elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

6 часов назад, тиГрище сказал:

Эти оскорбления точно так же задевают какую-то болячку. 

Если я здоровая и счастливая, меня как ни оскорбляй - я не среагирую. А вот если у меня внутри что-то болит, это болевое тело будет искать себе пищу

Верно так же то, что если человек счастлив и здоров, то у него не будет желания оскорбить окружающих.

На месте Керри я сообщила бы соседке, что своему совету ей самой не мешало бы последовать, тк судя по всему, у нее тоже в личке швах полный)))

Хотя согласна с тем, что с определенным типом людей в принципе не следует свящываться, кроме негатива ничего не будет от этого.

Но вот вопрос, почему Керри должна думать, что это в ней что то болит, а не соседке бы про это подумать?

Понятно, что за соседку Керри думать не должна))) но почему чужие идиотизмы должны нам дать понять, что это у нас что то там болит, раз мы на это реагируем?

Если бы эта соседка в тот вечер не пообщалась с Керри, то у ней не бывло бы причин искать в себе болячки, так? Как то все очень сложно.

Поделиться сообщением

Девочки, давайте поддержим Бони Марину, у нее папа умер от рака, в мучениях, извините что о таком пишу. 

Ей сейчас очень тяжело. Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Taifuncheg сказал:

Девочки, давайте поддержим Бони Марину, у нее папа умер от рака, в мучениях, извините что о таком пишу. 

Ей сейчас очень тяжело. Извиняюсь за оффтоп.

Я надеюсь, корректно выкладывать такую информацию на форуме. Без согласия человека.

Марина, сил тебе пережить этот непростой период!

Поделиться сообщением

Конечно, здоровый человек не станет оскорблять. Но -как говорит Толле- неосознанность - одна из главных бед человечества. И по поводу боли и её проявления лучше него не читала.
По- разному можно отреагировать на оскорбления. Можно оборвать и забыть. Но когда человек приходит и думает об этих словах, пишет на форуме, пару дней обсуждает и пытается доказать, что это не так- тут надо думать о своих реакциях и выстроенных границах. Человек, который оскорбляет, тоже прощупывает границы дозволенного.

Оля, я не говорю про смаковать боль. Я говорю про то, что её не нужно бояться. А люди в большинстве её просто боятся и закрываются от любых эмоций, в попытке избежать боли. Чуть позже выложу одну цитату, которая хорошо переносит то, что я хочу сказать.
зависание в травмах и боли- это тоже перекос. Мы здесь, чтобы любить, а не в травмах ковыряться. Но люди так боятся боли, что теряют способность любить. Они просто закрываются. Боль- что часть жизни, она должна проживаться. Но тут тоже все относительно. Постоянно лезть и ковырять травму - сомнительное действие. Важно осознавать, что это есть и эта реакция травмы

Поделиться сообщением

10 часов назад, Тали$ман сказал:

Верно так же то, что если человек счастлив и здоров, то у него не будет желания оскорбить окружающих.

На месте Керри я сообщила бы соседке, что своему совету ей самой не мешало бы последовать, тк судя по всему, у нее тоже в личке швах полный)))

Хотя согласна с тем, что с определенным типом людей в принципе не следует свящываться, кроме негатива ничего не будет от этого.

Но вот вопрос, почему Керри должна думать, что это в ней что то болит, а не соседке бы про это подумать?

Понятно, что за соседку Керри думать не должна))) но почему чужие идиотизмы должны нам дать понять, что это у нас что то там болит, раз мы на это реагируем?

Если бы эта соседка в тот вечер не пообщалась с Керри, то у ней не бывло бы причин искать в себе болячки, так? Как то все очень сложно.

Да иногда совершенно случайные люди задевают хорошие такие болячки. Или случайно оброненная фраза. Или человек сказал и имел ввиду одно, а оппонент услышал другое- исходя из нарывающей внутренней болячки. Это все тела боли. Не соседка, так кто- то другой бы задел. 

Иногда видишь неадекватную реакцию на обычные действия. Это тоже тела боли. Просто этого так много накопилось, что малейшее задевание - уже реакция. Это как с рукой, например. Ударь меня по здоровой руке, ну неприятно будет, но через минуту об этом забудешь. А ударь по руке с открытой раной- ох как болеть будет!

Поделиться сообщением

это не без согласия, из другой темы.

по поводу боли и оскорблений, тем не менее снимать с другого человека ответственность за беспардонность тоже не стоит. Зачем мне там сто то ковырять, я сама разберусь ежели мне нужно будет. И та жизнь штука непростая чтобы кто то левый портил настроение.

Поделиться сообщением

Да конечно не стоит что-то ковырять в себе. Куда лучше жить с ощущением - как несправедлив мир и все вокруг - уроды. Главное - удобнее

Поделиться сообщением

А причем тут сразу все то? Никогда такого не озвучивала. И справедливость мира,  мне не в 20 лет чтобы ждать какой либо справедливости, я на этот счет давно уже расслабилась.

Тем не менее, если кто то говорит глупость, то это он говорит глупость а не я. И на основании этого делать какие либо выводы о себе преждевременно как минимум. :)И если чья то глупость меня задела, причин может быть миллион. 

Поделиться сообщением

Марина, очень тебе сочувствую. Прими искренние соболезнования. Обнимаю тебя крепко. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Taifuncheg сказал:

А причем тут сразу все то? Никогда такого не озвучивала. И справедливость мира,  мне не в 20 лет чтобы ждать какой либо справедливости, я на этот счет давно уже расслабилась.

Тем не менее, если кто то говорит глупость, то это он говорит глупость а не я. И на основании этого делать какие либо выводы о себе преждевременно как минимум. :)И если чья то глупость меня задела, причин может быть миллион. 

Я тут подумала: искать причины всегда в себе - это сродни мании величия ведь ))))) 

Поделиться сообщением

47 минут назад, тиГрище сказал:

Да конечно не стоит что-то ковырять в себе. Куда лучше жить с ощущением - как несправедлив мир и все вокруг - уроды. Главное - удобнее

Вика, если в вдруг один человек взял иголку или вилку и воткнул в здоровую руку или другую часть тела человека, который стоит или проходит мимо, то это безусловно отличный повод для этого человека покопаться в себе)))

мир разнообразен, справедливость все понимают по своему, и в нем есть и уроды, а не только одни лишь прелестные феи и принцы, удивлена, что это кого-то шокирует.

удобнее - это тоже у каждого свое, кому-то вот удобнее заниматься самоедством по любому поводу.

даже здоровому человеку будет малоприятно, если его будут бить, если же говорить про травмированного, у кого вся душа может быть местом боли - то даже подумать страшно.

где этому человеку брать ресурс на восстановление? как вылечивать то, что болит?

понятно, что вариантов много - и свое эго прорабатывать, и снижать значимость людей, для того, чтобы слова их не могли ранить тебя, или даже вовсе менять окружение, если оно способствует получению травм, и слушать себя. нести ответственность за свою жизнь - я только за.

но размышления в духе - никто тебя не хочет обидеть, ты сам обижаешься, подумай, почему, меня всегда умиляли. да, надо разбираться в себе, это и конструктивнее для себя же, и полезнее, и собственно, разобраться в другом человеке, в его голове - невозможно.

ковырять в себе что-то, чтобы что-то наковырять - это уже перебор.

все имхо и опять же, мб я не понимаю до конца, что ты имеешь ввиду.

причина конечна всегда имеет следствие, если ты про это, но не всегда причина происходящему - это ты сам. мы просто живем в огромном мире, со своими законами, контактируем с огромным количеством людей, у которых разное воспитание и восприятие. и происходящее - это следствие взаимодействия многих нитей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Тали$ман сказал:

ковырять в себе что-то, чтобы что-то наковырять - это уже перебор.

все имхо и опять же, мб я не понимаю до конца, что ты имеешь ввиду.

причина конечна всегда имеет следствие, если ты про это, но не всегда причина происходящему - это ты сам. мы просто живем в огромном мире, со своими законами, контактируем с огромным количеством людей, у которых разное воспитание и восприятие. и происходящее - это

Оля, ты меня извини, но я достаточно подробно изложила свою позицию и вести дискуссию на эту тему не хочу. У меня ощущение, что в моих словах каждый видит то, что хочет

я нигде не говорила, что нужно специально что- то ковырять. Более того, сказала, почему этого делать не нужно. И про то, что не все однозначно - тоже. И почему именно у этой девушки это реакция - болевая точка. Ещё раз и ещё раз - просто не хочу. 

Прорабатывать стоит те болевые точки, которые мешают жить. Удобно жить с ощущением плохого мира- это право каждого. Разбираться надо со своими реакциями, принятием, эго, а не с несправедливостью мира. И обсуждать в теме какая хамка соседка и во всем виноват ретроградный Меркурий. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@тиГрище полностью соглашусь с Вами. Просто свои болезненные точки подсвечивать всегда неприятнее, чем успокоиться влиянием внешних обстоятельств. Наша реакция на других людей раскрывает нас самих. Например, чьи слова нас ранят, широкого круга или только из уст близких; за кого мы переживаем как за себя-это всё показатели нашей личности. Отслеживая свои реакции на внешнюю среду можно помочь себе по крайней мере более спокойно реагировать, как максимум лучше понять себя. Иногда подсознательные реакции весьма неожиданны для нас самих, могут даже на уровне физиологии проявляться. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Taifuncheg сказал:

:)И если чья то глупость меня задела, причин может быть миллион. 

На самом деле волновать должна не причина, а своё состояние. Каждый по заслугам - таки получает, если это не вписывается в наше понимание справедливости, это не значит что её не существует, возможно мы просто не смогли корректно установить причинно-следственную связь. 

Поделиться сообщением

В 09.09.2016 в 20:13, Olga20 сказал:

Про школу не знаю, могу дать контакты практикующего давно человека, а он даст контакты школы

Но Рэйки это не то слвсем, о чем вы пишите?Это работа с энергией. Если ооооочень грубо говоря. У меня есть первая ступень, ее дает практикующий мастер, дает настройки на нее. Ну и плюс не каждому оно надо, хотя, она, рэйки, есть у всех. Кто - то назывет ее ци, кто-то рэйки, кто-то самовнушением?Но энергия эта есть?

Ольга, буду благодарна за контакты.

Да, наверно, я не очень правильно поняла суть, но все же хочу разобраться с этой темой.

Тогда в личку постучусь сейчас. :) Спасибо.

Поделиться сообщением

Девушки, я на днях заходила на сайт школы Миламар. Там сейчас есть бесплатный доступ к некоторым материалам + онлайн марафон "21 день".

Я кое-что посмотрела-послушала - помогло снять моральное напряжение, немного перенастроить мозг с "надо делать-делать-делать" на "а где сама моя жизнь-то?". Может вам тоже чем-нибудь полезны материалы окажутся.

Ссылку писать не буду. Ее легко найти через поисковик по названию школы.

Поделиться сообщением

@Делика а какого рода моральное напряжение у Вас присутствует? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@lorka, я руководитель. Работаю в мужской по своему типу отрасли, где проявление женственности не уместно. Даже не то, что женственности, а вообще пола: нужно быть четким экспертом-логиком, доброжелательно-вежливым в контексте бизнес-этики. Проявление "женских" черт характера - мягкости, понимания, излишнего спокойствия воспринимается как некомпетентность, причем тень ложится не только на меня, а на всю компанию. Отсюда напряжение.

Плюс несостоятельность личной жизни. Для женщины, считаю, это разрушительно не меньше, чем негармоничные отношения.

Поделиться сообщением

У меня вопрос, на который я не смогла себе ответить.

Если человек (мужчина) меня мучает - живет с другой, все для нее делает, но и меня далеко не отпускает (приманит нежностью, обрубит тем, что начинает заботиться о другой, снова приманит и тут же опять обрубит), то он же учитель в своем роде, правильно? Мучаюсь и не могу найти ответ: в чем урок? Какой урок он преподает мне?

Если умение держать личные границы, так только я их выстраиваю (хоть с агрессией, хоть без нее), то тут же начинается истерика с его стороны, портит жизнь.

Если умение любить безответно, то это слишком жестоко. Очень больно.

Если опора на свой внутренний стержень, так он вроде есть у меня.

Я не понимаю, как понять? Конкретно какие вопросы должны выводить на ответ, если я его сама не чувствую?

Поделиться сообщением

@Делика урок в том, что это Вы позволяете себя мучить, значит Вам это зачем-то надо. Дело не в нём конкретно. Вы его не отпускаете. Ещё может быть впридачу то, что Вы оцениваете отношение человека не по поступкам, а по собственным иллюзорным ощущениям. Забота либо есть, либо её нет, нельзя заботиться сегодня, а завтра нет. Зато можно манипулировать, чередуя периоды тепла с периодами холода. Почему Вы позволяете собой манипулировать? Вам удобнее быть ведомой в отношениях, есть запрос на жёсткого лидера в лице мужчины в личных отношениях в противовес с собственным лидерством на работе? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу