Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Melena @ Jun 13 2016, 17:59)
А чем плох его подход, я вот читаю, не могу понять, что не так с ГМ Автора. Жил себе жил, встретил девушку, работает, обеспечивает, любит видимо, раз Автор пишет, что ее все с ним устраивает, хочет детей, она ему говорит ну вот есть такие проблемы, не посвящая ни в детали медицинские, ни в свои переживания. Он ей сказал, что если не получится, то можно и усыновить, собственно, на этом я так понимаю, их разговоры на эту тему и заканчиваются. Что он должен делать в этой ситуации, идти с Автором к врачам и т.д.? Ну возможно он и не настолько детей хочет в действительности, выйдет - хорошо, нет - нет. Для Автора это иначе, неудача будет ударом, но он-то не в курсе.

то есть МЧ не в курсе ЭКО, протоколов, и тд и тп. ну что сказать- пусть погуглит, раз у него все так просто и легко.

Не так давно была тема, где девушка говорила, что больше не может терпеть ЭКО, что потеряла остатки здоровья проходя через протокол. А ему как бы...да и чотакова? ну и в баночку.

Может автору и ее МЧ надо сесть и поговорить? А то мы тут действительно фантазируем на заданную тему от и до, а на деле все проще. и ему и не очень и хочется ребенка?

Поделиться сообщением

fly-butterfly, вызывает страх повторение неудачи и вероятность осложнений. Младенцы и дети отвращения не вызывают, но и любви особой тоже. Хотя, дети ко мне тянутся всегда, я любимая тетя, крестная и подруга. Все замечали, как я хорошо с ними лажу.

Поделиться сообщением

Volle погуглить, это не значит прочувствовать и понять. В парах, которые вместе проходили, через невозможность зачать, через неудачи, замершие беременности и так далее, да мужчина чувствует и понимает и то не каждый. А тут они и вместе не очень давно, я так понимаю. Поговорить я тоже считаю, что нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 13 2016, 18:07)
QUOTE(Melena @ Jun 13 2016, 17:59)
А чем плох его подход, я вот читаю, не могу понять, что не так с ГМ Автора. Жил себе жил, встретил девушку, работает, обеспечивает, любит видимо, раз Автор пишет, что ее все с ним устраивает, хочет детей, она ему говорит ну вот есть такие проблемы, не посвящая ни в детали медицинские, ни в свои переживания. Он ей сказал, что если не получится, то можно и усыновить, собственно, на этом я так понимаю, их разговоры на эту тему и заканчиваются. Что он должен делать в этой ситуации, идти с Автором к врачам и т.д.? Ну возможно он и не настолько детей хочет в действительности, выйдет - хорошо, нет - нет. Для Автора это иначе, неудача будет ударом, но он-то не в курсе.

то есть МЧ не в курсе ЭКО, протоколов, и тд и тп. ну что сказать- пусть погуглит, раз у него все так просто и легко.

Не так давно была тема, где девушка говорила, что больше не может терпеть ЭКО, что потеряла остатки здоровья проходя через протокол. А ему как бы...да и чотакова? ну и в баночку.

Может автору и ее МЧ надо сесть и поговорить? А то мы тут действительно фантазируем на заданную тему от и до, а на деле все проще. и ему и не очень и хочется ребенка?

Детей хочет, но какую за это придется платить цену, не понимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 13 2016, 18:07)

да зачем разрушать свой веселый подход к жизни biggrin.gif
Это как девушка одна беременная жаловалась, муж раздражается что она какая то вяловатая, спит все время. Тоже видно мешает его природно позитивному нраву.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 13 2016, 18:11)
Volle погуглить, это не значит прочувствовать и понять. В парах, которые вместе проходили, через невозможность зачать, через неудачи, замершие беременности и так далее, да мужчина чувствует и понимает и то не каждый. А тут они и вместе не очень давно, я так понимаю. Поговорить я тоже считаю, что нужно.

Бывший муж понимал. Но я ему вынесла мозг своими психами на эту тему. У меня такое бывает, я как будто не слышу, что мне говорят и вижу только негатив. Не могу прогнозировать, накрывает как будто волной страха. Как будто замираю. Я думала, что это потому что я слишком пассивна и не хочу решать давнюю проблему с зачатием, и стала себя заставлять. Буквально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:06)
aramel, бабло есть частично.  На 1 попытку точно,  анализы, роды тоже.  На 7-8-10 попыток бабла нет,  стабильности вообще в жизни сейчас нет,  кризис.  Есть работа, есть своя недвижимость, есть родители, которые реально помогут в случае чего.  Если подождать год два,  можно скопить больше бабла)))

ну 10 попытка в любом случае будет ни сразу)
и знаете тут я могу только сказать слова своих родителей - если ждать идеальное время, то оно не наступит никогда. эта фраза абсолютно ко всему подходит. у вас есть деньги на то, чтобы начать и попробовать. а так можно копить и на 10 и на 50 попыток. всей жизни не хватит чтобы подстелить себе подушку до 150 лет (а вдруг вы до такого возраста доживете).
так что... а кризис у нас перманентный) был в 2008, сейчас. и еще кризисов на нашем веку будет много wink.gif

Поделиться сообщением

aramel, про идеальное время согласна. Муж хороший, к нему по сути и претензии минимальные . Чуть больше понимания, чуть больше участия. Быть серьезнее и научиться говорить нет друзьям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 15:20)
. Чуть больше понимания,  чуть больше участия.  Быть серьезнее и научиться говорить нет друзьям.

А что нужно понимать и в чем участвовать? Вы ж сама пока не решились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:20)
aramel, про идеальное время согласна.  Муж хороший,  к нему по сути и претензии минимальные  . Чуть больше понимания,  чуть больше участия.  Быть серьезнее и научиться говорить нет друзьям.

Видите, как все Вас прекрасно на самом деле!
Последний вопрос- а Ваш распрекрасный ГМ знает, что Вы будете вынашивать, рожать и воспитывать генетически не своего ребёнка?

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Jun 13 2016, 18:27)
aramel, про идеальное время согласна.  Муж хороший,  к нему по сути и претензии минимальные  . Чуть больше понимания,  чуть больше участия.  Быть серьезнее и научиться говорить нет друзьям.

Последний вопрос- а Ваш распрекрасный ГМ знает, что Вы будете вынашивать, рожать и воспитывать генетически не своего ребёнка?

Не поняла вашу иронию. И чем поможет ответ на этот вопрос?
Вопрос скорее во мне

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 13 2016, 18:27)
. Чуть больше понимания,  чуть больше участия.  Быть серьезнее и научиться говорить нет друзьям.

Даже не знаю, как и написать. Раз вы не понимаете, то может, и нет смысла расписывать, в чем и как. Я вижу, другие девушки понимают без объяснений, вижу даже из сообщений.

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Jun 13 2016, 19:27)

Ну это автору решать, хочет ли она быть мамой или все упирается в той свой или чужой генетически.
Если хочется быть родителем, а не просто "продолжиться", то не такой уж драматичный это вопрос в случае либо так, либо никак.
Кстати, автор, а суррогатное материнство не выйдет проще, дешевле и легче?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:29)

Вопрос скорее во мне

Да какая ирония. Вы же написали, что в ваших с ГМ отношениях все прекрасно, и гулянки это пустяк, на самом деле.

Так он знает о ДЯ или для него это тоже ненужная женская подробность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 15:32)
Даже не знаю,  как и написать.  Раз вы не понимаете,  то может,  и нет смысла расписывать,  в чем и как.  Я вижу,  другие девушки понимают без объяснений,  вижу даже из сообщений.

И? Ваш МЧ вас точно так же без объяснений понимает как девушки? Нет. И вы не в состоянии ему объяснить.

Ну вот я такая же непонятливая, как ваш МЧ. И не очень понимаю необходимости менять устоявшуюся жизнь сиюминутно, только потому что у вас куча страхов и сомнений.

Вы все хотите спланировать и предусмотреть до пунктиков. А так не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Jun 13 2016, 18:36)

Вопрос скорее во мне

Да какая ирония. Вы же написали, что в ваших с ГМ отношениях все прекрасно, и гулянки это пустяк, на самом деле.

Да, знает. И готов на усыновление.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jun 13 2016, 18:35)
QUOTE(omela_33 @ Jun 13 2016, 19:27)

Ну это автору решать, хочет ли она быть мамой или все упирается в той свой или чужой генетически.
Если хочется быть родителем, а не просто "продолжиться", то не такой уж драматичный это вопрос в случае либо так, либо никак.
Кстати, автор, а суррогатное материнство не выйдет проще, дешевле и легче?

Нет, это еще сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:32)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 13 2016, 18:27)

Даже не знаю, как и написать. Раз вы не понимаете, то может, и нет смысла расписывать, в чем и как. Я вижу, другие девушки понимают без объяснений, вижу даже из сообщений.

ну я например тоже не понимаю, что вы ждете от гм biggrin.gif flowers1.gif
тут мне кажется все зависит от уклада семьи. если в вашей семье норма, что муж решает к какому врачу (тому же стоматологу) вы идете, он решает какую квартиру вы покупаете, он сам себе костюм на свадьбу покупает и т.д., то да, логично от него ждать адрес клиники и врача.
но в нашей семье, например, и в семье моих подруг такие решения принимает женщина) я бы сильно удивилась и наверное даже огорчилась если бы мне муж адрес врача дал. если у вас в семье все решает мужчина и это норма, то тогда понятно, что вы ждете, если же вы такие решения принимаете и по сути от гм требуется принести денежку, то как бы....
более того я правда считаю... не совсем правильным мужчину посвещать во все тонкости из серии "надо сделать 10 уколов, чтобы поднять гормоны потому что и дальше объяснения на пару часов с требованием его внимания к этому вопросу. у нас все как-то проще. сделай мне укол, так надо. и все... и при этом я не считаю, что муж равнодушен и ему все равно. просто... как бы... а нафига....?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:40)
QUOTE(omela_33 @ Jun 13 2016, 18:36)

Вопрос скорее во мне

Да, знает. И готов на усыновление.

Вообще прекрасно!

Тогда передайте ему пульт управления данным вопросом, как выше Вам посоветовали.
Пусть ОН, глава семьи, принимает все решения и направляет Вас.

Вам же, по всем показаниям, надо давно расслабиться и починяться.
А Вы все тянете и тянете непосильную ношу, вот уж совершенно не понимаю, для чего.

И еще один совет: отношения все же узаконьте, у вас и так столько юридических тонкостей впереди, не нужно усложнять и без того сложное.

У нас государство тугое, и термин ГБ и смайлик, показывающий язык, на медиков и чиновников никакого впечатления не произведет.

Удачи!

Поделиться сообщением

aramel, я ранее так и делала, 10 уколов потому что... Чем выносила мозг мужикам. Сейчас решила для себя не грузить его этим, а не получается))) душа требует сочувствия и поддержки. Финансово он готов поддержать всегда, просто самому будет сложно, все таки вдвоем мы зарабатыааем больше

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу