Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

omela_33, спасибо! Узаконим при беременности, это как бы понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:51)
aramel, я ранее так и делала,  10 уколов потому что...  Чем выносила мозг мужикам. Сейчас решила для себя не грузить его этим,  а не получается)))  душа требует сочувствия и поддержки. Финансово он готов поддержать всегда,  просто самому будет сложно, все таки вдвоем мы зарабатыааем больше

Ну и не насилуйте себя, попросите поддержки. Другое дело, что его поддержка вам не нравится. Тогда объясните, какой поддержки вы ждете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:51)
aramel, я ранее так и делала,  10 уколов потому что...  Чем выносила мозг мужикам. Сейчас решила для себя не грузить его этим,  а не получается)))  душа требует сочувствия и поддержки. Финансово он готов поддержать всегда,  просто самому будет сложно, все таки вдвоем мы зарабатыааем больше

мой вам совет - зарегистрируйтесь на том же форуме литлван. там очень активные темы про беременность и эко. девочки там ведут настоящие чаты, как раз описывают детали, ищут поддерки, сочувствия, участия (не от мужика который ничего не может вам ответить потому что не в теме, а реальные люди, которые тоже прошли через это, которым кололи препараты такие же, которые могут поделиться тем, у кого там что мазало, что не мазало, как было самочувствие). лично мое имхо говорить своему мужчине в подробностях, что там где потекло и что вы чувствуете (не в плане когда что-то экстренное, а в плане ежедневно по много часов)... ну это перебор. мужчина вас по факту на деле финансово поддерживает. морально тоже (как умеет), но выслушивать все женские переживания на тему... даже я как подруга с этим например не справилась, а я простите женщина и на самом деле очень тонко чувствующая. но... это очень изматывает и многочасовые разговоры про это это просто ужас.
это не показатель совершенно того что ваш мужчина вас не любит и не хочет ребенка.
наверное стоит сходить к психологу, который повернет вам чуть мозги, в том плане, что для вас, конкретно вас это самоцель и жизнь и все что волнует конкретно в данный момент, а жизнь мужчины ну объективно не ограничивается на годы только процедурами. он не переживает это. ему ничего не колят и не подсаживают. он продолжает активную жизнь. так уж природа распорядилась. в этом нет ничего страшного и конца света не происходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:52)
omela_33, спасибо!  Узаконим при беременности, это как бы понятно.

Это как бы вам понятно. И ему в теории. Что выйдет на практике вы не можете предположить. Поэтому я бы отнеслась к этому вопросу серьезнее. И заранее.

Может вам предстоит 9 месяцев сохранения лежать- не вставать, а мужу надо родственников мешок и салата ольвье таз. И он мило пригласит их всех к вам домой. так что такие вопросы лучше заранее.

Поделиться сообщением

Почему Вас так напрягает официальный брак?
Вы же ради конкретного этого мужчины на подвиг (в моих глазах) готовы!

Имущество у вас обоих добрачное, в чем основная проблема\засада?

blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:56)
QUOTE(Melena @ Jun 13 2016, 17:40)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:35)
Потому что это может растянуться на годы попыток,  потому что это время,  нервы,  здоровье.  Каждая неудача это сложно, это удар.

А почему вы не поговорите с ним об этом? Может он скажет, мне вообще это такой ценой не нужно, давай жить вдвоем.

Я говорила, но он не верит, что могут быть проблемы. Типа я все придумала)))) мысли позитивно и не парься)))

Он по сути прав,если вы к эко подойдете со спокойной душой,без психоза,расслабленная,то шансов больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 11:38)
Va_Si_LeeeK,  мне проще это написать на форуме. Я с ним говорила,  он то ли не слышит,  то ли не понимает.  Знает про ЗБ.  Говорит,  ну типа у всех бывает,  у нас будет по-другому.  Перестань мыслить негативно.  Более того,  я себя чувствую неполноценно,пооому что не могу забеременеть сама и мне требуется эко с ДЯ. Обсуждать с ним это не могу, он просто не понимает душевных терзаний. И в связи с этим,  я задаю логичный вопрос,  а стоит ли это все тех усилий и жертв, которые пока только с моей стороны?

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:06)
aramel, бабло есть частично.  На 1 попытку точно,  анализы, роды тоже.  На 7-8-10 попыток бабла нет,  стабильности вообще в жизни сейчас нет,  кризис.  Есть работа, есть своя недвижимость, есть родители, которые реально помогут в случае чего.  Если подождать год два,  можно скопить больше бабла)))

Ну а может тогда и не переживать раньше времени . Попробуете один раз, может больше и не надо будет. А если надо , значит будете смотреть по ситуации .

А может наоборот надо до? Я вот так вы рассуждала то же циклилась со своими загонами , думала смогу зб, тогда распишемся. В итоге ребёнка потеряла , загоняться перестала , расписались посто без всякого если бы как кабы .

Поделиться сообщением

Автор, вам бы сначала со страхами разобраться и головой.

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Jun 13 2016, 19:18)

Почему Вас так напрягает официальный брак?
Вы же ради конкретного этого мужчины на подвиг (в моих глазах) готовы!

Имущество у вас обоих добрачное, в чем основная проблема\засада?

blink.gif

Не вижу смысла и не считаю, что он что то меняет. Имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВедьмаЯ @ Jun 13 2016, 19:27)

Как это сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 19:34)
QUOTE(ВедьмаЯ @ Jun 13 2016, 19:27)

Как это сделать?

Со специалистом поработать - психологом.

Поделиться сообщением

Девочки, кто советовал написать на экошные форумы, честно, мне стыдно туда писать. Там люди годами пробуют, относят последние деньги, а я тут вроде как бы инфантильностью страдаю хочу - не хочу blink.gif
Каждый относится к проблеме по разному, возможно, если бы мне муж сказал, что мол не получится, ну и ладно, я бы расслабилась. Разок бы попробовала, ну если нет, то и нет. Но чето мне кажется, что растянется эта эпопея на годы... И не получится одновременно и карьеру двигать, и по больницам ездить за 500 км,меня эти вопросы с зачатием сильно эмоционально раскачивают, я становлюсь раздраженной, ничего не могу делать и сосредоточиться.
Не получается у меня сразу все... Одно начну, другое тут же провиснет.

Поделиться сообщением

Nessa, а если вас дать самой себе 2-3 попытки. И после этого уже сделать вывод- нет, не получается, значит я пойду другим путем. Решите это для себя, и то что вам скажет любой другой- вам будет как слону дробина. Пока вы сама не знаете чего хотите, вы не можете распоряжаться ни временем, ни силами.

ЗЫ да..страдаете. Вам это говорили. brows.gif Как и многое другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 19:13)
Детей хочет,  но какую за это придется платить цену, не понимает.

так может стоит его предупредить и послушать что он ответит?

Поделиться сообщением

Volle, я пока внутренне так и думаю, что возьму отсрочку времени и возможно дам себе пару шансов.
А вот что делать дальше, если не выйдет, пока не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Jun 13 2016, 20:32)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 19:13)
Детей хочет,  но какую за это придется платить цену, не понимает.

так может стоит его предупредить и послушать что он ответит?

Он знает в общих чертах. Сколько денег, какой процесс. Мои моральные аспекты и переживания вызывают у него улыбку. Типа, не парься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:45)
Rainmusic, бабушки готовы помогать.  Сбережения есть,  но боюсь,  они все пойдут на эко.  С ним конкретно обсуждать сложно, он говорит,  вот попробуем, будем дальше смотреть.  Знаете,  это моя особенность такая,  я всегда хочу четко знать детали,  понимать,  что будет или не будет.  У меня так одни отношения разрушилист, когда нужно было переехать в другую страну, и я задавала такие же вопросы, которые были без ответа.  Тогда я не смогла быть спонтанной и шагнуть в неизвестность,  сейчас я чувствую нечто подобное.

Автор, пардоньте, не могу уже дальше ваши посты читать...
Вы так пишете. как будто квартиру выбираете - чтобы и район, и метраж, и этаж....
ребёнок - это вообще лотерея! кто родится, какой, да ваша жизнь будет меняться кардинально и регулярно, чего предусмотреть вы не сможете вообще никак!
Если вы хотите прям под все форс-мажорные ситуации сейчас найти соломку, то лучше распрощайтесь с этой идеей уже сейчас. Это никаких денег и рук не хватит.
А сам то ребёнок лично вам (ну вот няньчить, гулять, играть с ним, ночи не спать когда болеет, к горшку приучать до неврозов, в садик водить с соплями, капризы и плач его слушать время от времени....) - вот ко всему этому вы морально готовы? А то смотрю мамок, нянек, мужа подтягиваете... А сама то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 20:35)
А вот что делать дальше, если не выйдет,  пока не знаю.

не загадывать, многое за это время может измениться и принятые решения будут неактуальны

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 20:38)
Мои моральные аспекты и переживания вызывают у него улыбку. Типа, не парься.

до этого Вы писали, что вынесли предыдущим МЧ и БМ мозг на эту тему, так может оно и к лучшему, что вызывают улыбку, а не раздражение

Поделиться сообщением

мда, Автор...Читаю и понимаю, что Вы это я образца двух-трехлетней давности...как я всё рассчитывала, как продумывала. везде соломку подложила. ну как мне казалось. не учла один маааленький нюанс. который перечеркнул мне все планы и все надежды. и теперь я просто живу. и стараюсь следовать за своим сердцем, периодически включая мозг. Вам не нужен ребенок сейчас, для Вас это просто проект, который Вы давно мусолите и хотите уже поставить плюсик в графе "выполнено". Это неправильно. Но Вам бесполезно говорить сейчас об этом, Вы не услышите. Вы слишком много думаете и рассуждаете. А надо захотеть ребенка. В Вашей ситуации его надо просто захотеть. Тогда ответы на многие Ваши вопросы найдутся сами собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jun 13 2016, 21:09)
мда, Автор...Читаю и понимаю, что Вы это я образца двух-трехлетней давности...как я всё рассчитывала, как продумывала. везде соломку подложила. ну как мне казалось. не учла один маааленький нюанс. который перечеркнул мне все планы и все надежды. и теперь я просто живу. и стараюсь следовать за своим сердцем, периодически включая мозг. Вам не нужен ребенок сейчас, для Вас это просто проект, который Вы давно мусолите и хотите уже поставить плюсик в графе "выполнено". Это неправильно. Но Вам бесполезно говорить сейчас об этом, Вы не услышите. Вы слишком много думаете и рассуждаете. А надо захотеть ребенка. В Вашей ситуации его надо просто захотеть. Тогда ответы на многие Ваши вопросы найдутся сами собой.

Что заставило вас пересмотреть свои взгляды? Я понимаю, что Вы имеете ввиду, я согласна. Вопрос, как это изменить, я же была когда-то нормальная, я хотела искренне.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу