elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

36 минут назад, Taifuncheg сказал:

А зачем так серьезно воспринимать чей то тупой треп.ВВ 

ну ляпнула и ляпнула тетка, туповатая как минимум. Ерунда это все.

Ну Нат, я по себе только могу сказать, такие вещи периодическиВВ задевают все равно. Даже когда головой понимаешь, что бред. И даже когда это не больное место. ЗачастуюВВ  просто так складываются обстоятельства, плохое настроение, какие-либо проблемы.. и потом кто-то ляпнул чушь - и это становится последней каплей.
Я для себя пришла к выводу, что в такой ситуации лучше всего просто забить, отвлечь себя чем-то приятным. Ну или просто лечь спать))))) Как правило наутро уже совсем по другому смотришь на ситуацию.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Лично для меня наличие мужчины ни о чем не говорит, я в данный период жизни наоборот радуюсь, что у меня никого нет, потому что свое время отдавать никому кроме себя пока не готова. и отношения в ближайшие полгода - год строить не собираюсь. Для здоровья - это другое. Поэтому это никакая не болячка, просто мне стало казаться, что может у меня вид несчастный )))))

Вы можете сколько угодно убеждать меня или себя, что Вам радостно одной. Но людей цепляет внутренняя рана. Это аксиома

Поделиться сообщением

Не знаю, здесь можно задать вопрос или нужно в какой-то другой теме... Перенаправьте, пожалуйста, если что.

Девушки, я слышала про рейки. Если я правильно понимаю, это дыхательная техника, которая высвобождает блоки. В детали теории не погружалась и не хочу. Хочу на практике ощутить эффект.

Вопрос: кто знает в Москве надежные школы, чтобы гарантированно на шарлатанов не попасть?

Если в теме нельзя называть, могли бы прислать личным сообщением, пожалуйста?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Olga20 сказал:

И ты сможешь без танцев????

Я если танцевать перестану, я зачахну. У меня это способом самовыражения, выброса энергии, эмоций, подзарядка по всем ресурсам и просто дикий кайф, когда ты в "здесь и сейчас", не думая ни о чем, а просто слушаешь, даже ощущаешь музыку и растворяешься в ней каждой клеточкой души и тела

Эмммм... Где я сказала, что перестану танцевать? Я хожу на милонги. Много танцую на них. Уроки это все же другое. 

На уроках (я индивы беру, мне в группе неинтересно) часто приходится ломать старую

работу тела, чтобы получить новую. Я устала от этой постоянной трансформации и ломки. Дошла до того уровня, когда уже надо из "думать внутрь" переходить на "думать вовне". 

Работа над собой - это в какрй-то степени фиксация на себе. И это хорошо, до определенного момента. Потом надо уже идти и применять это на практике. Как студент, который на работу вышел. 

13 часа назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Тебе не в кайф уроки танго?  С какой целью ты ими тогда занималась? И что в твоем понятии "жить"?

"Это допрос?" - так и хочется спросить )))) 

танго чаще в кайф, чем не в кайф. Уроки тоже были важны. Сейчас дошла до того уровня, когда уже не надо вымучивать каждый сантиметр своего тела. Все само по себе развивается. 

Про жить - я там вроде написала. У меня насыщенная жизнь и часто бывало, что я от чего-то отказывалась из-за уроков или сессии у терапевта или класса по йоге. И тогда это было нормально. Сецчас изменилось, чем я и поделилась. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, BabyRock сказал:

Эмммм... Где я сказала, что перестану танцевать? Я хожу на милонги. Много танцую на них. Уроки это все же другое. 

На уроках (я индивы беру, мне в группе неинтересно) часто приходится ломать старую

работу тела, чтобы получить новую. Я устала от этой постоянной трансформации и ломки. Дошла до того уровня, когда уже надо из "думать внутрь" переходить на "думать вовне". 

Работа над собой - это в какрй-то степени фиксация на себе. И это хорошо, до определенного момента. Потом надо уже идти и применять это на практике. Как студент, который на работу вышел. 

"Это допрос?" - так и хочется спросить )))) 

танго чаще в кайф, чем не в кайф. Уроки тоже были важны. Сейчас дошла до того уровня, когда уже не надо вымучивать каждый сантиметр своего тела. Все само по себе развивается. 

Про жить - я там вроде написала. У меня насыщенная жизнь и часто бывало, что я от чего-то отказывалась из-за уроков или сессии у терапевта или класса по йоге. И тогда это было нормально. Сецчас изменилось, чем я и поделилась. 

нет конечно, какой допрос ))) Просто сложилось впечатление ,что ты ими занималась, чтобы что-то себе самой доказать и тебе они особо не нравились ,если пишешь что вот я от чего то отказывалась из-за уроков, но по факту это ведь тоже твоя жизнь..... Я просто интересуюсь, т.к. стало интересно для себя понять ,что в понятии другого человека "жить". По-моему, уроки танго тоже входят в это понятие, если они нравятся. У меня например сейчас все свободное время занимает учеба, но мне она настолько в кайф, что я от всего другого отказываюсь и не жалею ни капли.  НО теперь понятно более-менее, ты объяснила в предыдущем посте.

Поделиться сообщением

12 часа назад, тиГрище сказал:

Вы можете сколько угодно убеждать меня или себя, что Вам радостно одной. Но людей цепляет внутренняя рана. Это аксиома

Бывает ,что люди болезненно реагируют на оскорбления и плохие слова других людей и это совершенно не говорит о том, что у них действительно существуют те вещи, о которых им говорят. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Бывает ,что люди болезненно реагируют на оскорбления и плохие слова других людей и это совершенно не говорит о том, что у них действительно существуют те вещи, о которых им говорят. 

Бывает еще как...просто эти слова пришлись на такой  период жизни...

Бывает палец порежешь и не больно вовсе, а так тоска и депресняк придавит...сидишь на кухне и сопли на кулак наматываешь от жалости к судьбинушке своей...

Всё в одну кучу, все неприятные моменты  собираются  и уже про палец то давно забыла, а слезы текут....

Так и с какими то словами от соседей, от попутчиков в ОТ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, INFINITY_MSK сказал:

Бывает еще как...просто эти слова пришлись на такой  период жизни...

Бывает палец порежешь и не больно вовсе, а так тоска и депресняк придавит...сидишь на кухне и сопли на кулак наматываешь от жалости к судьбинушке своей...

Всё в одну кучу, все неприятные моменты  собираются  и уже про палец то давно забыла, а слезы текут....

Так и с какими то словами от соседей, от попутчиков в ОТ...

Согласна полностью :flowers1:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Эти оскорбления точно так же задевают какую-то болячку. 

Если я здоровая и счастливая, меня как ни оскорбляй - я не среагирую. А вот если у меня внутри что-то болит, это болевое тело будет искать себе пищу

Поделиться сообщением

@тиГрище а есть люди полностью счастливые и здоровые? Есть люди абсолютно или почти абсолютно бесчувственные, есть с сильной броней внешней. а что то такое в абсолюте счастливое и довольное, это нездоровая психика или препараты определенные. :-D

Так что у любого может быть такой момент, что чье то тупое мнение задевает. А так то мы все в болячках, и ничего, живемс.:x

Но броня таки да нужна, чтобы ежели что отскакивало как горох, тогда такие вещи задевать не будут, точнее никто и рот не откроет. Меня давно уже не задевают.. но это не значит что я супер счастливый человек. к сожалению.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Taifuncheg сказал:

@тиГрище а есть люди полностью счастливые и здоровые? Есть люди абсолютно или почти абсолютно бесчувственные, есть с сильной броней внешней. а что то такое в абсолюте счастливое и довольное, это нездоровая психика или препараты определенные. :-D

Так что у любого может быть такой момент, что чье то тупое мнение задевает. А так то мы все в болячках, и ничего, живемс.:x

Но броня таки да нужна, чтобы ежели что отскакивало как горох, тогда такие вещи задевать не будут, точнее никто и рот не откроет. Меня давно уже не задевают.. но это не значит что я супер счастливый человек. к сожалению.

как вы обросли такой броней ? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Если тебе удобнее жить с броней - живи. Мне - нет. Непрожитая боль однажды найдет свой выход. Я предпочитаю жизнь проживать, а не прятаться за броней, под которой ты не испытываешь всей гаммы эмоций.

Абсолютно - нет, но есть более- менее устойчивые люди. И более - менее здоровые и осознанные. И болячки у всех разные. Если одного слова заденут, другого - нет. Просто потому что именно этой болячки у него нет. Зато есть другая)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

как вы обросли такой броней ? 

Очень просто. Накопив определенный опыт болезненны, Наташа (собственно - как любой другой человек) принимает решение, что он так больше не хочет. и говорит себе, убеждает себя, что это неважно все эти эмоции. яи все то, что причинило ему боль. Он всячески пытается избежать боли. Не лезет в заведомо болезненные ситуации. Слава Б, в Наташином случае это осознанный выбор. И она понимает, что это так.

Большинство людей не понимают.Они неосознанно огораживаются от эмоций в попытках избежать боли. И сарказм - это из той же серии. Это элементарная броня. Но при этом люди лишают себя огромного куска жизни, который называется эмоции. Это как приходить в ресторан, есть еду и не ощущать ее вкуса.

Когда-то, зайдя в тупик, я заново училась чувствовать. И это мой выбор

Поделиться сообщением

1 час назад, тиГрище сказал:

Эти оскорбления точно так же задевают какую-то болячку. 

Если я здоровая и счастливая, меня как ни оскорбляй - я не среагирую. А вот если у меня внутри что-то болит, это болевое тело будет искать себе пищу

Соглашусь, просто оскорбления и хамство от посторонних людей максимум какие эмоции могут вызвать, так это раздражение, ну злобу, возможно презрение, смех. Если задевает по личному, значит откликается.

@Кэрри Брэдшоу Вы не задумывались, что, возможно, прячете глубоко внутрь определённые переживания, а Ваша броня самообмана в том, что всё хорошо? Если  внутри что-то просит теплоты и недополучает по какой-то причине, начинают притягиваться отрицательные эмоции (ведь это тоже переживания, в том же месте).

1 час назад, тиГрище сказал:

Непрожитая боль однажды найдет свой выход.

От себя не убежишь, да. Если глубоко запрятано, просто понадобится воздействие посильнее. Броня не равняется спокойному равнодушию.

Поделиться сообщением

Вот с Викой сейчас полностью согласна!!!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Делика сказал:

Не знаю, здесь можно задать вопрос или нужно в какой-то другой теме... Перенаправьте, пожалуйста, если что.

Девушки, я слышала про рейки. Если я правильно понимаю, это дыхательная техника, которая высвобождает блоки. В детали теории не погружалась и не хочу. Хочу на практике ощутить эффект.

Вопрос: кто знает в Москве надежные школы, чтобы гарантированно на шарлатанов не попасть?

Если в теме нельзя называть, могли бы прислать личным сообщением, пожалуйста?

Про школу не знаю, могу дать контакты практикующего давно человека, а он даст контакты школы

Но Рэйки это не то слвсем, о чем вы пишите?Это работа с энергией. Если ооооочень грубо говоря. У меня есть первая ступень, ее дает практикующий мастер, дает настройки на нее. Ну и плюс не каждому оно надо, хотя, она, рэйки, есть у всех. Кто - то назывет ее ци, кто-то рэйки, кто-то самовнушением?Но энергия эта есть?

Поделиться сообщением

5 часов назад, тиГрище сказал:

Очень просто. Накопив определенный опыт болезненны, Наташа (собственно - как любой другой человек) принимает решение, что он так больше не хочет. и говорит себе, убеждает себя, что это неважно все эти эмоции. яи все то, что причинило ему боль. Он всячески пытается избежать боли. Не лезет в заведомо болезненные ситуации. Слава Б, в Наташином случае это осознанный выбор. И она понимает, что это так.

Большинство людей не понимают.Они неосознанно огораживаются от эмоций в попытках избежать боли. И сарказм - это из той же серии. Это элементарная броня. Но при этом люди лишают себя огромного куска жизни, который называется эмоции. Это как приходить в ресторан, есть еду и не ощущать ее вкуса.

Когда-то, зайдя в тупик, я заново училась чувствовать. И это мой выбор

Или наоборот, раз за разом лезут в эту травмирующую ситуацию, чтобы доказать себе, что никакой травмы нет, все норм, юху.

А в чем вкус боли? Для меня пример совершенно не аналогичен. Скорее как есть пересоленную, несвежую, сырую еду, еще и смакуя. Точно также как с болью. Не чувствуя боль, убегаешь от жизни?

Либо я неверно поняла мысль.

Любая попытка защитить себя от боли естественна. Это банальное самосохранение. Желание быть в безопасности.

Другое дело, что травмы переживаются с разными последствиями. У кого на восстановление уходит вся оставшаяся жизнь, кто то вовсе не восстанавливается, а кто отлично себя чувствует. Все мы разные, с разным уровнем энергий, социальным окружением, в конце концов. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Согласна. :) 

часто это просто бесиактность другого человека и ничего больше. Далеко не все ситуации говорят о собственной боли. Более того ИМХО более полезной реакцией для обеих сторон будет сказать о том,что вообще-то это не их собачье дело. И не лезть после этого в бутылку или в себя и не искать обязательную травму или чего-то там ещё. 

Так что тут дело выбора каждого. Но имхо невозможно вылечить все травмы. Это и не нужно имхо. Именно об этом я и писала немного ранее. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу