elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

25 минут назад, Zen сказал:

Так я это понимаю. Они должны быть. Но я их СЕЙЧАС не чувствую. Я не могу сейчас быть обиженной на сестру. Я впринципе от обид за пару часов отхожу, но это сейчас, спустя годы работы над собой. 

А пишу я здесь, потому что сама ответ найти на свой вопрос не могу. И пытаюсь глубже раскрыть в чем моя проблема. Мало ли кто-то с подобным сталкивался и знает что в таком случае делать. 

Еще раз - не сейчас, а тогда, в детстве. Работа с чувствами ребенка, а не с собой взрослой. Вам надо вспомнить что вы чувствовали маленькой, как реагировали, тогда давно. Сейчас конечно не чувствуете, было бы очень странно если бы вы до сих пор на нее злились.

Поделиться сообщением

В 4/29/2017 в 21:37, Zen сказал:

@Semiztvetik  авы пробовали что-то подобное? Я вот задумалась, а не будет ли это самонадувательством? Если отец не любил, то он не любил, так ведь? Поработав несколько лет с "силой мысли", я пришла к тому с чего начинала. Намного более осознанней, но все же к тому же: гармонии нет. 

Если не любил отец, это не значит, что остальные тоже будут не любить. Это раз. :-) 

С такими вопросами лучше всё же к специалисту обращаться. Это два. :-)

Гармония не в других людях, а внутри в первую очередь, и она вообще не зависит от того, как сильно вас любили в детстве. У вас сейчас есть всё, чтобы былть счастливой. Просто потому что вы дышите. Это три. 

Серьезно, для более глубокой работы, если есть потребность - надо к специалисту. И я именно поэтому не люблю самостоятельное ковыряние болячек. Потому что не в болячках дело, а в том, что с ними делать в настоящий момент. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Zen сказал:

Так я это понимаю. Они должны быть. Но я их СЕЙЧАС не чувствую. Я не могу сейчас быть обиженной на сестру. Я впринципе от обид за пару часов отхожу, но это сейчас, спустя годы работы над собой. 

А пишу я здесь, потому что сама ответ найти на свой вопрос не могу. И пытаюсь глубже раскрыть в чем моя проблема. Мало ли кто-то с подобным сталкивался и знает что в таком случае делать. 

Я уже не понимаю, с чем Вы разбираетесь. Нет обиды - и не надо. Разбираться имеет смысл с тем, что мешает жить. А все эти детские травмы. Они есть и никуда не денутся. Но наступает момент, когда нужно взять отвественность за свои реакции, поступки и в целом за свою жизнь - на себя. Не папа, не мама виноваты, не сестра. Это Ваш выбор - жить в этом или отпустить.

Поделиться сообщением

Девочки, я нигде не писала, что я несчастный человек, меня никто не любит, все валится из рук, не знаю как мне жить и т.п. 

Я спрашивала конкретно про работу с ВР. Есть причина и есть следствие. Я в 2 года сунула карандаш в розетку - теперь не сую. Вопрос про неосознанные реакции на те или иные события. 

Всем спасибо за участие :flowers1:

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Подскажите, кто нибудь проходил мужские тренинги о женщинах? Например, Ярослав Самойлов или Владимир Куркин? У меня постоянно выскакивает реклама, я читаю и вроде нравится, что пишут...теперь думаю стоит ли к ним идти. У них месячные тренинги. Обещают изменение всей жизни в лучшую сторону :)))) У меня сейчас период, когда я наконец пришла к выводу, что пора меняться...пора не то, чтобы вернуть себя к себе..а именно обрести себя заново. У меня сейчас какое то опустошение. Энергии вообще нет. Я чувствую, что все мои негативные мысли и программы забирают у меня энергию. Я сейчас живу жизнью детей, мужа, родителей...и т.п. А своей собственной жизни нет. У нас сейчас еще с мужем проблемы стали возникать...появился третий человек в наших отношениях....Сейчас это уже в прошлом (как говорит муж), но этот человек с моим мужем находится больше времени, чем я...она его подчиненный...они постоянно вместе. Сейчас вроде как друзья (если верить...). Семью рушить не хочу...хочу заняться собой и своей жизнью....если оставить все как есть, то это будет полнейший взрыв мозга, самоедство и т.п. Т.ч. активно ищу инструменты своей трансформации. 

Поделиться сообщением

В 5/5/2017 в 22:03, Zen сказал:

Девочки, я нигде не писала, что я несчастный человек, меня никто не любит, все валится из рук, не знаю как мне жить и т.п. 

Я спрашивала конкретно про работу с ВР. Есть причина и есть следствие. Я в 2 года сунула карандаш в розетку - теперь не сую. Вопрос про неосознанные реакции на те или иные события. 

Всем спасибо за участие :flowers1:

@Zenя перечитала. Кажется, поняла о чем вы. 

Поймала себя недавно на однйо мысли: делюсь. Вдруг пригодится.

С сильными мужыинами обычно такая штука: у них сильная энергетика, они потому и успешены, потому что в них много энергии. И автоматической реакцией может быть подстройка под эту энергетику. И то, что для них в их теле и их привычке - нормальное течение жизни, для вас - слишком сильное энергетическое напряжение. 

По мне, так чтобы не соревноваться, достаточно решения: "я не буду с ними соревноваться". И тогда в момент, когда вы себя на этом ловите, можно останавливаться, делать глубокий вдох, вспоминать об этом вашем решении и что это они и их энергетика, и ее не обязательно брать на себя. 

Для меня работает. Я всю жизнь думала, что я сильно эмоциональная и темпераментная, а оказалось, что я просто легко считываю поле других и так как у меня не хватало своей устойчивости, меня выносило в не-свою энергетику. 

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет ! Есть ли среди вас те, кто проходил какие-либо платные курсы по развитию женственности, развитию навыков вдохновления мужчин, развитию себя как женщины в плане личностного роста ?  Нашла курс у Оксаны Дуплякиной - может кто-то его проходит или проходил и есть реальные отзывы ? Я бы очень хотела научиться быть женственной. Во мне очень много мужской энергии, я это сама чувствую. А хочется быть мягче, не хочется чувствовать в себе мужскую энергию, или, если чувствовать, то совсем немного. Хочется научиться умению окрылять и вдохновлять мужчин. Если у вас есть конкретные советы по курсам, книгам и т.д. - буду премного благодарна .  Возможно, у кого то есть готовые подборки по материалам. Тему потихоньку читаю, выписываю полезности.

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу я считаю, этому нельзя научиться у кого то. Если бы вам действительно надо было бы быть женственной и вдохновляющей, вы бы уже были такой. Все внутриВ  вас(нас).

А так, это перекладывание ответственности, "я не такая, тк меня не научили". И если вы пойдете на тренинг-курсы, то "вдохновлять " будете не долго, все вернется на круги своя(имхо).

Вся информация есть в интернете, платить за то, что кто то собрал сливки по верхушкам, или самой искать, это ваш выбор.

Но научить женственности, это вряд ли.

Поделиться сообщением

39 минут назад, волли сказал:

@Кэрри Брэдшоу я считаю, этому нельзя научиться у кого то. Если бы вам действительно надо было бы быть женственной и вдохновляющей, вы бы уже были такой. Все внутриВ  вас(нас).

А так, это перекладывание ответственности, "я не такая, тк меня не научили". И если вы пойдете на тренинг-курсы, то "вдохновлять " будете не долго, все вернется на круги своя(имхо).

Вся информация есть в интернете, платить за то, что кто то собрал сливки по верхушкам, или самой искать, это ваш выбор.

Но научить женственности, это вряд ли.

Не согласна абсолютно. При чем здесь перекладывание ответственности ?? :che_72:   Я начала этим заниматься всего 3-4 дня назад. Соответственно, если есть цель, то она будет достигнута рано или поздно. Сейчас каждый день по 2 часа слушаю и смотрю видео различных тренеров. Ищу сама, хотела еще дополнительных советов по информации. Заплатить за тренинг я готова, это не проблема для меня, если он стоящий. Как раз в платных тренингах темы раскрываются более полно, как я поняла, а сливки по верхушкам - это в бесплатных видео.

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу я написала свое мнение.

Если 3-4 дня, то потом поговорим:bigwink2:В 

В 

Подождите, может ответят те, кто ходил и изменился.:1321:

Поделиться сообщением

Моя знакомая рассказала , что проходила курс Милы Левчук. Ей не понравилось, ну то есть как и говорят здесь . Общеизвестные вещи систематизированно преподнесены. Например , полюби себя и тебя другие полюбят и все в таком духе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 13:00, Кэрри Брэдшоу сказал:

Девочки, всем привет ! Есть ли среди вас те, кто проходил какие-либо платные курсы по развитию женственности, развитию навыков вдохновления мужчин, развитию себя как женщины в плане личностного роста ?  Нашла курс у Оксаны Дуплякиной - может кто-то его проходит или проходил и есть реальные отзывы ? Я бы очень хотела научиться быть женственной. Во мне очень много мужской энергии, я это сама чувствую. А хочется быть мягче, не хочется чувствовать в себе мужскую энергию, или, если чувствовать, то совсем немного. Хочется научиться умению окрылять и вдохновлять мужчин. Если у вас есть конкретные советы по курсам, книгам и т.д. - буду премного благодарна .  Возможно, у кого то есть готовые подборки по материалам. Тему потихоньку читаю, выписываю полезности.

Изменение - это процесс не быстрый. И у всех он проходит по-разному. Делайте то, что у Вас откликается. Хочется пройти этот курс-проходите. Слушать рекомендации чьи-либо не стоит. У всех все по-разному. Что-то ценное для себя все равно вынесете. Ну и плюс сама атмосфера и энергетика таких мероприятий. 

Ну и ещё бросилось в глаза, что у Вас очень много мужской энергии и Вам не хочется Ее чувствовать. Как минимум, примите себя такой, какая Вы есть. И мужскую энергию свою, но Ее модно сделать мягче и направить в нужное русло, скажем так. Но просто не надо стремиться к каким-то идеалам, которыми Вы не станете, возможно. Да, эта энергия есть, да Ее много, да это вот так. Разве это плохо?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, тиГрище сказал:

Изменение - это процесс не быстрый. И у всех он проходит по-разному. Делайте то, что у Вас откликается. Хочется пройти этот курс-проходите. Слушать рекомендации чьи-либо не стоит. У всех все по-разному. Что-то ценное для себя все равно вынесете. Ну и плюс сама атмосфера и энергетика таких мероприятий. 

Ну и ещё бросилось в глаза, что у Вас очень много мужской энергии и Вам не хочется Ее чувствовать. Как минимум, примите себя такой, какая Вы есть. И мужскую энергию свою, но Ее модно сделать мягче и направить в нужное русло, скажем так. Но просто не надо стремиться к каким-то идеалам, которыми Вы не станете, возможно. Да, эта энергия есть, да Ее много, да это вот так. Разве это плохо?

Спасибо за ответ. Как раз сейчас сидела и размышляла на эту тему. я с детства была как мальчик - играла с мальчиками, носилась по канавам , ненавидела кукол и никогда в них не играла. Все девочки такие девочки припевочки - я же вечно с разодранными коленками и локтями то на тарзанке то с гаражей прыгала и т.д. Сейчас слушаю тренинги, смотрю видео - что-то перенимаю, уже вынесла много полезностей за эти несколько дней. Но чувствую, что стать женственной как цветок не смогу, наверное, никогда. И непонятно почему так, откуда эта мужская энергия во мне и почему ее так много. Я ношу длинные волосы, юбки, крашу ногти, но внутренне мне ближе стиль более мужской, но я так стараюсь не одеваться, т.к. хочу все же быть женственной. 

Поделиться сообщением

Девушки, кто знает в каком направлении нужно работать, чтобы уметь отстоять свою точку зрения ? Есть люди, которые искренне считают что то, что они делают является лучшим результатом и лучше сделать нельзя. И умеют так грамотно вывернуть ситуацию , что все вокруг виноваты кроме них. Я не сторонник слепых обвинений, но мне всегда хотелось так же уметь отстаивать свое и не давать возможности обвинять себя в том, что что-то сделано не так. Обычно мне проще согласиться, или я начинаю говорить но под натиском других не могу ничего парировать, забываю аргументы. Уже потом , спустя какое то время сижу и думаю - как бы вот на это надо было ответить, а вот на это вот такие аргументы.

Поделиться сообщением

В 5/30/2017 в 16:00, Кэрри Брэдшоу сказал:

Девочки, всем привет ! Есть ли среди вас те, кто проходил какие-либо платные курсы по развитию женственности, развитию навыков вдохновления мужчин, развитию себя как женщины в плане личностного роста ?  Возможно, у кого то есть готовые подборки по материалам. Тему потихоньку читаю, выписываю полезности.

по первому ... ИМХО тренинги эти - переработанный суррогат внутренней работы кого-то одного конкретного человека. Вещи, которые описывают тренеры, это часто просто их откровения, экстраполированные на всех, безсистемно. это первое.

Женственность и вдохновение мужчин - для меня как раз вещи прямо противоположные и взаимоисключающие. Если ты хочешь просто глубже уйти в гендерные игры, которые сложились в нашем пост-совковом обществе, то да .... женственность - это вдохновение мужчин. Если ты хочешь стать больше собой, услышать себя лучше, то это немного о другом. 

На рынке сейчас есть два ярких полюса: те, что учатся ублажать мужчин борщами, минетами, мотивационными речами и те, что бьют себя пяткой в грудь и кричат о своей независимости. Истина ИМХО где-то посередине.Для посередине рекомендую "Бегущую с волками", разные женские сериалы про сильных характеров и много еще чего. 

Для полюсов: для первого - когда-то была Валяева, Раков. Для второго" вроде Эволюция, Лабковский и иже с ними. 

Но их не рекомендую. Я их не люблю. 

15 часов назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Девушки, кто знает в каком направлении нужно работать, чтобы уметь отстоять свою точку зрения ? Есть люди, которые искренне считают что то, что они делают является лучшим результатом и лучше сделать нельзя. И умеют так грамотно вывернуть ситуацию , что все вокруг виноваты кроме них. Я не сторонник слепых обвинений, но мне всегда хотелось так же уметь отстаивать свое и не давать возможности обвинять себя в том, что что-то сделано не так. Обычно мне проще согласиться, или я начинаю говорить но под натиском других не могу ничего парировать, забываю аргументы. Уже потом , спустя какое то время сижу и думаю - как бы вот на это надо было ответить, а вот на это вот такие аргументы.

я работала довольно долго над этим со специалистом и сейчас еще продолжаю. Помогает ИМХО тут комбинация практики осознанности в ежедневной жизни, соприкосновение со своими чувствами и свобода телесных ощущений. Из побочного сильно помогла кундалини-йога, танго и поул-денс. Но первая опция все же - специалист и индивидуальная работа. это мое ИМХО. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 16:11, Кэрри Брэдшоу сказал:

Спасибо за ответ. Как раз сейчас сидела и размышляла на эту тему. я с детства была как мальчик - играла с мальчиками, носилась по канавам , ненавидела кукол и никогда в них не играла. Все девочки такие девочки припевочки - я же вечно с разодранными коленками и локтями то на тарзанке то с гаражей прыгала и т.д. Сейчас слушаю тренинги, смотрю видео - что-то перенимаю, уже вынесла много полезностей за эти несколько дней. Но чувствую, что стать женственной как цветок не смогу, наверное, никогда. И непонятно почему так, откуда эта мужская энергия во мне и почему ее так много. Я ношу длинные волосы, юбки, крашу ногти, но внутренне мне ближе стиль более мужской, но я так стараюсь не одеваться, т.к. хочу все же быть женственной. 

Ну вот у вас в голове, что настоящая девочка - это с бантиками и куклами. Навязанный стереотип.

А теперь вернитесь к себе той девочке с разбитыми коленками и примите себя такой. И полюбите ту маленькую девочку вот такой какой она была, такой маленькой пацанкой. Не надо меняться в угоду стереотипам. Вы не можете этого изменить. Но Вы можете это принять и полюбить себя такой. Это очень большой шаг! И когда Вы это сделаете - не сразу - очень многое поменяется!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо за ответы. За эти дни у меня также сложилось ощущение что то, о чем глаголят тренеры в своих видео, не совсем мне подходит. Правильнее развивать свою индивидуальность и свою индивидуальную притягательность. Например, у меня низкий голос. Мне всегда казалось, что он неженственный и я периодически пытаюсь говорить голосом повыше, мне кажется он более женственным. А недавно мне новая сотрудница сделала комплимент, говорит - у тебя такой красивый тембр, я просто заслушиваюсь когда ты говоришь по телефону. И мне так приятно стало, а всегда казалось что у меня голос грубый (мне один раз это сказали и засело в голове, видимо).  Поэтому да, впихивать себя в какие то рамки это не то. А женственность для меня - это высокий голос, платья, каблуки, макияж, прическа - то что я в обычной жизни ношу редко )))) Я тут наслушалась видео о том , что мужчин привлекает одежда "Песочные часы" а также все то что мужчина сам на себя одеть не может-  юбки, платья и т.д. Наверное да, и иногда я так и одеваюсь, но ближе мне стиль более свободный - широкие брюки, рубашки. Надо развивать принятие себя.

Поделиться сообщением

всем привет! :)

Вчера наткнулась на видео Луизы Хей про внутренние блоки.
Хотя очень люблю видео и тренинги по саморазвитию и ее видео часто мелькали в рекомендациях, посмотрела только вчера. И очень она мне понравилась, такая светлая. Истины прописные конечно, это уже всё еще раз написано, рассказано в самых разных книгах и тренингах, но очень хорошо освежает. Мне понравилась.
Как вам она? Может кто-то посоветует, что почитать лучше, с чего начать? 
Сейчас меня больше всего волнует и интересует - научиться расслабляться. Много дел, усталость от работы (особенно перед отпуском), я всегда считаю, что если что-то не нравится не надо это делать. И я не делаю, проблема в том, чтоб научиться еще при этом расслабляться и не винить себя и не накручивать. 
Т.е. я мозгом понимаю что нужно расслабиться и просто наслаждаться моментом но чувствую всё равно то беспокойство то раздражение.
То есть чувства и мозг как-то не в ладу сейчас и вот думаю как бы исправить, так как обычно с этим не было проблем))

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Что-то совсем заглохла наша темка...

Что я хочу сказать...принятие и релакс...больше ничего

Я четко поняла что я такое, что я за женщина, без оценочно посмотрела правде в глаза и приняла себя. Со всеми своими плюсами и минусами. Абсолютно искренне и от души, примерно как любящая мать принимает своего ребенка.   Если я сейчас начну по пунктам  и объективно раскладывать - сложится очень нелицеприятная картина. Но! Что выросло то выросло. Я расслабилась...меня отпустило...по очень многим пунктам, что меня грызли изнутри. Но самое главное, я поняла, что абсолютно не хочу меняться, просто хочу быть собой и проживать свою жизнь, кайфуя от каждого ее проявления, где-то учась, где-то получая опыт, где-то плача от боли и обиды, где-то умирая от любви и счастья. Как бы приторно и банально не звучало, я расслабилась и отдалась потоку. Это не значит, что я превратилась в безответственную безвольную амебу, вовсе нет, как раз таки наоборот. Но вот внутри у меня такой релакс...ну вот потому что я всеми этими обидами, переживаниями, комплексами, заморочками, страхами, ожиданиями так себя обкрадывала(((такой был слив энергии просто в никуда((( и пользы от них никакой и никогда не было...поэтому я просто приняла, расслабилась и отпустила...и просто живу...стараясь по-максимому брать от настоящего момента...который тоже очень изменчив...сегодня так, а завтра по-другому. И это нормально. И это прекрасно... совершенно не представляю, что ждет меня дальше, но, как говорится "рожденному быть повешенным утонуть не удастся",

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу