elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

В 10/19/2016 в 18:22, Chocolatta сказал:

тиГрище, спасибо, читаю..

с женственностью, еще более-менее понятно.. 

но в отношениях с матерью :cry2:как переломать себя и простить, все обиды и страхи?

может еще над чем-то надо поработать с миомой?? 

пока надо переламывать, не надо ничего делать. за обидами и страхами сложно увидеть нечто большее, но возможно. иногда достаточно просто смотреть. 

Поделиться сообщением

http://happyvagina.guru/2016/10/24/nastoyashhaya-zhenshhina-eto-ty/

Вот ))) уверена, что вы читали. Но всё же пусть здесь будет ))))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Понравилось. Хочу поделиться :)

Упражнение, с помощью которого можно быстро и эффективно навести порядок в голове. 

Скрытый текст

Его полезно применять, когда необходимо сосредоточиться на чем-то важном, а в голове, что называется, сплошная каша. 

Закройте глаза и представьте перед мысленным взором три, стоящие в ряд мусорные корзины. Левая корзина - "мысли о прошлом", средняя корзина - "мысли о настоящем", а правая корзина - "мысли о будущем". Теперь просто некоторое время наблюдайте за любыми мыслями, которые возникают в вашей голове и тут же помещайте их в соответствующие корзины. Если вы думаете о чем-то, пережитом в прошлом - помещайте ее в левую корзину, если вас "одолевают" мысли о будущем, помещайте их в правую корзину и, наконец, если вы отслеживаете мысли, относящиеся к настоящему моменту - помещайте их в среднюю корзину. 
Делайте это упражнение минут 5. После этого почувствуете, что в голове как будто что-то прояснилось. Ум успокаивается и становится более острым. 
Также упражнение полезно применять, если, вдруг, вас одолевает бессонница, связанная с наплывом разного рода мыслей. Не пытайтесь их гнать от себя. Просто наблюдайте за ними и раскидывайте по корзинам. 
P.S. Изначально корзины лучше представлять большими, а еще лучше - бездонными.

Это было в сообществе, где осень много про женственность:

http://vk.com/dowlatow_100day

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎10‎.‎2016 в 18:59, Dirty Heart сказал:

Ну-ну,мне врачи от эндометриоза рожать советовали, лучше бы мужа хорошего дарилиВ :-D

Лучше быть собой, а женщина итак родилась не мужчиной

У меня как раз он от беременности и прошел. Хотя мне наоборот врачи говорили про операцию, гормональное лечение, а потом беременность. И когда я на все забила и расслабилась, сначала случила беременность, а потом оказалось, что я здорова

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎10‎.‎2016 в 08:16, BabyRock сказал:

Я тоже считаю, что все болезни имеют под собой психосоматическую основу. Просто так организм не болеет.

Меня вот это осознание с одной стороны очень радует, а с другой очень пугает

Но таки соглашусь, что энергия должна свободно циркулировать и выходить, любая, и любым способом

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎10‎.‎2016 в 15:46, BabyRock сказал:

http://happyvagina.guru/2016/10/24/nastoyashhaya-zhenshhina-eto-ty/

Вот ))) уверена, что вы читали. Но всё же пусть здесь будет ))))) 

Ой, Айкин, Солнце, вот спасибо тебе! Я не читала, классная статья

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет, девочки! Я шла с таким сильным настроем написать здесь очередной опус, какое в жизни происходит г, как я раскопала одну цепочку-закономерность, или опыт, или уроки, как угодно назвать можно, как он повторяется и с каждым разом все больнее и больнее, и я его наконец- то это увидела, но чаго делать с этим  не знаю, подскажите мне мои дорогие и любимые  :-D А пришла сюда и поняла - а ну фиг с ним со всем ;):-D Прям подобранные слова кончились. Тишина...

Мне вчера было дико плохо...целый день лежала в кровати и страдала:-D слушала продиджи и Ленинград, смотрела Познера, всячески себя жалея и подкармливая всяческим дерьмом свою темную сторону.  В конце концов мне надоело, мне стало дико смешно (это я на себя со стороны посмотрела) лежит взрослая тетка, мать семейства, с Познером в глазах и Ленинградом в ушах, искренне страдает из-за по сути житейской и обыденной вещи (мужик:-D) и кажется ей, что все, конец света и опять ее обидели незаслуженно.  И так вдруг стало легко. Не могу сказать, что не больно совсем стало, нет, больно, но эта боль как бы на фоне смеха и тишины, я прям ее как пятно вижу, белое густое пятно в районе четвертой чакры.

В общем, мой принцип "дать себе обожраться" работает ;) Если от всей души и полностью позволить себе страдать, прям до дна испить и опуститься в эти страдания- они проходят гораздо быстрее, чем кажется. И с едой так (я так один раз по торту Панчо страдала-страдала, потом как съела одна половину, до сих пор на него смотреть не могу), и со всем-всем. Только с сексом не получается пока ;) Но секс это вообще отдельная тема

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тут на тему Тантры и даосских практик подсела. Ну как подсела, пока просто заинтересовалась ;) Теорию изучаю. Есть у кого чем интересным поделиться на эту тему?

Поделиться сообщением

А я очень сильно изменилась. Ничего специально не делала. Практики никакие не делала(ну кроме йоги раз в неделю и вокала). Просто прислушивалась к себе, наблюдала. Можно сказать плыла по течению. Хотя порой мне было ооочень плохо.

Я себя совсем по другому чувствую - смелее, увереннее, больше женщина чем раньше. Конечно много еще наверно будет во мне меняться. Но сейчас я себе уже нравлюсь.  

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 09:39, Olga20 сказал:

У меня как раз он от беременности и прошел. Хотя мне наоборот врачи говорили про операцию, гормональное лечение, а потом беременность. И когда я на все забила и расслабилась, сначала случила беременность, а потом оказалось, что я здорова

верю, просто мне не подходят их способы лечения :-D 

пусть будет, он мне не мешает

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 10:18, Olga20 сказал:

В общем, мой принцип "дать себе обожраться" работает ;) Если от всей души и полностью позволить себе страдать, прям до дна испить и опуститься в эти страдания- они проходят гораздо быстрее, чем кажется. И с едой так (я так один раз по торту Панчо страдала-страдала, потом как съела одна половину, до сих пор на него смотреть не могу), и со всем-всем. Только с сексом не получается пока ;) Но секс это вообще отдельная тема

Оля, это не всем подходит. Тебе, с твоими энергиями, с открытой Анахатой-да. А у других это может быть зависание в этих травмах, а это неисчерпаемая тема. Как и тортиками некоторые все никак не могут обожраться))))

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 10:18, Olga20 сказал:

А зачем страдать по торту и по сексу? Зачем вообще страдать? ))

Торт можно есть периодически и не до тошноты, сексом заниматься регулярно и размеренно, а не до мозолей, и в море купаться хоть и две недели в году, но не до посинения, и напиваться можно не до той же тошноты, а можно вообще и не напиваться. Зачем каждый раз доходить вот до того самого предела? Что за ним? От каких страданий это избавляет?

Мне кажется, что естественнее получать удовольствия, которые не до пересыщения, зато часто. Я понимаю, что люди живут в мире страстей, и все эти драмы, жизнь на пределе, борьба за непонятно что, жрать, чтоб болело, пить, чтоб гудело. Зачем подменять реальную жизнь на иллюзию "лучшей, богатой, насыщенной" жизни?

Чтобы не было скучно? Чтобы себя потом с упоением жалеть?

Поделиться сообщением

А как с секасом можно наахаться? Тут скорее если долго им не заниматься, то и не очень хочется, а если есть регулярный а потом раз и нету то ломка будет, и редко и много это тоже тяжеловато. Желательно все же регулярно и с подходящим партнером, с которым есть обоюдное желание.  Для здоровья и для психики.

Это конечно от человека зависит. Но мне лично не будун с утра, и то что после переедания живот болит часто не останавливает.:lol:

Я вообще стала какая то на нечуствительная что ли. Может обстоятельства такие конечно, тяжеловатые, но если я сейчас расклеюсь по поводу этих обстоятельств то мне же потом будет хуже, ощущение такое что робот а не человек. :magic: 

Поделиться сообщением

Никто не знает, в эти дни нет "в воздухе")) повышенной агрессивности, связанной с очередной невыстроенностью планет или еще чем-нибудь таким? Бывают же такие периоды, когда многие ссорятся.

Меня в эти дни за женщину перестали считать: бесконечные наезды со всех сторон, перегрузки, мат, штрафы, оскорбления. Ужас какой-то. Вроде спокойно жила, никого не трогала...)

Поделиться сообщением

Привет всем))

сто лет не заходила к вам

девушки, у меня вопрос. Ситуация старая. Я о ней писала тут, давно. Сейчас последовало продолжение и я хочу разобраться, но сама не могу. Плохо разбираюсь в психологии

в общем, был у меня мч, которого я очень некрасиво бросила, с изменой , затем долгими истериками, в общем, жуть. 

Через время я поняла, что ошибку совершила, попыталась его вернуть, естественно так криво и с такой короной на голове, что он меня вычеркнул из жизни полностью после этого. 

На данный момент прошло 6 лет, мы ни разу не виделись, не общались, я о нем ничего не знала, хотя пыталась узнать и не раз.

я жила своей жизнью, но нет нет, да вспоминала о нем и мучило меня это, вина перед ним и невозможность ничего изменить.

А тут я нашла его. Написала. Мы неделю общались более менее на позитивной ноте. Даже встретиться планировали. И тут я затронула тему личной жизни, на что получила злой,язвительный , обидный ответ. 

Я сделала вывод, что так же как и я, он эту ситуацию не может отпустить. И не простил меня. 

А вопрос мой такой-что это значит? Может ли быть, что для него наши отношения давно в прошлом, но при этом сохранилась такая злоба? 

Я думала о разных вариантах, для чего он написал это. Первое что пришло в голову-это то, что он хотел меня уколоть и слить, типа мести, но нет. Он ждал мой ответ на свою злобную фразу, и не дождавшись, прислал ещё сообщение, с вопросом

если же он забыл меня и счастлив, то зачем ему меня колоть? 

В общем, буду рада вашим мнениям. мне это очень важно. 

Поделиться сообщением

@Agata Kristi про мужчин - в МиЖ, тут всё больше про себя. 

Гораздо важнее тут не что он сделал и чем руководствовался, а что с тобой было в этот момент. Что двигало ТОБОЙ, когда ты писала? Зачем тебе его прощение? Может быть это ты сама не можешь себя простить за то, что тогда сделала ему больно? А может быть у тебя до сих пор к нему чувства? Когда ворошишь старый сундук, лучше иметь четкое понимание чего хочешь и зачем оно тебе надо. Иначе есть риск зависнуть в очередной ловушке. Все мое ИМХО.  

Я сейчас прохожу тоже очередной виток в очищении старых связей. И с моей давней любовью хочу поговорить и выяснить, что же произошло, за что-то извиниться. Но я хочу на протяжении месяца, а финальные ясные мысли так и не пришли пока еще. Я решила подождать, пока не пойму ясно и чётко, что же мне от него нужно и что я хочу сказать. Вчера написала пятый черновик, уже более менее понятно становится. 

Поделиться сообщением

@BabyRock Спасибо за отклик.

Я знаю, чего хочу.

завершить историю эту . Не отпускает она меня. 

Я себя не простила, и чувства к нему конечно есть, просто тут столько эмоций намешано-и вина, и обида, и сожаление, злость - все в одну кучу. Насчет именно "чувств",  я не знаю. В этом коктейле сложно разобраться. 

для этого собственно я ему и написала. Возможно, наш разговор расставит точки над i 

Только разговор складывается не слишком успешно. стоило только краем пройти по острой теме -огрызается. Мне хочется выговориться, но и ему раны бередить не хочу

я и так перед ним виновата, и не знаю, не сделаю ли я хуже, если начну ковыряться 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Agata Kristi сказал:

@BabyRockВ Спасибо за отклик.

В 

Я знаю, чего хочу.

завершить историю эту . Не отпускает она меня.В 

Я себя не простила, и чувства к нему конечно есть, просто тут столько эмоцийВ намешано-и вина, и обида, и сожаление, злость - все в одну кучу. Насчет именно "чувств", В я не знаю. В этом коктейле сложно разобраться.В 

В 

для этого собственно я ему и написала. Возможно, наш разговор расставит точки над iВ 

Только разговор складывается не слишком успешно. стоило только краем пройти по острой теме -огрызается. Мне хочется выговориться, но и ему раны бередить не хочу

я и так перед ним виновата, и не знаю, не сделаю ли я хуже, если начну ковырятьсяВ 

В 

В 

В 

Ваш разговор не складывается не "не слишком успешно" а просто не так как вы хотите. Складывается впечатление что вы хотите переложить на него ответственность за завершение истории, за то чтобы вы были прощены за все случившееся.В 

А почему так ответил - это ваше восприятие что огрызнулся, ваше мнение что раз так ответил то значит не забыл. Я недавно тоже над одним подснежником жестко простебалась, хотя мне давным давно пофиг, а он обиделся походу.В 

Вам не с ним надо разговаривать, а принять себя такой как вы себя в случившейся истории показали, что вот это все "некрасивое" и есть вы. И жить дальше.В 

Поделиться сообщением

Согласна с Юлей, это Вас данная история не отпустила, плюс отсутствия в текущее время налаженной личной жизни, вот и идет отсылка в прошлое. Если бы сейчас было у вас в этой сфере все хорошо, Вы бы это все не вспоминали, а так кажется что упустили что то хорошее.

Но не факт что это так, тем более столько времени прошло. Попробуйте отпустить и заняться текущими задачами. Это вечное пережевывание прошлого часто скорее тормозит чем помогает в будущем. Во всем мера должна быть. 

Поделиться сообщением

@Вреднюша Мы на ты раньше были. Давай на ты?

Ну я часто этим грешу, да, что проецирую реакцию человека на себя.

А можешь объяснить, зачем ты стебалась над человеком, если тебе пофиг? Мне любопытно для чего это людям? Мотив какой? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу