elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Отпуск в одиночку это прекрасно.. ездила так не раз уже и хочу сказать что обязательно буду еще так ездить. Реальная перезагрузка и кайф. 

А по поводу семей и прочее. До фига нынче женщин девушек, которые настроены на то чтобы от мужчины получать но почему то не получают. И до фига семей, где оба делают карьеру и карьера жены никак не мешает мужу самому зарабатывать и дарить ей те самые подарки. По моим наблюдениям у топов организации, в которой я работаю, вполне успешные жены, с хорошим образованием, и если они сидят дома в декрете, то явно не на всю жизнь, и так далее. Не говоря уже о том, что в взрослую  женщину мужчина рассматривает и с точки зрения ее положения  в обществе. А когда выбирается человек значительно ниже по статусу, возрасту и прочее, то чаще это делается с определенными целями, чтобы не возникала. В реальной жизни так сказать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Вреднюша сказал:

Да, финансово пришлось попотеть год ради того чтобы я сама могла все это себе позволить, но это куда лучше того чтобы всегда быть ведомой по причине отсутствия возможности выбора.

Каким образом лишают выбора и делает ведомой вливания мужчин?)) Разве даже одинокие девушки не могут получать помощь, например в аэропорту с тяжёлыми вещами, соблюдая баланс независимости и принятия заботы извне? Многим помогают родители. Мир щедр. 

Поставить себя в зависимость это также личный выбор. 

А отдыхать, погружаясь в себя, это великолепно. Или Вас удовлетворил сам факт самостоятельного заработка? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вреднюша сказал:

А может это все таки изначально не тот мужчина был? Может поработать над тем, чтобы выбирать изначально подходящих мужчин а не искать косяки в себе?В 

Вот поверьте мне я себя очень люблю))но я человек и косяки случаются)))Точнее они появляются для того,что бы мы усвоили урок ИМХО 
Конечно,человек не был подходящим,но что бы разобраться в этом пришлось его узнать поближе)))и урок свой я извлекла
именно,то о чём я писала выше
Скажем так:наконец-то я смирилась с тем,что мужчина ДОЛЖЕН превосходить меня в финансовом плане)))в уровне)))интеллектуально)))Тогда и мне и ему будет прекрасно и спокойно)))никакой конкуренции и дисбаланса

Поделиться сообщением

16 минут назад, Taifuncheg сказал:

А когда выбирается человек значительно ниже по статусу, возрасту и прочее, то чаще это делается с определенными целями, чтобы не возникала. В реальной жизни так сказать. 

На сколько помню твой личный пример, твой бывший также имел цель, чтобы ты не возникала. Хотя топами вы не были. Тут уж точно в человеке дело. Заносчивые, унижающие и запрещающие во всех прослойках встречаются. Опять же что женщина позволяет. 

Поделиться сообщением

Какой бывший? Муж или не муж? если муж имеется ввиду, то моя финансовая зависимость очень способствовала его поведению хамскому. И таких примеров мульон, когда женщине идти некуда и не на что особо, по крайней мере мужчина так думает и борзеет. Сплошь и рядом. 

Поделиться сообщением

@Вреднюша я обожаю отпуск в одиночку. В последнее время только так и езжу. Всегда говорю, что это два путешествия одновременно: само путешествие и внутри себя. 

11 минуту назад, pandora's box сказал:

Скажем так:наконец-то я смирилась с тем,что мужчина ДОЛЖЕН превосходить меня в финансовом плане)))в уровне)))интеллектуально)))Тогда и мне и ему будет прекрасно и спокойно)))никакой конкуренции и дисбаланса

Ой. Я тут с вами соглашусь. Я кажется поняла о чем вы. Я в общем-то писала о том же. Мне в один миг перестали быть интересны более слабые мужчины. Я не хочу входить ни в чье положение. Ибо надоело. И тут я даже частично с лоркой могу согласиться. Мне было сложно не чувствовать себя меркантильной, когда я смотрела на финансовое состояние мужчины. 

Но опять же тут дело внутри и в качественном изначальном отсеве канидатов, а не в том, как мотивировать человека.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, BabyRock сказал:

@Вреднюша я обожаю отпуск в одиночку. В последнее время только так и езжу. Всегда говорю, что это два путешествия одновременно: само путешествие и внутри себя. 

Ой. Я тут с вами соглашусь. Я кажется поняла о чем вы. Я в общем-то писала о том же. Мне в один миг перестали быть интересны более слабые мужчины. Я не хочу входить ни в чье положение. Ибо надоело. И тут я даже частично с лоркой могу согласиться. Мне было сложно не чувствовать себя меркантильной, когда я смотрела на финансовое состояние мужчины. 

Но опять же тут дело внутри и в качественном изначальном отсеве канидатов, а не в том, как мотивировать человека.

я рада,что вы поняли о чём я.Тут финансы  далеко не главное)))
Мужчина,когда чувствует,что не дотягивает начинает либо тиранить либо скатывается в женское.Получается дисбаланс.

PS имхо единственное в чём женщина должна превышать СВОЕГО мужчину это внешность и ухоженность)))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, pandora's box сказал:

но я человек и косяки случаются)))Точнее они появляются для того,что бы мы усвоили урок ИМХО 

Мудрый подход, работать над собой, и благодарить мир за уроки. Разные вещи встречаются даже с самыми распрекрасными, кто не выносит уроки, тот не развивается. Дальше точно будет интереснее))

Все мои мимолётные давние связи с парнями без статуса вызывали в них комплексы неполноценности, они начинали ныть вот а у тебя то, тебе нужен парень из хорошей семьи. Такое нытьё способствовало полному отвращению с моей стороны. Поэтому урок моей ранней юности я тоже вынесла, не понижаться в выборе мужчины ниже своего статуса. Но я не связываю свой статус с деньгами. Тогда у меня кстати вызывало непонимание, почему они себя так принижают, ведь я видела в них человеческие качества, своего превосходства по факту достижений моей семьи не ощущала. Считаю моя ошибка тогда была в том, что я смотрела на общечеловеческие качества, а не на конкретно мужские, что важнее для создания пары. Но своим нытьём бабским они быстро вызывали раздражение, поэтому нельзя сказать, что мы связались)) 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Какой бывший? Муж или не муж? если муж имеется ввиду, то моя финансовая зависимость очень способствовала его поведению хамскому. И таких примеров мульон, когда женщине идти некуда и не на что особо, по крайней мере мужчина так думает и борзеет. Сплошь и рядом. 

Сужу по опыту подруг и СВОЁМ личном))))Когда женщина вся в "мужском"попадает в финансовую зависимость от мужчины)))то пиши пропало ибо получается по сути один мужик содержит другого)))
Там и соры и скандалы)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, pandora's box сказал:

я рада,что вы поняли о чём я.Тут финансы  далеко не главное)))
Мужчина,когда чувствует,что не дотягивает начинает либо тиранить либо скатывается в женское.Получается дисбаланс.

PS имхо единственное в чём женщина должна превышать СВОЕГО мужчину это внешность и ухоженность)))

ага ))) этот удивительно как для меня раньше поиски этого баланса происходили через то, чтобы удержать себя в неких границах. А всё оказалось гораздо проще. "Ищи ровню" )))) сама трещу от этого. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BabyRock сказал:

ага ))) этот удивительно как для меня раньше поиски этого баланса происходили через то, чтобы удержать себя в неких границах. А всё оказалось гораздо проще. "Ищи ровню" )))) сама трещу от этого. 

границы это не хорошо
начинайте с ровни)))посмотрим,что дальше будет:flowers1:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Taifuncheg сказал:

моя финансовая зависимость очень способствовала его поведению хамскому. И таких примеров мульон, когда женщине идти некуда и не на что особо, по крайней мере мужчина так думает и борзеет. 

А в этом ли дело? У меня иной личный опыт, что подкрепляет мою уверенность, что как себя поставишь, таков и результат. Если терпишь дальше, то это результат твоего решения терпеть. 

Достойный сильный мужчина не ощущает своего превосходства по праву финансовых достижений, для него это нормальное положение вещей. А слабаку только дай повод, ну не в заработке дело, а в том что слабый мужчинка нашёл брешь, на которой можно самоутвердиться. Некоторые и с дивана умудряются жёнам рот затыкать. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, lorka сказал:

Каким образом лишаютВ выбора и делает ведомой вливания мужчин?)) Разве дажеВ одинокие девушки не могут получать помощь, например в аэропорту с тяжёлыми вещами, соблюдая баланс независимости и принятия заботы извне? Многим помогают родители. Мир щедр.В 

В 

Поставить себя в зависимость это также личный выбор.В 

В 

А отдыхать, погружаясь в себя, это великолепно. Или Вас удовлетворил сам факт самостоятельного заработка?В 

А причём тут вещи? Мой чемодан и так мне с верхней полки снимали и запихивали, даже без моей на то просьбы. И мир щедр, да. И тем же родителям я благодарна за то, что я избавлена от ряда материальных проблем.В 

Вы немного не поняли о чем я - будучи замужем или в отношениях, особенно когда основной источник финансов мужчина, руководствоваться только своими пожеланиями при выборе отдыха затруднительно. В В лучшем случае приходится идти на компромисс. Да, возможно В мире космо девушки сплошь такие независимые что ездят за счёт мужчин безо всяких разговоров туда куда хотят (да ещё и в одиночку), но в реальности чейта я такого не замечала. Даже с БМ мне приходилось договариваться и хотя в итоге ездили туда куда хотела я - для этого приходилось прилагать определённые усилия. У подруг, увы, ситуация ещё хуже.В 

Как написала Тайфун - это счастье, что у женщин сейчас есть право выбора. И да, собственная финансовая самостоятельность это одна из основ этого права.В 

Поделиться сообщением

5 минут назад, pandora's box сказал:

границы это не хорошо
начинайте с ровни)))посмотрим,что дальше будет:flowers1:

хехехех спасибо ;-) я напишу. мне самой интересно. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, pandora's box сказал:

Сужу по опыту подруг и СВОЁМ личном))))Когда женщина вся в "мужском"попадает в финансовую зависимость от мужчины)))то пиши пропало ибо получается по сути один мужик содержит другого)))
Там и соры и скандалы)))

Что такое женщина в мужском? У меня перед глазами много примеров совершенно разных женщин, причем чаще как раз женщины вполне девочки, в такой ситуации. В какой то момент мужчина может разлюбить, поменять на другую, да все что угодно. и все, пиши пропало. Не вижу взаимосвязи. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Taifuncheg сказал:

Что такое женщина в мужском? У меня перед глазами много примеров совершенно разных женщин, причем чаще как раз женщины вполне девочки, в такой ситуации. В какой то момент мужчина может разлюбить, поменять на другую, да все что угодно. и все, пиши пропало. Не вижу взаимосвязи. 

Может )))но не в один момент
Тема о женственности не мне говорить завседателям,что значит когда девушка в "женском",а когда в"мужском"находится

Поделиться сообщением

Пандора.. даже прочтя эту тему я не всегда могу это понять и принять, ибо мне видится это разделение несколько условным, мне скорее Юнг нравится с его анимусом и анимой. 

Человек я очень земной, и вижу сплошь и рядом последствия женской не предусмотрительности, когда нет своего угла, своих источников дохода, портятся отношения, и сделать она толком ничего не может, а создавать тылы в экстренной ситуации уже поздновато. Учитывая нашу не совершенную систему юридическую, серые зп, это реально тяжелая ситуация, сама в ней была. И кстати именно поэтому теория а ля валяева стала менее популярной, уступив место теории Эволюции, которая мне тоже кажется чрезмерной и однобокой, но выходит что методы валяевой часто не работают. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, pandora's box сказал:
В 27.08.2016 в 18:16, wine_of_forever сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста. Начала заниматься развитием женственности. Читаю Ренар, делаю практики, рисую, мантры слушаю плюс йога. Работаю по полной, очень всё нравится, изменения маленькие есть :shuffle:

На фоне этого сильные проблемы по женской линии начались, обострились хронические болезни. Это же связано, да? Я вот даже не знаю, продолжать сейчас заниматься или нет.  Ещё и период сейчас тяжёлый с астрологической точки зрения.

Да, такое вполне может быть. У вас всего накопилось внутри. А практики это все вытаскивают наружу. Смотри по своим ощущениям. Если Вам мурчит продолжать - продолжайте, все это стабилизируется со временем. Или же хватку ослабить, на что-то другое переключиться. И не сильно усердствуйте!

Поделиться сообщением

2 часа назад, BabyRock сказал:

Дёрти, может тебе нужно поискать просто свою модель? Так ли тебе на самом деле обязательно, чтобы муж много зарабатывал? Может быть достаточно, чтобы он давал тепло и поддержку, а всё остальное ты сможешь сама? 

Если честно, я не стремилась раньше к зарабатывающим мужикам, у меня все обычные были.. Со временем захотелось что-то более интересного от мужчин в плане финансов, будь то досуг или подарки.. И тут дело не только в заработке, а в желании тратить на женщину.

Что касается модели семьи, то у меня в голове всегда было, что муж обеспечивает необходимое (жилье, питание, бытовое), а женщина как поддержка, те работает, но больше для удовольствия, а не упахивания ради (я не трудоголик совсем). Это не значит, что жена не может зарабатывать, просто от нее это не требуют. Как-то так

Поделиться сообщением

8 минут назад, Taifuncheg сказал:

Человек я очень земной, и вижу сплошь и рядом последствия женской не предусмотрительности, когда нет своего угла, своих источников дохода, портятся отношения, и сделать она толком ничего не может, а создавать тылы в экстренной ситуации уже поздновато. 

Мы  с Пандорой уже не на уровне заземлённого восприятия размышляем, априори предполагая, что с бытовой смышлённостью у барышни всё в порядке. Тут опять же твоя личная психотравма вылезает, везде ищешь ей подтверждение. Прослеживаются штампы, о которых я писала уже: что мужчина обязательно что-то потребует за свои вложения; что покинет и оставит ни с чем; что женщина бессильна в отношениях где она слабее. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу