elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

2 минуты назад, lorka сказал:

@Dirty Heart в Европе тоже подавление мужских функций даром не прошло, многие радостно подхватили тренд и сидят не напрягаясь на пособии. Институт традиционной семьи также не в приоритете. Много успешных мужчин, которые о совместном проживании с возможным (!) последующим оформлением отношений задумываются годам к 50,  и конечно кандидаток рассматривают не из ровесниц. Везде свои особенности. Многих пугает неопределённость современности, что исчезает чёткая регламентированность как должно быть. Отсюда метания, неврозы и т.п. Сейчас когда всё так свободно, переживать стоит только если не получаешь удовольствия от жизни, я считаю)) Мне встречались мужчины, которые брак рассматривали как способ укротить и привязать, мужскому полу также бывает некомфортна неопределённость, что сподвигает загонять в рамки. 

Мы живем в России, поэтому сталкиваемся с нашими проблемами, реагируем на них.

Мне наоборот нравится эта неопределенность, свобода выбора.

Неврозы у тех, кто живет по старым шаблонам, не имеет самодостаточности, мучаются, но зато живут как типа надо. Их жалко. Они и удовольствия себе, как правило запрещают- те, что не вписываются в правила.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Неврозы у тех, кто живет по старым шаблонам, не имеет самодостаточности, мучаются, но зато живут как типа надо. Их жалко. Они и удовольствия себе, как правило запрещают- те, что не вписываются в правила

присоединюсь ) хочу халву ему, хочу пряники 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dirty Heart сказал:

Неврозы у тех, кто живет по старым шаблонам, не имеет самодостаточности, мучаются, но зато живут как типа надо. Их жалко. Они и удовольствия себе, как правило запрещают- те, что не вписываются в правила.

Вот абсолютно согласна, меня тоже не напрягало никогда что-то не как у всех, наоборот хотелось эксклюзивности. Ещё у девочек в силу воспитания встречается комплекс отличницы, быть хорошей, а то мама не велит. 

В условиях открытого мира, Россия сейчас не замкнутая страна, да и иностранцы ценят очень русских барышень, так что в курсе иностранного менталитета не помешает быть )

Поделиться сообщением

2 часа назад, lorka сказал:

Вот абсолютно согласна, меня тоже не напрягало никогда что-то не как у всех, наоборот хотелось эксклюзивности. Ещё у девочек в силу воспитания встречается комплекс отличницы, быть хорошей, а то мама не велит. 

В условиях открытого мира, Россия сейчас не замкнутая страна, да и иностранцы ценят очень русских барышень, так что в курсе иностранного менталитета не помешает быть )

Иностранный менталитет- он разный, север, восток, запад, юг, сша и тд..

Представление имею, но отношения были только с восточноевропейцем.. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, lorka сказал:

@Dirty Heart в Европе тоже подавление мужских функций даром не прошло, многие радостно подхватили тренд и сидят не напрягаясь на пособии. Институт традиционной семьи также не в приоритете. Много успешных мужчин, которые о совместном проживании с возможным (!) последующим оформлением отношений задумываются годам к 50,  и конечно кандидаток рассматривают не из ровесниц

Не  рассматривают, это да. Ровесницы потом, накушавшись прелестей равноправия и свободы выбора, годам к 40 оказываются частенько в ситуации, когда "часы тикают" - и начинаются метания в поисках "достойного ч-ка". Достойные чет не особо ищутся, бо у них своя планка.

Частенько слышала стенания таких барышень, что де "мужчины их боятся", "вообще найти того, кто мне по уровню финансов соответсвует, тяжело" и проч. Хотя, дело тут не в этом. НикИто их не боиЦо, и подходящих по возрасту обеспеченных мужчин-карьеристов свободных хватает, только они на этих барышень не клюют особо

Поделиться сообщением

Про институт семьи - я вот заметила, что да, женятся, до лет 35-40 здесь, может, и реже, чем в бывшем СССР. Но, это еще и связанно с тем, что лет до 30 многие все еще учатся. Разводы здесь дело долгое и весьма дорогое. Вот и не спешат - приглядываются типа. 

Поделиться сообщением

Ну так и у нас мужчины взрослые успешные если в поиске.. а у нас их маловато, скорее помоложе даму выберут, чем взрослую женщину, хоть с ребенком хоть без. 

Я такое и от наших дев слышу. Это как у трауб, чтобы удержать сорокалетнего мужчину надо быть двадцатилетней.:-D

Видать физиология требует, да и лапшу проще понавешать. Плюс такая родит скорее чем постарше. Но мы же не совсем об этом.. у нас то обычно поранее в первый раз в загс ходят. И не все себе супер пупер крутого мужа ищут. 

Поделиться сообщением

1 час назад, *Schnuffelchen* сказал:

Частенько слышала стенания таких барышень, что де "мужчины их боятся", "вообще найти того, кто мне по уровню финансов соответсвует, тяжело" и проч. Хотя, дело тут не в этом. НикИто их не боиЦо, и подходящих по возрасту обеспеченных мужчин-карьеристов свободных хватает, только они на этих барышень не клюют особо

Точно подмечено.
Рассуждать о свободе выбора нетрадиционной формы отношений можно когда тебе как минимум делали предложение ;) Чтобы не смешивать невозможность с нежеланием.

У меня в круге общения достаточно таких мужчин, и я их понимаю. Они с этими акулами бизнеса по 30 лет в одном котле варились, и не для того он пахал, чтобы себе под старость соперницу в дом приводить зубастую.

Потом в 40+ появляется невротическое желание начать жизнь заново (исходящее из боязни смерти), с чистого листа, конечно для этого лучше подойдёт девушка до 30, без обременения, которая его заставит почувствовать себя ещё огого и далеко от могилки.

Поделиться сообщением

Да не стоит у мужиков 50 ти нормально, а если и стоит то на тех кто помоложе. Причем тут акулы бизнеса, если и своих жен домохозяек, которые всю жизнь особо не работали, детей им рожали, на молоденьких меняют, про любовниц молчу. :-D

Как то не в ту степь у нас разговоры идут. В моем окружении до фига семей где амбициозные успешные мужчины женаты на таких же женщинах. Одного возраста как правило, ситуации когда стареющий хрен хочет поддержать свою потенцию молодой теткой, немного из другой оперы. И как раз если женщина постарше, ее социальное положение важно для личной жизни, по крайней мере у нас.

Это в юности можно быть фиялкой. А так и круг общения будет приличный. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg мне одно не нравится, что у нас в России все активно поддерживают теорию, что женщине как бы больше надо. Вот до тех пор пока большинство будет в эту ересь верить и  ретранслировать её, всё и будет оставаться плачевно.

У меня несколько знакомых успешных женщин есть возраста около 50, также тешат себя иллюзиями, что никого нет, потому что их боятся. Так что я прекрасно понимаю о чём говорит @*Schnuffelchen*

Поделиться сообщением

Около 50ти, хоть ты успешна хоть нет, особой сексуальной привлекательности нет уже у большинства дам.

Но лучше когда за душой что то есть чем когда нет. :-D

Кстати, знаю пары которые в таком возрасте создавались дамами, вполне успешными, с такими же мужчинами. И такое бывает. 

Собственно какая разница кого там выбирают прынцы престарелые.. они уж точно не составляют большой процент 

Поделиться сообщением

17 часов назад, lorka сказал:

У меня несколько знакомых успешных женщин есть возраста около 50, также тешат себя иллюзиями, что никого нет, потому что их боятся. Так что я прекрасно понимаю о чём говорит @*Schnuffelchen*

Ой, я такое слышала от дев в районе 30-40 лет:angel_innocent: (молодые же еще) Там больше, кмк, неумение строить отношения, нежелание оценить себя объективно (носятся за теми, кому на них пофиХ, мягко говоря), чрезмерное проявление "самодостаточности"  там, где не надо (типа, "я всегда плачу за себя сама, чтоб знали - меня нельзя купить!!!" :-D) и проч...

Под 50 - да, сложнее найти в целом.

Поделиться сообщением

В 02/09/2016 в 15:02, lorka сказал:

Точно подмечено.
Рассуждать о свободе выбора нетрадиционной формы отношений можно когда тебе как минимум делали предложение ;) Чтобы не смешивать невозможность с нежеланием.

У меня в круге общения достаточно таких мужчин, и я их понимаю. Они с этими акулами бизнеса по 30 лет в одном котле варились, и не для того он пахал, чтобы себе под старость соперницу в дом приводить зубастую.

Потом в 40+ появляется невротическое желание начать жизнь заново (исходящее из боязни смерти), с чистого листа, конечно для этого лучше подойдёт девушка до 30, без обременения, которая его заставит почувствовать себя ещё огого и далеко от могилки.

я не согласна, очень многие женятся за 40 на своих ровестницах, живут без детей или делают эко. Молодую еще надо долго уговаривать чтобы она связалась с тем, кому за, ибо выбор молодых и здрововых 20летних мужчин большой. В основном только достаточно богатые мужчины способны заманить 20тилетнюю. В Европе все как раз наоборот, женщины малодоступны, им не горит замуж.

Поделиться сообщением

Марин, да вот я тоже удивилась, это у нас такие браки в последнее время распространены, по крайней мере разница в 10-15 лет совсем не экзотика, когда мужчине 30 + хорошо, а деве двадцать с небольшим. Именно что у нас замуж горит, а мужчинам это особо не надо, причем чего замуж горит то не всегда понятно, по инерции наверное.:biggrin:

Поделиться сообщением

Сейчас уже мода, когда дева за 30 с молодым мальчиком до 25.. Частенько вижу таких последнее время и мне это нравится :x

Сама на пенсии планирую путешествовать и резвиться с горячими мачо :x

Поделиться сообщением

11 час назад, Dirty Heart сказал:

Сейчас уже мода, когда дева за 30 с молодым мальчиком до 25.

Вам не кажется, что это связано со всеобщей тенденцией к инфантилизации поколения Y, к которому относятся эти 25-летние?

И будешь ли себя ощущать полноценной женщиной с человеком, который (не знаю, осознано или не осознанно) ищет/нашел себе крылышко, под которым можно уютно себя чувствовать, как с мамой?

С партнером-ровесником или постарше все же более гармоничные с психологической точки зрения взаимоотношения. С его стороны защита, с твоей - забота. Своеобразный взаимообмен.

Поделиться сообщением

1 час назад, Делика сказал:

И будешь ли себя ощущать полноценной женщиной с человеком, который (не знаю, осознано или не осознанно) ищет/нашел себе крылышко, под которым можно уютно себя чувствовать, как с мамой?

В 30 да, так себе вариант, а вот в 50 почему бы и нет? Можно поразвлечься)) Ещё есть такой момент, что те кто в ещё достаточно молодом возрасте паренька помоложе выбирают, зачастую подсознательно самоутверждаются за его счёт. 

Про то, что взаимообмен мужского-женского более гармоничен когда мужской опыт больше, полностью согласна. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Делика сказал:

Вам не кажется, что это связано со всеобщей тенденцией к инфантилизации поколения Y, к которому относятся эти 25-летние?

Инфатилизация - это да. Еще "горячие мачо" развлекаются с дамами по-старше отнюдь не бескорыстно. Весьма сомнительное средство самоутверждения отношаться с тем, кто это делает исключительно в обмен на материальные блага. Бо, опыта можно и с девочкой своего возраста набраться. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, *Schnuffelchen* сказал:

Инфатилизация - это да. Еще "горячие мачо" развлекаются с дамами по-старше отнюдь не бескорыстно.

Кстати запрос может быть и не столь прямой, денежный. А как было отмечено выше, на заботу, на опеку со стороны женщины. Поколение маменькиных сынков, от юбки не отрывают сами матери, мальчики привыкли, что им всё дозволено, всё равно о них позаботятся, и заточены на это. Некоторым женщинам связь с мальчиком тешит самолюбие, так что тоже можно сказать 'выгодна'. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lorka сказал:

Кстати запрос может быть и не столь прямой, денежный. А как было отмечено выше, на заботу, на опеку со стороны женщины. Поколение маменькиных сынков, от юбки не отрывают сами матери, мальчики привыкли, что им всё дозволено, всё равно о них позаботятся, и заточены на это. Некоторым женщинам связь с мальчиком тешит самолюбие, так что тоже можно сказать 'выгодна'. 

Не, я понимаю, что в обмен идет не только финансовая "помощь", но там и протекция в учебе, или работе, связи, которые мона также использовать, забота, благосклонное отношение к капризам и проч. Но, тогда для меня это уже как-то и не мужик и мне такого не охота:s067: :-D 

Хотя, мож, у меня возраст еще не "тот", ну и у меня уже есть сын, чтобы воспитывать и заботиться:magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу