Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:23)
Да все важно.  Мне бы хотелось больше участия его в этом вопросе и немного больше серьезности.  Не говорить,  что все будет хорошо,  а реально сделать план действий.

А какой план действий? Вы пишите, что в принципе он вас двоих обеспечивает самыми необходимым, ну будет также обеспечивать. Вы ждете, что он как-то увеличит доход, снизит расходы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:00)
QUOTE(Volle @ Jun 13 2016, 16:54)
Вы мне, автор, напоминаете студентку, которую родители загнали учиться в ВУЗ. И вот сидите вы на задней парте и размышляете- корочку надо получить, потому, что родители сказали, что так надо, да и у всех есть. Специальность мне не очень понятна- надо оно мне или нет, но ведь после получения диплома я испытаю радость, что сделала это и моя жизнь не прошла даром. Проблем конечно много- на пары ездить вообще не хочется, а другие вон довольные сидят..надо....как у всех...

Вы лично были в моей ситуации? Принимали решение о ДЯ или усыновлении ? Если да, готова слушать советы. Если нет, ярлыки вешать, это не сложно sleep.gif

ну тогда вам надо на форум эко было идти, если вас интересуют только мнения тех, кто был в вашей ситуации sleep.gif

а по теме, ваша проблема не в эко. вы с собой не можете определиться, со своими желаниями. вам правильно сказали, вам ребенок щас вроде нужен не потому что вы его хотите, а потому что вроде так надо. вопрос кому и зачем? мужчине вашему надо, который не может дать вам уверенности на то время, когда вы родите и будете от него финансово зависеть? зато желания свои заявить он в состоянии sleep.gif
вам надо? безотносительно мужчины, возраста и т.п.?
у вас к этому ребенку долгий трудный путь будет и если вы где-то в середине поймете, что оно вам нафиг, будет... проблема... так что лучше в некоторых вопросах определиться на берегу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:26)
Этот нормальный.  Честно.  Ну он не все знает,  не все мои печали и не про всех прошлых мудаков.  Только вот мне страшно.

Вы мужу вообще не даете поучаствовать в создании ребенка.
Дайте ему тоже приложить руку к появлению малыша.
Потому что, возможно, как раз делать для ребенка что-то ваш МЧ и не собирается.
Родить вы хотите и для мужа тоже. Но почему-то для мужа вы все делаете одна. Страдаете одна, по анализа бегаете одна, копите, мне кажется, тоже одна.
Он что-то делает кроме фразы "не волнуйся"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 14:26)

Этот нормальный.  Честно.  Ну он не все знает,  не все мои печали и не про всех прошлых мудаков.  Только вот мне страшно.

А зачем ему о них знать? Достаточно того, что знаете вы и делаете сравнение в его пользу.
Почему от предыдушего опыта с недостойными партнерами должны страдать отношения с актуальным, который нормальный?

Если вы от некудышнего хотели родить, почему нельзя рожать от нормального?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 13 2016, 17:31)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 14:26)

А зачем ему о них знать? Достаточно того, что знаете вы и делаете сравнение в его пользу.
Почему от предыдушего опыта с недостойными партнерами должны страдать отношения с актуальным, который нормальный?

Если вы от некудышнего хотели родить, почему нельзя рожать от нормального?

Потому что это может растянуться на годы попыток, потому что это время, нервы, здоровье. Каждая неудача это сложно, это удар.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:00)
QUOTE(Volle @ Jun 13 2016, 16:54)
Вы мне, автор, напоминаете студентку, которую родители загнали учиться в ВУЗ. И вот сидите вы на задней парте и размышляете- корочку надо получить, потому, что родители сказали, что так надо, да и у всех есть. Специальность мне не очень понятна- надо оно мне или нет, но ведь после получения диплома я испытаю радость, что сделала это и моя жизнь не прошла даром. Проблем конечно много- на пары ездить вообще не хочется, а другие вон довольные сидят..надо....как у всех...

Вы лично были в моей ситуации? Принимали решение о ДЯ или усыновлении ? Если да, готова слушать советы. Если нет, ярлыки вешать, это не сложно sleep.gif

Я на Вашем месте. В итоге выбираю усыновление. Но у меня совсем другой муж, поэтому не знаю, насколько можно утверждать,что наши ситуации идентичны. Плюс, я уверена, что мне без ребёнка будет хуже, чем с ним. То есть я хочу и мне надо. И то, я работаю с психологом. У меня тоже потери в анамнезе, и операции, и эко всякие, и я не скажу, что мне решение даётся очень легко.
У Вас сейчас неразбериха в голове. Одни страхи и неуверенность. На этом далеко не уедешь. За ребёнком точно нельзя бежать в таком состоянии.

Поделиться сообщением

Mauve, empathy2.gif сил Вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:35)
Потому что это может растянуться на годы попыток,  потому что это время,  нервы,  здоровье.  Каждая неудача это сложно, это удар.

Время, нервы и здоровье - только ваши? Для ГМ это настолько же критично, насколько и вам?

Поделиться сообщением

Потому что это может растянуться на годы попыток,  потому что это время,  нервы,  здоровье.  Каждая неудача это сложно, это удар.

А почему вы не поговорите с ним об этом? Может он скажет, мне вообще это такой ценой не нужно, давай жить вдвоем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 14:35)

Жить вообще сложно.
Если вам нужен ребенок - вы пытаетесь. Нет - не пытаетесь.

Или как?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 13 2016, 17:39)

Время, нервы и здоровье - только ваши? Для ГМ это настолько же критично, насколько и вам?

Увы, но вполне очевидно, что ГМ автора высказывает свое "хочу". И все. И ничего не делает для этого. Потому, что привык к такому подходу.
У автора же иссякает запас нервных сил. Может стоит остановиться, перевести дух, навести порядок в голове?

Поделиться сообщением

Mauve, удачи Вам bb.gif Вы молодец, нашли в себе силы и приняли важное решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 13 2016, 17:40)

А почему вы не поговорите с ним об этом? Может он скажет, мне вообще это такой ценой не нужно, давай жить вдвоем.

Я говорила, но он не верит, что могут быть проблемы. Типа я все придумала)))) мысли позитивно и не парься)))

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 13 2016, 17:39)

Критично что? Он вообще с иным восприятием жизни. Все легко и просто

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:56)
QUOTE(Melena @ Jun 13 2016, 17:40)

Я говорила, но он не верит, что могут быть проблемы. Типа я все придумала)))) мысли позитивно и не парься)))

ну у вас в данный момент есть деньги на эко. в случае удачи на ведение беременности, роды? приданное? в случае не удачи анализы и повторную попытку?
не париться это хорошо, это правда, но если есть понимание, что эко это полдела. еще надо выносить ребенка и его родить, и на это тоже нужно бабло. если бабло есть, то не парьтесь, если бабла нет, то я не знаю в чем смысл в принципе загоняться, если все это просто туманные перспективы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 13 2016, 17:51)
Увы, но вполне очевидно, что ГМ автора высказывает свое "хочу". И все. И ничего не делает для этого. Потому, что привык к такому подходу.

А чем плох его подход, я вот читаю, не могу понять, что не так с ГМ Автора. Жил себе жил, встретил девушку, работает, обеспечивает, любит видимо, раз Автор пишет, что ее все с ним устраивает, хочет детей, она ему говорит ну вот есть такие проблемы, не посвящая ни в детали медицинские, ни в свои переживания. Он ей сказал, что если не получится, то можно и усыновить, собственно, на этом я так понимаю, их разговоры на эту тему и заканчиваются. Что он должен делать в этой ситуации, идти с Автором к врачам и т.д.? Ну возможно он и не настолько детей хочет в действительности, выйдет - хорошо, нет - нет. Для Автора это иначе, неудача будет ударом, но он-то не в курсе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 13 2016, 17:28)
QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 17:23)
Да все важно.  Мне бы хотелось больше участия его в этом вопросе и немного больше серьезности.  Не говорить,  что все будет хорошо,  а реально сделать план действий.

А какой план действий? Вы пишите, что в принципе он вас двоих обеспечивает самыми необходимым, ну будет также обеспечивать. Вы ждете, что он как-то увеличит доход, снизит расходы?

Да, жду, что пересмотрит отношение к тратам , расставит приоритеты как то. Также не прокатит с ребенком и возможными осложнениями. Я это понимаю, он нет.

Поделиться сообщением

Я в похожей ситуации, лет мне меньше, но по гинекологии финиш, и с возрастом лучше не будет, поэтому, цитируя разных врачей, по которым я ходила и у кого оперировалась в последний год, "либо в ближайшие года два дети, либо вообще никаких". Родители и бойфренд всеми руками и ногами "за", с финансами вообще вопросов никаких, мне обещают хоть двух нянь, полное взятие на себя проблем (все прям чадолюбивые куда деваться), даже оплату пластики, если ребенок изуродует фигуру, а я..... .... ... sad.gif ну никак желание не появляется, хоть ты тресни.
У меня потенциальный ребенок тоже связан с кучей врачей, анализов, вероятной внематочной беременностью, многими попытками итд. Это "добавляет" желания.

И ведь знаю, что буду жалеть. Знаю 100%. И это единственный фактор, из-за которого, судя по всему, в ближайшее время я таки заведу ребёнка.

Я в себе покопавшись, поняла, что просто не люблю маленьких детей, особенно младенцев, они у меня вызывают страх и отвращение. Постарше - нормально, с ними можно говорить, лет с семи вообще прекрасно, обожаю детей такого возраста. То есть в принципе могу сжать зубы и пережить три года, пока ребенок не станет нормальным.

Может, у Вас тоже какой-то есть фактор, вызывающий особое отторжение, помимо мучений у врачей? Из-за чего все эти мучения становятся еще более болезненными и бессмысленными?

Поделиться сообщением

aramel, бабло есть частично. На 1 попытку точно, анализы, роды тоже. На 7-8-10 попыток бабла нет, стабильности вообще в жизни сейчас нет, кризис. Есть работа, есть своя недвижимость, есть родители, которые реально помогут в случае чего. Если подождать год два, можно скопить больше бабла)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 18:01)
Да,  жду, что пересмотрит отношение к тратам , расставит приоритеты как то.  Также не прокатит с ребенком и возможными осложнениями. Я это понимаю, он нет.

Так когда наступит ситуация, может он и пересмотрит, а пока ее нет. Просто у меня ситуация в семье по восприятию жизни наоборот, правда в финансовом плане я не такая беспечная как ваш ГМ, скорее напротив, а в остальных да, надо мыслить позитивно, будет проблема - будет и поиск решения. Вас я тоже понимаю, согласна с тем что выше писали Chumadan bez ruchki, Butyaffka решите для себя, настолько ли вы хотите ребенка, готовы ли вы через все это проходить. Ваш МЧ на мой взгляд по описанию не плох, в чем-то поддержка от него будет, но в чем-то он вас скорее всего просто не поймет. Мне показалось по вашим сообщениям, что вы очень хотите, просто боитесь неудачи.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу