elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Вот Вы тоже урок пытаетесь найти там, где у вас любовная зависимость и нездоровые отношения явно.

Предлагаю собраться с силами, и заблокировать человека везде где можно.

Какое то время вам будет плохо, будет ломка сильная, крутить вертеть, потом попустит, тот же механизм как ис любой другой зависимостью. 

А товарищ обычный садо мазо, и у вас такой типичный садо мазо этюд. Не учитель он вам вовсе, просто игры такие, и вы эти правила игры принимаете, надо обрубать, и не вестись более на плохищей.. ежели это реально.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, lorka сказал:

Вы его не отпускаете.

Вот это неожиданно.

Так, ладно, допустим все так и есть. Тогда что делать, если совет:

8 минут назад, Taifuncheg сказал:

собраться с силами, и заблокировать человека везде где можно.

означает мгновенную потерю работы?

Ну просто я так уже делала год назад - это жесть что было!!! Просто жесть! Я в жизни его таким ЗЛЫМ-ПРЕЗЛЫМ, дико агрессивным не видела!!!

А работа мне нужна. Именно эта (работа-мечта).

И вопрос: что я делаю не так, что со мной можно "садо-махо", а с другой нет, если мы идентичны по натуре?

Точнее какое поведение со стороны женщины провоцирует такое отношение? Если виктимность, то в чем она проявляется - в постоянном согласии со всем или чем?

Поделиться сообщением

А как можно быть идентичной по натуре? 

Категорически не понимаю, да и положение у вас видимо разное, если она жена конечно. Плюс вы ничего скорее всего не знаете о других его отношениях..

Разберитесь с собой. И ежели работа важнее душевного равновесия, то терпите как то уж. Что тут скажешь.

Такое отношение может много чего провоцировать, в первую очередь то что вы терпите это все и пытаетесь найти объяснения недостойному поведению. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Taifuncheg сказал:

Такое отношение может много чего провоцировать, в первую очередь то что вы терпите это все и пытаетесь найти объяснения недостойному поведению. 

Полностью соглашусь.

Но работа же в прошлый раз не была потеряна? ;) 

Поделиться сообщением

Да вообще такого человека можно его же методами поставить на место самой стать садо.:biggrin:

Снизить его значимость, игнорировать, ровно общаться когда он пытается что то поковырять, общаться и обязательно романится с другими мужчинами.  

Но нормальным это общение все равно никогда не станет к сожалению. 

Я бы все равно искала пути отхода.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Taifuncheg сказал:

Но нормальным это общение все равно никогда не станет к сожалению. 

Я бы все равно искала пути отхода.

Да, не надо себя ни в коем случае тешить иллюзиями, что его отношение изменится. Такой вампирчик всегда будет бросаться кровушку пить. 

Поделиться сообщением

Спасибо, девушки.

Я просто думала, что если не проработать эту ситуацию с ним, то с другим такие же отношения будут. Отсюда был первоначальный посыл про урок.

Да, надо другого найти и на новых отношениях сконцентрироваться.  Если будут развиваться по такому же сценарию, значит точно со мной что-то не так.

Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Это значит что вам нравится такой типаж, вы таких хотите, нравится играть в подобные игры, драма нравится.

Не надо сразу концентрироваться на чем то или на ком то, просто заведите роман другой, ходите на свидания, заводите знакомства, скатайтесь на отдых и там заведите курортный роман, уж точно не стоит опять на ком то циклится резко, а с другим человеком может быть также а может и иначе, ибо мы друг друга цепляем за разные крючки и по разному. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Делика сказал:

Спасибо, девушки.

Я просто думала, что если не проработать эту ситуацию с ним, то с другим такие же отношения будут. Отсюда был первоначальный посыл про урок.

Да, надо другого найти и на новых отношениях сконцентрироваться.  Если будут развиваться по такому же сценарию, значит точно со мной что-то не так.

Спасибо еще раз.

Возможно вы уже проработали ситуацию
за вами только расставить точки и попрощаться 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Делика сказал:

Спасибо, девушки.

Спасибо еще раз.

Если и есть урок, то он в том, чтобы навчиться другим говорить как с вами нельзя обращаться и чтобы вы поняли что достойны самой прекрасной взаимной любви на свете.

про безусловнуюлюбовь это имхо - штамп, который на пуку всяким псевдогуру. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Делика сказал:

У меня вопрос, на который я не смогла себе ответить.

Если человек (мужчина) меня мучает - живет с другой, все для нее делает, но и меня далеко не отпускает (приманит нежностью, обрубит тем, что начинает заботиться о другой, снова приманит и тут же опять обрубит), то он же учитель в своем роде, правильно? Мучаюсь и не могу найти ответ: в чем урок? Какой урок он преподает мне?

Если умение держать личные границы, так только я их выстраиваю (хоть с агрессией, хоть без нее), то тут же начинается истерика с его стороны, портит жизнь.

Если умение любить безответно, то это слишком жестоко. Очень больно.

Если опора на свой внутренний стержень, так он вроде есть у меня.

Я не понимаю, как понять? Конкретно какие вопросы должны выводить на ответ, если я его сама не чувствую?

Живет в другой? То есть это женатый человек?

Это не он занимается садо-мазо, а Вы сами по отношению к себе. Вопрос - зачем Вам это и почему вы не можете это остановить?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Делика сказал:

У меня вопрос, на который я не смогла себе ответить.

Если человек (мужчина) меня мучает - живет с другой, все для нее делает, но и меня далеко не отпускает (приманит нежностью, обрубит тем, что начинает заботиться о другой, снова приманит и тут же опять обрубит), то он же учитель в своем роде, правильно? Мучаюсь и не могу найти ответ: в чем урок? Какой урок он преподает мне?

Если умение держать личные границы, так только я их выстраиваю (хоть с агрессией, хоть без нее), то тут же начинается истерика с его стороны, портит жизнь.

Если умение любить безответно, то это слишком жестоко. Очень больно.

Если опора на свой внутренний стержень, так он вроде есть у меня.

Я не понимаю, как понять? Конкретно какие вопросы должны выводить на ответ, если я его сама не чувствую?

По моему, вы сами тут накручиваете в своем роде. Какой он "учитель" - живет с другой, а за вас счет самоутверждается в моменты, когда нужно самооценку подпитать и оценить свое market value. "урок" в том, чтобы не накручивать и не видеть того, чего попросту нет - типа приманок нежностью  и прочим. 

Какие истерики с его стороны то? Вы слишком большой смысл в них вкладываете - ну не нра ему, возможно, что-то из "новенького" в вашем поведении - его проблемы. 

Если чувства безответны -принять это. Такое бывает, да. Ничего не поделать. перестать надеяться и обманываться на предмет, что он когда-нибудь разглядит в вас Щастье всей своей жизни.

Поделиться сообщением

@Делика почитала внимательнее то, что Вы пишите.

Вы ищите какие-то уроки там, где их нет. Иногда банан - это просто банан. 

Он - женат (пусть неофициально, но тем не менее имеет официальные серьезные отношения). У Вас с ним по сути рабочий флирт. Вам отношения не нужны. У вас вроде что-то есть, а вроде и нет. Вам нужны эмоции, драма. Вот Вы ее и получаете. Иначе бы - оборвали это все. 

И сильно сомневаюсь, что это скажется на Вашей работе. Если Вы хороший специалист, тем более руководитель.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Делика Он заботится о другой, потому что хочет это делать. В ответ он, скорее всего, получает там какие-то плюшки для себя. Не будет заботиться, плюшек не будет. Там он прощупал почву и идет очень осторожно. Хотя, возможно, вы не все подробности знаете. С вами можно иначе, вы позволяете быть ему другим. И если вы поставите ультиматум, то вы его потеряете, а вы этого боитесь. Потому что зависимы. Вы боитесь потерять работу и ультиматумы не ставите. Нет у вас личной свободы. Плюнули бы и сказали: моя жизнь и мне решать, с кем, где и как мне работать. Но вы не скажете это. Вы боитесь потерять работу, поэтому терпите такое отношение, и вам оно по сути не так уж противно. Вроде как ощущение мужика рядом, который вами интересуется и дарит эмоции. А он это прекрасно понимает и играет по правилам, установленным и той и другой стороной. Вам немного не в кайф, но из игры вы не выходите, а если выходите, то он психует, вы пугаетесь и возвращаетесь в игру.

Вам нравится эта игра и ее правила? Вы счастливы в этих отношениях? Играйте в игры, которые интересны и вам и партнеру, или не играйте вовсе. Это ж простой принцип "win-win или не взаимодействовать".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это так странно: читаю Ваши ответы (кстати, сразу хочу выразить огромную благодарность за отклики каждой!) и ощущение, что вы наблюдаете эту ситуацию со стороны в реале. Откуда у вас столько мудрости и разума?

Даже немного глупо теперь себя чувствую)

Большое спасибо, девушки. Да, буду ломать его привычные установки по отношению к себе. Не хочет уважать, ну что ж... Буду получать уважение от кого-то другого. Хотя, собственно, с себя начать надо. В смысле самой начать себя уважать.

Кажется, во мне тоже здравый смысл просыпаться начал после ваших постов:) Огромное-огромное спасибо за поддержку!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Делика сказал:

Это так странно: читаю Ваши ответы (кстати, сразу хочу выразить огромную благодарность за отклики каждой!) и ощущение, что вы наблюдаете эту ситуацию со стороны в реале. Откуда у вас столько мудрости и разума?

Большое спасибо, девушки. Да, буду ломать его привычные установки по отношению к себе. Не хочет уважать, ну что ж... Буду получать уважение от кого-то другого. Хотя, собственно, с себя начать надо. В смысле самой начать себя уважать.

Кажется, во мне тоже здравый смысл просыпаться начал после ваших постов:) Огромное-огромное спасибо за поддержку!!!

Не знаю поможет ли вам,но я лично,когда работаю над устаревшими и ненужными установками,стараюсь наблюдать за ситуацией и своими реакциями,как бы со стороны)))И если вы чувствуете,что вам не хватает уважения и любви к себе,то вместо того что бы реагировать привычно.Задайте себе вопрос,как бы повела себя девушка уважающая себя?как бы она отреагировала в этой ситуации?)))и поступайте так как ОНА бы поступила)))Со временем войдёт в привычку)))

Поделиться сообщением

@pandora's box, я с такой позиции пыталась подойти, но сложность в том, что не всегда есть подходящие внешние модели поведения.И И еще когда в очередной раз ситуация разворачивается, на начальных этапах все хорошо, а момент перелома (перехода от комфортно до недопустимо) осознается, когда уже поздно. 

Я решила просто целиком барикадироваться, раз в результате всегда негативный исход с человеком. 

Поделиться сообщением

Не смотря на ваш полнейший шквал критики :-D я все-таки сходила на Ситту живьем, и мне все очень понравилось ;) И я даже вопрос задала, и хоть логичного и удовлетворяющего меня ответа я не получила,  легче стало однозначно :-D потом на видео еще раз пересмотрю/послушаю.

Анахата сейчас раскрыта до невозможности, но только почему-то на восприятие и ощущение боли, причем чужой, женской. Это не передать словами....Я на некоторые ситуации и вещи прям смотрю глазами женщин, которые со мной делятся сокровенным. И чувствую, ощущаю все то, что чувствуют они...и это больно, как на огромный синяк внутри груди кто давит...

У меня вопрос еще такой...это поток желающих со мной поделиться своей болью и просто своей жизнью, он так и будет, видимо, идти? И ничего мне с этим не сделать? Я понимаю, что людям легче становится, особенно если я со всей душой проникаюсь к историям ;) ? А как самой быть? Если я закрываюсь, то я вообще перестаю что-либо чувствовать и ощущать вкус жизни

Поделиться сообщением

10 часов назад, Делика сказал:

Начинать надо именно с себя. Пока у вас не будет уважения к самой себе просто по факту вашего существования - вы будете искать уважения и подтверждения своей значимости у других. Соответственно, зависимы от их мнения, от того чтобы казаться в чужих глазах достойной уважения и одобрения. Ключевое слово - казаться, не быть. И не для себя а для других. И самое интересное - чтоб при этом уважать вас не будут ибо зачем окружающим уважать того, кто не считает сам себя достойным уважения?В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки посоветуйте что-нибудь позитивно женственное почитать)))что бы не сильно грузило
а то неделя выдалась удивительная))))
Когда в начале недели ты полон сил)))энергии и всё в жизни прекрасно)))хобби,мужчина,друзья,даже работа в радость и в целом ты понимаешь сколько хорошего в жизни)))просто радуешься всему)))а к концу недели ты как выжатый лимон)))и уже ничего не понятно и хочется выть на луну

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу