Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Мужинажена @ Jun 14 2016, 14:42)
QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 21:31)
QUOTE(Nessa @ Jun 14 2016, 14:18)
Klyu, вы, простите,  вообще не понимаете о чем речь.  Погуглите.  Эко не всегда со своими клетками.

я считала вы своего родите, по вашим генам. если нет, то... все очень усложняется. и меняется.
очень жаль.

в таком случае особо разницы нет усыновлять. по идее конечно лучше воспитывать ребенка хотя бы мужниного, ему думается хочется СВОЕГО, и ответственность будет. А зачем вам это...

походить беременной (в случае удачи) вынашивая не своего... лично я бы не стала. так что выяснив такие подробности мое мнение кардинально меняется к концу темы... sleep.gif

Ну как же нет разницы? Вынашивать его, первые толчки, шевеления, роды. Сразу после родов к груди. Сразу после родов-домой.
Ребенок с дя не имеет генов матери, да и фиг бы с ними. Но ведь он питается ее кровью. Это же сближает, готовит женщину к появлению ребенка. Как минимум при суррогатной маме лишаешься возможности кормить грудью. А это целый этап в жизни и в общерии матери и ребенка.

не знаю.. простите, грубо скажу, я бы ..
ладно не буду говорить. а то и правда будет грубо, и обидит тех матерей, для кого дя это выход.

Повторюсь, я говорю за себя. я бы не стала.

в случае автора.. видно её желания ребенка особо нет... учитывая, что мужчин было много, она из-за них даже время своего деторождения пропустила, в итоге счас ГМ, кто очень хочет ребенка, может сменить мужика... sleep.gif кого не будет так беспокоить тема ребенка, кто просто будет жить и наслаждаться жизнью с самой автором.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 14 2016, 14:32)
QUOTE(Софачка @ Jun 14 2016, 14:22)
dalaal, прочитайте мои сообщения выше
Я писала о том.хочет ли автор иметь рядом еще одного близкого человека.с которым будет пожалуй самый сильный энергообмен.чем с кем бы то ни было раньше
я про галочки не писала.не нужно додумывать

Я не сумасшедшая овуляшка biggrin2.gif я родила.чтобы иметь родного человека рядом. не считаю .что ребенок это великая непосильная ноша smile.gif с ребенком сложно только истерики преодалевать...меня ребенок наоборот организует очень

Пфф, а к чему тогда было про подругу?
Вы рады что родили, я тоже рада что родила.
Но я как то не думаю, что та подруга несчастней Вас или меня.
Семья не сложилась, ну это грустно. Но не самое грустное в жизни.

а я не понимаю чего все так взбеленились
да.мне жаль ее по.женски.потому что она хотела и по своей глупости этого не сделал.что время упущено
Жалеть и считать человека жалким.это две разные вещи.
Вот и автора штормит.как и еще одну даму.ник не помню...то заламывание рук ах как же как же.не родила.неудачные ЭКО.. спустя несколько страниц... неустроенные тетки с прицепами.толи дело карьера и возможности..просто не понятно.что люди хотят донести facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 21:37)
Мужинажена, ну у Автора страхи не от избалованности и дурноты характера. мне кажется, это всё очень подробно обсуждалось в теме yes.gif
а насчет здоровья вы не правы. эко с дя просто так никому не предлагают. безусловно, есть проблемы. автор же написала, что если бы для нее забеременеть и родить было бы просто, у нее давно были бы дети. и не было бы темы

Безусловно. Проблемы со здоровьем есть. Но основная проблема и название темы не в том, что дети-это долгий и сложный путь. А в том, что Автор осознанно откладывает начало этого пути.

Не из-за вредности, конечно. Искренне сочувствую в потере всем, кто это испытал, ни дай Боже никому. Но в общем-проблему надо решать поэтапно. А браться за такое сложнле предприятие, как эко с дя при этом не понимая до конца нафига оно нужно-это провальная затея. Поэтому очень советую автору начинать путь с двери психолога, а не гинеколога.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 15:46)

вы не на месте автора. и никогда не будете. и вы даже не представляете, что бы вы стали или не стали делать в такой ситуации. вы захотели и родили. ну и молодец. но вам не понять. не дано. как нам не дано иметь генетически родных детей. почему бы просто это не признать вместо того, чтобы писать такие вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Jun 14 2016, 14:49)
QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 21:37)
Мужинажена, ну у Автора страхи не от избалованности и дурноты характера. мне кажется, это всё очень подробно обсуждалось в теме yes.gif
а насчет здоровья вы не правы. эко с дя просто так никому не предлагают. безусловно, есть проблемы. автор же написала, что если бы для нее забеременеть и родить было бы просто, у нее давно были бы дети. и не было бы темы

Безусловно. Проблемы со здоровьем есть. Но основная проблема и название темы не в том, что дети-это долгий и сложный путь. А в том, что Автор осознанно откладывает начало этого пути.

Не из-за вредности, конечно. Искренне сочувствую в потере всем, кто это испытал, ни дай Боже никому. Но в общем-проблему надо решать поэтапно. А браться за такое сложнле предприятие, как эко с дя при этом не понимая до конца нафига оно нужно-это провальная затея. Поэтому очень советую автору начинать путь с двери психолога, а не гинеколога.

это точно.
когда я заб и осталась одна и в сложной жизненной ситуации, я знала что мне, самой мне, мой ребенок ппц как нужен. Очень. Даже не смотря на сложности...

если самой женщине не хочется прям очень-очень ребенка (вот даже с дя). не фиг и начинать... wacko.gif это может быть такое разочарование facepalm.gif

Поделиться сообщением

Софачка, вы меня имеете ввиду под "дамой"? странно, меня вроде не штормит. у меня как раз позиция четкая и вполне вменяемая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 14:50)
QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 15:46)

вы не на месте автора. и никогда не будете. и вы даже не представляете, что бы вы стали или не стали делать в такой ситуации. вы захотели и родили. ну и молодец. но вам не понять. не дано. как нам не дано иметь генетически родных детей. почему бы просто это не признать вместо того, чтобы писать такие вещи.

я писала ПРО СЕБЯ. вы хоть читаете? что если бы хотела я сама ребенка на сегодняшний момент или как я вижу в будущем, я бы не стала.
у автора желания своего то не было особо... когда можно было без дя.

про вас, повторюсь, никто тут не пишет. это же не ваша тема. а вы тут уже свое видение на автора проецируете. ваше желание своего ребенка намного сильнее заметно, и тема у вас была в планировании. И дя вы хотите и готовы возможно. Но автор - не вы. ей это не особо и надо. По крайней мере так прослеживается во всей теме.

Поделиться сообщением

Klyu, усыновление это тоже не простой процесс. Ребенка не отдают приемным родителям сразу, как родился. Я в числе многих сейчас слежу в инстаграме за семьей Дарьи Могучей, которая взяла в декабре ребенка из дд и пишет об адаптации без розовых соплей, оголяя правду, о которой принято молчать. Да, для тела это меньший стресс. Зато для нервов..
И да, если есть выбор-конечно лучше начинать с эко с дя, имхо.

Поделиться сообщением

Klyu, я и пишу про ВАС. Откуда вы знаете, что бы вы стали или не стали делать? вы никогда не были в такой ситуации. теоретизировать можно, сколько угодно. а как до дела доходит - что куда девается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 14 2016, 14:09)
marmeladka78, психически здоровый человек не будет об этом думать в таком контексте.  Давайте заменим , пусть он потенциально будет живым здоровым, но например,  свалит. Вполне вероятно.  А я с ребенком одна.  Ну что же,  переживу и встречу нового мужа. В монастырь не пойду, ребенка в дет дом не сдам.  Продолжать?

в каком контексте? психически здоровый человек даже теоретически не может себе представить что вдруг он остаётся один на один со своей проблемой?
вот откуда у вас паника: вы можете решить конкретные проблемы, предусмотреть их. а гипотетические решить невозможно, предупредить тем более. отсюда и страх у вас перед неопределённостью.
не надо на меня огрызаться, я ничего из ряда вон у вас не спросила. вы сами себе во многом противоречите, ограждаете мужа от нужной ему информации, а требуете от него твёрдой стабильности. сами не представляете, как будете жить "если что", а от него ждёте что он уже сейчас начнёт жить так, будто ребёнок уже есть! для него ребёнок тоже из категории "если что", потому что для него это вообще пока вилами по воде и "ваши бабские дела".
вы хотите, чтобы вам все дали гарантии: муж, врачи, господьбог. а по большому то счёту, какие? если женщина ну ооочень чего то хочет, не нужны ей эти гарантии, она всё равно по своему сделает! она заставит всех крутиться вокруг своего желания иметь ребёнка. а тут ещё ни коня, ни воза - и куча страхов и паники.
вот вы свои посты почитайте: муж вот такой, а должен уже сейчас быть другой. а я вот такая - ну да, я вот такая, и чё?
и это выпишете про психически здорового человека?
п.с. я не углубляюсь в медицинский вопрос, я нём не компетентна. я чисто о моральной готовности к ребёнку вообще. я не увидела моральной готовности.
боюсь что все эти походы по белым палатам будут сопровождаться мозгосносом мужу на тему "на кой ... я на всё это согласилась".

Поделиться сообщением

Klyu, тема не о вас, в похожей с автором ситуации вы не были и не будете, ни мудрыми советами ни деликатностью вы не отличились тут, может остановитесь уже?

Поделиться сообщением

Мужинажена, а еще можно почитать форум, на котором мы с Дашей, собственно, и познакомились. вот там все так пишут. без розовых соплей, как вы выражаетесь. ну это кому интересно, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Jun 14 2016, 14:54)
Klyu, усыновление это тоже не простой процесс. Ребенка не отдают приемным родителям сразу, как родился. Я в числе многих сейчас слежу в инстаграме за семьей Дарьи Могучей, которая взяла в декабре ребенка из дд и пишет об адаптации без розовых соплей, оголяя правду, о которой принято молчать. Да, для тела это меньший стресс. Зато для нервов..

Я не знаю, мое мнение нужно ориентироваться ТОЛЬКО на себя. может и правда автору не нужно ни дя, ни усыновление.
и знаете.. усыновить она сможет если что даже оставшись без мужа и прибавив возраста. Если такое жгучее прям желание появится. А пока что желания нет... есть возможность - попытка - шанс , но без гарантий. эко, но не своего ребенка... с рисками, фин затратами итд. При явном нежелании. и зачем это? я не оч отношусь к дя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 14:55)
Klyu, я и пишу про ВАС. Откуда вы знаете, что бы вы стали или не стали делать? вы никогда не были в такой ситуации. теоретизировать можно, сколько угодно. а как до дела доходит - что куда девается.

потому что на сегодняшний день я сформированный человек со своим опытом. и уж наверное знаю себя, что хочу, не хочу, что мне надо или не надо. почему это я не могу оказаться в ситуации автора... вполне. не дай Бог, конечно. захочу второго и мало ли. ДЯ я делать не буду. Эко со своим - буду. я все за себя сказала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jun 14 2016, 14:56)
Klyu, тема не о вас, в похожей с автором ситуации вы не были и не будете, ни мудрыми советами ни деликатностью вы не отличились тут,  может остановитесь уже?

а может вы сами угомонитесь, я не с вами общаюсь. да и статус у вас провокатор, не удивительно

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 21:56)
Мужинажена, а еще можно почитать форум, на котором мы с Дашей, собственно, и познакомились. вот там все так пишут. без розовых соплей, как вы выражаетесь. ну это кому интересно, конечно

Это офф, но дайте пожалуйста название или ссылку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 16:01)
QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 14:55)

потому что на сегодняшний день я сформированный человек со своим опытом. и уж наверное знаю себя, что хочу, не хочу, что мне надо или не надо. почему это я не могу оказаться в ситуации автора... вполне. не дай бог, конечно. захочу второго и мало ли. ДЯ я делать не буду. Эко со своим - буду. я все за себя сказала.

я поняла. вы просто издеваетесь. в ситуации автора вы не будете. потому что у вас УЖЕ есть генетически ваш ребенок. вы можете триста раз хотеть/не хотеть второго, третьего и последующих, но это не отменяет того, что один ваш у вас уже есть. я тоже всё сказала. продолжение диалога с вами, очевидно, бессмысленно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Jun 14 2016, 16:02)
QUOTE(Mauve @ Jun 14 2016, 21:56)

Это офф, но дайте пожалуйста название или ссылку?

напишу в личку сейчас yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 15:02)
QUOTE(Verchi @ Jun 14 2016, 14:56)
Klyu, тема не о вас, в похожей с автором ситуации вы не были и не будете, ни мудрыми советами ни деликатностью вы не отличились тут,  может остановитесь уже?

а может вы сами угомонитесь, я не с вами общаюсь. да и статус у вас провокатор, не удивительно

Удивительно, что у вас нет такого статуса ещё. facepalm.gif

Вам сто раз многие написали- Вы не можете знать, что чувствует автор, какой бы устоявшейся личностью вы не были. И как бы вы тут сейчас не хорохорились- да я бы то, да я бы се- это все пустое, ибо у вас, слава богам, нет проблемы автора.
Все дичайше меняется в голове, в жизни, в осознании жизни, когда НЕ можешь сама иметь детей генетических никаким образом.

Девушки, хватит детей сравнивать с котиками, карьерами и шмотками. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jun 14 2016, 21:59)
QUOTE(Мужинажена @ Jun 14 2016, 14:54)

Я не знаю, мое мнение нужно ориентироваться ТОЛЬКО на себя. может и правда автору не нужно ни дя, ни усыновление.
и знаете.. усыновить она сможет если что даже оставшись без мужа и прибавив возраста. Если такое жгучее прям желание появится. А пока что желания нет... есть возможность - попытка - шанс , но без гарантий. эко, но не своего ребенка... с рисками, фин затратами итд. При явном нежелании. и зачем это? я не оч отношусь к дя.

Одинокой и прибавившей возраст женщине тоже так легко и вдруг ребенка из дд не отдадут. К потенциальным родителям государство тоже выставляет требования. И здесь я Автора в ее страхах понимаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу