Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

Nessa, меня заставила все пересмотреть потеря долгожданных детей на большом сроке. по причине столь же трагичной, сколь идиотской. странно, что только после этого я задумалась - впервые в жизни, что нельзя переть танком просто потому, что я так хочу. что если я не могу получить желаемое, то это не потому, что я плохо стараюсь, мало стараюсь и вообще что-то не то делаю. иногда люди просто проигрывают. потому что это жизнь. и ничего с этим невозможно сделать. это надо просто принять.
Вы много хлебнули, и Вам очень страшно сейчас. Вы ищите каких-то гарантий. От всего. От эко, от мужчины, от самой себя. Ищите и не находите. Логично. Нет этих гарантий, их просто нет. Хватит бояться и рационализировать. Надо просто делать. Но делать то, что на самом деле хочется Вам. Не маме, не мужу, а Вам лично. Вы никому не обязаны рожать ребенка, Вы не участвуете в соревновании "сдохни, но роди любой ценой". Вы имеете право поступать так, как Вам хочется, как Вам нужно. Вас же просто замкнуло на этой теме. Выйдите уже из цикла. Остановитесь, подумайте, прислушайтесь к себе. И решение придет. Оно может быть любым. Вы просто поймите, что тут не может быть правильно или неправильно. Здесь будет только Ваше решение и его последствия.

Поделиться сообщением

Я вот подумала, нормально хотеть детей, нормально их не хотеть вообще. Скорее ненормально то, что у меня в голове. Другая бы радовалась, что муж детей хочет и что готов на все процедуры... Неопределенность по жизни меня угнетает

Поделиться сообщением

Mauve, спасибо, что поделились. Да, во многом похоже у нас. Только вот меня та беременность скорее сломала морально и отбила охоту надолго этим заниматься.
Вы правильно заметили, я сама себя загоняю и стараюсь делать правильно. Думая головой, но не чувствуя сердцем.
Возможно, и правда нужен психолог. В одном я уверена точно, смена очередного мужа точно проблему не решит.

Поделиться сообщением

Автор, вы в жестком раздрае, что немудрено, учитывая вашу ситуацию.
Что касается эко и прочего, прислушайтесь к Mauve, очень советую.
Что касается мужа... я жена мужа, у которого "там видно будет", "посмотрим", гульки и "ачотакова". У нас не такая сложная ситуация была с деторождением, но тоже с эко и в целом много всякого, связанного с финансами, жильем и пр.
Итог - дочка родилась будто у меня одной и я хлебнула много чего отвратительного и депрессивного, еще не разгреблась и разгребусь не знай когда. В общем, чтобы с этим вашим текущем мужем рожать, надо либо брать полностью на себя ответственность эмоциональную и моральную прежде всего, а также финансовую - во избежание, а от него биоматериал онли. Либо до него доносить скрупулезно, чтобы он понял, обо что речь в вашей паре с деторождением. А будет продолжать играть в несознанку - см. выше. Или не с этим мужем вопрос ребенка закрывать (если надо).

Поделиться сообщением

Nessa, а я и не говорю, что надо бежать менять мужа. проблема сейчас в Вашей голове, муж тут не при чем. от того, что он будет делать/говорить или не делать/не говорить, на данном этапе мало что изменится для Вас. у Вас не в эко проблема. у Вас проблема в том, что Вы не чувствуете и не понимаете саму себя. с этим сначала надо разбираться, а потом уже с эко. и на данном опять же этапе не нужно грузить мужчину. такие проблемы решаются со специалистом. а вот если/когда Вы поймете, что да - хочу ребенка, да - готова над этим работать, тогда обязательно привлекать мужа. тем более, что он, как я поняла, и не отказывается. он просто тоже в недоумении, чего же Вы паритесь. А Вы не сможете сейчас ничего ему на это ответить, ибо сами в раздрае

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 21:38)
QUOTE(-настоящая- @ Jun 13 2016, 20:32)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 19:13)
Детей хочет,  но какую за это придется платить цену, не понимает.

так может стоит его предупредить и послушать что он ответит?

Он знает в общих чертах. Сколько денег, какой процесс. Мои моральные аспекты и переживания вызывают у него улыбку. Типа, не парься.

имхо но это странная позиция с его стороны при условии, что вас это очень напрягает и вам нужна поддержка.
у меня до первой дочки был выкидыш и потом проблемы и врачи и 1,5 года попыток. но муж меня очень поддерживал и успокаивал.
а у вас мужчина просто отмахивается и предлагает вам ваши проблемы решать самостоятельно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 21:24)
Я вот подумала,  нормально хотеть детей,  нормально их не хотеть вообще.  Скорее ненормально то, что у меня в голове.  Другая бы радовалась, что муж детей хочет и что готов на все процедуры...  Неопределенность по жизни меня угнетает

Ну так вы никогда не будете в определенности. Завтра инопланетяне землю захватят. Завтра фирма обанкротится. Завтра воду отравят и мы все умрем. Есть ситуации и вещи на которые никто (ни я, ни вы) не можем повлиять.
Детки это тоже самое. У кого-то получается мгновенно забеременить, у кого-то нет.
Правильно вам сказали выше, что надо просто жить. Здесь и сейчас. Отпустить ситуацию. Ваш муж ее собственно и отпустил. Он живет. Наслаждается тем, что есть. Для него мир не остановился. Он тусит, встречается с друзьями, веселится. Ну а что будет, то будет. Такое ощущение, что вы ему немного завидуете, как так я тут вот о клинике думаю, о врачах, о будущем, а он? А он сволота просто живет smile.gif
Вам имхо правда стоит обратиться к хорошему психологу, который настроит вас на то, что вся наша жизнь неопределенность. Да накопления это подушка, но именно, что подушка, на самом деле все это фантики и случись завтра та же война никому эти деньги не помогут. Надо радоваться сегодняшнему дню, а не давать себе 2-3 шанса и заранее думать о том, что будет если не получится. Так если не получится может оно так и будет нужно? Простите за романтизм, но именно в тот момент в детдоме увидите вы вашего ребенка, без которого не сможете жить. Но без этих самых неудавшихся попыток будете мучиться, а что было бы если бы я попробовала.
Все в мире взаимосвязано и не случайно. Вам нужно подумать, решить, а дальше будь что будет, так как будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 22:24)
Я вот подумала,  нормально хотеть детей,  нормально их не хотеть вообще.  Скорее ненормально то, что у меня в голове.  Другая бы радовалась, что муж детей хочет и что готов на все процедуры...  Неопределенность по жизни меня угнетает

понятия нормальности вообще в этом вопросе имхо не существует.
у меня муж еще до брака говорил, что хочет детей и много. я не хотела совсем. потом захотела, но были проблемы и я рыдала от страха, что их не будет. но как бэ это не показатель ненормальности. это жизнь. и она да, вся такая неопределенная. гарантий нет

Поделиться сообщением

-настоящая-, да я тоже и рыдала, и после потери беременности жить не хотелось, и мысли разные были. Сейчас я успокаиваюсь, когда все рвционализирую. Хаос вызывает у меня ужас. Может, это вообще какое то расстройство личности shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 22:53)
-настоящая-, да я тоже и рыдала,  и после потери беременности жить не хотелось,  и мысли разные были.  Сейчас я успокаиваюсь, когда все рвционализирую. Хаос вызывает у меня ужас.  Может, это вообще какое то расстройство личности shutup.gif

да никакое это не психическое расстройство, хватит уже себя припечатывать. Вы пережили трагедию, видимо, не проработали ее, как нужно. В итоге до сих пор болит, как в первый день. Как будто Вас разрезали и забыли зашить. Это нормально как раз. Ненормально считать, что с этим получится жить дальше и стать счастливой. На ту боль уже наложилась куча слоев - и неудачные отношения, и разочарование в мужчинах и в самой себе и т.п. Очевидно, что Вы это не разгребете сами, раз не получилось за столько лет. Ищите психолога, тут больше нет советов реальных на данном этапе no.gif

Поделиться сообщением

aramel, да, вот завидую его легкости biggrin2.gif легкости я так не могу. Со мной так не проходит)))

Поделиться сообщением

Mauve, психолога поищу. Видимо, уже пора. Хотя всегда относилась скептически к подобному, думала, что справлюсь сама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 21:53)
-настоящая-, да я тоже и рыдала,  и после потери беременности жить не хотелось,  и мысли разные были.  Сейчас я успокаиваюсь, когда все рвционализирую. Хаос вызывает у меня ужас.  Может, это вообще какое то расстройство личности shutup.gif

Это не расстройство личности. Вы в целом мыслите в нужном направлении - дети иногда приносят хаос в жизнь. Я не знаю ни одной женщины, ни одной семьи у которых не изменилась жизнь с появлением ребенка. И у вас так будет, и одной реально тяжело все это принять и вынести, без крепкой поддержки партнера или родни это одной сложно вытянуть даже женщине, которая сильно-сильно хочет детей. Я говорю именно поддержку в ее нормальном понимании, когда становится легче, а не поддержка в обмен на ваш мозг под девизом "принимаешь помощь,заткнись". Вы поддержки партнера не имеете, значит есть риск остаться один на один с человеком, который полностью от вас зависит. П о л н о с т ь ю! Мне понимание этого очень усложнило жизнь. Очень!!! Некоторые люди выбирают жизнь без такого вот человечка и имеют на это право, и ни разу они не ущербные. Если не хотите рожать, то и не рожайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 22:00)
aramel, да,  вот завидую его легкости biggrin2.gif легкости я так не могу.  Со мной так не проходит)))

работайте над этим wink.gif
все у вас получится и все будет хорошо! буду держать за вас кулачки! (тут я видимо на вашего мужа похожа biggrin.gif flowers1.gif )
не пилите мужа почем зря. я понимаю, что вам очень тяжело. но объективно такой напор очень сложно даже любящему мужчине пережить. одно дело, когда... когда это вот внезапная паника, да поддержка, забота от мужчины необходимы. но когда каждый день тебе говорят одно и тоже, то вот правда домой приходить не хочется, чтобы это не слушать. ничего тут не поделать sad.gif вам нужен специалист, который поможет и простите которому вы сможете все ваши переживания по сотому кругу говорить. но в отличие от мужа он не просто по голове погладит, а сможет в конструктив вас направить. вам это нужно в первую очередь, перед тем как идти в клинику. внутренний настрой и вера очень важны в этих делах. вы заранее направлены на неудачу. это действительно так? или это ваша защитная реакция (надеется на худшее, чтобы не расстроится, если так и произойдет, или обрадоваться, если будет хорошо)? вот на эти вопросы вы с врачом должны поговорить. ну и да, если вы не уверены во внутренних ресурсах, то специалист, который сможет вас поддержать если что-то пойдет не так, вам очень нужен, который будет уже заранее так сказать в теме того, что с вами происходит. даже если вы потратите на него сумму которую хватит на одно эко, это будет точно не пустая трата денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 21:24)

На какие процедуры? Сперму сдать? Это не сложно. Вам обоим, если вы решитесь, предстоит пройти через очень многое другое - беременность с гормональными всплесками у вас, изменения в интимной жизни в период беременности, после родов. Потом ночи без сна, дни с ноющим младенцем и тд. Вы уверены, что он готов?

Поделиться сообщением

а первая попытка по квоте ЭКО, бесплатно. у меня подруга с первой попытки заберем и родила, все хорошо. другая подруга вот-вот сделает, не замужем официально.

про 10 раз неудачных эо, мне кажется это уже явно не судьба иметь детей.. определите для себя количество, которое как говорится Бог даст или не даст.

Но попробуйте обязательно! все равно вы хотите и думаете об этом, раз создали тему

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 22:04)
Mauve, психолога поищу.  Видимо,  уже пора.  Хотя всегда относилась скептически к подобному,  думала,  что справлюсь сама.

А еще лучше психотерапевта bb.gif тоже относилась скептически к этому, но в сложный период жизни мне очень помогло.
Вы просто внутренне блокируете свое желание иметь ребенка из-за пережитой потери и страха новой. no.gif И попытка все контролировать это тоже желание такое... Немного невротическое. Может и в виде психосоматики, кстати, вылезти.
В любом случае, желаю, чтобы все у вас сложилось хорошо и вы почувствовали радость беременности и материнства.

Насчет росписи -лучше до, тк вполне возможно будет самочувствие не очень ( токсикоз, гипертонус, слабость)

Поделиться сообщением

А автор, я не читала всю тему... вы сомневаетесь в своем мужчине? Ну... знаете, даже если мужчина хороший и надежный, в жизни может случится ВСЁ. Так что вам нужно не на него ориентироваться, а только на себя. Хотите ли вы ребенка... Что вы будете делать в свои 40-50-60 без детей. Мужчина ваш не при чем... Если ребенка вы хотите, вы должны быть морально готовы растить самой, если понадобится.

в конце концов, многие женщин справляются, и потом и замуж выходят не за отцов детей, и родители итд итп. Но почему вы настроены на негатив? Вы сама хотите или нет? Мне кажется да, но просто боитесь. ответственности, что придется самой много делать, а за вас никто не сделает - тот же ГМ... Это лень?

У меня было такое состояние, когда уже ребенок был. я не могла принять, что я с ним одна... (а вы вообще не одна, у вас ГМ , к слову). Так вот. когда я приняла, что да, мы с ребенком одни... остальное - это бонус. приложится или нет. Знаете, стало намного жить легче))) уже ни от кого ничего не ждешь, все делаешь сама, продуктивно получается. Для себя же и своего ребенка в итоге. И ничего, никаких расстройств, обид. Вам просто страшно. Вы взвесьте, что страшнее, родить и мало ли что как. Или... даже не попытаться. Вам не страшнее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 13 2016, 10:01)
Вы хотите и на елку влзть и зад не обрдрать. За любое решение придется нести отвественность и за не хотение ребенка тоже-возможным разводом или сожалениями. Зачем рожать заведомо ненужного человека? А если бы вас родили для галочки и чтобы муж не убег? Еще и ребенка никакого нет, а вас уже корчит от того, что придется о нем заботиться, сидеть с ним вы вообще не намерены сразу на работу, так и нафиг тогда все это? Многократное эко, столько усилий и все для "чтобы было"? Жесть как она есть wacko.gif  Успокойтесь уже и живите себе, этот мужик свалит другого найдете, всяко гуманнее чем калечить жизнь ребенку sleep.gif

Плюс много!
У меня сложилось впечатление, что вы детей не хотите, но боитесь признаться в этом самой себе. А заводить детей " патамуштанада"- не лучшее решение. Мужик, если захочет уйти, все равно уйдет, и никакими детьми его не удержишь. Найти другого мужика без детей всяко проще, чем с ребенком.
И в том, чтоб не хотеть детей, нет ничего страшного, или постыдного. Это так же нормально, как и хотеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 12:42)
Velvet Cat, уйти в крио можно,  но юридически эмбрионами можно распоряжаться с разрешения супруга.  Понимаете, да))  если вдруг что, он мне просто бумаги не подпишет.  Як морозиться нежелательно, они хуже реагируют, тем самым снижая процент успеха. 
Почему не вовлекаю его активно, сложно ответить,  наверное, потому что три предыдущих были вовлечены и никто этого не выдержал. У меня повышенная тревожность,  я стараюсь обычно сама с собой справляться

я не понимаю, почему вас это беспокоит, если вы говорите, что это все равно будет ДЯ? ДЯ от вас никуда не денется, если решитесь поменять мужа - сделаете новых. Вы сейчас вообще можете ничего не делать, на самом деле

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу