elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

3 часа назад, BabyRock сказал:

Я немного пересмотрела концепцию откатов в последнее время. Она перестала отвечать на мои вопросы. И сама по себе она создает иллюзию, что мы идем к какой-то идеальной личности, и вот нас отбрасывает куда-то назад. Откаты, на самом деле, иллюзорны. Потому что личность наша остается личностью. Она уже с нами. И значит в любой момент можно отряхнуться и сказать: "Че эт я? Я же уже по-другому себя веду."

В 

А в чем откат, можешь рассказать?В 

В 

У меня прикольное ощущение, что я больше не хочу играть по правилам мужчины в отношениях, а вполне могу предлагать свои и действовать согласна своим правилам. Мне нравится очень.В 

Жизнь это движение, и движение не столько к идеальной личности а сколько просто вперёд. Чтобы остаться хотя бы на своём месте необходимо постоянно двигаться вперёд. Откат с этой точки зрения - это когда у тебя не хватило сил закрепиться после рывка вперёд, остановился и тебя унесло назад. И ты уже понимаешь что там, где ты только что был, гораздо лучше чем куда обратно вернулся. Но сил двигаться вперёд пока что нет. Вот как то так.В 

В чем именно заключается - мне плохо и нет сил от слова совсем, в подробности вдаваться наверно не хочу.В 

В 

Поделиться сообщением

А вперед куда путь?? 

Стесняюсь спросить.  Мы все рождаемся мокрыми голыми и голодными. 

А исход всегда одинаков. Временный промежуток разный разве что.:biggrin:

Если конечно жизнь воспринимать как гонку куда либо, к какой то светлой цели, царство небесное что ли, то таки да, какие то проблемы потери и все откат, встаем, бежим далее, куда зачем не важно.

Но ежели менять подход то, что ты просто по лесу ходишь, то такие вещи воспринимаешь не как поражение, а как очередной этап в этой прогулке, исход которой так или иначе предопределен. Просто желательно эту прогулку быть по максимуму счастливой и других делать счастливыми. А куда то там бежать, да ну на.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Вреднюша

вы описываете именно,то что со мной было в сентябре)))После рывка был откат.Я тут жаловалась и мне многое советовали)))за что спасибо,но энергии у меня тогда ни на что не было...Просто как-то решила для себя,что это временное.Перечитала гору книг,пересмотрела сериал(который в юном возрасте обожала)и постепенно выкарабкалась.Все увлекательно-веселительно культурные мероприятия перенесла на октябрь...что замечательно тк.к концу сентября меня отпустило)))и теперь столько всего интересного запланировано...
Главное расслабится и не пытаться делать рывок...тогда постепенно придёте к тому,что было и там уже закрепитесь))))

Поделиться сообщением

@Вреднюша сами по себе откаты ИМХО происходят из-за того, изначально идет рывок. И тогда они естественны. И я уверена, если внимательно посмотреть на ситуацию, то это не совсем полный откат, а всегда немного ближе. Имхо двигаться рывками это выбор и тогда остановки для перевода дыхания естественны. И они не будут эффективными, если в них думать о том, как там "впереди" хорошо.  В остановках надо отдыхать и набирать ресурсов, как перед пешим походом.   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Все примерно об одном и том же написали )))) вообще большонство страданий от того, что нам в голову вложили миф о вечном счастье и полноте энергией. И любой упадок воспринимается как катастрофа теперь. 

А на самом деле он - просто часть пути. 

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 15:10, Tetris сказал:

Ситуация такая - с мужчиной вместе 2,5 года, за это время он не познакомил меня со своей семьей. Если некоторое время назад я воспринимала этот факт легко, то в последнее это переросло в боль и обиду.

@Tetris ,

А мне помнится, еще весной вы приходили в эту тему с обидой, которая очень схожа с той, которую вы описываете в этом сообщении. Только тогда вы писали о том, что ваш молодой человек, с которым вы находитесь в длительных отношениях, не готов к браку и на любые ваши попытки обсудить этот вопрос отвечает вам также, как и сейчас: "Я не знал, что для тебя это так важно. Да, да, когда-то в будущем это обязательно произойдет. Зачем торопиться?!"

Для вас брак и знакомство с семьей - признаки и доказательства серьезности его намерений. Он не дает вам подтверждения этой серьезности. Поэтому вас так и "колбасит". На самом деле, ЕСЛИ вы говорите, что отношения вас устраивают, и отложенное на неопределенный срок знакомство с семьей для вас не является поводом для расставания, то у вас есть два выхода: просто расслабиться и играть по его правилам или же продолжать потихонечку таранить его крепость (возобновлением разговоров и прочего). Я повторяю, эти два варианта уместны лишь с учетом того, что вы не желаете поставить вопрос ребром, именно так, как об этом пишет BabyRock.

В 28.09.2016 в 13:15, BabyRock сказал:

Обида на постоянное непроявление внимания от партнера может быть вызвана тем, что отказ от обиды приведет к вопросу: "А зачем мне вообще быть рядом с невнимательным партнером?" и соответствующие шаги к, например, поиску более подходящего партнера. Тогда внимание - это услышать свой дискомфорт и понять от чего именно этот дискомфорт. А уважением - предпринять какие-либо шаги к тому, чтобы его устранить. 

Я бы на вашем месте сделала все, чтобы стать полноправным участником отношений. С своим голосом, твердыми решениями и равнозначными желаниями.

Почему он решает, а вы сидите у окошка и ждете чудес аки принцесска из зефирно-воздушных сказок?

Поделиться сообщением

@BabyRock@Taifuncheg ,

Как же мне нравятся ваша "настоящесть", приближенность к жизни, трезвость, уважение к себе, верность себе, твердое "стояние" на земле! 

:blush2: :-D

(Это я в ответ на основные мысли из ваших последних сообщений :biggrin: )

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Luna Negra сказал:

@BabyRock@Taifuncheg ,

Как же мне нравятся ваша "настоящесть", приближенность к жизни, трезвость, уважение к себе, верность себе, твердое "стояние" на земле! 

:blush2: :-D

(Это я в ответ на основные мысли из ваших последних сообщений :biggrin: )

:flowers1:ыыы у Наташи это по жизни, а у меня выстраданное многими мозговыносами самой себе )))) спасибо, приятно. 

Давно тебя не видно было. 

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 13:12, Tetris сказал:

Ну, скажем так, расставаться не причина, а обижаться - вполне себе да. Был бы какой другой вопрос, я бы может быть подняла еще разговор, но в данном случае я считаю что одного раза вполне достаточно. Дальше уже его дело.  

А мне вот непонятно, почему этот вопрос нельзя поднять еще раз? Я не говорю, что надо толдычить об этом каждый день или давить. Нет. Но он-возможно- и не понял насколько это важно для Вас. Если важно именно это

Поделиться сообщением

В 02.10.2016 в 10:28, Sabaked сказал:

@тиГрище Вика, дорогая, спасибо тебе большое! Хотя я и долго отвечаю, твои слова во мне очень откликнулись! И все стало на места как то. Это ведь и правда моя часть. И моя агрессия не всегда во зло, часто она охваняет границы моего я. Спасибо, что помогаешь мне! С наслаждением читаю твои слова. 

Я рада, если тебе мои слова оказались полезными :bb:И ты все верно понимаешь. Агрессия может иметь и защитные функции. И тут тоже можно идти внутрь и понять - почему ты именно так защищаешься. Но - как правило - за такой защитой стоит какая-то болевая точка, с которой ты боишься соприкосуться.

Да, агрессия - это часть тебя. И ее можно ощутить, с ней можно разговаривать, договариваться. И очень важно ее принять как частицу себя

Поделиться сообщением

17 часов назад, Вреднюша сказал:

У меня опять откат, жёсткий и жестокий. Опять перемены в жизни, как и ровно год назад. Ещё и погода до вчерашнего дня вгоняла в тоску. И вот же знаю, что надо просто прожить все это но так хочется что нибудь сделать, найти нужный переключатель на состояние "все хорошо"В :stidno:

Может там на небе что нибудь очередное творится? Было бы очень хорошо, хоть списать все это на что нибудь тогда получилось бы:biggrin:

Я желаю тебе принять и пережить этот период.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

А вперед куда путь?? 

Стесняюсь спросить.  Мы все рождаемся мокрыми голыми и голодными. 

А исход всегда одинаков. Временный промежуток разный разве что.:biggrin:

Если конечно жизнь воспринимать как гонку куда либо, к какой то светлой цели, царство небесное что ли, то таки да, какие то проблемы потери и все откат, встаем, бежим далее, куда зачем не важно.

Но ежели менять подход то, что ты просто по лесу ходишь, то такие вещи воспринимаешь не как поражение, а как очередной этап в этой прогулке, исход которой так или иначе предопределен. Просто желательно эту прогулку быть по максимуму счастливой и других делать счастливыми. А куда то там бежать, да ну на.

Путь к своему развитию, более осознанной жизни.

Поделиться сообщением

6 часов назад, BabyRock сказал:

Давно тебя не видно было. 

Я навещаю родителей в России. И по какой-то непонятной для меня самой причине нахожусь на не свойственной для себя волне, с непривычными для себя вибрациями. Ничего не хочу: ни писать, ни действовать, ни думать. Странные ощущения!

Но вот уже спустя месяц начинаю приходить в себя :magic: Очень медленно и туго.

Скоро домой. Надеюсь, там я вновь почувствую себя самой собой :shuffle:

На самом деле, я нереально соскучилась :x

Поделиться сообщением

@Luna Negra у меня уже второй день так. Я тоже недавно вернулась из отпуска и никак в кучу не могу собраться. Надо новые продукты запускать, а энергия внутри совсем другая - созерцающая, не созидающая.

и еще поняла, что мне не хватает поддержки, когда просто слушают и обнимают, потому что понимают, что мне сложно сейчас.

И начала думать, что может быть мне подойдет семейная модель совсем отличная от традицонной. И все это в башке крутится, от этого спать не могу, только ем, и еще по здоровью определенные проблемы. 

Так что у меня снова колбасня. 

Среда же очень важна для нас. Не в своей среде оегко скатиться в не себя. 

А. И еще я-таки начинаю личную практику. Решила объединить знания из гештальта с опытом из танго. Должно быть интересно. :) 

Поделиться сообщением

Девушки-красавицы, здравствуйте ! Посоветуйте, пожалуйста, медитацию, где голос переносит куда-то в уютный дом с камином, или на море, пляж, или в горы - нужно что-то подобное, не могу найти...Также если кто-то знает хорошую медитацию для сна, буду премного благодарна за наводку. А еще ищу медитацию, где голос говорил о присутствии в неком доме, где нужно было детально представить интерьер, а потом вроде бы визуализировать что-то плохое, или как этот дом строился...никак вспомнить не могу, что это за медитация была ,я помню что после нее я плакала ,но хоть убей не помню кто автор и что это было. Помогите, коллективный разум )

Поделиться сообщением

В 09.06.2016 в 20:09, BabyRock сказал:

Статью вам принесла
тык

По-моему клева. Я на игре когла сидела ощутила свой мужской орган и прям почувствовала как они себя ощущают в возбуждении biggrin.gif прикольно очень

Привет ! Как ты сейчас себя ощущаешь с этой мужской фигурой ? Тоже попробовала представить мужчину в себе, я четко вижу его фигуру и лицо, могу с ним поговорить.Причем это мой любимый актер, надо же как круто и интересно )))))  Боюсь, что только это может помешать моим попыткам быть женственнее ,если во мне будет сидеть мужик :-D  может , необходимо провести какую то процедуру его изгнания потом ? 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Привет ! Как ты сейчас себя ощущаешь с этой мужской фигурой ? Тоже попробовала представить мужчину в себе, я четко вижу его фигуру и лицо, могу с ним поговорить.Причем это мой любимый актер, надо же как круто и интересно )))))  Боюсь, что только это может помешать моим попыткам быть женственнее ,если во мне будет сидеть мужик :-D  может , необходимо провести какую то процедуру его изгнания потом ? 

вся суть этого в том, что невозможно полность. ИМХО прочувствовать свою женскую часть, не получив опыта мужской. И суть статьи же как раз в том, что от него не надо избавляться - это рвет личности на части. Соответственно никакой женственности. 

Я с ней ощущаю себя прекрасно. Мне нравится. Окружающим мужчинам тоже. Не всем, но тем, кто мне нравится. 

Поделиться сообщением

В 04.10.2016 в 13:45, Кэрри Брэдшоу сказал:

Привет ! Как ты сейчас себя ощущаешь с этой мужской фигурой ? Тоже попробовала представить мужчину в себе, я четко вижу его фигуру и лицо, могу с ним поговорить.Причем это мой любимый актер, надо же как круто и интересно ))))) В Боюсь, что только это может помешать моим попыткам быть женственнее ,если во мне будет сидеть мужикВ :-DВ В может , необходимо провести какую то процедуру его изгнания потом ?В 

В 

Я пожалуй воздержусь, ибо итак наполовину мужик, а сны где я в мужском теле сексом занимаюсь- обычные вещи.. Мне казалось, что это ненормально, никому такое не снитсяВ :shutup:

Может из прошлой жизни..

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 16:26, BabyRock сказал:

Все примерно об одном и том же написали )))) вообще большонство страданий от того, что нам в голову вложили миф о вечном счастье и полноте энергией. И любой упадок воспринимается как катастрофа теперь. 

А на самом деле он - просто часть пути. 

Спасибо. Это то что мне нужно было прочитать видно именно сейчас. Сейчас тоже переживаю откат. Взгляну на него по другому.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь