elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

17 часов назад, Tetris сказал:

@BabyRock , я и забыла что мы на ты были:flowers1:

Спасибо, есть над чем подумать.

Напишу вкратце ситуацию тут, возможно еще будут мнения, и возможно что-то  отзовется. Ситуация такая - с мужчиной вместе 2,5 года, за это время он не познакомил меня со своей семьей. Если некоторое время назад я воспринимала этот факт легко, то в последнее это переросло в боль и обиду. Полгода назад я решила просто поговорить с ним, озвучить свои переживания, на что он мне ответил, что он не думал что для меня это так важно и что обязательно познакомит. Итог - прошло полгода, а воз и ныне там. Во мне назрела серьезная такая обида, и она точит всё буквально. Отношения очень хорошие, и расставаться я не хочу, но и поднимать эту тему повторно у меня нет желания - неприятно, и потом буду думать что додавила. Я считаю, что одного раза достаточно, а дальше пусть будет его инициатива.

В общем, чего я хочу - уже не знакомства с семьей, а чтобы мне просто было хорошо и спокойно:) И не хочу делать его ответственным за мое внутреннее состояние. Как быть с такой вот обидой? 

привет 

Мы тут не разбираем же как в МиЖ ситуации. 

Как мне видится сейчас, твоя обида - следствие того, что ты сама не понимаешь толком важно тебе это или нет. Потому что вроде бы как важно, раз ты обижаешься. Но вроде бы как и неважно, раз не уходишь после столь долгого для тебя периода. Стоишь на раскоряку, тебе неудобно, вот и обида. 

Если про внимание и уважение: внимание к себе - это понять насколько это важно. Уважение - если важно, то иметь смелость (опять же из уважения к себе) сказать об этом и принять решение, даже если оно не очень удобное. Или если неважно - то проявить к себе уважение и перестать думать о том, что неважно. 

Мне, если честно, в твоем неважно видится самообман. Но это мое восприятие. У меня была похожая ситуация у подруги. Мы с ней расстались и перестали дружить после того, как я ей это сказала. Поэтому мой взгляд может быть затуманен предыдущим опытом. 

Поделиться сообщением

@BabyRock Айя, спасибо за мнение!  Конечно, тут не МиЖ, и с этой стороны разбирать вопрос мне и не хочется, это я сама могу, или с подружками :) Мне сейчас важнее моё внутреннее состояние, потому как я понимаю, что на данном этапе его бездействие в данном вопросе для меня не причина расставания. 

Вчера интуитивно написала письмо мч, где высказала обиду, потом сожгла его. Пока отпустило, и в груди сегодня с утра приятные ощущения.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tetris сказал:

@BabyRock Айя, спасибо за мнение!  Конечно, тут не МиЖ, и с этой стороны разбирать вопрос мне и не хочется, это я сама могу, или с подружками :) Мне сейчас важнее моё внутреннее состояние, потому как я понимаю, что на данном этапе его бездействие в данном вопросе для меня не причина расставания

Вчера интуитивно написала письмо мч, где высказала обиду, потом сожгла его. Пока отпустило, и в груди сегодня с утра приятные ощущения.

С подружками  - это милое дело. Это хорошо, что полегчало. Я рада. 

Хотя я, честно, не очень в это верю. Откуда обида тогда, если не причина? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Tetris сказал:

@BabyRock , я и забыла что мы на ты были:flowers1:

Спасибо, есть над чем подумать.

Напишу вкратце ситуацию тут, возможно еще будут мнения, и возможно что-то  отзовется. Ситуация такая - с мужчиной вместе 2,5 года, за это время он не познакомил меня со своей семьей. Если некоторое время назад я воспринимала этот факт легко, то в последнее это переросло в боль и обиду. Полгода назад я решила просто поговорить с ним, озвучить свои переживания, на что он мне ответил, что он не думал что для меня это так важно и что обязательно познакомит. Итог - прошло полгода, а воз и ныне там. Во мне назрела серьезная такая обида, и она точит всё буквально. Отношения очень хорошие, и расставаться я не хочу, но и поднимать эту тему повторно у меня нет желания - неприятно, и потом буду думать что додавила. Я считаю, что одного раза достаточно, а дальше пусть будет его инициатива.

В общем, чего я хочу - уже не знакомства с семьей, а чтобы мне просто было хорошо и спокойно:) И не хочу делать его ответственным за мое внутреннее состояние. Как быть с такой вот обидой? 

Ваша обида в этой ситуации - это звоночек, что что-то не так в ваших отношениях. Возможно, Вы и сами не понимаете что именно не так. Но на уровне ощущений Вам некомфортно и Вы неуверены в этих отношениях. И своей обидой Вы заслоняете именно соприкосновение с этой проблемой. Мужчина Вам не дает ощущения, что у вас отношения, они развиваются и Вы - его женщина.

А то,что Вы говорите, что Вам это неважно - это неправда. За этим неважно стоит страх его потерять. И Вы соглашаетесь - пусть хотя бы так.

Дело совсем не в знакомстве с семьей. Это просто повод, который вытаскивает на поверхность вашу неуверенность в нем и ваших отношениях

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 9/29/2016 в 11:26, BabyRock сказал:

Откуда обида тогда, если не причина? 

Ну, скажем так, расставаться не причина, а обижаться - вполне себе да. Был бы какой другой вопрос, я бы может быть подняла еще разговор, но в данном случае я считаю что одного раза вполне достаточно. Дальше уже его дело.  

22 часа назад, тиГрище сказал:

Поделиться сообщением

Ой, что то намудрила я с ответами, отредактировать не получается. В общем отвечаю @тиГрище :)

Отношения и правда хорошие, поэтому терять я его не хочу, тут я спорить не буду:) Обиду свою вижу вполне конкретно - не знакомит с семьей, и тут конечно я задумалась, а что же за этим стоит? Отсюда и неуверенность конечно, и обида. Я человек мыслящий в принципе, дальше буду наблюдать, просто мне сейчас важнее находиться в спокойном и стабильном состоянии, раз уж расставаться не хочу и разговора у нас нового пока не случилось. Очень заинтересовала точка зрения Айи - возможно я не проявила достаточно уважения к себе в какой то момент. Буду отслеживать.

Спасибо, девочки! :flower:

Поделиться сообщением

47 минут назад, Tetris сказал:

Я человек мыслящий в принципе, дальше буду наблюдать, просто мне сейчас важнее находиться в спокойном и стабильном состоянии, раз уж расставаться не хочу и разговора у нас нового пока не случилось. Очень заинтересовала точка зрения Айи - возможно я не проявила достаточно уважения к себе в какой то момент. Буду отслеживать.

Спасибо, девочки! :flower:

Конечно, мыслящий :flowers1::flowers1:

Желаю разобраться наилучшим для себя образом :yes:

Поделиться сообщением

@тиГрище Вика, дорогая, спасибо тебе большое! Хотя я и долго отвечаю, твои слова во мне очень откликнулись! И все стало на места как то. Это ведь и правда моя часть. И моя агрессия не всегда во зло, часто она охваняет границы моего я. Спасибо, что помогаешь мне! С наслаждением читаю твои слова. 

Поделиться сообщением

@BabyRock про то, что нужно найти форму выражения агрессии я согласна. А про уважение не совсем поняла, ко мне кто-то проявил недостаточно уважения, и поэтому я злюсь? Или все таки я не проявила? 

Поделиться сообщением

немножко тематического юмора

7527026m.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня опять откат, жёсткий и жестокий. Опять перемены в жизни, как и ровно год назад. Ещё и погода до вчерашнего дня вгоняла в тоску. И вот же знаю, что надо просто прожить все это но так хочется что нибудь сделать, найти нужный переключатель на состояние "все хорошо"В :stidno:

Может там на небе что нибудь очередное творится? Было бы очень хорошо, хоть списать все это на что нибудь тогда получилось бы:biggrin:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вреднюша сказал:

У меня опять откат, жёсткий и жестокий. Опять перемены в жизни, как и ровно год назад. Ещё и погода до вчерашнего дня вгоняла в тоску. И вот же знаю, что надо просто прожить все это но так хочется что нибудь сделать, найти нужный переключатель на состояние "все хорошо"В :stidno:

Может там на небе что нибудь очередное творится? Было бы очень хорошо, хоть списать все это на что нибудь тогда получилось бы:biggrin:

У меня прошёл этот период.Если вам оправдание надо то может поможет это))))
https://www.youtube.com/watch?v=03P_KB4kZ88

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sabaked сказал:

@BabyRock про то, что нужно найти форму выражения агрессии я согласна. А про уважение не совсем поняла, ко мне кто-то проявил недостаточно уважения, и поэтому я злюсь? Или все таки я не проявила? 

Смотри, если пропустить момент выбора хорошей формы для выражения эмоции, легко свалиться в оскорбления или неконтролируемые вспышки. За них потом, правда, моэет быть стыдно и неудобно. И это происходит из-за того, что такая форма тебе мало подходит. Уважения, в данном случае, не проявила к себе ты. Потому что не дала себе время выбрать эту самую хорошую форму, после которой бы не было стыдно. 

10 часов назад, Вреднюша сказал:

Я немного пересмотрела концепцию откатов в последнее время. Она перестала отвечать на мои вопросы. И сама по себе она создает иллюзию, что мы идем к какой-то идеальной личности, и вот нас отбрасывает куда-то назад. Откаты, на самом деле, иллюзорны. Потому что личность наша остается личностью. Она уже с нами. И значит в любой момент можно отряхнуться и сказать: "Че эт я? Я же уже по-другому себя веду."

А в чем откат, можешь рассказать? 

У меня прикольное ощущение, что я больше не хочу играть по правилам мужчины в отношениях, а вполне могу предлагать свои и действовать согласна своим правилам. Мне нравится очень. 

Поделиться сообщением

Ежели откат это очередное расставание с очередным мужчиной, то это и не откат как таковой, это так сказать, привычный ход жизни. 

У нас жизнь штук цикличная, часто мы по новому кругу одно и то же переживаем, в похожих ситуациях оказываемся. Мне в принципе кажется что наша жизнь это своего рода блуждание, по лабиринту, или какому то лесу, а ля тайга или джунгли. А вовсе не путь куда то вперед наверх, и прочее прочее .

Поэтому да, идем далее. Может там за поворотом еще что то интересненькое, а может и нет. Знает небо.:biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Делика сказал:

@Вреднюша, думаю вот эти техники должны помочь преодолеть период отката:

http://interesno.co/myself/ca6fdd9cdb79

Не открылась ссылка ((

Поделиться сообщением

40 минут назад, Taifuncheg сказал:

Ежели откат это очередное расставание с очередным мужчиной, то это и не откат как таковой, это так сказать, привычный ход жизни. 

У нас жизнь штук цикличная, часто мы по новому кругу одно и то же переживаем, в похожих ситуациях оказываемся. Мне в принципе кажется что наша жизнь это своего рода блуждание, по лабиринту, или какому то лесу, а ля тайга или джунгли. А вовсе не путь куда то вперед наверх, и прочее прочее .

Поэтому да, идем далее. Может там за поворотом еще что то интересненькое, а может и нет. Знает небо.:biggrin:

угу :-) я как-то сильно успокоилась по поводу всяких откатов и прочих рационализаций. Будет день, будет пища. И при всей схожести, ситуации все равно уникальны. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, pandora's box сказал:

У меня прошёл этот период.Если вам оправдание надо то может поможет это))))
https://www.youtube.com/watch?v=03P_KB4kZ88

Я от этого видео ещё больше в хандру впалаВ :biggrin:

В общем, я поняла что продолжится тенденция сентября к очистке всего и вся.В 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Ежели откат это очередное расставание с очередным мужчиной, то это и не откат как таковой, это так сказать, привычный ход жизни.В 

В 

В 

Не надо также буквально, изменения серьёзные у меня по нескольким фронтам. И если в прошлом года они, да, В были из за расставания вынуждено, то в этом году оно само собой все. Просто комом навалилось.В 

Поделиться сообщением

Ааа ну в любом случае это жизнь, когда какие то изменения происходят, не важно сентябрь или какой другой месяц, понятно что сперва шок и о как неожиданно, но а как иначе? Зато не болото.:lol: В любом случае держись.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь