elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

В 21.09.2016 в 11:17, pandora's box сказал:

Прочитала,о том,что в сентябре будет чистить от ненужных людей,устарелых взглядов,ненужных вещей)))
Ещё до того как наткнулась на эту инфу НЕДЕЛЮ!!! разгребала ВСЕ полки,шкафы,тумбочки))))КАЖДЫЙ угол квартиры)))Мне прям физический дискомфорт ненужные вещи приносили)))Не думаю,что совпадение)))
По поводу людей)))Тоже так хорошенько почистило.Ну и на многие ситуации касающиеся людей и отношений с ними пришлось по новому взглянуть)))
никто подобного за собой не наблюдал?

нет:-D

Поделиться сообщением

В 15.09.2016 в 12:40, Olga20 сказал:

А про Ренар, точнее про воронки - ну я не знаю как:-Dно они, зараза, работают:-Dконечно, сделав 180 оборотов и сколько там надо я не помню, принцев с шейхами ты не привлечешь:-D но вот сколько бы ты не сделала, особенно если недельку регулярно, мужики шеи тебе в след начинают сворачивать и тянутся везде как магнитом. Очень разные, среднестатистические, московские, но все же:-DЯ эксперимента ради крутила их, мне еще нравится чувство легкой тошноты после них:-Dну что-то в это есть однозначно ;) Или просто самовнушение, хз

Можно поподробнее про обороты. Что то не нашла...

Поделиться сообщением

8 часов назад, mashunya557799 сказал:

Можно поподробнее про обороты. Что то не нашла...

Думаю Ольга воронки имела в виду)))
В книге ренар о них пишет
на ютубе есть видео где она показывает как правильно крутить)))впишите ренар воронки)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Taifuncheg сказал:

У меня ничего эдакого не происходить. 
Окромя того что скорее всего работу менять придется, и я в очередной раз еду отдыхать в одиночку на несколько дней.:idea: 

Никаких ревизий и уборок перед знакомствами не припомню. Единственное поняла, точнее мне разъяснили, что слишком утилитарно подхожу к мужскому полу, и это мешает. Но пока немного не до этого. Нужно наверно чтобы кто то понравился, с этим как большие траблы.:lol:

Ну так если работу менять надо значит чистит)))
По поводу мужчин)))Если захочется с этим что-то делать,то можно попробовать(кажется в этой теме писали лет 5 назад такой способ)))когда первую неделю мысленно каждому встречному мужчине говоришь:"я люблю тебя"от младенца до старика)))вторую:"ты любишь меня" и третью:"я люблю тебя,ты любишь меня"))))Помогает избавится от негатива и от других заморочек связанных с мужским полом)))Правда внимание усиленное со стороны мужчин гарантированно)))не знаю надо ли вам это)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, pandora's box сказал:

Думаю Ольга воронки имела в виду)))
В книге ренар о них пишет
на ютубе есть видео где она показывает как правильно крутить)))впишите ренар воронки)))

спасибо)))) пошла крутить 

Поделиться сообщением

Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни.

Скрытый текст

1. Внешнее аналогично внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что — то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что — то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.

9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

10. Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

11. Наши блоки — это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

12. Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой — то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?

13. Вы — причина того, что с вами происходит.

14. Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

15. Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

16. Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой — то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок. Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

17. Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому/самой решить задачу.

18. Когда у вас нет чего — то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по-настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.

19. Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

20. Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

21. Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.

22. Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

23. Достаток не приходит от того, что вам не нравится жить в недостатке.

24. Ваше внимание — это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

26. Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

27. Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.

28. Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

29. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

30. Фокусируетесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.

31. Если вы не можете поверить в возможность чего-либо, у вас никогда этого не будет.

32. Обладание благополучием не так важно, как овладение процессом его создания.

33. Научиться создавать благополучие в своей жизни — это процесс вашего роста.

34. Вы пришли в этот мир расширять свое сознание получая опыт…

Поделиться сообщением

@тиГрище Вика, все хочу спросить тебя. Ты часто пишешь - прими свою "темную" сторону. А что если моя агрессия и прочие вещи очень сильно распространяются на людей вокруг. И это еще и чувства вины добавляет, помимо того, что и так испытываешь. Чувствую такое опустошение...

Поделиться сообщением

Впечатлили рассказы девочек про уборку и замужества) Я тоже очень люблю выкидывать, давно этого не делала. Зато одежды много раздала. В общем, я вполне в это верю.В освобождение энергии.

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 15:42, Sabaked сказал:

@тиГрище Вика, все хочу спросить тебя. Ты часто пишешь - прими свою "темную" сторону. А что если моя агрессия и прочие вещи очень сильно распространяются на людей вокруг. И это еще и чувства вины добавляет, помимо того, что и так испытываешь. Чувствую такое опустошение...

Привет, Оля! А ты думаешь, если будешь ее подавлять будет лучше? Агрессия - эмоция неоднозначная. Ее присутсвие - это уже звоночек, что где-то что-то не так. И вот с этим и нужно разобраться. Что и где не так. И почему она возникает.

А если ее подавлять, то однажды она выльется на головы невинных людей. Возможно, именно это с тобой сейчас и происходит. С ее выплескои действительно нужно быть осторожнее. Но тут и методов может быть много. Мне помогают ударные тренировки. Кому-то взять и описать ситуацию. Но работать нужно с первопричиной. Не всегда, но как правило.

И часто свет осознания помогает справиться. Вот ты понимаешь, что сейчас над тобой властвует эмоция. Агрессия. Остановись. Подыши. осознай ее. Если идти глубже, то ее можно ощутить - цвет, запах, форму, размер. И почти наверняка она каким-то сгустком у тебя в теле "сидит". От этого и многие наши заболевания - эмоции, не получившие выход.

Вину ты испытываешь из-за своего поведения, как тебе кажется, несправедливого. Но вина - это завуалированная гордыня. Значит, этим людям нужно пройти свои уроки в виде твоих несправедливых поступков. 

Тебе нужно принять и полюбить себя такой. Да, ты бываешь несправедливая и агрессивная. Это тоже часть тебя. Как же ты можешь ждать любви и принятия других людей, если сама себя до конца не принимаешь? Легко любить хороших, а ты полюби себя вот такую. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 9/25/2016 в 17:42, Sabaked сказал:

Оль, я не Вика, но тоже внесу свою лепту. 

Если твоя "агрессия и прочие вещи очень сильно распространяются на людей вокруг", то значит для нее не найдено хорошей формы для выражения. И все. Я честно не верю в посыл "прими себя такую". Во мне точно есть такое поведение, которое для меня не приемлимо. И я отношусь к этому в уважением. Поиск хорошей формы - это тоже такое проявление уважения к самой себе. Но это поиск, процесс то есть. В нем необходимы эксперименты и пробы. 

Я уже давно не рассуждаю на тему того, что чувство стыда или вины- это нечто нехорошее (гордыня и иже с ними), а обида - это проявление эго. Для меня эта система не работает. Все эти чувства - лишь показатель того, что где-то в чем-то мы не проявили к себе достаточного уважения и внимания. И тогда нужно найти точку, в которой это произошло и попробовать восполнить это уважение. 

Как тебе такое? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Меня как-то закрутила проектами и совсем времени не было. Недавно появилось, а тут граница на замке :) 

Спасибо большое Наташе Тайфунчик за помощь. 

Пойду почитаю как у вас дела :) У меня с женственностью новый виток романа - я поработала со стилистом, но все что мне предложили просто рука не поднимается купить, волосы тоже, вроде хочется отрастить, но не хочется ходить как чмо пока будут отрастать. В общем на внешнем плане все забавно. Если про внутреннее, то мне очень понравилась медитация на аркан Императрица, прям мое-мое, и Маг. Я дальше не пошла пока, заглянула только в свой луч и подлуч. Еще познакомилась с Вячеславом Гусевым, у него совершенно прекрасный вебинар женский, если кто-то раздумывал - берите не пожалеете, там отличные практики на связь с родом и свою самость.

Поделиться сообщением

22 часа назад, BabyRock сказал:

Я уже давно не рассуждаю на тему того, что чувство стыда или вины- это нечто нехорошее (гордыня и иже с ними), а обида - это проявление эго. Для меня эта система не работает. Все эти чувства - лишь показатель того, что где-то в чем-то мы не проявили к себе достаточного уважения и внимания. И тогда нужно найти точку, в которой это произошло и попробовать восполнить это уважение. 

Айя, очень заинтересовало и заставило задуматься, особенное выделенное. Вы не могли бы пояснить?:shuffle: 

К примеру ситуация -  у меня есть обида на человека, и по моему мнению именно он в данной ситуации не проявляет ко мне достаточного уважения и внимания. Как проследить, где я не проявила к себе внимания и получилось то что получилось, и что я теперь обижаюсь? 

Я всегда пыталась успокоить себя тем, что это эго во мне бушует, но к слову, никогда мне эта мысль не помогала справиться с обидой. Поэтому стараюсь посмотреть под другим углом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tetris сказал:

Айя, очень заинтересовало и заставило задуматься, особенное выделенное. Вы не могли бы пояснить?:shuffle: 

К примеру ситуация -  у меня есть обида на человека, и по моему мнению именно он в данной ситуации не проявляет ко мне достаточного уважения и внимания. Как проследить, где я не проявила к себе внимания и получилось то что получилось, и что я теперь обижаюсь? 

Я всегда пыталась успокоить себя тем, что это эго во мне бушует, но к слову, никогда мне эта мысль не помогала справиться с обидой. Поэтому стараюсь посмотреть под другим углом.

Привет :-) мы вроде на ты были 

Я ведь не знаю всей ситуации, поэтому не возьмусь, наверное, вот так рассуждать именно о твоей обиде. 

Если хочешь, напиши в личку, порассуждаем вместе. 

Для меня обида - вполне себе нормальное чувство, которое часто возникает от бессилия и неспособности принять данность окружающего мира. То есть человек что-то не дает, а мы всё продолжаем ждать от него этого. Так и рождается обида. У меня часто обида - это способ оттянуть принятие собственного решения, когда оно требует от меня каких-то неудобных для меня действий. 

Обида может быть способом заполнить жизнь эмоциями, например. Когда очень скучно, то вместо поиска новых интересов, вполне можно просто обидеться. И тогда должное внимание к себе заключалось бы в том, чтобы услышать что скучно и хочется разнообразия, а уважением - поискать способ развлечь или заинтересовать себя. 

Обида на постоянное непроявление внимания от партнера может быть вызвана тем, что отказ от обиды приведет к вопросу: "А зачем мне вообще быть рядом с невнимательным партнером?" и соответствующие шаги к, например, поиску более подходящего партнера. Тогда внимание - это услышать свой дискомфорт и понять от чего именно этот дискомфорт. А уважением - предпринять какие-либо шаги к тому, чтобы его устранить. 

С уважением такая штука, как только оно появляется к себе, оно автоматом появляется к другим, и естественно к партнеру. Это чувствуется на тонком плане (много раз проверено на себе) и качество диалогов меняется кардинально. :geroy:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Емелька сказал:

Девочки, привет! Меня как-то закрутила проектами и совсем времени не было. Недавно появилось, а тут граница на замке :) 

Спасибо большое Наташе Тайфунчик за помощь. 

Пойду почитаю как у вас дела :) У меня с женственностью новый виток романа - я поработала со стилистом, но все что мне предложили просто рука не поднимается купить, волосы тоже, вроде хочется отрастить, но не хочется ходить как чмо пока будут отрастать. В общем на внешнем плане все забавно. Если про внутреннее, то мне очень понравилась медитация на аркан Императрица, прям мое-мое, и Маг. Я дальше не пошла пока, заглянула только в свой луч и подлуч. Еще познакомилась с Вячеславом Гусевым, у него совершенно прекрасный вебинар женский, если кто-то раздумывал - берите не пожалеете, там отличные практики на связь с родом и свою самость.

Привет :-) 

МММ Императрица, говоришь! Клева! Я тоже люблю его. Хотя мне сейчас ближе Сила из 78 Дверей и да, Маг. 

Поделиться сообщением

@BabyRock , я и забыла что мы на ты были:flowers1:

Спасибо, есть над чем подумать.

Напишу вкратце ситуацию тут, возможно еще будут мнения, и возможно что-то  отзовется. Ситуация такая - с мужчиной вместе 2,5 года, за это время он не познакомил меня со своей семьей. Если некоторое время назад я воспринимала этот факт легко, то в последнее это переросло в боль и обиду. Полгода назад я решила просто поговорить с ним, озвучить свои переживания, на что он мне ответил, что он не думал что для меня это так важно и что обязательно познакомит. Итог - прошло полгода, а воз и ныне там. Во мне назрела серьезная такая обида, и она точит всё буквально. Отношения очень хорошие, и расставаться я не хочу, но и поднимать эту тему повторно у меня нет желания - неприятно, и потом буду думать что додавила. Я считаю, что одного раза достаточно, а дальше пусть будет его инициатива.

В общем, чего я хочу - уже не знакомства с семьей, а чтобы мне просто было хорошо и спокойно:) И не хочу делать его ответственным за мое внутреннее состояние. Как быть с такой вот обидой? 

Поделиться сообщением

Так выясни, почему знакомить не хочет?

Спросить прямо, должна быть объективная причина то, почему он этого не делает. национальные религиозные могут быть? 

Мне бы тоже странно было в такой ситуации.

Поделиться сообщением

@Tetris , в принципе, да - один раз озвучили членораздельно, что вас это беспокоит, должен был понять и что-то сделать в этом направлении. Он не сказал, почему до сих пор не познакомил с семьей? Есть какие-то весомые причины?

Поделиться сообщением

@Taifuncheg @*Schnuffelchen* , весомых причин вроде нет, или мне их не озвучили - в момент разговора сказал, ой милая моя, я не думал что для тебя это так важно, я вас обязательно познакомлю. И больше ничего не последовало. Когда, я не уточняла)))

Получается, он не отреагировал на мое беспокойство. Сейчас мне уже это вымученное знакомство не нужно, но внутри я на него обижаюсь, и мне самой очень некомфортно. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Tetris сказал:

@Taifuncheg @*Schnuffelchen* , весомых причин вроде нет, или мне их не озвучили - в момент разговора сказал, ой милая моя, я не думал что для тебя это так важно, я вас обязательно познакомлю. И больше ничего не последовало. Когда, я не уточняла)))

Получается, он не отреагировал на мое беспокойство. Сейчас мне уже это вымученное знакомство не нужно, но внутри я на него обижаюсь, и мне самой очень некомфортно.В 

Ну, если обижайтесь, то, думаю, либо все же нужно  ( тут не в вымученности  дело, а просто ну такой это этап обычно, знакомство с родителями), либо из-за того, что чем-то важным для  вас пренебрегли...

Поделиться сообщением

@*Schnuffelchen* вот именно второе, да - он пренебрег важным для меня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу