elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

12 минуты назад, pandora's box сказал:

Это вы мне?
Я в курсе)))я её почитываю с первой части)))
Просто пост Лорки как раз попался в моменте ,когда обдумывала именно именно это)))

Нет это не Вам.

Тоже согласна с Айкой, мужчин нужно выбирать подходящих а не делать из порося карася.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pandora's box сказал:

Я возможно очень неправа ,но считаю,что мужчина должен превосходить женщину в финансовом плане и даже в плане образования(нет я не призываю стать дурами необразованными:-D)тогда всяческое желание конкурировать и доминировать отпадает.

Абсолютно также считаю. Статус женщины это её мужчина. Утверждать свои мужские качества засчёт своего же мужчины это глупость. 

Слушайте, ну если один такой попался, то это не повод беспокоиться, но когда прослеживается система, очевидно же что не в мире проблема. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, lorka сказал:

15 часов назад, Dirty Heart сказал:

Не, я скорее про какие внутренние косяки (травмы) тормозят, мешают этому. Например на одну даму мэн тратится, на другую нет, те жмота не берем.

О, вот это интересная тема. 

Можно выделить основные:

-стратегия ' я сама ', разрушительная для женщины; 

-боязнь просить;

-боязнь принимать от мужчины по причине гордыни; 

-зашкаливающая мужская энергетика соперничества у женщины; 

-отсутствие чувственности, вследствие чего мужчина не ощущает отдачу; 

-ощущение собственной недостойности безвозмездных вложений;

-страх потерять мужчину, как следствие стратегия полного угождения мужчине. Тактика удобной женщины. 

О, прекрасный список!)

Мое - это "ощущение собственной недостойности безвозмездных вложений " и далее "боязнь просить". Мне всегда в детстве говорил папа - ты должна сама, не будь как мама(недовольной домохозяйкой).

Сейчас проще стало, расту)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lorka сказал:

Абсолютно также считаю. Статус женщины это её мужчина. Утверждать свои мужские качества засчёт своего же мужчины это глупость. 

Слушайте, ну если один такой попался, то это не повод беспокоиться, но когда прослеживается система, очевидно же что не в мире проблема. 

Я больше скажу)))Мужчина всегда подтянет женщину до своего уровня(в приделах разумного конечно))),в обратном случае к сожалению оба постепенно скатываются к уровню мужчины.

Поделиться сообщением

10 минут назад, pandora's box сказал:

Кстати к вашему посту о достойных мужчинах.Я возможно очень неправа ,но считаю,что мужчина должен превосходить женщину в финансовом плане и даже в плане образования(нет я не призываю стать дурами необразованными:-D)тогда всяческое желание конкурировать и доминировать отпадает.

ну как бы я не просила советов. ваши "должен" вполне может отличаться от моего "должен". Ну и плюс темка у нас не про то, что и кому должен, а про путь к себе. Про все "должен" вполне можно обсудить в МиЖ. Там как раз об этом. Здесь - это не о том. 

Более того про доминирование и конкуренцию я нигде не писала, другие девочки тоже. 

@lorka В этой теме разговор ведется, основываясь на других правилах, они прописаны в начале темки. Я предлагаю вам с ними ознакомиться и отнестись к ним с уважением. Благодарю заранее. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Taifuncheg сказал:

А причем тут тема? Тема уже не только и не столько о том как что то получить от мужчины. 

Тема, на сколько я поняла, о том, как получать от мира и жить счастливо. В моём мире поток получения от мужчин стоит на первом месте: это и энергия, и внимание, и материальный вклад. Комплекс удовлетворения.  

Можно в очередной раз всё утрировать, но разговор начался с того, что есть ли в нас, женщинах, некие вещи, которые блокируют вложения мужчины. Это не про уровень обеспечения, а, к примеру, когда пополамы регулярные, когда не напрягаются парни, что-то в таком духе. Если это систематически происходит, имеет смысл прорабатывать. 

Ещё подумалось опасны опасения как бы не показаться меркантильной. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, NovaЯ сказал:

О, прекрасный список!)

Мое - это "ощущение собственной недостойности безвозмездных вложений " и далее "боязнь просить". Мне всегда в детстве говорил папа - ты должна сама, не будь как мама(недовольной домохозяйкой).

Сейчас проще стало, расту)))

Солнц, так ведь это хорошо, что умеешь сама. Значит помощь другого - это приятное дополнение, а не жизненная необходимость. У тебя больше свободы выбора. Разве нет? 

Поделиться сообщением

BabyRock

ву как -то странно реагируете)))Это моё мнение,не более и сложилось оно из опыта и попыток найти тот самый "путь к себе"

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pandora's box сказал:

BabyRock

ву как -то странно реагируете)))Это моё мнение,не более и сложилось оно из опыта и попыток найти тот самый "путь к себе"

:-) я поняла. хорошо, что вы определились, как вам нужно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, pandora's box сказал:

Я больше скажу)))Мужчина всегда подтянет женщину до своего уровня(в приделах разумного конечно))),в обратном случае к сожалению оба постепенно скатываются к уровню мужчины.

Так для этого и 'уступаешь' мужчине, чтобы он тебя взрастил. Если не уступаешь вы либо конкурируете, либо ролями меняетесь.

NovaЯ, в Вашем случае всё сводится к проработке родительских установок, осознанию уникальности собственного пути. У Вас сильная связь с отцом? 

Поделиться сообщением

А причем тут вообще должен и прочее. Каждый сам свой путь выбирает и стиль семейный. 

Нет никакой догмы ни в ролях, нет правил. Лорка, очень тебя прошу, не начинай тут свою любимую песнь. 

Обидно будет лишиться темки. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, BabyRock сказал:

Солнц, так ведь это хорошо, что умеешь сама. Значит помощь другого - это приятное дополнение, а не жизненная необходимость. У тебя больше свободы выбора. Разве нет? 

Так, конечно! Я просто вспомнила начало отношений с мужем - я была такая "я все сама, мне ничего не надо (хотя хотелось)" и обиды. Ой, таким ребенком была)) а уж воображала о себе)))

5 минут назад, lorka сказал:

NovaЯ, в Вашем случае всё сводится к проработке родительских установок, осознанию уникальности собственного пути. У Вас сильная связь с отцом? 

Да, именно так :yes: С родителями, довольна-таки да.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Taifuncheg сказал:

А причем тут вообще должен и прочее. Каждый сам свой путь выбирает и стиль семейный. 

Нет никакой догмы ни в ролях, нет правил. Лорка, очень тебя прошу, не начинай тут свою любимую песнь. 

Обидно будет лишиться темки. 

Так лорка вроде как в рамах темы.Мне лично интересно почитать её мнение.

Поделиться сообщением

5 минут назад, NovaЯ сказал:

Так, конечно! Я просто вспомнила начало отношений с мужем - я была такая "я все сама, мне ничего не надо (хотя хотелось)" и обиды. Ой, таким ребенком была)) а уж воображала о себе)))

Ну так в этом и суть же. Быть типа самостоятельной "всегда" и дуть губы на окружающих и быть взрослой и просить помощи тогда, когда она, правда, нужна, спокойно без топания ногами - чувствуешь разницу? 

Поделиться сообщением

Пандора, мне кажется довольно узко все сводить к получению от мужчин мат благ и утверждать что есть какие то жесткие роли и правила у мужчин и женщин.

Жизнь штука многообразная и это прекрасно что  есть право выбора у женщины в наше время.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Пандора, мне кажется довольно узко все сводить к получению от мужчин мат благ и утверждать что есть какие то жесткие роли и правила у мужчин и женщин.

Жизнь штука многообразная и это прекрасно что  есть право выбора у женщины в наше время.

Правил нет,но мнение и чужой опыт послушать интересно.То о чём пишет лорка не совсем материальные блага)))по крайней мере так показалось мне.
Раньше темка была более активной и много разных мнений было.

Поделиться сообщением

57 минут назад, pandora's box сказал:

Распечатать и на холодильник повесить)))
Я всегда уверенна была,что у меня с этим проблем нет ,но последние отношения доказали обратное)))
Надо работать над косяками)))

А может это все таки изначально не тот мужчина был? Может поработать над тем, чтобы выбирать изначально подходящих мужчин а не искать косяки в себе?В 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Taifuncheg сказал:

Жизнь штука многообразная и это прекрасно чтоВ В есть право выбора у женщины в наше время.

Это потрясающе прекрасно. Я тут съездила в отпуск сама по себе, без привязки к кому либо вообще. Это было шикарно. Я поехала куда я хочу, делала то что я хочу, отдыхала так как Я хочу. Да, финансово пришлось попотеть год ради того чтобы я сама могла все это себе позволить, но это куда лучше того чтобы всегда быть ведомой по причине отсутствия возможности выбора.В 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pandora's box сказал:

То о чём пишет лорка не совсем материальные блага)))по крайней мере так показалось мне.

Вам не показалось, благодарю за понимание! Мне любопытна тема взаимодействия мужской и женских энергий, как часть этого взаимодействия нельзя упустить и материальный вопрос. 

Taifuncheg, приятно, что ты осведомлена о моих предпочтениях, однако, к сожалению, мои мысли понимаешь слишком буквально и однобоко. В рамках правил у меня есть право выражать своё мнение, к тому же вопрос поднялся тем, для кого он сейчас актуален.

Поделиться сообщением

19 минут назад, BabyRock сказал:

чувствуешь разницу? 

Несомненно)

6 минут назад, Вреднюша сказал:

Я тут съездила в отпуск сама по себе, без привязки к кому либо вообще. Это было шикарно. Я поехала куда я хочу, делала то что я хочу, отдыхала так как Я хочу.

О, классно как!! Это то, чего я хочу для себя в близлежащий отпуск)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь