elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

@Taifuncheg У меня текущих задач хоть отбавляй. 

И эти 6 лет я много успела на воротить, только почему то все мои бывшие в прошлое канули, а этот -нет.

правда я ни с кем так по свински и не поступала больше

Не в личной жизни дело, правда

Поделиться сообщением

36 минут назад, Agata Kristi сказал:

@ВреднюшаВ Мы на ты раньше были. Давай на ты?

Ну я часто этим грешу, да, что проецирую реакцию человека на себя.

А можешь объяснить, зачем ты стебаласьВ над человеком, если тебе пофиг? Мне любопытно для чего это людям? Мотив какой?В 

В 

В 

В 

В 

В 

В 

В 

Ок, прости, память девичьяВ :idi_pozhaleyu:

Да просто...он же уже не близкий, щадить его эмоции или заботиться о том что он подумает мне надобности нет. Было настроение язвительное вот и прошлась по нему, повеселилась. С таким же успехом могла прийти на форум и тут постебаться (но за это можно проценты выхватить от МортишиВ :whistling:).В 

Поделиться сообщением

@Agata Kristi пожалуйста :)

Цитата

завершить историю эту . Не отпускает она меня. 

Я себя не простила, и чувства к нему конечно есть, просто тут столько эмоций намешано-и вина, и обида, и сожаление, злость - все в одну кучу. Насчет именно "чувств",  я не знаю. В этом коктейле сложно разобраться. 

Я думаю, что к такому разговору нужно немного подготовиться. Из уважения к себе и к нему.  И первым шагом в подготовке может служить распутывание этого клубка. Ясность не наступит, пока внутри тебя ее не будет. А за эту ясность отвечаешь только ты. 

И на ее появление нужно время. Просто отмечай, какие вувства в тебе поднимаются, когда ты про него думаешь. Можешь их записывать куда-нибудь. 

Иначе твоя запутанность передается ему по воздуху, и он так себя ведет. 

Это хороший порыв - завершить отношения. Но он требует подготовительной работы. 

Поделиться сообщением

@BabyRock Спасибо. 

Ты права про подготовку, надо было сначала мне сесть и разобраться, а потом писать. 

Но в переписку я уже вступила, поэтому разбиратся пришлось на ходу. 

Старалась очень аккуратно писать, чтоб не задеть его.

но, кажется, не получилось.

В последнем моем сообщении я попыталась описать свое отношение к той ситуации . А он промолчал. Не ответил ничего

Поделиться сообщением

@Agata Kristi ты сделала всё, что могла. Иногда есть повод отступить просто из уважения. Ему может быть еще сложно. Ты сказала, всё, что сказала.

теперь его очередь. И его решением может быть ничего не делать и не отвечать. И это про тебя ровным счетом ничего не говорит. :flower: 

Поделиться сообщением

@BabyRock Ответил

в общем, пофиг ему на меня и мои терзания. 

Забыл давно

Мне легче стало. Груз вины с плеч свалился

Поделиться сообщением

Немного про гармонию и пространство: как украсить дом к новому году по Васту-что приготовить, как и где поставить елку...и небольшой интересный ритуал на скрепление семьи:) клик, чтобы прочесть

Поделиться сообщением

С 19 декабря по 8 января- Ретроградный мерк.

Поделиться сообщением

По моему, прекрасное письмо тык

("Дорогая моя деточка, не перенапрягайся")

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а меня что-то накрывает перед НГ из крайности в крайность.. то хочется пустить все на самотек, пусть пока идет как запланировано, а дальше разберемся, так сказать плыть по течению.. а то хочется отменить все планы, забить на договоренности с людьми и провести праздники как хочется только мне.. третий день хожу в раздумьях..

Поделиться сообщением

@Ната_Ли  нужен знак? 

Вот он! :FinouCat_01:

Конечно, праздники надо проводить так, как хочется самой. Только так. 

Люди близкие поймут, кто не поймет - это их право, а ваше право - жить свою жизнь по-своему. 

Поделиться сообщением

@sterva13 спасибо)
единственная проблема - если я сделаю по-своему, то непременно расстанусь с МЧ. Я то не очень расстроюсь от этого, но вот тут включается излишняя ответственность, что он расстроится, у него ж планы и т.д.... 
надо как-то собраться наверно и сделать как надо мне)

Поделиться сообщением

@Ната_Ли  если подавлять собственные желания и потребности, чтобы не расстроить МЧ, гармонии в паре это точно не прибавит, это путь в треугольник "жертва-тиран-спасатель", а не в гармоничные отношения.

Полистайте темку, здесь много ценного собралось, девочки очень хорошо писали о границах и вообще об отношениях. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sterva13 темку читаю очень давно)
поговорила вчера с МЧ, рассказала что я чувствую.. было очень неожиданно, что он меня понял, и пошел на уступки) в итоге большую часть праздников я провожу как хочу, а он едет к маме)

Поделиться сообщением

@Ната_Ли  поздравляю! Первое новогоднее чудо есть. :l_santa:

Поделиться сообщением

В первый раз в жизни ожидание нового года как новой страницы в жизни, все с чистого листа. Жду не дождусь уже, как будто переходный рубеж, и все плохое останется в 2016

Поделиться сообщением

33 минуты назад, undina* сказал:

В первый раз в жизни ожидание нового года как новой страницы в жизни, все с чистого листа. Жду не дождусь уже, как будто переходный рубеж, и все плохое останется в 2016

то же)))те же чувства)))
Давно такого не было)))а может и вовсе не было)))не припомню подобного чувства)))
Даже особо праздновать не хочется,не хочется шума и компаний,хочется уже что бы наступил)))Такое предвкушение)))радостное

Поделиться сообщением

У меня тоже ожидание позитивного и стабильности в 2017. Этот год был уморительный, перемены без конца, даже вспомнить не могу столь изматывающего года да и в данный момент опять сижу на коробках и сразу после праздника переезжаю в новое жилье. Перемены были хорошие, качество жизни улучшили, был год работы на перспективу что ли, но перемен было слишком много как-то. Надеюсь, на этом все стабилизируется и в 2017 году буду просто работать над "укреплением позиций"))

Всем хорошего Нового года! :1126965864:

Поделиться сообщением

Первые дни 2017 непонятные, но как будто движуха  идет где-то в глубине уже, а на физике круги на воде, ощущение нереальности) 

Поделиться сообщением

смотрю, девочки прям :radost:слушаются и не жалуются на мужчин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу