Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

кот шрёдингера, да, спасибо. Вы меня поняли

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:12)
Некоторые мечтают о декрете, для меня же это кажется адовый ад,  без обид flowers1.gif
Я не представляю, как все совместить, быть хорошей женой, мамой,  финансово независимой, красивой,  в хорошем настроении.  Я так не смогу.  Или сойду с ума.

а это все не надо совмещать.
Потому что надо либо рожать с мужчиной, который и почву под ногами дать может и самооценку поддержит и настроение поднимет, либо одной, без лишних плясок перед требовательным эгоистом.

Поделиться сообщением

Butyaffka, спасибо, подумаю. Наверное, год точно ничего не решит. Заодно и посмотрю на другие стороны медали.

Поделиться сообщением

Вы мне, автор, напоминаете студентку, которую родители загнали учиться в ВУЗ. И вот сидите вы на задней парте и размышляете- корочку надо получить, потому, что родители сказали, что так надо, да и у всех есть. Специальность мне не очень понятна- надо оно мне или нет, но ведь после получения диплома я испытаю радость, что сделала это и моя жизнь не прошла даром. Проблем конечно много- на пары ездить вообще не хочется, а другие вон довольные сидят..надо....как у всех...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 16:53)
Butyaffka, спасибо, подумаю. Наверное, год точно ничего не решит.  Заодно и посмотрю на другие стороны медали.

Nessa, да у вас скорее всего и два ничего не решит. Если проблем непосредственно с гинекологией нет, которые могут усугубиться или обостриться в ближайшее время. Вы с врачами именно по этому поводу разговаривали- в плане прогнозов не по зачатию, а по вынашиванию?
Могу сказать о себе- я забеременела и выносила ребенка в 34 с растущей, обширной и множественной миомой. (легко, кстати, выносила, спасибо отличным врачам). Вот у меня было критично- либо беременеть "прямщас" потому что узлы могли расти, либо оперироваться, восстанавливаться и потом беременеть. при этом меня и в мои 33-34 никто ни разу не пугал тем, что все- кошмар- поезд уходит- смотри совсем ушел. Просто дали представление о реальных проблемах, о возможных последствиях и о путях решения. Сейчас медицина на уровне, практически все решаемо так или иначе). Меня. по крайней мере отправили с напутствием еще встретиться раза два минимум, лет этак до 45 моих ждать будут.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 13 2016, 16:54)
Вы мне, автор, напоминаете студентку, которую родители загнали учиться в ВУЗ. И вот сидите вы на задней парте и размышляете- корочку надо получить, потому, что родители сказали, что так надо, да и у всех есть. Специальность мне не очень понятна- надо оно мне или нет, но ведь после получения диплома я испытаю радость, что сделала это и моя жизнь не прошла даром. Проблем конечно много- на пары ездить вообще не хочется, а другие вон довольные сидят..надо....как у всех...

Вы лично были в моей ситуации? Принимали решение о ДЯ или усыновлении ? Если да, готова слушать советы. Если нет, ярлыки вешать, это не сложно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:49)
кот шрёдингера, да,  спасибо.  Вы меня поняли

Автор, говорю это со всем сопереживанием, пока с мужем откровенно не поговорите, дело с мертвой точки не сдвинется. Да, трудно, да хочется избежать расстановки точек над i, но соберитесь с духом и поговорите. Это не то, что можно пройти в одиночку.
Какой бы не был исход, Вам после будет легче при любом раскладе, в негативном сценарии (если муж будет придерживаться подхода "не париться"), Вы сможете планировать свою жизнь при исходных, что в разведку с ним не пойдешь, а значит можно расслабиться на счёт "полной семьи" и оставаться с ним в зоне бездетного комфорта, либо рассматривать перспективу материнства селф.
При благоприятном, у Вас появится соучастник и поддержка.

Поделиться сообщением

Имхо вы вообще не уверены в вашем мужчине , отсюда и все остальные сомнения..не уверены ни финансово ни морально. Подсознательно вы даже официально отношения оформить не хотите.
И вообще по поводу готовности и не готовности хотеть детей, у каждого это по разному. Я вот по себе могу сказать , у меня так же много было сомнений и переживаний, тоже неудачная беременность и куча всяких мыслей что со мной что то не так. Но в отличие от всего у меня муж реально хотел ребёнка , поэтому он сделал все сам , нашёл отлично врача и хороший центр, выбил квоты , холил на кучу всяких анализов и манипуляций , что бы вторую беременность можно было сохранить и выносить. Он не прятал голову в песок , а реально делал.
У вас конечно все гораздо сложнее , поэтому ваш МЧ должен быть как никто другой вкусе того , что вам предстоять пережить .

Поделиться сообщением

Nessa, мы с вами почти ровесницы. И да, я принимала в своей жизни решения, касающиеся детей/мужей и тд. И перво наперво вы в себе разберитесь- я вот это сделала. И вам советую. Что вы хотите и что вы можете. Никто вам не должен. Особенно мужик, который рядом. Муж/не муж, но отрицать факт юр. защиты в случае брака и ее отсутствия при отсутствии оного- бесполезно.

Первое- снимите очки и посмотрите на мужчину, который рядом с вами. Его "хочу" может распространиться на момент до первого токсикоза и гормонального сдвига вашей психики. И он скажет- пока, позвонишь как родишь.
Что вы тогда делать будете?
Или он потенциальный семьянин с набором функций будущего отца? Готовый отложить хочу и не могу в пользу вас и ребенка?

Наведите порядок в голове и с мужчиной. Иногда мне кажется, что "не получается" потому, что не надо чтобы получилось. Простите.

Поделиться сообщением

Nessa, кстати, про год передышки
за год-два, особенно если подключить партнера,можно неплохую финансовую подушку накопить, чтоб не так страшно было в декрет уходить. И на работе может что-то поменять. Я как раз за год плавно перевела себя на удаленку, чтоб все привыкли, вот дочке уже полтора- работаю удаленно, денег даже больше чем было получаю и работа лично мне очень важна, потому что с одними книжками-кубиками- прогулками в парке я б вздернулась.
на самом деле решение даже таких вот вопросов очень важны когда надо взвесить- нужен ребенок или не нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Jun 13 2016, 13:35)
Про возраст. У нас в Италии средний возраст рождения первого ребенка 34-36 лет)))), а у многих и в 40.

Прекрасный пример. У вас 60% молодежи до 35 лет живет с родителями. О какой семье и детях может речь идти?

В России такой номер не пройдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 13:07)
Девочки,  я прошу,  не пишите мне про бред, что я боюсь кого то там потерять.  Я всегда сама уходила,  благо,  прекрасно себе жила. Какая разница, не этот так следующий, проблема то не в мужике,  я не знаю сама,  нужно мне это или нет.  Понятно,  не хочу заканчивать хорошие отношения,  но надо быть совсем больной на голову, чтобы этого хотеть. И категорически вопрос поставить типа я чф и все,  я тоже не готова. 
У меня вообще все,  что есть,  все заработано самостоятельно, кровью и потом,  я всегда много работала,  серьезно отношусь к базовым вещам.
Было бы проще,  если бы я могла сама заб.  Но так не будет.  Вот м решать нужно, исходя из этого факта

Автор, я вам предлагаю неожиданный вариант.
Дайте мужу вас к этой беременности подвести, или не подвести.
Переложите полностью вопрос ребенка на мужа.
1. Дайте мужу полностью финансировать ЭКО и ДЯ, все ваши исследования и анализы. Почему бы и нет?
2. Дайте мужу вас к этому вести. Пусть он сам предлагает "а давай пойдем на эко, а ты сдала анализы, а ты сходила к врачу?" Пока он вас не подталкивает, не делайте ничего сами.
Муж просто болтает про детей, но ведь для их появления он ничего не делает, правда?
3. Вы его информировали? Да, он в курсе. Про сложности знает? Знает. Что он предлагает? Не париться. Вот вы пока походите к психологу, разберитесь в себе.
Дайте мужу понять, что ребенка без его активных действий не будет.
4. Ваш муж согласен на усыновление. То есть лично ваш ребенок ему не так критичен. В крайнем случае - усыновите. Опять же дайте мужу этот вопрос решить. Захочет ребенка - сам найдет и сам все узнает.

Поделиться сообщением

Да что там за гульки такие? В выходные, после того как заработал на обеспечение семьи, сходить выпить с друзьями?

Поделиться сообщением

Автор, пока вы сами для себя не определите - нужен вам ребенок или нет, не стоит делать никаких движений. Муж сегодня есть, завтра нет. Или есть, но такой, что проще, чтоб не было.
По вашим постам видно, что ребенок если и нужен вам, то исключительно с мужем, причем не с таким, которым ваш гм является (гульки, фин.растраты), а с таким, чтоб был надежным и чтоб был поддержкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jun 13 2016, 17:09)
Nessa, кстати, про год передышки
за год-два, особенно если подключить партнера,можно неплохую финансовую подушку накопить, чтоб не так страшно было в декрет уходить. И на работе может что-то поменять. Я как раз за год плавно перевела  себя на удаленку, чтоб все привыкли, вот дочке уже полтора- работаю удаленно, денег даже больше чем было получаю и работа лично мне очень важна, потому что с одними книжками-кубиками- прогулками в парке я б вздернулась.
на самом деле решение даже таких вот вопросов очень важны когда надо взвесить- нужен ребенок или не нужен.

Да все важно. Мне бы хотелось больше участия его в этом вопросе и немного больше серьезности. Не говорить, что все будет хорошо, а реально сделать план действий.

Поделиться сообщением

Автор, я почитала сабж вашей самой первой темы. Вы ж хотели ребенка. Причем, сильно. Еще 4 года назад.
Вы явно не чайлд-фри.
Беспроблемных мужчин у вас никогда не было. Какие шансы, что появится идеальный и беспроблемный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:23)
Да все важно.  Мне бы хотелось больше участия его в этом вопросе и немного больше серьезности.  Не говорить,  что все будет хорошо,  а реально сделать план действий.

А с чего он будет больше участвовать, если вы его от этого самого участия ограждаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jun 13 2016, 17:20)
Да что там за гульки такие? В выходные, после того как заработал на обеспечение семьи, сходить выпить с друзьями?

Да biggrin2.gif понятно, что не каждый день и в пределах разумного

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 13 2016, 17:23)
Автор, я почитала сабж вашей самой первой темы. Вы ж хотели ребенка. Причем, сильно. Еще 4 года назад.
Вы явно не чайлд-фри.
Беспроблемных мужчин у вас никогда не было. Какие шансы, что появится идеальный и беспроблемный?

Этот нормальный. Честно. Ну он не все знает, не все мои печали и не про всех прошлых мудаков. Только вот мне страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:25)
QUOTE(lorka @ Jun 13 2016, 17:20)

Да biggrin2.gif понятно, что не каждый день и в пределах разумного

И что за траты такие в таком случае? Угощает друзей?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу