elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Olga20 сказал:

Ты знаешь ,я вот себя очень хорошо слышу. И чувствую... но это однозначно не всегда хорошо с точки зрения норм морали и нравственности ;) Мне то кайфово, несомненно:-D

Мораль и нравственность придумали для того, чтобы людьми управлять.  Так легче. Когда ты слушаешь себя в первую очередь, тобой становится очень сложно управлять. 

Посмотрела на эту тему фильм "Алая Буква" и "Суфражистка". Очень наглядно становится. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, BabyRock сказал:

Мораль и нравственность придумали для того, чтобы людьми управлять.  Так легче. Когда ты слушаешь себя в первую очередь, тобой становится очень сложно управлять. 

Посмотрела на эту тему фильм "Алая Буква" и "Суфражистка". Очень наглядно становится. 

Вот согласна с Вами.

Это как с навязыванием нам определенного образа жизни. реклама красивого интерьера, дорогой машины, дизайнерской  одежды - мы начинаем стремиться к тому, чего можем и не хотеть на самом деле.  А когда человек слушает себя - не идет на поводу у окружающих, он пребывает в гармонии.

Единственное, увлекаться погружением в себя  тоже  нужно в меру....а то можно так и остаться зацикленной на собственных хотелках и потерять какую-либо адекватность.

Поделиться сообщением

6 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Единственное, увлекаться погружением в себя  тоже  нужно в меру....а то можно так и остаться зацикленной на собственных хотелках и потерять какую-либо адекватность.

Спасибо :-) а чрезмерное погружение в себя - это уже значит не слышать себя. Человек - животное социальное и чувство меры тоже заложено. Иногда оно пропускается просто. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вреднюша сказал:

Ты знаешь, даже многие женщины так говорят, не то что мужчины.В 

Мракобесие оно такое.:biggrin:

Я в принципе думаю что чувства и семья немного разное.. хотя в статье об это и написано в том числе. Для совместной жизни мало кто годен на мой взгляд, по определению, мужского пола. А время проводить и прочее критерии попроще. Поэтому с большинством своих любовей мы слава Богу была просто любовниками. 

Учитывая что там были за дядьки. А сейчас у меня кризис жанра, прежний типаж не вставляет совсем. 

Может какой нибудь адекватный понравится, для жизни пригодный.:biggrin:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Мракобесие оно такое.:biggrin:

...

Может какой нибудь адекватный понравится, для жизни пригодный.:biggrin:

Взрослеем )))) 

Я тут поняла, что счастливый сценарий и вовсе не единственный. У меня их два, как минимум. Просто они не совместимы, как молоко и соленые огурцы. )))) 

Поделиться сообщением

Я прочитала статью. Вот что имею сказать: 

1. Он сам себе во многом противоречит. А именно: 

Цитата

А что касается молодых, успешных и красивых женщин, которые не могут найти себе пару, потому что у них, мол, планка высокая, — это неспособность к отношениям и страх перед отношениями. Здесь есть еще смешная история про секс: «Я могу заниматься сексом только по любви, а поскольку я никого не люблю, то и секса у меня нет». Это страх перед сексом. Обычно так говорят жертвы насилия. 

и 

Цитата

Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».

То есть любить или не любить? Жить с теми, кто цепляет или с теми, с кем удобно? Он кажется сам запутался в этом. 

2. Мне показалось, что он - очередной вещатель правды с тумбочки. Например, вот это: 

Цитата

Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Есть дебилы, которые подходят, когда им говорят «пошел отсюда», но с ними не надо связываться, они больные. А здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза… Очень многие женщины испытывают внутреннюю неприязнь к мужчинам, находятся в конфликте с собой — «я его хочу и поэтому ненавижу». К ним не подойдут. Мужчина всегда считывает знак «стоп». А женщина по своей глупости считает, что ей нужно пойти к пластическому хирургу, сделать какой-то особый макияж и так далее. Это чистый мазохизм. Любить будут еще меньше. Итак, если говорить конкретно, сначала надо избавиться от навязчивой идеи выйти замуж, я об этом уже сказал. 

На мой взгляд - очередной Павел Раков, только чуть более причесанный. Вы уж меня извините. 

3. Более того то, как он заводится и отвечает на вопросы - для меня тоже показатель. Человек часто становится агрессивным, если сам в чем-то сильно не уверен. С моей точки зрения  он нашел какой-то способ успокоить себя и поместить мир в рамки, поэтому когда его начинают спрашивать, он реагирует достаточно неадекватно. Человек, который хочет поделиться чем-то ради других людей, а не ради собственной нарциссической части ИМХО так реагировать не будет. 

К слову то, как он отзывается о женщинах - невротички итд - тоже не делает ему чести. У психолога ИМХО любовь и уважение к людям - это самое важное качество. 

Поделиться сообщением

Айка, да кстати, товарищ недобрый, плюс пишет про невротичек и в тоже время про развращенность мужчин. 

Вообще тенденция какая то пошла, резкая жесткая, что Эво что этот. Не нравится мне такой категоричный подход. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, BabyRock сказал:

А мне кажется, с либидо такая штука, что у многих женщин не срабатывает мысль, что либидо это просто либидо, и вовсе необзяательно хотеть замуж за того, с кем спишь. У нас в воспитании было заложено, что женщина не может просто хотеть мужчину. Просто хотеть - стыдно и нехорошо. Так в головах у многих до сих пор есть. Поэтому, чтобы оправдать свое влечение, многие и решают, что это влюбленность. Хотя на самом деле ничего подобного. 

И к слову проводить манипуляции с либидо - гмммм - можно, конечно. Да только зачем? Лучше ИМХО работать над стереотипами. В голове. СОбственной. 

Согласна. Надо отделять страсть, любовь, влюбленность.. С кем можно жить, а с кем только ахацца..

Но частенько страсть переходит во влюбленность, тогда уже можно что-то более адекватное строить..

Поделиться сообщением

7 часов назад, Olga20 сказал:

многие говорят, в частности мой муж, что это просто женщины на букву Б. Или Ш.

При этом связываться с такими "Б и Ш" им ничего не мешает.

Поделиться сообщением

7 часов назад, lorka сказал:

При этом связываться с такими "Б и Ш" им ничего не мешает.

Да мужчины трусливы часто)))
Им проще когда секс=влюблённость со стороны женщины))
Когда же оказывается,что оно не всегда так,надо навесить штампы и закидать камнями ,что бы женщинам было неповадно)))
комплексы)))

Поделиться сообщением

16 часов назад, Taifuncheg сказал:

Айка, да кстати, товарищ недобрый, плюс пишет про невротичек и в тоже время про развращенность мужчин. 

Вообще тенденция какая то пошла, резкая жесткая, что Эво что этот. Не нравится мне такой категоричный подход. 

Я сделала пост об этом в ФБ. И что ты думаешь? Налетела стая, которая начала говорить как им это понравилось... Грустно это всё. У нас народ, особенно женщины, всё еще хотят мужчину-правителя в свою жизнь. Где-то недавно прочитала, что реальность так быстро изменилась в 20-м веке, что ментальность большинства людей за ней не успевает. 

и, наверное, эти резкие поборники "ценности" для уравновешивания про-ведических и прочих веяний. 

Поделиться сообщением

Почему недобрый-то? Он пишет про реальность, а она такова в России. Заметьте, о западных женщинах и отношениях у него другое мнение.

Мужики у нас зажратые, а девы в комплексах и с синдромами жертвы часто - это реальность.. И очень медленно это меняется, но судя по количеству разводов, женщинам все больше надоедает терпеть неподходящего мужика в доме.. И институт брака себя изживает, ибо ништяков современной даме от этого не особо, а ежели и зарабатывает хорошо, то тем более.. Про это уже было в предыдущей статье от Luna 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Почему недобрый-то? Он пишет про реальность, а она такова в России. Заметьте, о западных женщинах и отношениях у него другое мнение.

Мужики у нас зажратые, а девы в комплексах и с синдромами жертвы часто - это реальность.. И очень медленно это меняется, но судя по количеству разводов, женщинам все больше надоедает терпеть неподходящего мужика в доме.. И институт брака себя изживает, ибо ништяков современной даме от этого не особо, а ежели и зарабатывает хорошо, то тем более.. Про это уже было в предыдущей статье от Luna 

Недобрый потому что говорит о женщинах неуважительно и даже зло. Потому что с журналистом общается больше грубо, чем достойно. Потому что похож на такого сморщенного старикашку, который брюзжит ... 

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎08‎.‎2016 в 21:54, Dirty Heart сказал:

Принесла статью психолога Михаила Лабковского "Здоровый человек не хочет выйти замуж".

Мужик четкий, без розовых обтеканий, отозвалось мне,

особенно в тему: "я сейчас работаю над тем, за что рассчитываю получить Нобелевскую премию (смеется), — над изменением либидо человека. Я надеюсь, что со временем у меня получится помочь пациенту избежать сексуального влечения к неподходящему объекту, к человеку, который не сделает тебя счастливым. Ты с ним будешь страдать, и именно поэтому ты его и хочешь. Либидо многих невротичек выбирает таких партнеров. Не они выбирают, а секс выбирает за них."В 

В 

Здравые рассуждения, хоть и резкие.
Но вот негатив этот, повсюду невротики, развращенные мужчины, у всех нужно с головой разбираться и т.д. перебор ИМХО
Хочется верить, что не все так печально
В 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dirty Heart сказал:

Мужики у нас зажратые, а девы в комплексах и с синдромами жертвы часто - это реальность..  

Полагаю надо меньше на других смотреть, на большинство и т.п. Предоставим эту область для обобщений социологам. 

Реальность такова, что в наше время личность обладает свободой выбора, с кем и как жить. По-моему, это прекрасно ))

Поделиться сообщением

@pandora's box конечно трусят, что уж греха таить чувственные страстные барышни, которые знают что хотят, они всем нравятся. Но не каждый такую потянет )) 

Поделиться сообщением

18 часов назад, lorka сказал:

Полагаю надо меньше на других смотреть, на большинство и т.п. Предоставим эту область для обобщений социологам. 

Реальность такова, что в наше время личность обладает свободой выбора, с кем и как жить. По-моему, это прекрасно ))

Я не спорю, нужно выстраивать свою реальность, где все есть, но это не мешает объективно оценивать ситуацию в стране.

Поделиться сообщением

18 часов назад, lorka сказал:

@pandora's box конечно трусят, что уж греха таить чувственные страстные барышни, которые знают что хотят, они всем нравятся. Но не каждый такую потянет )) 

Ага, если еще и уверенная, с поклонниками.. Мэн может ревностью замучать или пытаться подавить деву

Поделиться сообщением

@Dirty Heart в Европе тоже подавление мужских функций даром не прошло, многие радостно подхватили тренд и сидят не напрягаясь на пособии. Институт традиционной семьи также не в приоритете. Много успешных мужчин, которые о совместном проживании с возможным (!) последующим оформлением отношений задумываются годам к 50,  и конечно кандидаток рассматривают не из ровесниц. Везде свои особенности. Многих пугает неопределённость современности, что исчезает чёткая регламентированность как должно быть. Отсюда метания, неврозы и т.п. Сейчас когда всё так свободно, переживать стоит только если не получаешь удовольствия от жизни, я считаю)) Мне встречались мужчины, которые брак рассматривали как способ укротить и привязать, мужскому полу также бывает некомфортна неопределённость, что сподвигает загонять в рамки. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девы, а что сейчас со звездами, затмениями и т.п.
второй день плющит жестко, даже незнаю что и делать(((В  Настолько, что блин даже сидя на работе слезы накатывают, что-то совсем из ряда вон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу