elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

В ‎15‎.‎03‎.‎2017 в 10:14, odly сказал:

В круто че.. хотя сейчас судьба свела меня с нужными людьми и доп. заработок небольшой у меня будет, ну начинать с чего-то надо))В 

Вот видите, всё складывается хорошо. И ребенка чаще видите и кожа улучшилась и процесс пошел))

А насчет того что когда вы просите деньги у мужа, это лучше отслеживать внимательнее, если он ругается в ответ на это. Последите за голосом, за интонацией, за руками, в какой позе.

Я на днях со своим так поругалась. Мне нужно было чтобы в сад дочку повел он. Я приготовилась попросить. Контролирую свой взгляд, руки не в позе сахарницы, голос человеческий, дружелюбный...

Попросила.

Он мне в ответ: Почему ты начинаешь просьбу со слова "Ну"? :hohot:

В 

Просить наши женщины ооочень плохо умеют и проблема эта глубже чем кажется на первый взгляд.

Поделиться сообщением

Девочки, доброго времени суток! Посоветуйте какие нибудь мантры для беременной или для малыша. на успокоение, на осознание. Был тяжелый период в начале беременности, много нервов и стрессов. Сичас вроде все хорошо, но нет спокойствия внутри, нет осознание чуда и т.д. да и раздражительная я все еще.

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 18.02.2017 в 22:53, Dirty Heart сказал:

Саманта клевая :biggrin: и по итогу молодого хорошего парня отхватила :biggrin:

а кого можно отхватить, не любя секс? может какого-нибудь импотента или девственника :biggrin:

Мне подумалось, что если у Левчук какой-то блок в сексуальной сфере, то вполне закономерно, что она гонит именно на ту героиню в СВБГ, в которой это наиболее ярко выражено.

Поделиться сообщением

@Shanti спасибо! Да действительно, чаще какие-то просьбы звучат ну не в приказном порядке, но может и не очень благозвучно, я понаблюдаю за собой:flowers1:

Поделиться сообщением

В 15.03.2017 в 09:14, odly сказал:

о как я удачно зашла) раньше я работала в Москве зарабатывала хорошие деньги, но дома меня не было, возвращалась очень поздно в основном, мой ребенок был на муже, естественно ему это не нравилось, он хотел приходить домой и что б жена стояла у плиты с горчим ужином и ждала его, это не про меня, я вообще терпеть не могу готовить, но готовила, тк надо, приезжала черти во сколько и готовила, он по началу помогал, а потом встал в позу, мол раз ты выбрала работу, то ок, но и с домашними делами справляйся сама, я так протянула еще два года, а потом по мере еще взросления ребенка я поняла я его теряю, ребенок растет фиг знает как, гуляет неизвестно где, и самое главное я его по сути видела час в день и то не каждый и только по выходным, ребенку не хватало моей любви, ну и меня в целом рядом, с мужем разругались и даже разошлись... я подумала, что надо что-то менять, раз я не могу поменять дом ближе к работе, тк живу я в области, но могу поменять работу к дому, что б дома быть не 2 часа ночи и даже не в 10 вечера, а хотя бы в 6-7 вечера. Ну в общем я уволилась и нашла работу в своем городе.. и что я имею.. зарплату в 3 раза меньше, мне катастрофически не хватает на все мои нужны и нужды моего ребенка, зато я дома в 17,30, не напрягаюсь и не устаю как раньше, кожа моя приобрела более здоровый вид, я не работаю в режиме вечного дедлайна, с мужем помирились, все ок. НООО меня стали попрекать, что я теперь мало зарабатываю и периодически прошу его что-то мне купить, тк моих денег не хватает... и вот тут-то мне стало супер обидно, ага т.е когда я зарабатывала достаточно ты кричал мол увольняйся мне нужна жена, а как я уволилась ты говоришь, что я мало зарабатываю.. круто че... говорит найди вторую работу.. что прости?? а кто из нас мужик, может ты найдешь вторую работу? или сменишь свою и сам начнешь больше зарабатывать? ну это я к тому что, меня теперь тоже гонят зарабатывать больше и желательно, что б на доме и быте это не отразилось... круто че.. хотя сейчас судьба свела меня с нужными людьми и доп. заработок небольшой у меня будет, ну начинать с чего-то надо)) 

Он Вам зеркалкит Ваш внутренний раздрай. Партнёр всегда зеркало того, что у нас внутри. Тогда Вы работали и думали - хорошо бы сидеть дома и заниматься хозяйством. Сейчас Вы сидите дома и думаете - как все задрало, хочу работать. Он - это лишь зеркало. Вам надо найти то, что Вы на самом деле хотите, найти ту точку, когда этого раздрая не будет. Заниматься тем, чем хочется, в том ритме, который будет комфортен для Вас. 

Поделиться сообщением

В 14.03.2017 в 15:07, Svetl@n@ сказал:

девочки, скажите, а что делать для того, чтобы мужчина перестал меня "гнать" на дополнительные заработки и постоянно сравнивать с девушками и женщинами , которые коня на скаку остановят и в горящую избу войдут, причем не в мою пользу. А всю мою женственность и желание отдать все бразды правления в мужские руки называет несамостоятельностью и "розовосопливостью".

Вы сами не принимаете свою женственность. И глубоко внутри себя именно так Ее и называете. Он -опять же- Вам это отражает

Есть ещё один момент. Женственность - это очень широкое понятие. Возможно, Вы пытаетесь следовать по какому- то пути в этом вопросе, пытаетесь быть какой- то феечкой, а это просто не соответствует Вашей сущности. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, тиГрище сказал:

Он Вам зеркалкит Ваш внутренний раздрай. Партнёр всегда зеркало того, что у нас внутри. Тогда Вы работали и думали - хорошо бы сидеть дома и заниматься хозяйством. Сейчас Вы сидите дома и думаете - как все задрало, хочу работать. Он - это лишь зеркало. Вам надо найти то, что Вы на самом деле хотите, найти ту точку, когда этого раздрая не будет. Заниматься тем, чем хочется, в том ритме, который будет комфортен для Вас. 

вот внутренний раздрай я согласна, НО я прям всеми фибрами души ненавижу домашнее хозяйство и все что с этим связано! А он наоборот хотел видеть такую хозяйку, что б он пришел его ужин горячий ждал, а я ненавижу готовить и все это делаю только потому что НАДО, а не потому что я хочу, и с ребенком так же.. честно, я плохая в этом плане мать, мне вообще все равно сделал ли он уроки или нет, это его двойки будут, НО умом я понимаю, что если б я не взяла его под контроль и не стала бы проявлять чуть больше внимания к ребенку, блин ну я не знаю чего б я добилась... как минимум он начал бы в ближайшее время курить и пить... в плане того что растет сам по себе, есть мама вроде, а вроде ее и нет, и есть мамин муж, который вроде и контролирует его, но по сути-то это ж не его ребенок... и ту любовь и внимание которое нужное моему ребенку он не даст. Т.е если честно и откровенно мне не доставляло ни когда в жизни удовольствие занятие типа ведение домашнего хозяйство, да я иногда люблю побыть дома, но тупо полежать, почитать, посмотреть телек и желательно что б меня ни кто при этом не трогал, а печь пироги и готовить первое/второе/третье, неа это не про меня, в этом плане у меня женственность напрочь отсутствует. Хотя при этом я очень люблю все девочковое, женственность в целом, да даже внешне, я практически всегда в платьях, т.е я не баба-мужик))) просто не хозяйка, ну или плохая хозяйка, хотя меня и ни кто особо не воспитывал ей быть, я сейчас смотрю на маму и понимаю в кого я такая, она такая же, готовить не умеет, убирается типа только перед приходом гостей, а так живет как ей нравится, хотя я в себе эти плохие черты перевоспитываю, посуду всегда сразу мою например)) а мама может не вымыть пока не закончится чистая... от этого надо сказать я в ужасе, хотя остальном она такая правильная, культурная и матом не ругается:whistling:

Т.е я к чему, муж хотел что б я была дома и занималась семьей, домом, а я работала много и много отсутствовала дома, по сути я приезжала домой только спать, просыпалась и опять в 7 утра уезжала из дома. 

Но при этом что заработок стал меньше, желания то все те же остались, и вот когда я с чем-то обращаюсь к нему он это воспринимает в штыки, тк я крайне редко раньше просила его деньги для себя, условно на всякие крема, салоны и прочие женские штучки, вот он и бесится, что мол я посягаю на его деньги.. у нас просто и бюджет какой-то странный, по сути он раздельный и меня прям коробит когда мне что-то необходимо себе купить, а я вынуждена просить деньги у мужа и вот он и сказал как-то ты слишком мало теперь зарабатываешь и я офигела, говорю но ты ж хотел что б я работала рядом с домом, я работаю, пожертвовала деньгами... 

А про зеркало я слышала теорию, пыталась разобраться, что он своим поведением мне хочет сказать, в плане что я делаю не так, что не так в моей голове, но так и не поняла.

Но я даже пишу сумбурно) так и в голове такой же сумбур.

А вообще я всегда хотела меньше работать и больше зарабатывать, из серии что бы такого сделать лишь бы ни чего не делать) и что б дела по дому делил кто-то, но этот кто-то был не я... я люблю иногда готовить, но когда это раз в неделю тогда с душой, а когда практически каждый день, меня прям раздражает, что опяяять готовить:shutup:

Кстати, на днях ситуация была, мы живем сейчас у его мамы, тк в нашей кв ремонт, и она работает неделя через неделю, дома даже в свои выходные бывает редко, тк сидит с внуками своей дочки, те готовлю дома только я, она крайне редко и вот у нее прошлая неделя была выходной и она была дома и почти всю неделю готовила она, я прям очень благодарна ей была.. на что на днях муж мне говрит.. а ты ни чего не делаешь, готовит мама.. я так и офигела, как так я стоооолько готовлю, тк он еще и еду с собой на работу берет и надо все разное, тк то что он ел в обед, на ужин не будет, даже его мама говорит мне Оля мне так тебя жалко... а тут получается, просто не ценится то что я делаю и считается, что я ни чего не делаю(( в такие моменты хочется просто взять и перестать готвоить, ну что б человек понял, что вот когда я реально ни чего не делаю... так же и с уборкой.. раз не видел значит не убиралась, а если просто чисто, наверное оно просто само чисто, ну это не он так говрит, это я так думаю что у него мысли такие.

Высказалась) простите)) вывод маленький такой - что мне комфортно, когда я не завишу от мужчины в финансовом плане, а сейчас я завишу, мне не комфортно

Поделиться сообщением

@odly а как то чтобы не таскаться в Москву а поближе найти работу с более высоким заработком не выйдет? Если это именно тебе не комфортно, ну и заработок супруга не позволяет жить как прежде. Понятно что тебе обидно, но видимо все эти пожелания видит в тебе хозяйку глубокой подосновы под собой не имели. Не особо это ему и нужно, точнее нести за это ответственность он не хочет, в финансовом плане. Да и тебе будет проще с большим доходом. Собственно ни ты не поменялась, ни муж не изменился, он же полагаю всегда такой был, и такие вы друг другу понравились. Хотел бы он домашнюю женщину хозяюшку, на такой бы и женился изначально.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg я честно искала, но подходящего ни чего нет, ну либо на тыщ 10 больше, но и работы вал, знаете бывает неблагодарная работа, ты пашешь как лошадь, а оплата низкая.. Сейчас меня моя работа устраивает, единственный минус, зп, я когда устраивалась как-то в глубине души надеялась что может мне хватит на все мои нужды.. неа с трудом, а муж да на себя эти расходы брать не готов, не знаю почему, по мне так нормально когда мужчина что-то для своей женщины покупает, а тут я должна объяснять зачем мне надо это и почему именно это, условно почему я крем покупаю не за 200 р, а за 2000, хотя например тушь я поменяла с любимой Шанель, на Вивьен Сабо и честно говоря я довольна результатом разница в цене колоссальная, а внешне качество окраса ресниц практически одинаковое, не знаю как на счет уходовых веществ, там может разница, но я с этим не особо сильно заморачиваюсь, ну это так как пример.

Я немножко поменялась, я чуть более стала разнообразнее готовить и меньше ору))) тк стало больше времени на это, на отдых, раньше я все бегом-бегом, а сейчас в более спокойном ритме. Раньше чуть что я с порога практически начинала ругаться, сейчас такого к счастью нет, я собой в тот период в этом плане сама была очень недовольна.

И конечно вы правы, что мы изначально выбрали таких какие мы есть, и меня он выбрал красивую, ухоженную, красиво одетую, в чем-то успешную. Только потом почему-то мне стало ставиться это в упрек и я даже стала думать, зачем ты хочешь что б я стала хуже, не понятно, пытался превратить меня  в домашнюю хозяюшку, но при чем я знаю что ему изначально с такой было бы просто скучно, вот засядь я дома и займись хозяйством... да ему я стану скучна уже через пару месяцев я думаю, да и я правда ни когда так не сделаю, ну разве что декрет и то ненадолго.

А на счет работы, тут планируются кое-какие кадровые перестановки, вот если ни чего в лучшую сторону не произойдет, то да буду уже более тщательно искать другую работу, тк я понимаю что легче заработать самой, чем клянчить))

Поделиться сообщением

@odly Я абы Вам посоветовала почитать темку с начала. Просто сейчас писать и комментировать смысла нет, Вам будет непонятно. Дело не во внешнем, а во внутреннем. У Вас много установок в голове, стереотипов - это хорошее, это плохой ,так должно быть, так не должно. Есть поблемы с позволением себе. А это все - внутренние проблемы. Более того, эта не та темка, где обсуждают, что он-  такой - сякой. Все это понятно и не исключает этого. Но если Вы на самом деле хотите разобраться с собой, своими реакциями и отражением их в виде партнера - как минимум начтите читать темку. Там много интересного!

Поделиться сообщением

@тиГрище ок, спасибо! я почитаю) я вроде и слежу за ней давно, но видимо надо правда сеть и почитать заново)

не я не хотела обсуждать кто какой, так вышло)) увидела сообщение девушки, что ее гонят зарабатывать больше и прям накипело, высказалась:shutup:

Поделиться сообщением

В 13.02.2017 в 17:10, ROXY HART сказал:

Девушки, а кто нибудь проходил курс Милы Левчук?

Я собиралась пойти к ней в курс. Но не пошла :) В инстаграме подписана на нее, читаю посты, но понимаю что не совсем моя тема. Я открыла для себя Ирину Норну, у нее современный взгляд на женственность и она рассматривает ее без связки с мужчиной :) Мне ее взгляд больше нравится, пошла на ее курс.

Поделиться сообщением

наконец-то научилась совмещать работу и женственность. Казалось бы, работаю дома, что там совмещать :)
Но как раз таки дома было сложнее заставить себя что-то с собой делать, т.к. не надо идти никуда. 
Наконец-то разобралась со всеми своими тараканами и просто наслаждаюсь каждой минуткой :)
украсила рабочее место, свечи, благовония, красивый блокнот, чтобы всё радовало глаз..
Стараюсь также красиво одеваться дома, удобно конечно, но чтоб аккуратно..Иногда когда есть минутка на работе успеваю сделать какие-то свои дела по дому, что значительно экономит время после работы и после работы я могу просто отдыхать.
В перерыве слушаю медитации, постоянно работаю над собой и меняю подход (очень раньше нервничала из-за работы, прям дико, не могла о ней не думать)
Самое главное, что я наконец-то расслабилась)) 
Также йога помогает) в  общем какой-то прилив вдохновения и радости, хочется делиться):x
Даже приучила себя готовить и получать удовольствие от этого) Т.к раньше вообще не могла себя заставить делать домашние дела, особенно готовку..
И хотя всегда смотрела много вебинаров, читала книги по саморазвитию, ничего не помогает так, как просто внутренний разговор с собой  и разбор своих чувств по полочкам :shuffle:

Поделиться сообщением

Всем привет, девочки! Как же давно я здесь не была!

У меня, кто вообще меня еще помнит, конечно :biggrin:некоторые изменения в жизни произошли. Во-первых, я таки осуществила одну свою мечту и выучилась на инструктора по йоге. За время моего обучения мир перевернулся на до и после, столько нового, глубокого и интересного и узнала и прочувствовала на себе, что не предать. Во-вторых, у меня некоторые интересные и неожиданные изменения в плане творчества произошли. Если кто помнит, я уже 4 года хожу на этнические танцы босиком, ну или даже больше это можно назвать спонтанными танцами. Так вот, теперь еще там помимо того ,что я один из самых активных танцоров :biggrin:я еще теперь периодически и как ди-джей себя пробую. И это космос, просто космос, девочки! ТакВ сильно меня еще не вштыривало:lol:В Только в сексе наверное еще также:blush:Когда ты через музыку можешь транслировать себя людям, вести их за собой, разогревать, успокаивать, радовать, пробуждать в них чувства, эмоции. Особенно приятно ,когда после того, как ты отыграла, люди подходят и говорят тебе спасибо:blush:В Одна девочка ко мне подошла и сказала, что во время моей игры у нее проснулась сексуальность и чувственность, она себя почувствовала женщиной впервыеВ за долгое время. Это лучшее, что я могла услышать.

Много практикую сейчас, активно делаю пранаямы

С мужем совсем все плохо (но при этом мне очень хорошо ;)В )живем как соседи

Как-то так все...

У кого какие дела здесь, какие новости?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Olga20 а что вас держит рядом с мужем, простите за любопытство? 

Материальная сторона или просто 

Поделиться сообщением

@Olga20 очень рада за тебя, что развиваешся творчески, ищешь себя, желаю тебе и дальше совершенствоваться в йоге, тренировать, так как ты хочешь. 

У меня всё не очень, я переехала в свою квартиру, которую так хотела когда, за которую плачу ипотеку, и радости ноль, столько с этим со всем нервов что уже и думаешь, а зачем? Хотя очевидно что надо, ну и пожив в этом своем я поняла что годы жизни на съеме свое дело сделали.:hohot: Мне на фиг никакой уют не сдался, пока живём с минимальным ремонтом и я думаю будет всё очень просто и функционально, главное тут просторно и есть будущая гардеробная, ну поменять надо окна и батареи, чтобы не мерзнуть. Очень по Москве скучаю ибо живу в МО, и так как ранее тусить не могу.  И о долго ищу новую работу, что тоже подтачивает и лишает равновесия. Личка меня вообще не волнует сейчас, ну живу с ГМ и живу. Остальное скучно и в лом, пока. Очень тяжело что работы нет, всегда была уверена что уж на хлеб себе заработаю и тут такой щёлчок по лбу. Никогда ранее такого не было. Это больше всего печалит.

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎03‎.‎2017 в 21:13, ROXY HART сказал:

@Olga20 а что вас держит рядом с мужем, простите за любопытство? 

Материальная сторона или просто 

Очень много чего. В большей степени совместная забота о детях. Мы как родители отличная слаженная команда, как муж и жена исчерпали себя, как мужчина и женщина тоже. Ну и финансы, хотя себя я в-принципе сама кормлю, но детей одна не потяну даже с алиментами. Так и живем

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎03‎.‎2017 в 23:36, Taifuncheg сказал:

@Olga20 очень рада за тебя, что развиваешся творчески, ищешь себя, желаю тебе и дальше совершенствоваться в йоге, тренировать, так как ты хочешь. 

У меня всё не очень, я переехала в свою квартиру, которую так хотела когда, за которую плачу ипотеку, и радости ноль, столько с этим со всем нервов что уже и думаешь, а зачем? Хотя очевидно что надо, ну и пожив в этом своем я поняла что годы жизни на съеме свое дело сделали.:hohot: Мне на фиг никакой уют не сдался, пока живём с минимальным ремонтом и я думаю будет всё очень просто и функционально, главное тут просторно и есть будущая гардеробная, ну поменять надо окна и батареи, чтобы не мерзнуть. Очень по Москве скучаю ибо живу в МО, и так как ранее тусить не могу.  И о долго ищу новую работу, что тоже подтачивает и лишает равновесия. Личка меня вообще не волнует сейчас, ну живу с ГМ и живу. Остальное скучно и в лом, пока. Очень тяжело что работы нет, всегда была уверена что уж на хлеб себе заработаю и тут такой щёлчок по лбу. Никогда ранее такого не было. Это больше всего печалит.

Ого, Наташ, неожиданно как! Ты всегда такой трудоголик была, понимаю прекрасно, какого это...сама с ужасом думаю, останься я сейчас без работы, какой кошмар это будет. Желаю тебе скорейшего нахождения интересной и хорошо оплачиваемой работы! Своя квартира в любом случае здоров и большой шаг, ты молодец!

Поделиться сообщением

@Olga20 вот этот кошмар и случился, точнее и до этого бывало, но всегда работу легко находила а тут ступор какой то, куча усилий и всё без толку.  В общем в первый раз в жизни можно сказать с таким столкнулась, в полной растерянности пребываю, что делать и как быть. Может и радости от квартиры нет особой  из за этого. 

Периодически пребываю в унынии так как непонятно что с этим делать.  

Но конечно надежда умирает последней. Да и нельзя мне без работы никак. Так что пока решаю витальные вопросы, остальное не важно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

@Olga20 вот этот кошмар и случился, точнее и до этого бывало, но всегда работу легко находила а тут ступор какой то, куча усилий и всё без толку.  В общем в первый раз в жизни можно сказать с таким столкнулась, в полной растерянности пребываю, что делать и как быть. Может и радости от квартиры нет особой  из за этого. 

Периодически пребываю в унынии так как непонятно что с этим делать.  

Но конечно надежда умирает последней. Да и нельзя мне без работы никак. Так что пока решаю витальные вопросы, остальное не важно.

Грустно читать( Ты всегда была полна сил! Может скачок какой нибудь происходит, личный квантовый переход?) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу