elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

@chikistKA спасибо , что поделились опытом

карты на мое имя оформлены

да, можно сказать, что я уже смирилась 

@Shanti

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте. Не знаю, в какую тему мне обратиться, решила написать сюда. со мной что-то странное творится по отношению к мужчинам. Меня все мужчины жутко раздражают ,я просто их не могу переносить. Нет, даже не все. Те, которые чего-то от меня хотят в плане отношений. Потому что мужчины- друзья, или мужчины на работе меня совершенно не раздражают. Но как только я понимаю ,что у М намерения ко мне не дружеского характера, он меня жутко начинает бесить. Например сейчас у меня есть один поклонник, который всячески добивается моего расположения. Я себя буквально за шкирку тащу к нему на встречу.  У меня сейчас очень много своих дел, которые для меня приоритетны, и у меня вообще нет времени на мужчин. НО меня это пугает. У меня все чаще появляются мысли о том, что мне никто не нужен и мне хорошо самой с собой.  Не могу разобраться, толи просто они мне все не нравятся, толи у меня что-то психологического плана. Вот например сейчас меня ждет мой поклонник, приехал на обед, потому что вечерами у меня нет на него времени. А я сижу и не хочу идти. Просто я ясно понимаю, что будущего с ним у меня нет по ряду причин. При этом хожу на встречи только потому, что меня пугает саму то, что меня все мужчины бесят. У меня есть четкое представление мужчины, коорый мне нужен. Но таких вокруг нет сейчас. Рассматривать других даже и не хочу.  Неужели придется к психологу идти, я так не хочу, я их всех воспринимаю как выброс денег, потому что по их утверждениям для достижения результата нужно долгое время, а тратить деньги на то, чтобы первые 3-4 сеанса тупо рассказывать о себе, а потом еще 10 сеансов непонятно что выслушивать, я не готова. Я немного загналась в тупик. Может, вы со стороны увидите какой-то выход для меня ? Готова ответить на вопросы

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу У меня был такой период, длился он около 2 лет, все жутко бесили и раздражали и не хотелось тратить время на мужчин ,хотя я периодически выходила куда-то на свидания, но больше по-дружески . Период этот прошел сам собой ....помню, мне понравился  случайно парень совершенно не моего типажа, я тогда была очень удивлена :))

Поделиться сообщением

1 час назад, ROXY HART сказал:

@Кэрри Брэдшоу У меня был такой период, длился он около 2 лет, все жутко бесили и раздражали и не хотелось тратить время на мужчин ,хотя я периодически выходила куда-то на свидания, но больше по-дружески . Период этот прошел сам собой ....помню, мне понравился  случайно парень совершенно не моего типажа, я тогда была очень удивлена :))

Как вы думаете,  с чем этот период был связан ?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Как вы думаете,  с чем этот период был связан ?

У меня перед этим периодом была нехилая такая черная полоса , очень много неприятностей свалилось неожиданно , потом был яркий всплеск разнообразных коротких романов , потом разочарование в них....мне было совсем не до мужчин , хотелось все время сидеть в одиночестве 

думаю, это связано было с эмоциональной усталостью и разочарованием 

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу зачем вам насильно себя таскать на эти встречи? не лучше ли тогда уж потратить все свободное время на себя любимую, подождать, пока появится кто - то достаточно интересный?

Понимая, что с человеком точно не будет будущего, я ходила на свидания тоже. Из меркантильных соображений, честно. Поужинать в хорошем ресторане и тд, когда сама не имела возможность это оплатить. Удовольствия в итоге мне это совсем не приносило. Сейчас жалею, что так тратила время.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

девочки, какие блоги - книги, кроме тех, что на главной, вы читали - понравились?

я в эту тему влилась недавно, и честно скажу, получилось далеко не с первой попытки. но сейчас результаты очень радуют, таких отношений с мужем у нас не было ооооооочень долго. более того, отношения практически были разрушены, и все это на фоне моей беременности. я слушала разные источники, началось с Валяевой, потом Мила Левчук. немного П. Раков, потом уже конкретнее Торсунова стала лекции слушать. 

Впереди еще очень много работы над собой, но когда есть реальные результаты, это так вдохновляет. )))

Поделиться сообщением

сегодня слушала лекцию Торсунова "тайная сила женщины". Очень всем рекомендую!

Поделиться сообщением

@Vee Валяева, Торсунов, а вот Мила Левчук мне не идет как то, хотя вроде правильные вещи говорит, но мне кажется она переигрывает 

Поделиться сообщением

4 часа назад, ROXY HART сказал:

@Vee Валяева, Торсунов, а вот Мила Левчук мне не идет как то, хотя вроде правильные вещи говорит, но мне кажется она переигрывает 

канал ее не смотрю, но читаю инстаграм, мне манера письма ее нравится!

она более приближена к современным реалиям и ведические воззрения адаптирует на свой лад..

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу  а может просто не стоит заранее оценивать перспективы на будущее с каждым мужчиной?

Гарантий на "жили долго и счастливо и умерли в один день" нет ни на новых мужчин, ни на любимых, ни даже на мужей. 

Живите своей жизнью, занимайтесь тем, что нравится и просто разрешите себе быть такой, не ищите в себе изъянов и не подгоняйте себя под чужие стандарты.  

Хочется ходить на свидания - ходите, не хочется - не ходите. Безо всякого чувства вины. Это ваше право и ваша жизнь. И правильно - это именно так, как вам самой сейчас комфортно.  

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 1/24/2017 в 14:26, Vee сказал:

девочки, какие блоги - книги, кроме тех, что на главной, вы читали - понравились?

я в эту тему влилась недавно, и честно скажу, получилось далеко не с первой попытки. но сейчас результаты очень радуют, таких отношений с мужем у нас не было ооооооочень долго. более того, отношения практически были разрушены, и все это на фоне моей беременности. я слушала разные источники, началось с Валяевой, потом Мила Левчук. немного П. Раков, потом уже конкретнее Торсунова стала лекции слушать. 

Впереди еще очень много работы над собой, но когда есть реальные результаты, это так вдохновляет. )))

Интересно!:shuffle: Про Валяеву и Левчук уже знала

Скрытый текст

(первая - вообще не мое, Мила - вроде бы, ничего нового не говорит, но иногда, каюсь, слушаю ее фоном. Голос ее уже не раздражает даже)

А про Ракова и Торсунова не слышала до этого. У них разные подходы?

Поделиться сообщением

@Vee , а расскажите, что конкретно делали, для улучшения отношений с мужем))

Поделиться сообщением

В 1/16/2017 в 17:44, ROXY HART сказал:

@волли 

просто может тут кто то разбирается в таких ситуациях. Почему мужчина меняется в худшую сторону рядом с определенной женщиной, что я сделала не так 

мне важно будет знать это на будущее 

просто потому что он меняется. Мужчина - не ребенок, он взрослый человек.Мужчину не надо воспитывать. ЕГо воспитанием занимались или не занимались его родители. Сейчас уже поздно. 

В 1/16/2017 в 21:39, ROXY HART сказал:

Спасибо, пошла читать 

смотрела много видео Торсунова, но у него как-то все больше с упором на смирение и религию . От этого еще большая каша в голове 

В том состоянии и положении, которое вы описали, читать и слушать Торсунова и всю его братию - всё равно, что пить яд, мелкими дозами и продолжать разрушать себя.в вашем состоянии лучше поможет какой-нибудь радикал из другого полюса в виде Лабковского. Хотя на мой взгляд: ищите терапевта, наверняка есть русскоязычные. и выбирайтесь из этой ямы. Наркотики не закончатся хорошим. Это не ваш родной человек (по крови), вы можете выбрать не быть рядом с ним и от него по сути свободны. Вас держат только какие-то свои придумки. 

В 1/24/2017 в 15:49, Кэрри Брэдшоу сказал:

Девушки, здравствуйте. Неужели придется к психологу идти, я так не хочу, я их всех воспринимаю как выброс денег, потому что по их утверждениям для достижения результата нужно долгое время, а тратить деньги на то, чтобы первые 3-4 сеанса тупо рассказывать о себе, а потом еще 10 сеансов непонятно что выслушивать, я не готова. Я немного загналась в тупик. Может, вы со стороны увидите какой-то выход для меня ? Готова ответить на вопросы

довольно субъективное восприятие похода к психологу. )))) да, за психологическую помощь, правда, приходится платить деньгами. И, правда, она иногда происхдит не так как вы себе представляете. Но только именно за этим вы к спецу идете. потому что свои пути решения уже попробовали, а результатов они не принесли и нужен свежий взгляд и опыт отличный от вашего уже накопленного. 

по сути вопроса: к чему ходить на свидания с мужчиной, который не нравится и тем самым доводить себя до бешенства, я не понимаю. Бешенство на них возникает из-за того, что ты сама себя "насилуешь". С этим можно было бы поразбираться, но это работа психолога. 

Поделиться сообщением

@BabyRock меня держит зависимость и даже в большей степени не финансовая , расторгнув этот брак мне не получить  гражданство , а значит права свободно работать в этой стране , в Россию я возвращаться не планирую .

хотя тему развода мы тоже уже подняли  с мужем, он сказал, что не даст мне его добровольно . В Турции такой процесс будет длиться годами , минимум три года, уже консультировалась с юристом. 

да, то, что я сейчас чувствую это ад. Неопределенность и ожидание. Ни с кем из близких особо делиться не хочу, не хочу распространять негатив и терпеть не могу жалости к себе 

а так, да, меня ничего не держит, хочу продержаться до гражданства , там мне  будет легче морально.Мне кажется, даже если он пройдет  лечение , я уже не смогу ему доверять .

хотя он очень удивленно реагирует на мои замечания по поводу его увлечения наркотиками, думаю не бросит. 

спасибо за совет , поищу материалы Лабковского 

Поделиться сообщением

20 часов назад, ROXY HART сказал:

@BabyRock а так, да, меня ничего не держит, хочу продержаться до гражданства , там мне  будет легче морально.Мне кажется, даже если он пройдет  лечение , я уже не смогу ему доверять .

хотя он очень удивленно реагирует на мои замечания по поводу его увлечения наркотиками, думаю не бросит. 

спасибо за совет , поищу материалы Лабковского 

гражданство это, парвда, важно. Тогда предсиавьте, что вы на осадном положении. В процессе войны. И вам нужно временно сфокусироваться не на получении удовольствия, а на выживании. Начните готовить свою почву для отсутпления. Подумайте, чем бы вы хотели заниматьсЯ, учите язык. Но только помните, что важ муж - наркоман. И близости с ним не будет (я не о сексе сейчас). Он не бросит. Наркоманы бросают очень редко. Доверять не сможете.

Еще фильмы есть "Хватит" или "В постели с врагом". Удачи вам. 

Цитата

подруг хороших я тут не нашла, как то не срослось да и особо не страдаю от этого...так как интроверт.

самое интересное, не смотря на то, что я пребываю вот в таком ужасном унылом состоянии , внимание со стороны мужчин как то оживилось . Даже не знаю с чем это связано , потому что выгляжу я сейчас ужасно , но не об этом речь ...как мне поступить, что делать ...

если раньше мой муж был надежным обязательным человеком , сейчас это как будто пришелец какой то и мне кажется я сама его таким сделала (((

еще можно заняться поиском подруг, формированием своего круга общения, если вы намерены дальше оставаться в этой стране. И пардон, но не на мужчинах сейчас нужно фокусироваться 

Поделиться сообщением

@BabyRock спасибо большое за пожелания и рекомендации по фильмам, обязательно посмотрю.

язык я знаю на среднем уровне , ближе к хорошему, но конечно, стараюсь совершенствовать 

по поводу трудоустройства есть мысли 

да, я все понимаю, какие уж тут мужчины и удовольствия, не до этого 

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 15:44, ROXY HART сказал:

Почему мужчина меняется в худшую сторону рядом с определенной женщиной, что я сделала не так 

мне важно будет знать это на будущее 

А может он н изменился, а проявился. Такая "темная" сторона вылезла на поверхность. И Вам это надо принять. Вы тут можете быть ни при чем. Это другой человек, Вы за него не в ответе. А вот зачем Вам дана эта ситуация - это вопрос. Чему-то она Вас учит, что-то вытаскивает на поверхность. Как минимум - взять отвественность за свою жизнь на себя. А не прикрываться - не могу, тут же гражданство. Человек всегда может выйти из самых кризисных ситуаций

Поделиться сообщением

Девочки, был кто нибудь на расстановках по Хеллингеру?

Поделиться сообщением

5 часов назад, тиГрище сказал:

А может он н изменился, а проявился. Такая "темная" сторона вылезла на поверхность. И Вам это надо принять. Вы тут можете быть ни при чем. Это другой человек, Вы за него не в ответе. А вот зачем Вам дана эта ситуация - это вопрос. Чему-то она Вас учит, что-то вытаскивает на поверхность. Как минимум - взять отвественность за свою жизнь на себя. А не прикрываться - не могу, тут же гражданство. Человек всегда может выйти из самых кризисных ситуаций

Да я не прикрываясь ничем, просто совсем немного осталось 

хотя нет, вы правы, я прикрываясь и пытаюсь "урвать" хоть какую то пользу для себя 

в любом случае в процессе развода меня ждет масса сложностей, а так хоть шерсти клок 

конечно, выход найду, я надеюсь 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу