Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

QUOTE(lorka @ Jun 13 2016, 13:38)
Nessa, тогда Вы должны учитывать, что рожаете ребёнка для себя, а тащить поднимать ребёнка одной точно не легче. Сложностей много, но случай не безнадёжный, возраст не супер критичный. Имеет смысл подождать, если приходится через силу идти на медицинские процедуры.

Я понимаю, и это тоже меня останавливает. Я всегда была против удержания мужика ребенком и рожать типа для себя, это ущербные позиция жертвы. Семья и ребенок должны быть желанными, отношения полноценными... Я точно не собираюсь рожать просто потому что кому то так хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Jun 13 2016, 13:07)
Nessa, нормальная полноценная семья начинается с ЗАГСа и только потом продолжается желанием иметь детей, а в случае трудностей с зачатием подразумевается то, что оба партнера вовлечены в процесс. У вас нет ни первого, ни второго, про какую нормальную семью нужно решить вопрос?  biggrin.gif

Вы считаете так, я считаю, что штамп это формальность. Будем спорить? bleh.gif
На самом деле, что изменится, если завтра будет штамп? Я смогу сама родить? По-моему эти вопросы надо решать на берегу, имхо. Чтобы не было потом больно за потраченные годы..

Поделиться сообщением

продукты, квартира, все на нем.

Автор, вы пишите слово, а потом второе слово, которое перечёркиваешь первое, а в итоге первое и было верное.
Так все на нем, вся ваша финансовая жизнь сейчас? Плюс его гулянки- тоже на нем. Так почему вам бы было легче без него финансово, если сейчас по сути вы работаете и ни за что не платите толком? И почему вас волнует ТАК сильно декрет, когда у вас анамнез мужа вполне себе нормальный-адекватный... unsure.gif
Чёт вам самой с собой нужно договориться-разобраться-успокоиться. И с мужем говорить-обсуждать детально весь процесс от и до..

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 13:50)
продукты, квартира, все на нем.

Автор, вы пишите слово, а потом второе слово, которое перечёркиваешь первое, а в итоге первое и было верное.
Так все на нем, вся ваша финансовая жизнь сейчас? Плюс его гулянки- тоже на нем. Так почему вам бы было легче без него финансово, если сейчас по сути вы работаете и ни за что не платите толком? И почему вас волнует ТАК сильно декрет, когда у вас анамнез мужа вполне себе нормальный-адекватный... unsure.gif
Чёт вам самой с собой нужно договориться-разобраться-успокоиться. И с мужем говорить-обсуждать детально весь процесс от и до..

Он адекватный и очень хороший, просто мы разные в вопросах финансового планирования. Сейчас, когда я сама имею доход, мне как бы все равно, сколько денег прогуляли, весело - и хорошо. Но с рождением ребенка все изменится, понимает ли он, что многим придется жертвовать, в том числе и гульками . Одна зпл на троих, это мало. Меня это пугает.

Поделиться сообщением

Nessa, Вы тратите сбережения на эко (а он?), сейчас на нём квартира (съёмная?). То есть предположительно после родов (тоже само по себе дорогое мероприятие) лично у Вас не будет ни сбережений, ни жилья?

Поделиться сообщением

Nessa, Эко же дорогое удовольствие, неужели муж еще не проникся что дети это дорого начиная с зачатия.

Ну и поговорите с мужем. Тема разговора "в каком виде мы сможем позволить себе декрет".

У меня есть пример, когда один муж ответил "а что родители твои не помогут что ли". Ну и женщина передумала сначала планировать, а потом и жить с ним.

Если будет отмахиваться, то готовьтесь что проблемы будут исключительно Ваши личные.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jun 13 2016, 14:03)
Nessa, Вы тратите сбережения на эко (а он?), сейчас на нём квартира (съёмная?). То есть предположительно после родов (тоже само по себе дорогое мероприятие) лично у Вас не будет ни сбережений, ни жилья?

У нас обоих свои квартиры, есть где жить, и что кушать точно. Да, тяжело будет, но при условии, что меньше будет тратиться на гульки, мы справимся.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 13 2016, 14:09)
Nessa, Эко же дорогое удовольствие, неужели муж еще не проникся что дети это дорого начиная с зачатия.

Ну и поговорите с мужем. Тема разговора "в каком виде мы сможем позволить себе декрет".

У меня  есть пример, когда один муж ответил "а что родители твои не помогут что ли". Ну и женщина передумала сначала планировать, а потом и жить с ним.

Если будет отмахиваться, то готовьтесь что проблемы будут исключительно Ваши личные.

Он пока внятно ответить не может. Вопрос финансового планирования вообще по-моему не к нему fegh.gif нему

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:49)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 13 2016, 10:39)
Nessa, а вы в курсе,что с таким настроем и нервозностью ЭКО вряд ли получится?

Да. И это угнетает еще сильнее. Согласна, тут еще и накрутила себя на неудачу ... Вопрос только, что с этим всем делать.

Ничего. Успокоиться,желательно сьездить на море и после начать протокол. Я бы на вашем месте заморозила или яйцеклетки или уже эмбрионы и сделала бы одну подсадку.

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:06)
QUOTE(кот шрёдингера @ Jun 13 2016, 11:02)
Nessa, а муж в курсе всей тяжести ситуации со здоровьем?

Он знает об эко, без деталей. Считаю, что все подробности ему не нужны и вообще, он морально не сильно напрягается по этому поводу

А почему вы мужика ограждаете ото всех проблем,он маленький мальчик?
Сами же позволяете ему быть раздолбаем. Какие гульки, ему 18? Взрослый мужик, транжирит деньги на ерунду

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:48)
На форуме женщины, так или иначе ситуацию чувствуют глубже. Разные мнения,  разные взгляды.  Мне лично это помогает посмотреть как бы со стороны.

Автор, ну если вы собираете мнения, то я скажу свое.
В эмоциональном плане лично мне не понятно, что вы ждете от мужчины. Чтобы он каждое утро просыпался и спрашивал: ну как? какие у тебя там в матке ощущения? чего у тебя там с трубами? врач туда сегодня лазить будет? и что там за картина? fegh.gif biggrin.gif
Лично я считаю как раз подобное... не мужским поведением. Тут вот была тема буквально на днях про то, что ребенка с горки спускали и мужик начал истерить, ударил жену, наступил ей на ногу - вот это накал страстей! проявление любви!!! вот как за сына то переживает! не равнодушный! shutup.gif
мужчина и должен быть сдержан. просто вставать, выпрямлять спину и говорить: не парься, прорвемся, успокойся, все будет гуд!
вот это его назначение. быть противовесом наших женских мыслей, раздраев, переживаний, переливаний из пустого в порожнее. простая но такая необходимая мужская сдержанность.

если для вы ждете накала страстей, то видимо вы просто по характеру друг другу не подходите. если вы ждете, что мужчина будет заниматься распросами, многочасовыми обсуждениями, участием, то... ну не переделать мужчину. это характер. взгляд. ну вот такой типаж.

а вот по поводу финансов это действительно сложно. его зарплаты не хватит совершенно точно на вас троих? или хватит но без покупок поршей?
прочитала выше. если все зависит от того что вы меньше на гульки тратить будете... то ну как бы.... нет у вас финансовых трудностей, которые реально могли бы остановить...

Поделиться сообщением

Velvet Cat, ох +1. Автор бережет своего мужика, оберегает от проблем. Это для него не нужно...это он не может...

А когда от него вы начнете требовать, то он от вас сбежит со словами- была нормальная, а как родила, так характер испортился. еще бы- вам нужна будет опора и поддержка. А тут у мужика минимум проблем- одно его личное хочу. Хочу гулянки! хочу ребенка! проблемы решать не хочу- и не решаю!

зачем вам еще один ребенок?

Поделиться сообщением

Velvet Cat, уйти в крио можно, но юридически эмбрионами можно распоряжаться с разрешения супруга. Понимаете, да)) если вдруг что, он мне просто бумаги не подпишет. Як морозиться нежелательно, они хуже реагируют, тем самым снижая процент успеха.
Почему не вовлекаю его активно, сложно ответить, наверное, потому что три предыдущих были вовлечены и никто этого не выдержал. У меня повышенная тревожность, я стараюсь обычно сама с собой справляться

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 13 2016, 14:40)
мужчина и должен быть сдержан. просто вставать, выпрямлять спину и говорить: не парься, прорвемся, успокойся, все будет гуд!
вот это его назначение. быть противовесом наших женских мыслей, раздраев, переживаний, переливаний из пустого в порожнее. простая но такая необходимая мужская сдержанность.

В принципе да, но в этой схеме должно быть доверие к мужчине, а в данном случае его почему-то нет, явно присутствуют сомнения. И конечно сдержанность в словах должна подкрепляться несдержанностью в действиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 13 2016, 14:40)
Velvet Cat, ох +1. Автор бережет своего мужика, оберегает от проблем. Это для него не нужно...это он не может...

А когда от него вы начнете требовать, то он от вас сбежит со словами- была нормальная, а как родила, так характер испортился. еще бы- вам нужна будет опора и поддержка. А тут у мужика минимум проблем- одно его личное хочу. Хочу гулянки! хочу ребенка! проблемы решать не хочу- и не решаю!

зачем вам еще один ребенок?

Тут как бы проблема изначально во мне, он ее при всем желании решить не сможет. Я такая уже была др встречи с ним, все прекрасно знала и понимала. Наверное, нужно задать вопрос себе, как он может наглядно показать, что готов заботиться о ребенке и обо мне

Поделиться сообщением

Nessa, нет автор. Одно дело не вовлекать его в чисто женский процесс. С другой стороны мужчина должен быть (быть, тогда и не будет вопросов) опорой. Перечитайте свой ответ на вопрос про бюджет. Он не хочет решать проблемы по принципу страуса. Не вижу проблемы- ее нет. Но вы себе такой подход позволить не можете.

Я бы подумала другого мужика искать. Как говорится- лучшее, что может сделать женщина как мать- найти хорошего отца. А вам, кажется, донор с функцией финансирования нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 14:42)
Почему не вовлекаю его активно, сложно ответить,  наверное, потому что три предыдущих были вовлечены и никто этого не выдержал.

Извините за вопрос, но Вы ото всех 4ых мужчин детей хотели, или в целом нужен ребёнок потому что возраст, а мужчина как вспомогательное средство? Может Вы опасаетесь не того, что он от Вас свалит, а то что свою 'функцию' не выполнит?

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jun 13 2016, 15:06)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 14:42)
Почему не вовлекаю его активно, сложно ответить,  наверное, потому что три предыдущих были вовлечены и никто этого не выдержал.

Извините за вопрос, но Вы ото всех 4ых мужчин детей хотели, или в целом нужен ребёнок потому что возраст, а мужчина как вспомогательное средство? Может Вы опасаетесь не того, что он от Вас свалит, а то что свою 'функцию' не выполнит?

Хотела сильно от бм, потом хотела еще от одного. Но грузила на эту тему абсолютно всех. Неудачная беременность сильно подавила меня, у меня как будто блокировка подсознания на эти все больницы, анализы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 13 2016, 15:04)
Nessa, нет автор. Одно дело не вовлекать его в чисто женский процесс. С другой стороны мужчина должен быть (быть, тогда и не будет вопросов) опорой. Перечитайте свой ответ на вопрос про бюджет. Он не хочет решать проблемы по принципу страуса. Не вижу проблемы- ее нет. Но вы себе такой подход позволить не можете.

Я бы подумала другого мужика искать. Как говорится- лучшее, что может сделать женщина как мать- найти хорошего отца. А вам, кажется, донор с функцией финансирования нужен.

Интересно. Откуда вывод, что мне нужен донор с финансами?

Поделиться сообщением

Я хочу добавить. Тема для меня сложная и больная, много моих тараканов, много страхов. Конечно, хотелось бы идеальных условий. Но их не будет никогда, всегда можно найти отговорки или отложить вопрос на потом.
Я человек рациональный, мне сложно действовать стихийно, а муж другой по сути.

Поделиться сообщением

Nessa, посмотрите сами. Ребенка вы хотите потому что возраст и его хочет ваш спутник. Судя по вашим же словам вы пытались родить от всех ваших мужчин. Простите- но при условии что вы толком не понимаете хотите ли вы ребенка все это какой то ..бред? Получается, что вам нужен не мужчина с качествами отца/семьянина (а судя по тому, что они слились то ответственностью там и не пахло), а именно донор/спутник. И ваш нынешний тоже не ахти какой семъянин, раз не может толком сказать как вы будете в декрете жить на его зп с его тратами на гулянки.

Простите, но у меня разрыв шаблона- хочу ребенка, но от гульбы не откажусь, пусть грудняк будет ..а не важно как..но автор должна свалить на работу, ведь я ее. ребенка и свои хочу не потяну.

Это не мужик, это подросток, который свои хочу ставит выше. Всего выше.

Поэтому вы не отца ребенку ищите- ибо нынешний кадр просто никакой уже сейчас. А если он не отец, то он донор.

Вы может заработать на ребенка, на его содержание, но вы же задаетесь вопросом- а как мы будем жить на его зп втроем, если он не в чем себе не откажет?

Значит вы не искали отца ребенку и не можете рассчитывать только на себя. Отсюда и вывод.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу