elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

1 час назад, Teaelena сказал:

Неуверенность в себе и желание быть хорошей девочкой в глазах окружающих. 

Если вы оправдываетесь - значит вы не уверены в том, что ваши слова или поступки правильны или, что они правильно будут восприняты собеседником.

Решается эта "проблема" жестким контролем себя. Никогда не оправдывайтесь, пока вас не попросят привести аргументы, и то, еще подумайте сто раз.

У меня не то, что нет уверенности в правильности моих поступков и мыслей (я в этом смысле склонна к чрезмерному самокопанию и имею кучу аргументов по тому, или иному предмету:shutup:), а нету уверненности быть правильно понятой временами.

Скрытый текст

пример, недавно написал на эл.почту бывший любовник. Муж увидел, спросил, чего пишет то - значит, ты ему отвечаешь. Я не отвечаю, товарисч тот пописывает с периодичностью раз в полгода и все (типа, привет, как дела, что нового).

Пришлось мне приводить вот эти аргументы, что ничего такого, не отвечаю ему я, пишет, чтоб узнать, как там у мну личная жизнь, и не "обломится", пардон, ему чего-нить. 

Хотя, сама понимаю, что оправдываться мне не в чем. Но вот, понесло же. И понимаю, что, чем больше оправдываюсь, тем больше в моих действиях начинают сомневаться.

Поделиться сообщением

1 час назад, *Schnuffelchen* сказал:

У меня не то, что нет уверенности в правильности моих поступков и мыслей (я в этом смысле склонна к чрезмерному самокопанию и имею кучу аргументов по тому, или иному предмету:shutup:), а нету уверненности быть правильно понятой временами.

ВВ  Показать содержимое

пример, недавно написал на эл.почту бывший любовник. Муж увидел, спросил, чего пишет то - значит, ты ему отвечаешь. Я не отвечаю, товарисч тот пописывает с периодичностью раз в полгода и все (типа, привет, как дела, что нового).

Пришлось мне приводить вот эти аргументы, что ничего такого, не отвечаю ему я, пишет, чтоб узнать, как там у мну личная жизнь, и не "обломится", пардон, ему чего-нить.ВВ 

Хотя, сама понимаю, что оправдываться мне не в чем. Но вот, понесло же. И понимаю, что, чем больше оправдываюсь, тем больше в моих действиях начинают сомневаться.

В 

Если бы вы были абсолютно уверены в своих поступках и мыслях, то не особо занимались бы самокопанием и вам было б пофиг, как вас понимают окружающие.

А почему вас вообще этот вопрос заинтересовал: почему я так себя веду? Вам такое поведение (пускаться в объяснения и оправдания) кажется неправильным?

Может, вы просто вслух любите рассуждать? )) Возможно, вам лишний раз надо проговорить свои аргументы, чтобы самой еще раз поверить в правильность своих слов и быть правильной девочкой в глазах окружающих?

И вообще "Сначала стремитесь понять, а потом быть понятым"

Поделиться сообщением

Девочки, доброго дня! Хочешь верь, хочешь не верь в полнолуния, я всю неделю в агрессивном состоянии, а сегодня вообще. Может кто - то знает, как привести себя в равновесие? К сожалению, изолировать себя от близких возможности нет, а я реально бросаюсь сегодня на людей. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Teaelena сказал:

Если бы вы были абсолютно уверены в своих поступках и мыслях, то не особо занимались бы самокопанием и вам было б пофиг, как вас понимают окружающие.

А почему вас вообще этот вопрос заинтересовал: почему я так себя веду? Вам такое поведение (пускаться в объяснения и оправдания) кажется неправильным?

Может, вы просто вслух любите рассуждать? )) Возможно, вам лишний раз надо проговорить свои аргументы, чтобы самой еще раз поверить в правильность своих слов и быть правильной девочкой в глазах окружающих?

И вообще "Сначала стремитесь понять, а потом быть понятым"

Заинтересовал вопрос, тк мне недавно пару раз сказали, чего, мол, оправдываешься? Потом, я понаблюдала за собой, оказ-ся, так и есть-_- Вот и задумалась, с чего это и что с этим делать то. Правильной девочкой в глазах окружающих быть не стремлюсь, "вписаться" куда-то любыми способами тоже.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Sabaked сказал:

Девочки, доброго дня! Хочешь верь, хочешь не верь в полнолуния, я всю неделю в агрессивном состоянии, а сегодня вообще. Может кто - то знает, как привести себя в равновесие? К сожалению, изолировать себя от близких возможности нет, а я реально бросаюсь сегодня на людей. 

Ой, есть такое - последние два дня. Все раздражают

Поделиться сообщением

48 минут назад, *Schnuffelchen* сказал:

Заинтересовал вопрос, тк мне недавно пару раз сказали, чего, мол, оправдываешься? Потом, я понаблюдала за собой, оказ-ся, так и есть-_-В Вот и задумалась, с чего это и что с этим делать то. Правильной девочкой в глазах окружающих быть не стремлюсь, "вписаться" куда-то любыми способами тоже.

А зачем с этим что-то делать? Такая манера общения у вас. Вам важно, что о вас так сказали? Тогда повторюсь "Если бы вы были абсолютно уверены в своих поступках и мыслях, то не особо занимались бы самокопанием и вам было б пофиг, как вас понимают окружающие. "

Если вы просто хотите перестать оправдываться, то ищите причину, почему вы это делаете. Зачем вам это нужно?В Я вам предложила возможные (но не исчерпывающие) варианты. Скорее всего, вам просто важно, что подумают о вас окружающие и какой вы будете в их глазах.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sabaked сказал:

Просто позволь этому состоянию быть и этому периоду. И прими себя в этом состоянии, свою темную сторону. Энергии сейчас действительно сильные и все, что подавлялось, может всплыть наружу. 

У меня же наоборот чудесный день был:shuffle:

Поделиться сообщением

10 часов назад, *Schnuffelchen* сказал:

Показать содержимое

Пришлось мне приводить вот эти аргументы, что ничего такого, не отвечаю ему я, пишет, чтоб узнать, как там у мну личная жизнь, и не "обломится", пардон, ему чего-нить. 

Имхо- пример некорректный. С этой ситуации многие будут оправдываться

Поделиться сообщением

Тоже считаю что не корректный пример. 

Никому не нужны траблы с текущим мужем из за бывшего полюбовника. Если мужу спокойнее от таких оправданий, то вполне себе целесообразно пооправдываться.:biggrin:

Поделиться сообщением

15 часов назад, pandora's box сказал:

сегодня полнолуние и лунное затмение))))

В 

А я будучи у родных за тыщу км, траванулась в эту ночь, плюс температура, колбасня по полной, давно такого не помнюВ :shutup:

Все очень странно, учитывая что травлюсь так я тоже раз в пятилетку

Поделиться сообщением

@тиГрище ,@Taifuncheg ,

Я про этот случай рассказала подруге. Она мне, мол, чего оправдываешься то? Де, чем больше оправдываешься, тем больше у мужа причин подозревать, что "там" что-то не чисто...

Еще из недавнего, когда мне сказали, что я за свое мнение оправдываюсь, я сказала, что не люблю чужих детей. Своего люблю, да. А к чужим я равнодушна. Иногда они вообще на нервы действуют, бо, дурновоспитанны и проч. А мне - как ты детей не любишь? Ты же мать! (типа, это супер какой довод. Любовь к своим детям и равнодушие к другим для меня не взаимоисключающие понятия).:stidno: Потом мне тоже сказали, что по таким поводам оправдываться нечего.

Ну, эти вот примеры, на которые мне конкретно сказали, что имею такую "привычку" объясняться, зачем и почему. И "в целом" у меня есть такое. Сама то я не замечала особо.O.o

Поделиться сообщением

а зачем других людей слушать, надо не надо оправдываться, мне это скорее странно а не то что ты оправдывалась. То что оправдывалась в таких ситуациях как раз вполне логично. Бравада это все, не надо оправдывается.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, Taifuncheg сказал:

а зачем других людей слушать, надо не надо оправдываться, мне это скорее странно а не то что ты оправдывалась. То что оправдывалась в таких ситуациях как раз вполне логично. Бравада это все, не надо оправдывается.

Понятно. Мне это, про оправдания, заметили в духе "у тебя низкая самооценка, и ваще неуверенность". Вот, я и хотела тут спросить, так ли

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

16 часов назад, тиГрище сказал:

Просто позволь этому состоянию быть и этому периоду. И прими себя в этом состоянии, свою темную сторону. Энергии сейчас действительно сильные и все, что подавлялось, может всплыть наружу. 

У меня же наоборот чудесный день был:shuffle:

Спасибо, Виктория! Стараюсь) Сегодня мне Гораздо лучше)

Поделиться сообщением

Только что, *Schnuffelchen* сказал:

Понятно. Мне это, про оправдания, заметили в духе "у тебя низкая самооценка, и ваще неуверенность". Вот, я и хотела тут спросить, так ли

Спасибо!:flowers1:

Не надо путать адекватную самооценку с  самоуверенностью, бравадой и ощущением япупземли. :beer:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.09.2016 в 15:12, Sabaked сказал:

Поздно но..тут знакомая Катя Плотко писала про полнолуние:

Там много...так что если интересно, под кат. если что-скину на ее ресурсы ссылку.

Скрытый текст

Лунное затмение: 16 сентября

В это время женщина (и дети) становится чрезмерно чувствительна и эмоциональна, психика становится неуравновешенной. Возможны истерики и скандалы, выяснения отношений, головные боли, отеки, бессонница. Вы также можете вспоминать обиды прошлого, незавершенные связи - это сигнал о том, что пришло время это отпустить и проработать!

Как использовать энергию затмений?

Дни затмений очень мистические по своей природе и в них есть определенная сила, которую можно использовать во благо — это сила избавления!

В лунные затмения очень хорошо избавляться от ненужного, от связей прошлого например. Можно делать практики очищения своего Рода и они будут очень-очень эффективны! Также в это время хорошо прорабатывать обиды к маме: писать терапевтические письма, прощать ее. Также можно поработать с препятствиями, которые мешают Вам забеременеть: страхи, проблемы со здоровьем, негативные родовые сценарии.

Затмения расчищают наше энергетическое поле, и поэтому многие люди боятся затмений, ведь иногда процессы очищения очень болезненны. Но если мы осознанно к ним подходим, то дни затмений могут стать великой помощью в трансформации своей жизни. Ведь очистившись от ненужного, мы привлекаем в свою жизнь новое и светлое!

Как подготовиться к затмению?

За день до затмения благоприятно соблюдать пост на мясо, зернобобовые, орехи и семечки.

Очистить пространство дома за 1 день до затмения от ненужных вещей, мыть и чистить дом, медитируя, как уходит все негативное. После генеральной уборки, зажгите свечу и обойдите весь дом!

Очистите свое эмоциональное тело от обид, вспомните те негативные ситуации, которые вы хотите прожить, простить и отпустить из своей жизни.

Во время затмения можно зажечь свечу и глядя на нее представлять, как очищается Ваше сознание и сгорают обиды, боль, волнения. После того, как свеча догорит, примите душ и выпейте стакан чистой воды, визуализируя, как в Вас входит состояние чистоты и свободы. Можно также делать все практики, которые были рассмотрены в видео о солнечном затмении (vimeo.com/122338881).

Важные замечания в день затмения.

► не смотрите на затмения; 
► находитесь в помещении (не выходите из дома в этот день); 
► не предпринимайте поездок; 
► не принимайте пищу за 3 часа до и после затмения; 
►будьте очень осторожны за рулем (лучше вообще отказаться от вождения); 
► избегайте финансовых операций; 
► не нужно контактировать с большим количеством людей; 
► благоприятно медитировать, заниматься духовной практикой, выполнять медитации обрезания связей прошлого, очищения родовой кармы, практики прощения; 
► благотворительность в этот день очищает нашу карму! 
► больше отдыхайте, находитесь в максимально расслабленном состоянии; 
► принимайте душ несколько раз в день (в эти дни выходит негативная карма, душ поможет чувствовать себя лучше и легче)!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Меня уже стало отпускать потихоньку)))Как раз после затмения.
Планы на следующую неделю :idea:)))Хочется заниматься собой)))

По поводу оправдывании ИМХО,но мне кажется это от низкой самооценки.
По себе замечаю,что когда не чувствую себя на 100,то более склонна оправдываться и извинятся за своё мнение.

Поделиться сообщением

Хочв поделиться заметкой, которая заставила задуматься. Хочу поделится с Вами. Извините, если такое уже было в теме.

? Представь себе Женщину, которая считает, что это правильно и хорошо - быть Женщиной. Женщину, которая уважает свой опыт...

? Представь себе Женщину, которая доверяет и уважает себя. Женщину, которая слушает свои потребности и желания, которая встречает их с нежностью и грациозностью...

? Представь себе женщину, которая признает влияние прошлого на свое настоящее. Женщину, которая прошла через свое прошлое и исцелило его своим настоящим...

? Представь себе Женщину, которая является творцом своей жизни. Женщину, которая инициирует и живет от своего имени.. которая не сдается, но только своему истинному Я и мудрости...

? Представь себе Женщину, которая почитает своих Богов-Богинь.. Женщину, которая представляет Божественное в своем лице. Женщину, которая в повседневной жизни следует духовному....

? Представь себе Женщину, которая любит и почитает свое тело, заботиться о нём, о его здоровье и трепетно относится к женскому здоровью. Женщину, которая считает, что ее тело прекрасно такое, какое оно есть, а здоровье бесценно...

? Представь себе Женщину, которая почитает свое тело в его изменениях, которая празднует накопления своих лет и мудрости, которая отказывается в утаивании изменений в ее теле и жизни...

? Представь себе Женщину, которая ценит других Женщин в своей жизни. Женщину, сидящую в кругу других Женщин, которые всегда могут напомнить истину о ней, когда она об этом забывает...

❤ И представь, что эта Женщина - ТЫ....

Поделиться сообщением

В 9/18/2016 в 10:29, pandora's box сказал:

По поводу оправдывании ИМХО,но мне кажется это от низкой самооценки.
По себе замечаю,что когда не чувствую себя на 100,то более склонна оправдываться и извинятся за своё мнение.

Ну, вот, я все еще наблюдаю за собой. Кроме двух случаев, о которых я тут говорила ,пока ничего другого не заметила за собой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу