Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

Я просто поняла, что если бы мне было пофиг или я была убежденой чф, этой темы не было бы. Вопрос волнует меня, тема сложная, но никто за меня не пойдет и это не сделает. Страшно, нервно, но это жизнь. К психологу пойду. Единственное, может поговорю с клиникой, чтоб уйти в крио и перенос делать чуть позже. Вот тут еще подумаю и поговорю с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 15:23)
и в чем гадости?  это правда жизни , всего лишь.
Автор не очень хочет ребенка. Тема собственно об этом. При том что она не хочет, она сопоставляет все риски.

Хочет, но боится. Что тут непонятного? Даже для детных и родивших самостоятельно. Далеко не все хотят детей так, что прямо мозг отключается. И рожают, тем не менее, и становятся хорошими матерями.
А риски любая здравомыслящая женщина будет оценивать.

Поделиться сообщением

Nessa, удачи вам flowers1.gif Я уверена, что у вас все получится, и вы не пожалеете, что-таки решились на эти испытания smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 14 2016, 15:41)
QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 15:23)
и в чем гадости?  это правда жизни , всего лишь.
Автор не очень хочет ребенка. Тема собственно об этом. При том что она не хочет, она сопоставляет все риски.

Хочет, но боится. Что тут непонятного? Даже для детных и родивших самостоятельно. Далеко не все хотят детей так, что прямо мозг отключается. И рожают, тем не менее, и становятся хорошими матерями.
А риски любая здравомыслящая женщина будет оценивать.

вот именно. у всего есть цена и риски, к чему автор сама готова не готова, решать только ей. Это все очень индивидуально. Но тема автору дала толчок чтоб определится, так что все на пользу. Пока её уговаривали (в том числе я сначала очень ратовала за эко), она не очень хотела

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 14 2016, 15:42)
Nessa, удачи вам flowers1.gif Я уверена, что у вас все получится, и вы не пожалеете, что-таки решились на эти испытания smile.gif

Спасибо flowers1.gif я знаю, что пожалею, если не попробую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 14 2016, 16:45)
QUOTE(Черемуха @ Jun 14 2016, 15:42)

Спасибо flowers1.gif я знаю, что пожалею, если не попробую.

тогда пробуйте, надеюсь у вас все получится и ваши страхи не оправдаются flowers1.gif

Поделиться сообщением

Nessa, удачи! flowers1.gif Желаю Вам позитивного душевного настроя. Не переживайте, от всего в жизни не застрахуешься. Часто мы боимся того чего на деле может и не быть shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вы про таблетки от тревожности biggrin2.gif спрашивали, которые можно при планировании. Наверное, только глицин и магне б6. С травами осторожнее, многие нельзя.
Если что-то серьезнее, то это выписывает психотерапевт, вполне можно пропить курсом и потом уже планировать.
Я бы на впшем месте тоже сначала отложила на полгода эко, съездили бы на море, сходили к психотерапевту, успокоились и в бой!)

Решать вам, конечно, в любом случае, пусть все будет хорошо! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Jun 14 2016, 16:03)
Вы про таблетки от тревожности biggrin2.gif  спрашивали, которые можно при планировании. Наверное, только глицин и магне б6. С травами осторожнее, многие нельзя.
Если что-то серьезнее, то это выписывает психотерапевт, вполне можно пропить курсом и потом уже планировать.
Я бы на впшем месте тоже сначала отложила на полгода эко, съездили бы на море, сходили к психотерапевту, успокоились и в бой!)

Решать вам, конечно, в любом случае, пусть все будет хорошо! bb.gif

Спасибо, я задам вопрос врачу про таблетки.

Поделиться сообщением

Nessa, Я бы вам наверное сказала следующее - рожать нужно, или когда вы очень сильно хотите сердцем, или когда вы уже головой понимаете, что плюсы перевешивают минусы и есть возможности.
Все, что посередине - "не очень хочу, но вроде надо"... "сомневаюсь, а не пойдет ли что не так" - это прямое показание к НЕ РОЖАТЬ.
Мы с мужем в свое время прошляпили момент, когда я "хотела", а он - "не очень", а теперь все наоборот, и я взвешиваю плюсы и минусы и понимаю, что минусов "лично для меня" больше. Что абсолютно спокойно и счастливо можно прожить свою жизнь без ребенка. Дети - счастье, но не для всех и не всегда.

Поделиться сообщением

PARDES, все это справедливо, когда нет багажа из долгого тяжелого планирования и потерь. Если оные имеются - намешивается слишком много всего, и под "не хочу", если копнуть, может скрываться желание, подавленное большой болью и страхом.

Поделиться сообщением

Daisy, подпись у вас классная bb.gif прям в тему

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 14 2016, 16:37)
Daisy, подпись у вас классная  bb.gif прям в тему

Сама себя ею мотивирую biggrin.gif Безрезультатно пока, правда facepalm.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я считаю, что никаких пока сильно веских причин к тому, чтобы не рожать - нет. Если в Вашем мужчине есть какие-то мелкие недостатки- так они в каждом мужчине есть. И наверное всем страшно и все рискуют, когда рожают. Будут трудности, если родиться ребенок- тогда и силы появятся для их преодоления.
Наберитесь терпения-чтобы завести ребенка. Останавливаться на полпути- не стоит, я считаю. И опускать руки тоже.
А каким будет в итоге отцом мужчина, от которого рожает женщина не знает наперед никто, если до этого он не был отцом ни разу. Такому риску подвергаются все женщины.

Поделиться сообщением

QUOTE(PARDES @ Jun 14 2016, 16:09)
Nessa, Я бы вам наверное сказала следующее - рожать нужно, или когда вы очень сильно хотите сердцем, или когда вы уже головой понимаете, что плюсы перевешивают минусы и есть возможности.
Все, что посередине - "не очень хочу, но вроде надо"... "сомневаюсь, а не пойдет ли что не так" - это прямое показание к НЕ РОЖАТЬ.
Мы с мужем в свое время прошляпили момент, когда я "хотела", а он - "не очень", а теперь все наоборот, и я взвешиваю плюсы и минусы и понимаю, что минусов "лично для меня" больше. Что абсолютно спокойно и счастливо можно прожить свою жизнь без ребенка. Дети - счастье, но не для всех и не всегда.

вот про ваше видение я и говорила. yes.gif оправдывает ли цель средства... все это очень индивидуально, и главный ориентир - желание самой женщины

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 14 2016, 15:37)
Я просто поняла, что если бы мне было пофиг или я была убежденой чф,  этой темы не было бы. 

Чайлдфри, знаете ли, тоже люди, которые иногда сомневаются)) Вообще, это нормальное человеческое свойство, сомневаться. Многие мои знакомые стали убежденными чайлдфри как раз после того, как прошли через сомнения, размышления, необходимость выбора, душевные терзания и серьезную работу над собой. А как иначе определить, что является твоим искренним желанием, а что - страхами, стереотипами и навязанным со стороны мнением?
Так что, на вашем месте, я бы сначала все-таки походила к хорошему психологу, а потом уже начинала какие-либо медицинские манипуляции. Грамотный психотерапевт поможет вам понять саму себя, осознать свои истинные желания и сделать осознанный выбор.

Поделиться сообщением

Nessa, удачи и здоровья вам большого!
По-моему мнению, вы имеете право сомневаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lee_Me @ Jun 14 2016, 17:08)

Так что, на вашем месте, я бы сначала все-таки походила к хорошему психологу, а потом уже начинала какие-либо медицинские манипуляции. Грамотный психотерапевт поможет вам понять саму себя, осознать свои истинные желания и сделать осознанный выбор.

поддержу.. sleep.gif

Поделиться сообщением

Я уточню, обычно в клиниках эко есть психолог. А в чем разница психолог или психотерапевт? Кто разбирается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 14 2016, 17:20)
Я уточню,  обычно в клиниках эко есть психолог.  А в чем разница психолог или психотерапевт?  Кто разбирается?

В клиниках ЭКО психолога лучше не искать, так как, в абсолютном большинстве случаев, у него есть заинтересованность в том, чтобы склонить вас в сторону определенного решения, которое принесет прибыль клинике.
Психотерапевт - это врач, который имеет право выписывать рецептурные препараты (например, антидепрессанты).
Вам лучше всего искать именно частного психолога, я бы посоветовала гештальт-подход (из собственного опыта).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу