куда девается.

потому что на сегодняшний день я сформированный человек со своим опытом. и уж наверное знаю себя, что хочу, не хочу, что мне надо или не надо. почему это я не могу оказаться в ситуации автора... вполне. не дай бог, конечно. захочу второго и мало ли. ДЯ я делать не буду. Эко со своим - буду. я все за себя сказала.

я поняла. вы просто издеваетесь. в ситуации автора вы не будете. потому что у вас УЖЕ есть генетически ваш ребенок. вы можете триста раз хотеть/не хотеть второго, третьего и последующих, но это не отменяет того, что один ваш у вас уже есть. я тоже всё сказала. продолжение диалога с вами, очевидно, бессмысленно.

wacko.gif
слушайте, может хватит вам самой на себя перетягивать. Никто не виноват в вашей ситуации, хотите детей видимо вы. И все воспринимаете на свой счет, и во всем видите издевательства.
Автор не так и хочет... между прочим. И не потому что у меня уже есть, а просто я как раз знаю что это такое, какой труд. И ладно когда свой и горячо желанный... а когда непонятно ради кого и чего... я бы лучше для себя пожила. Вот реально. Или да, усыновить проще, помочь уже обделенным детям. Чем дя. это мнение, а не издевательство.
Издеваетесь вы... как афроамериканцы чуть что в расизме обвиняют, так и вы, если женщина детная, то все, она плохая и издевается. wacko.gif
я ратую за эгоизм. если автор сама ре не хочет, дя не хочет, мое мнение, и не надо. Сменить мужа и жить в свое удовольствие. Захочет для себя и своего удовольствия усыновить - и пусть. главное чтоб человек счастлив был, а не насиловал себя, а потом разочаровывался

Поделиться сообщением

Klyu, о чем я и говорила. так и вы, если женщина детная, то все, она плохая и издевается (с)
вы реально не понимаете, что причина претензий к вам не в том, что у вас есть ребенок? резкость и бестактность, переходящая в беспардонность, не связаны с тем, имеются у женщины дети или нет. увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 15:10)
И ладно когда свой и горячо желанный... а когда непонятно ради кого и чего... я бы лучше для себя пожила. Вот реально. Или да, усыновить проще, помочь уже обделенным детям. Чем дя. это мнение, а не издевательство.

Слушайте, вот иногда лучше жевать, чем говорить, вы уже столько гадостей наплевали, причем плохо разбираясь в ситуации и читая через страницу. Стыдно за вас в самом деле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 15:15)
Klyu, о чем я и говорила. так и вы, если женщина детная, то все, она плохая и издевается (с)
вы реально не понимаете, что причина претензий к вам не в том, что у вас есть ребенок? резкость и бестактность, переходящая в беспардонность, не связана с тем, имеются у женщины дети или нет.

а у вас на все один ответ "у вас уже есть..."

Видно ваше желание иметь своего ребенка, и вы именно рассматриваете ДЯ видимо, и для вас это выход. Я вам желаю, что б у вас все получилось!!!

Но я честно не вижу такого желания у автора. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jun 14 2016, 14:49)
а я не понимаю чего все так взбеленились
да.мне жаль ее по.женски.потому что она хотела и по своей глупости этого не сделал.что время упущено
Жалеть и считать человека жалким.это две разные вещи.
Вот и автора штормит.как и еще одну даму.ник не помню...то заламывание рук ах как же как же.не родила.неудачные ЭКО.. спустя несколько страниц... неустроенные тетки с прицепами.толи дело карьера и возможности..просто не понятно.что люди хотят донести facepalm.gif

Ну как то не по-доброму прозвучало про побитую собаку, поэтому взбеленились))
Про тетку с прицепами было, насколько я поняла, как пример.
То есть вот Вам кажется, что она такая вся несчастная, ну и что что мачо и Дубай, ребеночка нет, вот глупая. А она может в свою очередь думать про Вас, что за жизнь, неустроенная с прицепом, ни мачо, ни косметолога.
Ну и так можно до бесконечности, в каждой жизненной картине можно кого то порадовать, кого то шокировать, "как же так жить".

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 16:01)
потому что на сегодняшний день я сформированный человек со своим опытом. и уж наверное знаю себя, что хочу, не хочу, что мне надо или не надо. почему это я не могу оказаться в ситуации автора... вполне. не дай Бог, конечно. захочу второго и мало ли. ДЯ я делать не буду. Эко со своим - буду. я все за себя сказала.

вы никогда не будете на месте автора потому что у вас уже есть ребенок. Неужели это так недоступно для понимания?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jun 14 2016, 16:17)
И ладно когда свой и горячо желанный... а когда непонятно ради кого и чего... я бы лучше для себя пожила. Вот реально. Или да, усыновить проще, помочь уже обделенным детям. Чем дя. это мнение, а не издевательство.

Слушайте, вот иногда лучше жевать, чем говорить, вы уже столько гадостей наплевали, причем плохо разбираясь в ситуации и читая через страницу. Стыдно за вас в самом деле.

да уж... все-таки иногда нелишне думать, что и кому ты пишешь. а то не надо много ума и воспитания, чтобы потоптаться в кирзачах по чужим ранам, а потом ачетакова-то, я просто мнение свое высказываю, имею же право... и я сейчас даже больше об авторе, чем о себе. у меня уже иммунитет, кажется

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 16:02)
QUOTE(Verchi @ Jun 14 2016, 14:56)
Klyu, тема не о вас, в похожей с автором ситуации вы не были и не будете, ни мудрыми советами ни деликатностью вы не отличились тут,  может остановитесь уже?

а может вы сами угомонитесь, я не с вами общаюсь. да и статус у вас провокатор, не удивительно

так не отвечайте на мои посты, раз вас беспокоит мой статус biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 16:20)
QUOTE(Kissmiss @ Jun 14 2016, 16:17)

Слушайте, вот иногда лучше жевать, чем говорить, вы уже столько гадостей наплевали, причем плохо разбираясь в ситуации и читая через страницу.

да уж... все-таки иногда нелишне думать, что и кому ты пишешь. а то не надо много ума и воспитания, чтобы потоптаться в кирзачах по чужим ранам, а потом ачетакова-то, я просто мнение свое высказываю, имею же право...

плюсанусь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jun 14 2016, 15:17)

и в чем гадости? это правда жизни , всего лишь.
Автор не очень хочет ребенка. Тема собственно об этом. При том что она не хочет, она сопоставляет все риски.

сколько матерей не любят своих собственных детей. А тут такие жертвы. Ради не своего генетически. Если есть желание женщины - все эти сомнения отметаются на раз. И все. и тем таких не появляется.

А если в итоге разочарование? если и правда худшие прогнозы автора сбудутся, не будет ли она потом жалеть об этих эко с дя? Тем более повторюсь, когда самой ей это было не особо и нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 14 2016, 16:17)
Ну как то не по-доброму прозвучало про побитую собаку, поэтому взбеленились))
Про тетку с прицепами было, насколько я поняла, как пример.

недобрый пример sleep.gif
а десятью страницами ранее было что-то типа "я ненавижу детей до 7 лет" - это по доброму? В теме про планирование детей? Однако всех резанула побитая собака, а не прицепы и ненависть к детям. А почему?

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто меня понял и поддержал. Делать буду. Надеюсь, получится сразу bb.gif
Мужа буду сильнее вовлекать, пусть привыкает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 16:23)
сколько матерей не любят своих собственных детей.

и сколько?

Поделиться сообщением

Автор не так и хочет... между прочим. И не потому что у меня уже есть, а просто я как раз знаю что это такое, какой труд. И ладно когда свой и горячо желанный... а когда непонятно ради кого и чего... я бы лучше для себя пожила. Вот реально. Или да, усыновить проще, помочь уже обделенным детям. Чем дя. это мнение, а не издевательство.

Да это много значит, когда свой есть. Тогда и ДЯ, и эко, и усыновление, все можно сидеть под лупой рассматривать и говорить что для себя бы пожила.
А когда его нет, то ищешь наверно любую возможность, чтобы приблизиться к тому, кого называют своим. Не сами, так эко, а если эко не со своими, так с донорскими, а не получается так усыновление, но чтобы маленький и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 14 2016, 16:26)
Спасибо всем,  кто меня понял и поддержал.  Делать буду.  Надеюсь, получится сразу  bb.gif
Мужа буду сильнее вовлекать,  пусть привыкает...

еще раз удачи, буду держать за Вас кулаки bb.gif bb.gif bb.gif если будут какие-то вопросы по процессу и вообще, просто понадобится поговорить, пишите в личку, не стесняйтесь yes.gifпомогу, чем смогу

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jun 14 2016, 15:25)
недобрый пример sleep.gif
а десятью страницами ранее было что-то типа "я ненавижу детей до 7 лет" - это по доброму? В теме про планирование детей? Однако всех резанула побитая собака, а не прицепы и ненависть к детям. А почему?

А кого всех то?
Пример ровно такой же добрый как и про подругу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 15:23)

сколько матерей не любят своих собственных детей. А тут такие жертвы. Ради не своего генетически. Если есть желание женщины - все эти сомнения отметаются на раз. И все. и тем таких не появляется.

А если в итоге разочарование? если и правда худшие прогнозы автора сбудутся, не будет ли она потом жалеть об этих эко с дя? Тем более повторюсь, когда самой ей это было не особо и нужно.

Я ж говорю, вы не в теме. magic.gif Зато апломба, поучений и уничижений было более чем. Извинились бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 14 2016, 15:27)

Да это много значит, когда свой есть. Тогда и ДЯ, и эко, и усыновление, все можно сидеть под лупой рассматривать и говорить что для себя бы пожила.
А когда его нет, то ищешь наверно любую возможность, чтобы приблизиться к тому, кого называют своим. Не сами, так эко, а если эко не со своими, так с донорскими, а не получается так усыновление, но чтобы маленький и т.д.

Возможно, я не спорю!
Но идея с ДЯ мне лично не нравится, имею право.

тем более... есть мнение женщин, кто может, а чайлдфри по убеждениям, и в принципе не хотят, да ведь? зачем приписывать автору чувства и переживания иных форумчанок, проецировать. Кто-то очень хочет и гоов на все. А кто-то не настолько хочет, и на все не готов. И это понятно очень на самом деле.

Поделиться сообщением

Mauve, спасибо! Я попсиховала и записалась на прием к врачу, узнаю что к чему, напишу)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 14 2016, 15:32)
Mauve, спасибо!  Я попсиховала и записалась на прием к врачу,  узнаю что к чему,  напишу)))

ну зато тема вам помогла определиться, удачи! bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу